Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#221 keeper » Пт, 18 июня 2010, 18:33

Rakhiwa писал(а):А написать я решил потому что все эти слайды ещё больше "грузят" сознание, а не вселяют оптимизм :(
Ну кому как. Кому грузят, а кого и освобождают. Я делюсь опытом своего освобождения :)
Различение, это же очень здорово! Особенно если знаешь, что с этим делать.
Сюда же, к зомбированию, кстати, относится и идеология личного спасения. Человеку нужно понять, каково его предназначение, смысл жизни. А слово-то какое: "спасение". Вот уж блин влипли, что спасаться надо! Да никуда мы не влипли. Человечество воплощено, и в этом есть Божий промысел. Трудиться надо над преобразованием Творения, а не спасаться.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#222 Rakhiwa » Пт, 18 июня 2010, 18:53

Осободитесьkeeper, когда выйдите за пределы своего сознания, а пока что все мы и Вы в том числе занимаемся играми ума... О, если бы Вы были бы особождены! Тогда бы ещё одним просветленным стало бы больше на нашей планете :smile:
Так что - спасайся кто может :grin: особенно в наше время...
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#223 keeper » Сб, 19 июня 2010, 14:01

Rakhiwa писал(а):Осободитесьkeeper, когда выйдите за пределы своего сознания, а пока что все мы и Вы в том числе занимаемся играми ума...
Но здесь Вы опять же говорите об освобождении в контексте личного спасения. Я туда не собираюсь пока :) Не хочу я выходить за пределы своего сознания. Я хочу преобразовывать мир в соответствии со способностями своего сознания, в рамках моего сознания, одновременно его расширяя. Это и есть освобождение от наваждений того, что якобы надо освобождаться (спасаться). И хочу присоединить моё сознание к Великой Соборной Душе, а это вовсе не освобождение в контексте спасения.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#224 keeper » Сб, 19 июня 2010, 17:16

Информационная мина


Изображение


Вот поэтому некоторым силам ВАЖНО, чтобы росло потребление пива, водки и т.п. престижных и непрестижных напитков. Исходя из количества потребления алкоголя статистически предопределённым образом человек чаще будет находится в состоянии меньшего контроля сознания, при котором в него легко заложить информационную мину. Потом только стоит пустить какую-нибудь провоцирующую информационную волну, как мина сработает, и побудит человека к нужным кому-то действиям. Общество, в принципе, тоже обладает качествами личности, и чем больше употребляется алкоголя, тем более пьяным является само общество, обладая общественным поведением и общественным мнением, подминающим под себя любое одиночное мнение. Такими же средствами ввода человека в менее сознательное состояние являются миллионы развлечений.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#225 keeper » Сб, 19 июня 2010, 17:20

Изображение

Вот это вот и трудно достижимо в обществе, где столько желающих быть магами (шаманами), создающими эгрегоры в своих целях. То есть в этом смысле соборная личность беззащитна, и не может проявиться. Может быть в этом и есть положительная роль Уицраора, чтобы "подружиться" с ним, и направить его усилия на создание и развитие соборной личности.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#226 Rakhiwa » Сб, 19 июня 2010, 19:28

Вот keeper, Вам выдержка из лекций К.Кастанеды :
Флоринда и Тайша говорили о воладорах, или летунах. Это вид неорганических существ, чья пища состоит из человеческого осознания. Эти приспешники Орла изжевывают нас до основания так, что того, что остается от нашего осознания, обычно хватает только для повседневной саморефлексии.

Согласно дону Хуану, воладоры изжевали нас буквально до подошв. Мы напоминаем жирных цыплят в курятнике, дожидающихся, чтобы их съели. Чем более мы одержимы и озабочены собой, тем более вкусными мы им представляемся. Тем не менее мы можем продуцировать осознание, несъедобное для воладоров, - осознание, достигнутое благодаря дисциплине. Такое осознание им не по вкусу, и мы можем сберечь его.

Тайша утверждала, что у нее оставшееся осознание простирается от ступней до колен, что позволяет ей постигать фантастические миры. Карлос достиг большего, а осознание дона Хуана распространяется на все тело. Следовательно и его способность к постижению - огромна.

В сущности, воладоры - это безличная энергия, но они хищники, подобно всем существам во Вселенной. Желая убедить нас в том, что воладоры - нечто большее, чем пустая метафора, Тайша продемонстрировала нам три снимка - один обычный и два увеличенных. На них можно было увидеть огромного воладора - черную тень на мексиканских горах, пляшущую среди пирамид. Она напоминала фигуру человека со сложенными, как при молитве, руками и согнутыми коленями. Фотография была сделана по случаю весеннего фестиваля, в котором участвовали сотни тибетских буддистов и христиан.

Генерируемое этой группой количество осознания, пригодного для пищи, было столь обильно, что воладор стал видимым для фотопленки.

где ясно и чётко сказано : до тех пор пока вы остаётесь на уровне сознания, вы будете постоянно съедены до подошв...
И не тешьте себя мыслями типа : Я хочу преобразовывать мир в соответствии со способностями своего сознания, в рамках моего сознания, одновременно его расширяя. Это и есть освобождение от наваждений...
до тех пор пока порог осознанности не будет пройден за пределы обывательского - всё это не более чем индульгирование...
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#227 Бордо » Сб, 19 июня 2010, 20:09

Rakhiwa писал(а):где ясно и чётко сказано : до тех пор пока вы остаётесь на уровне сознания, вы будете постоянно съедены до подошв...И не тешьте себя мыслями типа : Я хочу преобразовывать мир в соответствии со способностями своего сознания, в рамках моего сознания, одновременно его расширяя. Это и есть освобождение от наваждений... до тех пор пока порог осознанности не будет пройден за пределы обывательского - всё это не более чем индульгирование...
Согласен.
Вот ещё одна статья по поводу паразитов сознания (летунов).
http://magov.net/blog/Wzgliad/1674.html
Как бы всё немного в одну кучу, но зерна есть.
Бордо
Сообщения: 134
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#228 keeper » Вс, 20 июня 2010, 6:40

Rakhiwa, Бордо, спасибо за комментарии! :)
Из ссылки Бордо вспомнил, что я периодически забываю о контролируемой глупости.

Вот именно контролируемая глупость и является ответом на многие вопросы. Но чтобы практиковать контролируемую глупость, нужно знать, с чем имеешь дело. Поэтому, на мой взгляд, одним из главных занятий и является накопление знания (осознания), чем, собственно, для меня и является данная тема.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#229 keeper » Вс, 20 июня 2010, 6:58

Rakhiwa писал(а):И не тешьте себя мыслями типа : Я хочу преобразовывать мир в соответствии со способностями своего сознания, в рамках моего сознания, одновременно его расширяя. Это и есть освобождение от наваждений...
до тех пор пока порог осознанности не будет пройден за пределы обывательского - всё это не более чем индульгирование...
Вот эти слова, кстати говоря, хороший повод для саморефлексии, то есть для того, на чём базируется создание пищи осознания для летунов. Здесь есть ещё одно наблюдение. В разговоре с одними людьми саморефлексия при таких репликах возникает автоматически и безконтрольно, а в разговоре с другими - не возникает. Можно сказать, только черпается чистое знание. По-вашему, Rakhiwa, от чего это зависит? Вот в разговоре с Вами, и в теме про хиты тоже, наблюдаю, что по поводу Вас у людей саморефлексия преимущественно не возникает :) А значит они как бы более свободны от летунов. Это что значит, Вы освобождение от летунов несёте? :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#230 Rakhiwa » Вс, 20 июня 2010, 12:24

keeper, я просто пытаюсь смотреть через Сердце на всё, а с открытыми верхними центрами очень сильно чувствуется весь ментальный мусор, который вращается вокруг тебя, даже если в этот момент ты сидишь в комнате где никого кроме тебя нет. И очень часто подмечаю внушенные мысли (знаю что они не мои), но если раньше я раздражался по этому поводу ( вот сейчас когда я пишу это, - меня кто-то из тонкого мира обозвал "Собакой" :-D ), то теперь я просто игнорирую их... :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#231 keeper » Вс, 20 июня 2010, 12:31

Rakhiwa писал(а):keeper, я просто пытаюсь смотреть через Сердце на всё, а с открытыми верхними центрами очень сильно чувствуется весь ментальный мусор, который вращается вокруг тебя, даже если в этот момент ты сидишь в комнате где никого кроме тебя нет.
В этот раз на Алтае мы были большой толпой (несколько фоток в фотогалерее положил), очень сильно чувствовал ментальный мусор, даже появились чёткие мысли по поводу защиты от этого мусора. Но почему-то это быстро и благополучно забывается, как попадаешь в ту же квартиру, где постоянно проживаешь. Сейчас вот, из этой темы буду стараться снова помнить, быть в сознании по этому поводу :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#232 Rakhiwa » Вс, 20 июня 2010, 12:39

мне "темные" сущности постоянно напоминают о своём присутствии, поэтому мне приходится постоянно пребывать в повышенном сознании :grin: , с одной стороны они нас пытаются увлечь в свои "тёмные игры" и высосать из нас низшие психизмы , а с другой стороны они нам помогают :hi-hi:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#233 keeper » Вс, 20 июня 2010, 17:19

Изображение

Когда говорят что-то о русском народе, что дескать он сам виноват, что находится в таком положении, что у него есть определённые национальные особенности, менталитет, приводящий к тому состоянию, к какому пришла наша страна, то в некотором смысле имеют в виду, как сказано в слайде, "коллективная недееспособность, ошибки, беды, общественные катастрофы", являющиеся характеристикой народа и последствиями этой характеристики. Но "коллективная недееспособность", это лишь результат замусоренного ложью эгрегора. А любое замусоривание может быть управляемым извне процессом. Это замусоривание необходимо распознать, и очистить от него хотя бы для начала только себя.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#234 keeper » Ср, 23 июня 2010, 6:38

Изображение

Мера различения, действительно, страдает, при подключенности к эгрегорам. Когда-то наше различение говорило нам "капитализм - это эксплуатация" и мы из этого делали вывод о социализме, как лучшем способе народной жизни. Но однажды нас перевели к капитализму, старательно избегая этого слова, и говоря "переход к рынку". И теперь мы смотрим на социализм, как нечто неэффективное, хотя на самом деле всё зависит от вектора целей управляющей структуры. Теперь мы принадлежим эгрегору капитало-демократии, по-прежнему не различая истину от лжи.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#235 keeper » Сб, 26 июня 2010, 7:07

Благодаря моим собеседникам в данной теме решил прочитать во второй раз "Розу Мира". Добыл печатный вариант книги, читаю её через много лет и с другим сознанием. В первой её части нахожу много общего с мотивами Концепции общественной безопасности (КОБ). Мы как-то всё об эгрегорах касались Розы Мира, а она вначале говорит о построении нового общества.
Д.Андреев говорит, что он поэт, а само построение этого общества должно быть в руках управленцев. Вот поэтому в КОБ и есть Достаточно Общая Теория Управления, и частью своей миссии КОБ видит подготовку управленцев в целях построения такого общества, о котором писал Даниил Андреев.
Сейчас, в условиях мирового кризиса (самая острая фаза которого ещё только грядёт), и происходит построение этого нового общества, потому что мотивы в головах людей резко меняются, и изменятся ещё сильнее при достижении острой фазы кризиса.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#236 Rakhiwa » Сб, 26 июня 2010, 8:42

Кстати keeper, я не встречал термин - "эгрегоры" ранее, чем их впервые описал Андреев...
А на счёт построения нового общества, что-то у меня менее оптимистичные прогнозы на будущее..., не знаю что там принесёт 2012 год, но то что должен произойти какой-то коллапс здесь на Земле - это чувствую точно (не обязательно 2012, но в ближайшем будущем), потому что из тупика в котором находятся Земляне просто так не выберешься...
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#237 keeper » Сб, 26 июня 2010, 11:01

Rakhiwa писал(а):Кстати keeper, я не встречал термин - "эгрегоры" ранее, чем их впервые описал Андреев...
А на счёт построения нового общества, что-то у меня менее оптимистичные прогнозы на будущее..., не знаю что там принесёт 2012 год, но то что должен произойти какой-то коллапс здесь на Земле - это чувствую точно (не обязательно 2012, но в ближайшем будущем), потому что из тупика в котором находятся Земляне просто так не выберешься...
У меня в декабре 2009-го на 2010-й было предчувствие... С одной стороны, должна быть беда, с другой стороны - эта беда касается лишь физической стороны жизни. Но физическая беда, на мой взгляд, всегда была поводом для пробуждения - для появления иной мотивации. И новое общество можно построить только с новой человеческой мотивацией. Некоторые, довольно существенные элементы пробуждения уже есть. Мне всё больше и больше встречается людей, в этом году бросивших употреблять алкоголь. Даже с появлением сериала "Школа" вдруг сработал принцип "чем хуже, тем лучше". Люди вдруг начали понимать, что СМИ с ними совершает изнасилование, переходящее в неприкрытую фазу.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#238 Rakhiwa » Сб, 26 июня 2010, 11:08

А мне почему-то встречается всё больше опустившихся людей, которым уже безполезно помогать, ибо их сознание мёртвое...
И часто считываешь каких-то известных личностей, а энергетика у них вообще "никакая"... :(
Да и тенденции в управлении народом не стали лучше, а только ещё больше зомбируют народ - вот что я вижу... :wacko:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#239 keeper » Сб, 26 июня 2010, 11:40

Rakhiwa писал(а):Да и тенденции в управлении народом не стали лучше, а только ещё больше зомбируют народ - вот что я вижу... :wacko:
Изменения не сверху придут. Верх отгниёт и отвалится. Мне кажется, что именно с большой бедой это возможно. Хотя могу и ошибаться... Но куда уж тут ошибаться - или небытие, или позитивное изменение через беду. Разве есть другой путь?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#240 Rakhiwa » Сб, 26 июня 2010, 12:18

Вот и я вижу только БИДУ :-D и конкретную... И другого пути из этой задницы я не вижу... :huh:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php