Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#261 keeper » Пн, 5 июля 2010, 8:05

Да, закрывают. Потому что это статистически предопределённый результат, связанный с тем, что людям свойственно трактовать истину в угоду личным чувствам и ментальному комфорту. Ещё раз повторю - св.писания заключают в себе Истину, но за неумением большинства её трактовать, то есть за ослеплённостью личными чувствами, подкрепляемому прочими цивилизационными эгрегориальными наваждениями, они закрывают Бога. Как сказано в слайде выше, "Господом в таких религиях для человека является не Бог истинный, а эгрегор".

А то, что я считаю, что моя трактовка более истинна - это правда. И я уже говорил Максиму, что у нас есть одна возможность увидеть, кто прав - дождаться плодов (хотя даже и трактовка плодов - вопрос неоднозначный).
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#262 MAXim » Пн, 5 июля 2010, 10:12

keeper писал(а):
MAXim писал(а):для того что бы утверждать о ложности представлений в св. писаниях, о том что они закрывают Бога нужно как минимум иметь истинное представление и быть открытым Богу, причем именно такому Богу который есть
Ага, Максим, судя по твоим постам, ты, и только ты имеешь истинное представление :)

Иисус Христос дал простую формулу: "По плодам их узнаете их" вместе с другой формулой "Никто не знает отца, кроме меня". Поэтому, Максим, ты сказал бессмысленную фразу - поскольку истинного представления о Боге не может иметь никто. Но плоды - плоды нам видимы. И по ним очевидно, что религии и св.писания закрывают Бога. И, конечно, те, кто думают, что имеют истинное представление и открытость к Богу - они этого не различат, поскольку ослеплены, обольщены своей крутостью (своим эгрегором).
так вы считаете что если бы не было св. писаний, религий и т.п. то в мире не было бы войн, революций, насилия, страданий... и все бы узрели Бога потому что нечему было бы Его закрывать от людей?
MAXim

#263 MAXim » Пн, 5 июля 2010, 10:17

eXcoRRps-OTETS писал(а):2 MAXim

использовал чтение Корана. И соотнесение с православием и "учением" СНЛа.
а "св. писания" взяты в кавычки , потому что марксизм , который ...верен потому что он верен... тоже не устраивает.

Теперь, почему Коран более предпочтителен как откровение данное свыше.
Тут 2 основных пункта.
- Более позднее появление по времени.
- стихотворное изложение + др.арабский=совр.арабскому - отсюда минимальные искажения писания.

И , там, в Коране очень много интересного рассказано.
я с большим уважением отношусь к корану...но думаю что после христианских откровений он не несет ничего по сути кардинально - нового как нес НЗ по сравнению с ВЗ...скорее даже многое важное потеряно

учение СНЛа это тоже хорошо - но не стоит на основании частных выводов делать заключения о том чего не видишь - мир не ограничен лазаревским уровнем, на котором он проводит диагностику
MAXim

#264 MAXim » Пн, 5 июля 2010, 10:23

keeper писал(а): (хотя даже и трактовка плодов - вопрос неоднозначный).
да
вопевых плоды есть видимые а есть нет
вовторых никто не скажет а что бы было если бы не было религий
втретих вообще вопрос что есть зло и кто за ним стоит и как это влияет на наш мир
MAXim

#265 keeper » Пн, 5 июля 2010, 11:42

MAXim писал(а):так вы считаете что если бы не было св. писаний, религий и т.п. то в мире не было бы войн, революций, насилия, страданий... и все бы узрели Бога потому что нечему было бы Его закрывать от людей?
Я не говорю "если бы не было". Я говорю то, что есть - св. писания сегодня и почти всегда используются закулисными силами для блокирования общественной инициативы. О чём и говорит Д.Андреев в "Розе Мира" - приоритет отдан личному спасению, а в социальной области - паралич. И мы сможем это только в том случае - если сможем это увидеть. Мир, в котором господствует христианская религия, на протяжении 2000 лет катится к катастрофе. И не потому, что религия плохая, а потому, что она узурпирована тёмными силами, а мы этого не признаём.

Ещё раз подчеркну - мир станет правильным не при условии"если бы не было религий", а при условии того, что мы (ты и я и многие другие) всё правильно поймём, и правильно будем действовать в сложившихся условиях. А не то, как было бы, если бы.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#266 MAXim » Пн, 5 июля 2010, 11:57

keeper писал(а):Ещё раз подчеркну - мир станет правильным не при условии"если бы не было религий", а при условии того, что мы (ты и я и многие другие) всё правильно поймём, и правильно будем действовать в сложившихся условиях. А не то, как было бы, если бы.
без того что ты называешь личным спасением, являющимся РЕЗУЛЬТАТОМ устремления к Богу, так вот без этого самого устремления к Богу у людей не будет критерием "правильности" мира
т.е. сначала стремление к Богу потом преобразование мира
преобразование мира без устремления к Богу путь в некуда
MAXim

#267 keeper » Пн, 5 июля 2010, 13:13

MAXim писал(а):
keeper писал(а):Ещё раз подчеркну - мир станет правильным не при условии"если бы не было религий", а при условии того, что мы (ты и я и многие другие) всё правильно поймём, и правильно будем действовать в сложившихся условиях. А не то, как было бы, если бы.
без того что ты называешь личным спасением, являющимся РЕЗУЛЬТАТОМ устремления к Богу, так вот без этого самого устремления к Богу у людей не будет критерием "правильности" мира
т.е. сначала стремление к Богу потом преобразование мира
преобразование мира без устремления к Богу путь в некуда
Всё правильно говоришь. Вот я тебе и говорю - найди правильный путь устремления к Богу, статистическим результатом которых будет праведность масс. Хороший ли критерий правильности устремления к Богу - большое число устремляющихся к Богу и высокий уровень праведности? ГДЕ ОН???
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#268 MAXim » Пн, 5 июля 2010, 15:49

keeper писал(а):Всё правильно говоришь. Вот я тебе и говорю - найди правильный путь устремления к Богу, статистическим результатом которых будет праведность масс. Хороший ли критерий правильности устремления к Богу - большое число устремляющихся к Богу и высокий уровень праведности? ГДЕ ОН???
думаю что все мировые религии ведут к Богу
кому то подходят одни пути, кому то другие, есть короткие пути есть длуинные, есть широкие есть узкие... кто то ищет свой, не совпадающий ни с одной религией

критерий правильности пути к Богу - результат устремления к Богу по этому пути

как можно ставить критерием того что путь доведет до цели то что люди не хотят идти по нему?

вопрос в том почему не хотят...тут конечно есть и доля вины в этом самих религий - их часто ограниченность, непремиримость, притензии на абсолютную и законченную истину и т.п....но так ведь везде люди...самые обычные люди...людьми были даже те через кого приходили откровения, пусть даже избранными но ограниченными

но есть ты хочешь идти ты пойдешь...найдешь в конце концов свой путь

вот тогда и помогай миру :smile:

я за социальную деятельность, мало того такая деятельность может быть частью пути... но не может его заменить
MAXim

#269 keeper » Пн, 5 июля 2010, 17:16

Понимаешь, Максим, проблема ещё в том, что большинство искренних верующих убеждены, что их масштаб ума - это примерный масштаб ума всех, или даже наоборот - у большинства, и в том числе у верхушки иерархии церкви и околоцерковных влияний находятся люди масштаба ума ниже, чем у него самого. Но если принять, что у верхушки иерархии ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ, которые способны достичь той цели, которую перед собой ставят, то станет ясно, что в церковное сообщество от них вовсе не исходит импульс созидательный. Поэтому "доля вины самих религий", как ты говоришь, для меня тоже является фразой, не наполненной смыслом, поскольку нужно говорить не "доля вины", а "цель верхушки". И тогда фраза превращается в "цель верхушки самих религий" - чтобы люди не хотели верить в Бога и не могли его найти. И поэтому людям подаётся эгрегор, и они ему молятся. А "доля вины самих религий" - это как-то совершенно безлично. Нужно определиться в конкретных людях - или они глупцы (только я самый умный), или у них просто цель другая (тогда я оказываюсь наивным глупцом, а это признать очень неудобно). За любыми общественными явлениями стоят люди и процесс управления!
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#270 MAXim » Пн, 5 июля 2010, 18:04

keeper писал(а): Нужно определиться в конкретных людях - или они глупцы (только я самый умный), или у них просто цель другая (тогда я оказываюсь наивным глупцом, а это признать очень неудобно). За любыми общественными явлениями стоят люди и процесс управления!
почему только в людях?
MAXim

#271 keeper » Вт, 5 октября 2010, 15:46

Оказывается перед каникулами форума я совсем чуть-чуть недоизложил тему "Эгрегоры". Остановился вот на чём:


keeper писал(а):Изображение

Как сказано в этом слайде, существуют разного рода "особенные люди" - гении, оракулы, ведуны, пророки, чудотворцы, святые, праведники. Благодаря тому, что я некоторых особенных людей знаю, поэтому помню о их существовании, мне удалось не стать полноценным членом эгрегора кришнаитов просто потому, что я задавался вопросом: "Всё интересно, всё правильно, и веды, и служение Богу, и вегетарианство, и т.п., и т.д., но каково положение "особенных людей" по отношению к идеям Общества сознания Кришны?". Они как-то не вписывались, о них предпочиталось забывать. То есть люди могут быть "чисто Божьими", не принадлежа к эгрегору. Значит действия подобного рода сообществ по отношению к личности уже различаются, как эгрегориальные.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#272 keeper » Вт, 5 октября 2010, 15:46

А осталось всего два слайда

Изображение
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#273 keeper » Вт, 5 октября 2010, 15:48

Изображение

Итог: Надо научиться отстраиваться от всех эгрегоров разной степени затемнённости и светлости - религии, телевидения, потребительства, обществ любителей животных, демократии, терроризма и т.п. - и выйти на прямой путь общения с ИВОУ (Иерархически Высшим Объемлющим Управлением), которому люди издревле дали имя "Бог".
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#274 Меggi » Вт, 5 октября 2010, 15:57

keeper,
как создается эгрегор ?
Меggi
Аватара
Сообщения: 138
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#275 keeper » Вт, 5 октября 2010, 16:44

Меggi писал(а):keeper,
как создается эгрегор ?
Ответ на этот вопрос следует из определения эгрегора:

keeper писал(а):Изображение

То есть, чтобы создать эгрегор, нужно создавать энерго-информационные поля, с определёнными частотами и поляризацией, и транслировать эти поля на группы людей, создавая в них новое энерго-информационное состояние, которое обуславливает их объединение в эгрегор.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#276 kistinin » Вт, 5 октября 2010, 17:44

keeper писал(а):
То есть, чтобы создать эгрегор, нужно создавать энерго-информационные поля, с определёнными частотами и поляризацией, и транслировать эти поля на группы людей, создавая в них новое энерго-информационное состояние, которое обуславливает их объединение в эгрегор.
Ну зачем так сложно ... :wacko:
Группа людей , обЪединенная общей целью , создаёт общее поле - ЭГРЕГОР :smile:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

#277 keeper » Ср, 6 октября 2010, 2:50

kistinin писал(а):
keeper писал(а):
Ну зачем так сложно ... :wacko:
Группа людей , обЪединенная общей целью , создаёт общее поле - ЭГРЕГОР :smile:
Это не отвечает на поставленный вопрос - "как создаётся эгрегор?" Это порождает новый аналогичный вопрос - "как объединить людей общей целью, чтобы создать общее поле - ЭГРЕГОР?"
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#278 Марк Омаров » Пн, 11 октября 2010, 9:05

keeper,
А как вы считаете, на сколько сильный наработан Эгрегор ФДК? Как он влияет на посетителей, как донор или больше склонен забирать энергию - время и силы человека. Как он влияет на самого С.Н.Лазарева? Опишите взаимодействие Эгрегора Форума с отдельно взятым посетителем? Как это выглядит на тонком плане, энергетически?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#279 eXcoRRps-OTETS » Пн, 11 октября 2010, 9:46

Марк Омаров

пока keeper не ответил, дайте определение что такое "тонкий план"
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#280 Марк Омаров » Пн, 11 октября 2010, 16:53

eXcoRRps-OTETS писал(а):пока keeper не ответил, дайте определение что такое "тонкий план"
Более тонкая материальность, невидимая физическим зрением. Но которую каждый человек может ощутить, например, во сне. Сон - это один из многочисленных подпланов Тонкого мира.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php