Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 vicd » Вт, 9 ноября 2010, 6:02

Предлагаю провести анализ смерти Иоанна Крестителя с т.з. ДК.

PS: Просьба писать только по теме.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#61 vicd » Чт, 8 декабря 2011, 4:17

Valery писал(а):В каком смысле он "отрезал" Иисуса от народа?
Читайте тему сначала, там все написано.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#62 Valery » Вт, 27 декабря 2011, 7:11

vicd писал(а): Иоанн, осуждая Ирода, за то, что он сделал, по сути осуждал Бога.... чувства Иоанна развернулись против него самого на его дальнейшей судьбе. Иоанн по сути должен был стать первым христианином и привести весь народ израиля к Иисусу...... у него было свое представление о том каким должен быть Мессия, внутренне он не принял Иисуса, решил пойти своим путем, усомнился в том, тот ли Иисус. Иоанн из-за своих чувств и поведения стал основной причиной гибели Израиля и смерти Иисуса.
Вы так уверенно рассуждаете о чувствах Иоанна, кого он осуждал, кого куда он должен был привести. Еще и в гибели Христа обвиняете. Тогда как Писание ясно говорит, что распятие Иисуса было частью совершенного Божьего плана спасения человечества. Так вот скажите, эти обвинения на чем-то основаны или это просто ваши догадки? Или может быть это откровение данное вам Богом?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#63 Шена » Вт, 27 декабря 2011, 8:23

где-то на днях попалась мысль - мне не интересно почему, мне интересно - зачем
вспоминала, вспоминала - кто это мог сказать и где? чи по телеку, чи где?
а потом вспомнила - здесь ж !! :grin: Вилохвост :grin:
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#64 vicd » Вт, 27 декабря 2011, 15:50

Valery писал(а):Вы так уверенно рассуждаете о чувствах Иоанна, кого он осуждал, кого куда он должен был привести. Еще и в гибели Христа обвиняете. Тогда как Писание ясно говорит, что распятие Иисуса было частью совершенного Божьего плана спасения человечества. Так вот скажите, эти обвинения на чем-то основаны или это просто ваши догадки? Или может быть это откровение данное вам Богом?
Будьте так любезны, перейдите по ссылкам в этом сообщении viewtopic.php?f=7&t=29708&start=30#p1122507. И просматривайте другие ссылки которые я даю, так как даю их не просто так, а именно для того чтобы те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуются, смогли это сделать.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#65 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 6:36

vicd писал(а):перейдите по ссылкам в этом сообщении viewtopic.php?f=7&t=29708&start=30#p1122507.
Самая опасная ложь - полуправда. Именно ей и является предложенный материал. Христос это имел в виду, а это не имел в виду, а на самом деле он думал это, а не то. Додумки и догадки выданные за объективную истину. Еще и с претензией, что все это было получено в личном откровении от Христа. А вот это - "Иисус понимал: его смерть уничтожит надежду на создание Царства Небесного на земле. Он понимал, что это станет трагическим разочарованием для Бога" - вообще бред. Видимо именно потому, что Он понимал, что Его смерть будет для Отца "трагическим разочарованием", Он и воскликнул "Свершилось!":) По поводу Царствия - согласно Книге Откровений оно еще будет. В назначенный Богом час. И подозреваю, что Господь в этом вопросе ни с кем советоваться не будет.

Вообще такое ощущение, что автор сего шедевра вообразил, что понимает все Писание, пророков и Отца с Сыном лучше их самих. Вы, vicd, вообще всему верите, что читаете?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#66 vicd » Чт, 29 декабря 2011, 7:54

Valery писал(а):Видимо именно потому, что Он понимал, что Его смерть будет для Отца "трагическим разочарованием", Он и воскликнул "Свершилось!"
Я уже достаточно наспорился с теми, кто не умеет читать материал полностью, не умеет понимать картину в целом, проецируя свои застывшие концепции на фразы из контекста. В спорах с вами нет никакой необходимости. Лазарев занимается теми, кто дошел до грани и стоит на краю между жизнью и смертью, ибо по другому они не понимают ничего и не хотят понимать. Так что сама жизнь вас научит, а не научит, так это не конец, будете дальше учиться. Почитайте книги "Сын Человеческий" и "Кумран и Христос", чтобы избавиться от слепого поклонения букве Писаний.
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#67 Valery » Сб, 31 декабря 2011, 2:40

vicd писал(а):Почитайте книги "Сын Человеческий" и "Кумран и Христос", чтобы избавиться от слепого поклонения букве Писаний.
Да мне бы Писание для начала освоить. Что касается слепого поклонения, так еще неизвестно чему опаснее поклоняться - Библии или подобным "откровениям" в духе "я лучше всех знаю, что Бог на самом деле имел в виду":) В любом случае с наступающим Новым Годом! :rose:
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему Иоанн Креститель лишился головы с т.з. ДК

#68 vicd » Сб, 31 декабря 2011, 7:43

Valery писал(а):Да мне бы Писание для начала освоить. Что касается слепого поклонения, так еще неизвестно чему опаснее поклоняться - Библии или подобным "откровениям" в духе "я лучше всех знаю, что Бог на самом деле имел в виду":) В любом случае с наступающим Новым Годом! :rose:
Рекомендую сначала освоить историю Писания, так избежите множества ошибок. Вас тоже с НГ. :hi:
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 224
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php