Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 vicd » Вт, 9 ноября 2010, 6:02

Предлагаю провести анализ смерти Иоанна Крестителя с т.з. ДК.

PS: Просьба писать только по теме.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#41 007 » Сб, 13 ноября 2010, 20:02

Почему Иоанн Креститель лишился головы ...
...
...с т.з. ДК
/ДК - неизвестный персонаж/
:huh:
:grin:
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#42 vicd » Чт, 25 ноября 2010, 7:27

Так на чем мы остановились? Ах, да! Из-за поведения Иоанна, не вдаваясь в подробности пути Иисуса, тело Иисуса пришлось отдать Люциферу, так как основание которое собирал Иисус после ошибки Иоанна, разбежалось. Увы.
Но вот Иисус воскресает, и собирает себе новое тело из учеников и последователей. Христианство духовно связанное с Иисусом и становится его телом (телом Христовым, как принято выражаться). Правда у тела этого есть проблемы, оно все стремилось разложиться и отделиться от Иисуса, разделилось на части даже.
И вот во времена Второго пришествия, тело, по идее, должно воссоедениться с душой. Это по идее. А в реале оно не соединяется, а отторгает душу и отходит к тому же Люциферу. Тут только один путь - строить новое тело, а старое должно разлагаться и умереть.

Теперь возьмем С.Н. Лазарева. Что он имеет? У него есть представление об Иисусе, схема, позволяющая примерно ориентироваться в мире и тонких планах (он говорит мне дали, мне не дали, мне закрыли, мне открыли, меня допустили). Т.е. следы на песке по которым шел Иисус когда-то, и пытался привести человечество к Богу плюс чувства тонких планов.
Зададимся вопросом! Выше ли С.Н.Лазарев Иисуса? Это врядли! Но Иисусу и тому пришлось отдать тело Люциферу. По сему, пока у христианина есть внутренняя связь с Иисусом, он должен идти к Богу, а если нет связи, то болезни и смерть. Но как связаны реально С.Н. Лазарев и Иисус? Знает ли С.Н. Лазарев где сейчас Иисус, чем занимается? С.Н. говорит, что тело Иисуса, т.е. христианство (какое никакое) умирает. А где новое тело Иисуса? Вот вопрос, который ему следует задать себе. Селяви. :)
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#43 Neonila » Ср, 1 декабря 2010, 20:53

vicd писал(а):Но как связаны реально С.Н. Лазарев и Иисус?
На самом деле, это для меня тоже вопрос. Кто есть Лазарев для современого человечества? Иоанн, пророк? Боюсь даже произнесть, но мысли такие были.... не второе ли пришествие? Или это новый формат Божьего промысла и искать аналогию в истории - некорректно. Ведь сказано, что Христос будет и там и здесь... и многие лжехристы восстанут и скажут - "Я Христос". Но Лазарев - не говорит, значит - не лжепророк...
А спросить-то у Лазарева "ты ли тот или ждать нам другого?" - стыдно, страшно, голова с плеч.
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#44 vicd » Чт, 2 декабря 2010, 12:16

[spoiler"Неверие Иоанна Крестителя"]Как уже говорилось выше, уважение верховного священства и всего народа Иудеи к Иоанну Крестителю было настолько большим, что, по их мнению, он даже мог быть Мессией (Лук. 3:15; Иоан. 1:20). Соответственно, Иоанну, по свидетельству Иисуса, следовало возвестить людям о своей миссии Илии. Тогда народ Иудеи, ожидавший возвращения Илии перед появлением Мессии, пришел бы к Иисусу: ведь он привык верить словам Иоанна. Однако то, что Иоанн Креститель не понял Божьего провидения, до последнего момента отрицая свою миссию Илии, оказалось основным препятствием, помешавшим людям принять Иисусa.

Иоанн однажды свидетельствовал об Иисусе: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить Bac Духом Святым и огнем" (Матф. 3:11); "Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: "на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым"; и я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий" (Иоан. 1:33, 34). Бог непосредственно явил Иоанну, что Иисус - Мессия, и Иоанн сам об этом свидетельствовал. Более того, он даже сказал о себе, что пришел исправить пути Господу (Иоан. 1:23). Также он утверждал: "Не я Христос, но я послан пред Ним" (Иоан. 3:28). Следовательно, Иоанн должен был понять, что он - Илия. Даже если он сам не мог прийти к такому выводу, он должен был провозгласить себя Илией хотя бы на том основании, что о нем, как об Илии, свидетельствовал Иисус, который, как явил ему Бог, был Мессией (Иоан. 1:33, 34). Hо Иоанн, не понимавший Божьей воли, отрицал слова Иисуса (Иоан. 1:21). Кроме того, он не последовал за ним, избрав свой собственный путь. Можно представить, какой болью отозвалось это в сердце Иисуса и как горько было Богу видеть Своего сына в таких обстоятельствах.

В действительности получилось, что миссия Иоанна, того, кто должен был свидетельствовать об Иисусе, закончилась, когда он крестил его и объявил: "Сей есть Сын Божий" (Иоан. 1:34). Какой должна была быть его миссия после этого шaгa? Захария, отец Иоанна Крестителя, исполнившись Святого Духа, пророчествовал о будущей миссии новорожденного Иоанна: "[Нам должно] служить Ему в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей. И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа - приготовить пути Ему" (Лук. 1:75, 76). После того как Иоанн объявил, что Иисус - Мессия, ему следовало стать его учеником и служить ему. Тем не менее он продолжал крестить людей независимо от Иисуса, приводя в замешательство умы народа Иудеи (Лук. 3:15) и высшего священства (Иоан. 1:19), вплоть до того, что многие стали думать о том, что он и есть Мессия. Между учениками Иисуса и Иоанна даже произошел спор об "очищении", когда и те и другие утверждали, что именно их учитель крестил больше людей (Иоан. 3:25).

Слова Иоанна: "Ему должно расти, a мне умаляться" (Иоан. 3:30) - явно показывают, что в сердце своем он не был готов разделить судьбу Иисуса. Разве мог бы Иисус расти, a он - умаляться, если бы они шли по жизни одним путем? Ha самом деле евангелие Иисуса должно было проповедоваться Иоанном. Ho тот, не осознав, в чем состояла его миссия, не справился с ней. В конце концов в результате малозначимых событий Иоанн потерял жизнь, которую он должен был посвятить Иисусу.

Иоанн Креститель смог признать Иисуса Мессией и свидетельствовал о нем тогда, когда его сердце было с Богом. Но позже, когда вдохновение оставило его и он начал смотреть на Иисуса с человеческой точки зрения, его непонимание стало расти, что усилило его неверие. Неспособный понять, что он и есть вернувшийся Илия, Иоанн Креститель, оказавшись в тюрьме, начал смотреть на Иисуса так же, как все остальные люди. И все, что говорил или делал Иисус, казалось ему странным и непостижимым. Кроме того, он и сам не мог поверить, что Иисус, появившийся до прихода Илии, был Мессией. В какой-то момент, чтобы избавиться от сомнений, он послал своих учеников к Иисусу с вопросом: "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?" (Матф. 11:3). Когда Иисус услышал вопрос Иоанна, он, негодуя, ответил на него предостережением (Матф. 11:4-19).

Иоанну Крестителю еще в чреве матери было предопределено служить Иисусу до конца своих дней (Лук. 1:75). Его исполненная трудностей жизнь аскета в пустыне была приготовлением к тому, чтобы "исправить пути Господу". Когда Иисус начал свою миссию служения, Бог прежде всех других открыл Иоанну, кем был Иисус, и вдохновил его, чтобы он свидетельствовал о нем как о Сыне Божьем. Однако Иоанн не исполнил свою миссию и утратил благословение Небес. Иисус, которому передали вопрос Иоанна, не указал прямо, что он является Мессией, но ответил иносказательно: "Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" (Матф. 11:4, 5). Естественно, что Иоанну были известны чудеса, совершаемые Иисусом. Однако все сказанное должно было еще раз напомнить ему об этих деяниях и помочь поверить в то, что Иисус - Mессия.

Нам следует понять, что слова Иисуса "и нищие благовествуют" (Матф. 11:5) выражали переполнявшую его сердце горечь, ибо ни народ Иудеи, ни Иоанн не поверили в него. Избранный Богом народ Израиля и особенно Иоанн Креститель получили большое благословение, ибо им были дарованы Божья любовь и забота. Однако они предали Иисуса, и он был вынужден скитаться по берегам Галилейского моря и в окрестностях Самарии, ища тех, кто прислушается к его проповедям. Этими людьми стали невежественные рыбаки, мытари и блудницы. Не они в действительности должны были стать его учениками. Иисус, пришедший построить Царство Небесное на земле, больше нуждался в одном человеке, способном вести за собой тысячи, чем в тысяче слепо следовавших за ним людей. Не проповедовал ли он поэтому сначала в храме - священникам и книжникам - в поисках тех, кто мог взять на себя такую роль и был хорошо к ней подготовлен?

Однако, по словам Иисуса, он вынужден был созвать на пир нищих с улицы и кормить их, незваных, явствами, потому что званые гости не захотели прийти. Скорбя, Иисус произнес горькие слова осуждения: "И блажен, кто не соблазнится о Мне" (Матф. 11:6). Эти слова косвенно предрекали судьбу Иоанна Крестителя. Он был настолько уважаем иудеями того времени, что, по их мнению, мог быть пророком, Илией или даже самим Мессией (Лук. 3:15; Иоан. 1:20, 21). Однако тот, кто "соблазнится" об Иисусе, каким бы великим он ни был, утратит Божье благословение. Иоанн, "соблазнившись" об Иисусе, не исполнил свою миссию - посвятить служению Мессии всю свою жизнь.

После ухода учеников Иоанна Иисус сказал: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя, но меньший в Царстве Небесном больше его" (Матф. 11:11), подразумевая, что Иоанн, которому Бог даровал миссию величайшего на земле пророка, не смог ее исполнить. Любой человек, живущий на небесах, когда-то был рожден женщиной, прожил какой-то срок на земле и потом умер. Поэтому тот, кто был больше всех из рожденных женами на земле, естественно, должен занимать такое же положение и на небесах. Тогда почему же меньший в Царстве Небесном - больше Иоанна Крестителя?

Многочисленные пророки прошлого, миссией которых было свидетельствовать о Мессии, с надеждой обращая свой взгляд в будущее, свидетельствовали о его приходе, будучи отделены от него сотнями лет. Иоанн пришел, чтобы свидетельствовать о Мессии непосредственно, так как его явление уже произошло. Следовательно, он был больше, чем те, кто свидетельствовал косвенно. Однако в своем служении Иисусу он был меньшим, чем кто-либо. Ибо даже меньший на небесах признает Иисуса Мессией и служит ему, тогда как Иоанн, призванный служить ему лично (Лук. 1:75), оставил его и пошел своим путем. В отношении преданности Иисусу, он был самым меньшим в Царстве Небесном.

Продолжая, Иисус говорил: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф. 11:12). Если бы Иоанн, избранный Богом еще во чреве матери и подготовленный для своей миссии аскетической жизнью в пустыне, служил Иисусу, как надлежало, он, несомненно, стал бы его главным учеником. Но поскольку он не исполнил свою миссию, это место занял "употребляющий усилие" Петр. Из слов "от дней Иоанна Крестителя доныне" ясно, что Иисус ссылается в своих словах не на людей в целом, а непосредственно на Иоанна Крестителя. И закончил он словами: "И оправдана премудрость чадами ее" (Матф. 11:19). Иоанн поступил бы мудро, если бы не оставил Иисуса, и его поступок навечно стал бы примером праведности. Но к сожалению, не понимая происходящего, он не только не последовал за Иисусом, но и послужил препятствием тому, чтобы за ним последовал народ Иудеи.

Итак, мы понимаем, что основной причиной распятия Иисуса явилось то, что Иоанн не смог исполнить свою миссию. Апостол Павел скорбел о невежестве людей, в том числе и Иоанна, которое привело к распятию: "Которой [Премудрости Божией] никто из властей века сего не познал; ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы" (1 Кор. 2:8).

Мессия: значение и цель его пришествия
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#45 vicd » Вт, 15 ноября 2011, 10:40

vicd писал(а):Голова ведет тело, а шея связывает голову с телом. Поэтому голова пророка - это тело Мессии, а тело пророка - это суть последователи пророка и в конечном итоге народ, которых он ведет. Тело Мессии - это суть последователи Мессии. Т.е. голова пророка - это последователи Мессии.

В чем суть проповеди С.Н. Лазарева? Он говорит: "Я не Мессия! Сотворите достойный плод покаяния (изменитесь), ибо приблизилось Царство Небесное (царство любви), и выживут не многие!"

Вот и посмотрим, что с ним будет, с его головой (последователями Мессии) и телом(последователи пророка и народом) вскоре после встречи с Мессией. Если пострадает голова - то пострадают последователи Мессии, если пострадает тело, то пострадают последователи пророка и народ. Если все будет в порядке, то значит они объединятся. :smile:
Посмотрел тут апрельский семинар в Москве 2011. Как Сергей Николаевич рассказывал о приключениях своей шеи. :) Сразу вспомнилась эта моя тема.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#46 eXcoRRps-OTETS » Вт, 15 ноября 2011, 20:35

vicd,

Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК
И без всякой ДК понятно, что этот Иоанн делал извращение из учение Христа. За это и был уничтожен Свыше. Как и "главный идеолог христианства" апостол Павел (Савл).
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#47 Sviechka » Сб, 19 ноября 2011, 20:31

Ой,ребята, может мы не в свое дело лезем :huh: ...? Шота аж сердце закололо. Ой,не тормознут ли нас сверху за такое лихачество?
Sviechka
Сообщения: 157
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#48 Valery » Вс, 4 декабря 2011, 6:42

Sviechka писал(а):Ой, ребята, может мы не в свое дело лезем? Шота аж сердце закололо. Не тормознут ли нас сверху за такое лихачество?
А здесь очень смелые люди собрались. Потому как им бояться нечего - они по-любому будут с Богом в раю:) Как бы ни жили, и что бы ни говорили. Вот такая у них иллюзия.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#49 Valery » Вс, 4 декабря 2011, 6:51

eXcoRRps-OTETS писал(а):этот Иоанн делал извращение из учение Христа. За это и был уничтожен свыше. Как и "главный идеолог христианства" апостол Павел
То есть Бог себе извращенцев выбрал на роль апостолов. Непроницательный какой-то Бог получается. Недальновидный. Вот если бы Он с вами посоветовался, тогда было бы совсем другое дело. Тогда все было бы правильно и никто бы ничего не извратил.

Это какую же самонадеянность надо иметь. Вкупе с уверенностью в своей безнаказанности. Как будто Бог ничего не видит и не слышит. И никогда ни за что не спросит.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#50 Slavnyj » Вс, 4 декабря 2011, 8:37

Sviechka писал(а):Ой,ребята, может мы не в свое дело лезем
Да пусть себе лезут, Иоанн Креститель на небе встретит и обо всём спросит.
Спойлер
и сделает анализ :-D
Спойлер
вместе с клизмой :Enema:

Valery писал(а):Вот если бы Он с вами посоветовался, тогда было бы совсем другое дело. Тогда все было бы правильно и никто бы ничего не извратил.
:approve:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#51 eXcoRRps-OTETS » Вс, 4 декабря 2011, 9:38

Valery,

То есть Бог себе извращенцев выбрал на роль апостолов
Бог на роль апостолов НИКОГО не брал. Апостолов взял Иисус. К тому же Иоанн библейский не ученик Иисуса.

Непроницательный какой-то Бог получается. Недальновидный
А вот Бог никого не насилует даже истиной, оставляя свободу выбора ВСЕГДА.

Вот если бы Он с вами посоветовался, тогда было бы совсем другое дело. Тогда все было бы правильно и никто бы ничего не извратил.
)))
А со мной не надо.
Со ссвоей совестью лучше посоветуйтесь. И она Вам возможно ответит, что учение христа и "христианство" две огромные разницы.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#52 Скво » Вс, 4 декабря 2011, 9:40

vicd, а сами то що думаете?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#53 vicd » Вс, 4 декабря 2011, 11:39

Скво писал(а):vicd, а сами то що думаете?
Ну так тему-то с начала читайте, там все изложено.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#54 Нея » Вс, 4 декабря 2011, 11:43

ага. я оказывается здесь уже была и читала. слишком заумно . и ваще зачем это надо выяснять?
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#55 vicd » Вс, 4 декабря 2011, 13:18

Нея писал(а):ага. я оказывается здесь уже была и читала. слишком заумно . и ваще зачем это надо выяснять?
Чтобы понять будущее самого С.Н.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#57 Кент » Вс, 4 декабря 2011, 14:14

...интересные рассуждения всех участников,но все исходят из текущих событий 2500лет назад, а если рассматривать предыдущие жизни Иоана, кем он был и чего творил...только опираясь на эти данные можно получить полную картину причины его смерти через обезглавливание...не думаю, что Иоан не был идеалистом, следовательно уровень его гордыни был значительным, добавим ,предположительно, несовсем идеальное прошлое ,связанное с систематическим умерщвлением себе подобных ,а так же искупительную роль страданий - вот и результат ... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#58 vicd » Вс, 4 декабря 2011, 18:17

Элиза писал(а):vicd, иногда человеку нужны испытания, чтобы подняться на следующую ступеньку развития. Не обязательно зацепки или грехи тому виной, если в жизни проблемы.

У святых тем более почти у всех наблюдается мученическая смерть.
Грех не есть только грех индивидуальный, но и грех первородный, унаследованный и коллективный (как человека принадлежащего к определенной общности).
Вина же Иоанна, как я говорил ранее в том, что он отрезал своим поведением Иисуса от израильского народа. За это ему была отрезана голова.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#59 Valery » Чт, 8 декабря 2011, 0:08

vicd писал(а):Вина же Иоанна, как я говорил ранее в том, что он отрезал своим поведением Иисуса от израильского народа. За это ему была отрезана голова.
В каком смысле он "отрезал" Иисуса от народа?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#60 Valery » Чт, 8 декабря 2011, 0:29

eXcoRRps-OTETS писал(а): Бог на роль апостолов НИКОГО не брал. Апостолов взял Иисус. К тому же Иоанн библейский не ученик Иисуса.
Иисус ничего не делал от себя - "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также". Нет, Иоанн не был учеником Христа. Он был избранником Божьим на дело, на которое был поставлен. И одним из предвестником присшествия Христа.
eXcoRRps-OTETS писал(а):А вот Бог никого не насилует даже истиной, оставляя свободу выбора ВСЕГДА.
А вот тут вы совершенно правы. Бог ни Себя, ни свою истину никому не навязывает. И каждому предоставляет право делать выбор - "жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие". Каждый и выбирает - славить Бога или хулить Его и Его Слово, жить под проклятием или благословением.
eXcoRRps-OTETS писал(а): учение христа и "христианство" две огромные разницы.
В современном христианстве хватает проблем. Того же лицемерия и фарисейства. И не потому что учение плохо, а потому что лукавое сердце человека норовит не самому меняться под Божью истину, а ее под себя приспособить. Да только никто не спросит с вас за грехи других. А спросят исключительно за ваши.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php