Ответственность ЗАО "РПЦ"

Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Ответственность ЗАО "РПЦ"

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Ср, 30 ноя 2011, 20:08

ku_ka_re_ku,

Кто такой Хиневич?
eXcoRRps-OTETS

Сообщение ku_ka_re_ku » Чт, 01 дек 2011, 12:04

eXcoRRps-OTETS писал(а):Кто такой Хиневич?

погугли :crazy:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Valery » Чт, 08 дек 2011, 00:57

ku_ka_re_ku писал(а):Хиневич о христианства

Ах, какие мы умные и хитрые:) То, что Христос послан к дому израилиевому он помнит. А то, что воскресший Иисус заповедал ученикам нести благую весть миру - "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" он "забыл" упомянуть.

А то что северные народы "не ведают греха" это вообще смешно. Совершенно не обязательно быть христианином чтобы иметь совесть и знать себя. Самоправедность ведет только в одно место - ад.
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery

Сообщение Valery » Чт, 08 дек 2011, 00:58

Yella писал(а): Я туда завтра тоже собираюсь :-D

А с какой собственно целью?
Valery

Сообщение Valery » Чт, 08 дек 2011, 01:06

Yella писал(а): по-ржать, кстати, так и не сходила, по-ржала заочно.

И что, посветлело на душе ?
Valery

Сообщение ивн » Чт, 08 дек 2011, 06:20

Вы думаете поможет? Слепого сколько не долби не прозреет.
ивн

Сообщение Feuer » Чт, 08 дек 2011, 21:19

Yella,
РПЦ - крышует, грехи бандитов
"Деньги не пахнут" Знаете, откуда это выражение? С Древнего Рима. Всеобщее процветание, всего по ноздри, и вдруг, сын правителя вводит плату за общественные туалеты. Отец возмутился, но сын принес деньги и попросил их понюхать. Оказалось, деньги запаха не имеют. Если "братки" принесли жертву на храм, то почему Церковь должна отказываться? Грех прощает Бог, а не поп. И на исповедь человек приходит сам в Дом Бога и батюшка на должность назначен не для того, чтобы выбирать: кто достоин и кто не достоин. Перед Богом все равны, как дети одной семьи. И если человек оступился, он имеет право на покаяние. Откуда такой тон? И какие права, лично у Вас, на осуждение таинства Церкви? Не суди ибо тебя будут судить тем же судом, которым ты судишь. Язык, вроде и без костей, но вредит самому себе. Как в народе говорят: для красного словца, не пожалею и отца. :aiai:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer

Сообщение Ашикирахо » Чт, 08 дек 2011, 21:53

сколько скрытой хулы в одном посте!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 08 дек 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Сообщение Ашикирахо » Чт, 08 дек 2011, 21:57

отстань.
Ашикирахо

Сообщение Ашикирахо » Чт, 08 дек 2011, 22:11

нет. не касался! что значит касался! и касался, и касается!!! :vom:
Ашикирахо

Сообщение Feuer » Пт, 09 дек 2011, 11:17

Прежде, чем "катить бочку" на РПЦ, надо изучить всю систему Церкви. Это тоже самое, что и система государства со всеми ее институтами власти. Мозгов, хватит? А "не зная броду, не лезь в воду". Это все, что Вам, друзья мои, хочу сказать. Будьте здоровы.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer

Сообщение Feuer » Пн, 12 дек 2011, 17:27

Yella писал(а):
Feuer писал(а):Прежде, чем "катить бочку" на РПЦ, надо изучить всю систему Церкви. Это тоже самое, что и система государства со всеми ее институтами власти. Мозгов, хватит? А "не зная броду, не лезь в воду". Это все, что Вам, друзья мои, хочу сказать. Будьте здоровы.

Помнится, Ваши знания православия - я проверяла, их даже на уровне не то что воскресной школы - обычного прихожанина - нет! Зато, бьете себя в грудь, и рассказываете, что Вы - православная :-D

Да, я православная. Благодарю Бога за всю информацию, которой владею. Если Вы учились в "Воскресной школе", это не означает, что можете меня инспектировать. Вы много на себя берете. Скромнее надо быть.
Исаак Сирин.
Feuer

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Сб, 17 дек 2011, 19:53

Ну вот, "дождалИсь":
22-11-2011
Патриарх получил кабинет в Кремле
http://www.metronews.ru/novosti/patriar ... 2XD2YwBQA/

и при этом, наш дорогой Кирилл просит:
17.12.2011
Патриарх Кирилл призвал не повторять ошибок прошлого
http://www.vesti.ru/doc.html?id=664195&cid=7

И это у нас, где церковь отделена от государства и никакая идеология не может быть признана главной или обязательной.
eXcoRRps-OTETS

Сообщение Лесник » Сб, 17 дек 2011, 20:25

Feuer писал(а):Да, я православная

Здравствуй, сестра! рад, что Вы есть!..
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Сообщение Feuer » Вс, 18 дек 2011, 19:35

eXcoRRps-OTETS писал(а):Ну вот, "дождалИсь":
22-11-2011
Патриарх получил кабинет в Кремле
http://www.metronews.ru/novosti/patriar ... 2XD2YwBQA/

и при этом, наш дорогой Кирилл просит:
17.12.2011
Патриарх Кирилл призвал не повторять ошибок прошлого
http://www.vesti.ru/doc.html?id=664195&cid=7

И это у нас, где церковь отделена от государства и никакая идеология не может быть признана главной или обязательной.

А что Вас так напрягает? Церковь, православная, не имеет права стоять во главе государства, у нее другие задачи. Я не знаю, для чего в Кремле кабинет Кириллу (если это не "утка"), но даже если и есть, то чем это угрожает лично, Вам? До революции 17 - го года, все служители Церкви были на содержании у государства и получали жалование, как тогда говорили. Ленин отделил Церковь от государства, как вражеский элемент. И уничтожил под корень. Но корень дал побеги. Жизнь у людей приобрела свежий импульс. Люди стали свободно ходить в Дом Бога. Что Вам неймется? Что Вы все выискиваете "подвох"? Почему не о своей душе заботитесь, а "страдаете за народ"? Совесть, она и атеистам нужна, только:evil: о ней не заботится. Такая ненависть к собственному народу!:cannot:
Исаак Сирин.
Feuer

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения