Василий Декармированный не знает основ христианства.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Yur@ » Пт, 8 октября 2010, 5:41

Василий Декармированный писал(а):
Steel1 писал(а):и где тут соблюдение второй заповеди-любви к ближнему, позвольте спросить?!
где, где вы такую заповедь вычитали?
viewtopic.php?f=7&t=28753&start=135#p1081399

Василий! Ну не позорились бы хоть. Читать библию надо. Это Василий ваш жОсткий прокол как миссионера.

Важнейшие две заповеди Библии (христианства) — две заповеди, произнесённые Иисусом Христом в ответ на вопрос о высшем законе для человека. Являются, по словам Христа, основой для всего Божественного Закона и предопределяют все остальные заповеди. Духом этих двух канонов проникнуто все Евангелие. Похожие системы мировоззрения встречаются в других религиях и философско-этических школах.

Согласно Библии, приступив к Иисусу, законник-фарисей спросил Его: «Какая первая из всех заповедей?», на что получил ответ от Христа: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф.22:37-40)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_любви

Вот хватает же совести у людей, трындеть про превосходство православия над ДК, не разбираясь в сути. Ты разберись сначала со своим учением. Хотя бы с азами. А потом лезь к другим.

UPD 27.10.2010
На мой вопрос в теме Божественная отцепка от Лазарева viewtopic.php?f=7&t=29319
Yur@ писал(а):Причащение путь к спасению души так, да?
А для спасения души обязательно ли соблюдение закона моисеева, т.е. 10 заповедей? Или достаточно одного причащения?
Василий ответил
Василий Декармированный писал(а):Да какая разница? Нет для вас никакого такого "спасения души". Перечитайте Лазарева - он сам не понимает, что это такое и с чем едят. У него в "системе" такового не предусмотрено. У него всех ждет тыща реинкарнаций и последующий "распад духовных структур".
Вы хотите одной задницей сидеть и в лазаревщине, и в христианстве? :-D
Т.е. и на такие простые вопросы нету ответа. Видимо познания Василия в "Лазаревщине" сильней, чем в Христианстве.

Что же делать с неудобными вопросами?
Василий Декармированный писал(а):Автором этого сообщения является Yur@, находящийся в Вашем черном списке. Показать это сообщение.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#3 Василий Декармированный » Пт, 8 октября 2010, 9:18

Я спросил, откуда эту заповедь вычитали вы и почему доверяете источнику (Библии)?

Вот хватает же совести у людей, трындеть про превосходство православия над ДК, не разбираясь в сути.
Почему трындеть? Это ж нехристианин Лазарев и нехристиане лазарята при обосновании своих убеждений цитируют христианское Писание, а не христиане цитируют книги Лазарева. :-D
Христианство обходилось тыщи лет без Лазарева, и еще столько же сможет обойтись. А вот лазаревым без паразитирования на христианстве - просто никак.
А вы тут пытаетесь впарить, что такая паразитическая формочка религии как лазаревщина превосходит такую мировую религию как православие? :wacko:
Я ж говорил, что вы сектанты. Для вас весь широкий мир сузился до пачки безграмотных оккультных книжонок.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#4 Yur@ » Пт, 8 октября 2010, 9:29

Василий Декармированный,
Василий, ваша миссия провалена. Почему Библию не читаем? Поди одну страничку ката только читали? У вас нету морального права называться христианином, т.к. вы не знаете основного послания Иисуса Христа - двух наиглавнейших заповедей, на которых утверждается весь закон и пророки. Без этого, Вы малограмотный сектант, не более, потому что не видите сути, а судите по форме.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#5 Ангел Скво » Пт, 8 октября 2010, 9:31

А чо спорите то? И православие тоже секта.И лазареведение-тоже секта.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#6 Василий Декармированный » Пт, 8 октября 2010, 9:37

Yur@ писал(а):Василий Декармированный,
Василий ваша миссия провалена. Почему Библию не читаем? Поди одну страничку ката только читали? У вас нету морального права называться христианином, т.к. вы не знаете основного послания Иисуса Христа - двух наиглавнейших заповедей, на которых утверждается весь закон и пророки. Без этого Вы малограмотный сектант, не более, потому что не видите сути, а судите по форме.

1) да знаю я, знаю
2) если не знаю, то мое невежество не должно вас смущать. ведь вы же беззастенчиво верите всему, что вещает вам невежда СНЛ. Значит, слушаться невежд вы уже научились.
3) с чего вы взяли, что всё, написанное в Библии - правда? там про воскресение мертвых написано, про Суд Божий и про вечную жизнь. А Лазарев это всё отменил. Значит, Библия заблуждается. Если она заблуждается в вопросе посмертной судьбы человечества, то очень может заблуждаться и в заповедях любви. Да?
Ах, вы же сектанты! Вы, как еретик Толстой, кромсаете Библию большими сектантскими ножницами (секатором, ага): здесь верю, здесь не верю, здесь снова верю. А лекалом для кромсания служат безграмотные книжки СНЛ.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#7 Ангел Скво » Пт, 8 октября 2010, 9:40

Василий Декармированный писал(а):Вы, как еретик Толстой,
Вот это и указывает на то,что православие тоже секта. :grin:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#8 Василий Декармированный » Пт, 8 октября 2010, 9:46

Ангел Скво писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Вы, как еретик Толстой,
Вот это и указывает на то,что православие тоже секта. :grin:

Чем указывает?
Из сект не вырастают культуры и цивилизации, а из православия таки выросли. Как и из ислама, буддизма, католицизма...
А вот из лазаревщины нифига такого не вырастет.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#9 Ангел Скво » Пт, 8 октября 2010, 10:01

Василий Декармированный писал(а):а из православия таки выросли.
Ну правильно. Кто сильнее, тот и прав. НМП был установлен сектой ессеев вовремя подсуетившихся. Василий, вы историю хорошо знаете?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#10 Василий Декармированный » Пт, 8 октября 2010, 10:02

Ангел Скво писал(а):
Василий Декармированный писал(а):а из православия таки выросли.
Ну правильно. Кто сильнее, тот и прав. НМП был установлен сектой ессеев вовремя подсуетившихся. Василий, вы историю хорошо знаете?

Итак, всю историю Библию человечество трактовало неправильно, но вот наконец родился на брегах Невы муж премудрый, который даст человечеству правильное толкование ее?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#11 Ангел Скво » Пт, 8 октября 2010, 10:03

Василий Декармированный писал(а):Итак, всю историю Библию человечество трактовало неправильно, но вот наконец родился на брегах Невы муж премудрый, который даст человечеству правильное толкование ее?
Кто таков? :-D
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#12 Yur@ » Пт, 8 октября 2010, 10:08

Василий Декармированный писал(а):1) да знаю я, знаю
Что тогда вопросы такие задаем? Забыл? Ну конечно это мелочи.. В этом должна быть цель жизни христианина, а он видимо "запамятовал".
2) если не знаю, то мое невежество не должно вас смущать.
Не просто смущает, я в шоке. Ладноб какойнить среднестатистический православный, который не знает кто такой Саваоф, а про пост вспоминает на пасху. А тут.....
3) с чего вы взяли, что всё, написанное в Библии - правда? там про воскресение мертвых написано, про Суд Божий и про вечную жизнь. А Лазарев это всё отменил. Значит, Библия заблуждается. Если она заблуждается в вопросе посмертной судьбы человечества, то очень может заблуждаться и в заповедях любви. Да?
Ах, вы же сектанты! Вы, как еретик Толстой, кромсаете Библию большими сектантскими ножницами (секатором, ага): здесь верю, здесь не верю, здесь снова верю. А лекалом для кромсания служат безграмотные книжки СНЛ.
Да в этом, отличие. Если Лазарев, и тот кто его читает, может подвергнуть критическому анализу библию, как и любой другой здравомыслящий и современный человек. Это не будет ересью. А вот у вас должно быть жесткое следование тем трактовкам Библии, которые были приняты на соборах, под присмотром римских властей- язычников. В итоге все православие - это сплошное язычество, с поклонением костям мертвых и картинкам мужиков с нимбами. Да и служение культу Девы Марии. А лазаревцы в основном - это монотеисты - единобожники.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#13 Ьoьoрaмa » Пт, 8 октября 2010, 10:12

Василий, ЛЗ из Сочей.

http://forum.rodina-ru.com/topic447.html - Ляпы Лазарева. Читаем до того, как предъявлять что-то Василию. Потому что если читать после - у лазаревцев будет жалкий вид с попытками дешевой демагогией выправить ситуацию.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#14 Ангел Скво » Пт, 8 октября 2010, 10:14

Ьoьoрaмa, шо за неожиданная атака? :-D
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#15 Yur@ » Пт, 8 октября 2010, 10:26

Ьoьoрaмa писал(а):Василий, ЛЗ из Сочей.

http://forum.rodina-ru.com/topic447.html - Ляпы Лазарева. Читаем до того, как предъявлять что-то Василию. Потому что если читать после - у лазаревцев будет жалкий вид с попытками дешевой демагогией выправить ситуацию.
Ага читаю, пишет блин еще один грамотей:
"Stalko цитирует:Цитата("ДК12")
Как-то я попытался посмотреть на тонком плане энергетику ислама в первые годы его возникновения. Оказывается, уже тогда, в шестом веке, в его энергетике уже формировалось противопоставление католичеству, то есть уже тогда в католичестве шли тенденции все большей привязанности к материальному."
Особенно, если учесть, что ислам зарождается в начале 7-го века, а католицизм - в начале 11-го."

Формально раскол был в 11 веке, а идеологически в 589 году, при принятии Филиокве.
Дальше поверхностные субъективизмы желания нету читать
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#16 Ьoьoрaмa » Пт, 8 октября 2010, 11:10

бла-бла, что и требовалось доказать.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#17 Василий Декармированный » Пт, 8 октября 2010, 11:14

Ангел Скво писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Итак, всю историю Библию человечество трактовало неправильно, но вот наконец родился на брегах Невы муж премудрый, который даст человечеству правильное толкование ее?
Кто таков? :-D
Это большой секрет, кто такой СНЛ!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#18 Ангел Скво » Пт, 8 октября 2010, 11:20

Василий Декармированный, не.Я честно если,то прочитала полторы книжки. Потом мне стало плохо. Я писала уже об этом. Ну и вот больше не читаю. Тока тут ежели на шо наткнуси. Ну вот я думаю, что те, кто не имеет знаний минимальных о том, что он затрагивает - легко ловится на его удочки. Тока чо их за это судить? Каждый сам себе выбирает плаху подходящую или шарик воздушный. :-D
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#19 Василий Декармированный » Пт, 8 октября 2010, 11:41

Ангел Скво писал(а):Василий Декармированный, не.Я честно если,то прочитала полторы книжки. Потом мне стало плохо. Я писала уже об этом. Ну и вот больше не читаю. Тока тут ежели на шо наткнуси. Ну вот я думаю, что те, кто не имеет знаний минимальных о том, что он затрагивает - легко ловится на его удочки. Тока чо их за это судить? Каждый сам себе выбирает плаху подходящую или шарик воздушный. :-D

Я даже и не знаю, в каком смысле их можно "судить". Слепые котята тянутся к маме, а им электрогрелку подсунули..
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#20 Brittany » Пт, 8 октября 2010, 17:22

Василий Декармированный писал(а):а им электрогрелку подсунули..
И сказала грелка голосом человека с брегов Невы: идите к маме, котята, любите её, верьте ей, берегите её..
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Василий Декармированный не знает основ христианства.

#21 Jeca » Пт, 8 октября 2010, 17:34

Вася писал(а):вычитали вы и почему доверяете источнику (Библии)?
Странный вопрос. Для людей обычных - это книга имеет "историческую ценность". Потому и...


Вася писал(а):Это ж нехристианин Лазарев и нехристиане лазарята при обосновании своих убеждений цитируют христианское Писание, а не христиане цитируют книги Лазарева.
Да, Русская Православная - единственная наследница Божия, и ей обещаны все дары Творца, а остальным кукиш. Вооот...
........неправославные не имеют права на Писание - либо как не имеющие апостольского происхождения, либо как исказивших суть апостольского благовестия и чрез то отпавших от Вселенской Церкви..........(с)
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php