Василий Декармированный не знает основ христианства.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Yur@ » Пт, 8 октября 2010, 5:41

Василий Декармированный писал(а):
Steel1 писал(а):и где тут соблюдение второй заповеди-любви к ближнему, позвольте спросить?!
где, где вы такую заповедь вычитали?
viewtopic.php?f=7&t=28753&start=135#p1081399

Василий! Ну не позорились бы хоть. Читать библию надо. Это Василий ваш жОсткий прокол как миссионера.

Важнейшие две заповеди Библии (христианства) — две заповеди, произнесённые Иисусом Христом в ответ на вопрос о высшем законе для человека. Являются, по словам Христа, основой для всего Божественного Закона и предопределяют все остальные заповеди. Духом этих двух канонов проникнуто все Евангелие. Похожие системы мировоззрения встречаются в других религиях и философско-этических школах.

Согласно Библии, приступив к Иисусу, законник-фарисей спросил Его: «Какая первая из всех заповедей?», на что получил ответ от Христа: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф.22:37-40)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_любви

Вот хватает же совести у людей, трындеть про превосходство православия над ДК, не разбираясь в сути. Ты разберись сначала со своим учением. Хотя бы с азами. А потом лезь к другим.

UPD 27.10.2010
На мой вопрос в теме Божественная отцепка от Лазарева viewtopic.php?f=7&t=29319
Yur@ писал(а):Причащение путь к спасению души так, да?
А для спасения души обязательно ли соблюдение закона моисеева, т.е. 10 заповедей? Или достаточно одного причащения?
Василий ответил
Василий Декармированный писал(а):Да какая разница? Нет для вас никакого такого "спасения души". Перечитайте Лазарева - он сам не понимает, что это такое и с чем едят. У него в "системе" такового не предусмотрено. У него всех ждет тыща реинкарнаций и последующий "распад духовных структур".
Вы хотите одной задницей сидеть и в лазаревщине, и в христианстве? :-D
Т.е. и на такие простые вопросы нету ответа. Видимо познания Василия в "Лазаревщине" сильней, чем в Христианстве.

Что же делать с неудобными вопросами?
Василий Декармированный писал(а):Автором этого сообщения является Yur@, находящийся в Вашем черном списке. Показать это сообщение.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев



Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#122 Василий Декармированный » Вт, 12 октября 2010, 23:40

Pepper писал(а):
Василий Декармированный писал(а):На какой сайт мне идти?
на какой хочешь на такой и иди :-D
То не разговор. Нельзя все оставлять на произвол васиного хотения

Василий Декармированный писал(а):Гонят меня с форумов лишь слабые духом лазаревцы. Сильным же хватает сил меня здесь терпеть.
чего за бред? :-D никто тебя не гонит, тебе слегка намекают что делать тебе здесь нечего с твоей философией.
моя "философия" - христианство - "доказала свою правильность не одной тысячей лет". И "совершила максимальный прорыв, давая понимание того, что Бог есть любовь". Это я Лазарева вам, неучам, цитирую! :smile:

Василий Декармированный писал(а):И даже понимать, что я здесь не просто так, а скакой-то полезной для них целью.
ого да ты шо? мож тебя сверху послали нас бездарей уму разуму учить? :-D
Ой, да что вы такого знаете, чего бы нормальные (несектантские) верующие не знали? Как лечить зацепку за Лазарева? :-D
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#123 Василий Декармированный » Вт, 12 октября 2010, 23:46

Pepper писал(а):
Василий Декармированный писал(а): хорошо, если он хоть кому-то нравится.
вот именно хоть кому-то... и таких судя по всему всё меньше и меньше.
суточное число посетителей моего сверхсуперпупермегасайта OLAZARENIE.NAROD.RU (да даст вам Бог крепкой памяти!) уже исчисляется трехзначными числами

раз Василий здесь околачивается, вместо того чтоб учить уму разуму свою паству, и ставить их на путь истинный. :wink:
У меня нет паствы. я даже не церковный сторож.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца



Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#126 Василий Декармированный » Ср, 13 октября 2010, 0:13

Pepper писал(а):
Василий Декармированный писал(а):суточное число посетителей моего сверхсуперпупермегасайта уже исчисляется трехзначными числами
ага, и что с этого? сам наверное бегаешь туда сюда, и цифра растёть. :-D

Василий Декармированный писал(а):У меня нет паствы. я даже не церковный сторож.
а зря кстати, вот посторожить не помешало бы :wink:

Там такие трюки с беганием не прокатят - сервер считает уникальных заходимцев на сайт.
Что посторожить?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#127 Василий Декармированный » Ср, 13 октября 2010, 0:24

Pepper писал(а):
Василий Декармированный писал(а):моя "философия" - христианство - "доказала свою правильность не одной тысячей лет". И "совершила максимальный прорыв, давая понимание того, что Бог есть любовь".
верь и люби Василий, все пути ведут к Богу. и не лезь в чужой монастырь со своим уставом. здесь на секстанта только один человек похож это ты, потому как с таким упорством нормальный христьянин доказывать другим ничего не будет
Ой, да чушь это, что все пути ведут к Богу. Учите матчасть: буддисты отрицают само существование Бога.
Нет у вас никакого монастыря. Офис Лазарева ваш монастырь. Ну, или квартира его регионального представителя :)
Про упорсто - читайте Библию, "Деяния Апостолов". Вот у них упорства было гораздо побольше моего. Но в глазах сектанта само христианство есть чем-то ненормальным. Да и вообще в глазах мира сего.

Василий Декармированный писал(а):Это я Лазарева вам, неучам, цитирую! :smile:
давно ли ты его цитируешь? :-D давай мож чего нового расскажешь что мы не знаем :-D
Давно цитирую, с самого начала.
Я постоянно привожу лазаревцам слова их гуру, о которых те и не в зуб ногой.

Василий Декармированный писал(а):Ой, да что вы такого знаете, чего бы нормальные (несектантские) верующие не знали? Как лечить зацепку за Лазарева? :-D
а причём здесь зацепка за Лазарева, он тоже о любви к Богу говорит, что тебя в этом задевает то?
Детский сад вторая четверть!
Покажите мне сектантского гуру, который не говорит о любви к Богу! А за ним толпами его зацепленники тащатся, внимают каждому его слову, ага. И по узости мышления и религиозной безграмотности считают его первооткрывателем вселенских истин, ага.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#128 Ьoьoрaмa » Ср, 13 октября 2010, 0:40

Pepper писал(а):за Лазарева, он тоже о любви к Богу говорит

Ндда, в 2010 году это уже просто индикатор полной интеллектуальной несостоятельности брякнувшего...
А какие варианты есть? Трындеть 15 книжек о прелестях поклонения сатане? О красоте морального разложения и деградации личности?
Лазарев что, по-вашему, дибил?
Тут даже отъявленные лазаре[s]ды[/s]вцы разбегутся, им же, типа, к Богу надо срочно.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1



Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#131 обычный » Ср, 13 октября 2010, 7:20

kolobok писал(а):Василий Декармированный, посмотрела Ваш сайт. Мне понравился.
Неумело разыгранная комедия. :-D
Васин сайт - твой сайт. :-D
Василий Декармированный писал(а):Только щас посмотрели?
Точно, Вась. :-D
Спасибо, хорошо, если он хоть кому-то нравится.
Сам понимаешь до какой степени он тухленький ?
Ты сам то на нём бываешь ? Или тебя от него тоже воротит ? :-D
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#132 обычный » Ср, 13 октября 2010, 13:54

Василий Декармированный,
Гонят меня с форумов лишь слабые духом лазаревцы. Сильным же хватает сил меня здесь терпеть. И даже понимать, что я здесь не просто так, а скакой-то полезной для них целью.
Во-первых - не гонит никто, а вести себя как подобает христианину призывают.
Во-вторых - про наш дух не суди, когда у самого душочек ( такое уж поведение у тебя ).
В-третьих - полезная цель твоя для нас только в предоставлении возможности с большей любовью относиться к безнраственности ( в твоём лице и в последователях твоих ).
моя "философия" - христианство - "доказала свою правильность не одной тысячей лет".

Нет уже настоящего христианства. Типов, тебе подобных работа. Исказили суть и всё, что можно было - одна форма застывшая, борящаяся за выживание методами подлыми, осталась.
Твоя деятельность здесь - тому ярчайший пример. Вас так и воспитывают, похоже - книжниками любви не понимающими. Оттого и деяния таковы. При узких взглядах любви не взрастить :(
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#133 обычный » Ср, 13 октября 2010, 13:59

Ьoьoрaмa,
Ндда, в 2010 году это уже просто индикатор полной интеллектуальной несостоятельности брякнувшего...
Вот и рогатый появился. :-D
"Послушайте, я сантехник, я в дерьме копаюсь, я о нем говорю" С.Н.Лазарев
Он-то помагает от де..ма избавится. Но тебе этого не надо - у тебя со своим дер..ом любовь. :-D
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#134 autre » Ср, 13 октября 2010, 14:19

Pepper писал(а): верь и люби Василий, все пути ведут к Богу. и не лезь в чужой монастырь со своим уставом. здесь на секстанта только один человек похож это ты, потому как с таким упорством нормальный христьянин доказывать другим ничего не будет
"…Знаете, есть (я не помню, в книжке ли, которую отец Софроний написал о старце Силуане, или в одном письме, которые Силуан когда-то писал) рассказ о том, как один миссионер, живший на Востоке, с ужасом говорил, что никого не может там обратить. Силуан спрашивает: “А что ты делаешь?” — “Да вот, я прихожу в китайское капище и обращаюсь к молящимся: как вы можете молиться этим истуканам? Это же дерево, это камень, это металл. Сбросьте все это и поверьте в Живого Бога, Которого я вам буду проповедовать”. Силуан снова спросил: “А что тогда случается?” — "Они меня бьют и выкидывают вон из храма”. Силуан тогда посоветовал: “Знаешь что, ты достиг бы большего, если бы постоял, послушал, как они молятся, посмотрел на их благоговение, а потом пригласил бы нескольких из них посидеть на ступеньках храма и сказал бы: вот я видел, как вы молились, как вы себя держали в присутствии Бога. Расскажите мне о своей вере... И каждый раз, когда кто-то из них скажет что-нибудь, что очень близко к истине, скажи ему: Как это прекрасно! Но знаете, одного не хватает в вашем представлении... — и прибавь одну крупицу христианского мировоззрения. Тогда они обогатятся и раскроются". (Митрополит Сурожский Антоний "ВОПРОШАНИЕ И СОМНЕНИЕ").
autre M
Сообщения: 58
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#136 samocat » Ср, 13 октября 2010, 14:45

Неудачный пример - Вася не миссионер, лазаревцы не китайские язычники, а жертвы пройдохи диагноста болтающего о христианстве от ветра головы своея :-D
samocat

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#137 обычный » Ср, 13 октября 2010, 14:54

samocat,
Вася не миссионер
.
Он так не считает. Да и вы ( последователи его ), так не считаете - не вводи нас опять в заблуждение. :aiai:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#138 samocat » Ср, 13 октября 2010, 15:10

обычный писал(а):Да и вы ( последователи его )

:huh:
Василий мой единодуховный брат во Христе, а не то кем/чем является для тебя Лазарев и его информаторы :-D
samocat


Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#140 обычный » Ср, 13 октября 2010, 15:21

samocat, ты не в Христе - в бесах. Они постоянно из тебя лезут. :-D
Значит и в Васе тоже ? Вы ж братья. :-D
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php