Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#161 keeper » Сб, 5 июня 2010, 13:37

MAXim писал(а):окей
но почему тогда ты постоянно пытаешь дорказать что рост ВВП и т.п. является показателем "правильности" курса стремлений?
Ну вот видишь. Ты снова подтверждаешь, что твоя, и только твоя точка зрения правильная, и ищешь изъяны, которые ТОЛЬКО С ТВОЕЙ точки зрения говорят о стремлении к человеческому.
Да потому что обеднение населения всё больше концентрирует его на решение человеческих проблем! Низкий ВВП погружает сознание населения в человеческое! И плюс является показателем того, что демократия тебя обманывает!
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#162 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 13:50

keeper писал(а):Да потому что обеднение населения всё больше концентрирует его на решение человеческих проблем! Низкий ВВП погружает сознание населения в человеческое! И плюс является показателем того, что демократия тебя обманывает!
т.е. США и Китай погружаются в "божественное", а нищяя Индия погрязла в человеческом :wacko:

а почему демократия в США не обманывает а в Росии обманывает? :unsure:
MAXim

#163 keeper » Сб, 5 июня 2010, 13:57

Всё, баста, Максим! Могу тебе ответить на любой вопрос развёрнуто, но это уже переходит в плоскость личного спора. Демократия в США обманывает. Возвращаемся к теме "Эгрегоры".
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#164 keeper » Сб, 5 июня 2010, 14:00

В предыдущем комментарии слайда страницы три назад я упустил, что два слайда должны быть вместе. В том комментарии я говорил про отравление эгрегора СССР и признаки этого "отравления", которое осуществлялось посредством разрушения скрепляющих символов. Сейчас к тому слайду добавляю второй.

Изображение

Изображение
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#165 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 14:08

keeper писал(а):Всё, баста, Максим! Могу тебе ответить на любой вопрос развёрнуто, но это уже переходит в плоскость личного спора. Демократия в США обманывает. Возвращаемся к теме "Эгрегоры".
:smile:
да обманывает, обманывает...я не против

но все же думаю что без этого самого тобой не любимого "личного" спесения, в первую очередь у руководителя страны, спесения всего народа не получиться

но вот на сегодня механизма выбора руководителя страны исходя из этого критерия не придумано

на сегодняшний день лучшее что придумано - демократия...меньшее зло по стравнению с толитаризмом



для того что бы народ выбрал правителя от Бога в нем должна быть накоплена критическая масса людей, его составляющих, уже сформировавших эти самые критерии определения от Бога человек или нет

или вмешательсвто провиденческих сил

других путей нет
MAXim

#166 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 14:10

keeper писал(а): Возвращаемся к теме "Эгрегоры".
а эгрегоры - это механизмы...не более
MAXim

#167 keeper » Сб, 5 июня 2010, 16:03

MAXim писал(а):
keeper писал(а): Возвращаемся к теме "Эгрегоры".
а эгрегоры - это механизмы...не более
Эгрегоры - это ТЕМА!
:) :) :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#168 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 16:11

keeper писал(а):Эгрегоры - это ТЕМА!
:) :) :)
тема, хорошая тема, хорший автор, успакаиваемся, все будет хорошо
:hi-hi:
MAXim

#169 keeper » Сб, 5 июня 2010, 16:15

Изображение

В первой части этого слайда применяется термин "целостный эгрегориально-целесообразный процесс".
То есть при создании эгрегора и заложении в него целевой функции можно учесть, что главное - это правильно создать эгрегор. Далее функции входящих в него членов будут распределены целесообразным способом. Это как принцип рынка. Наиболее востребованные потребителями товары делают сферу производства этого товара привлекательной по прибыли, и туда устремляются предпринимательские усилия и капитал, вечно рыскающий в поисках самой высокой нормы прибыли. То есть, вполне возможно что в рамках эгрегора человек начинает испытывать чувство неудовлетворённости от нереализованности какого-либо своего эгрегориального чувства, чувства "созидательности" по отношению именно к этому эгрегору, и его усилия направляются в данное русло. Понятно, что противоядием против таких одержимостей эгрегорами может быть только способность к распознаванию и создание чувства созидательности по отношению к другим сферам, находящимся ближе к руслу Божьего Промысла.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#170 keeper » Вс, 6 июня 2010, 5:24

Изображение

Вот здесь можно вспомнить различные тоталитарные секты. Эти эгрегоры "уносят" и сжирают людей, полностью навязывая им свою волю, и лишая их личной воли. Внешне мы на это смотрим, думаем, как это люди могли так попасть? Но, оказывается, это не так уж и трудно - быть сожранным и унесённым эгрегором.

Интересно, каким образом мы противостоим захватам нас эгрегорами? Один почитал Новый Завет, и его унёс эгрегор православия, а другой тоже почитал - но удержался. Что именно в качествах человека позволяет защититься от уноса эгрегорами?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#171 IslandsInOcean » Вс, 6 июня 2010, 6:34

Rakhiwa писал(а):Из вашего спора keeper прав на счёт того что Великая Соборная Душа аж никак не относится к каким-либо церквям,
на сколько я мог понять ответы по поводу Церквей, которые получал Д. Андреев, и которые он изложил в "Розе Мира", то они ни коим образом не относились к текущим понятиям церкви/церквей, а имели прямое, непосредственное отношение к тем частям Единой Великой Соборной Души, которую и возводили отдельно взятые народы со своим устремлением по раскрытию Бога.

ИМХО
Великая Слборная Душа ранее и ныне пребывает в действительности, как потенциал, как геном, который та или иная общность людей должна сделать своей реальностью.
И ВСД - не эгреггор, который мертв без постоянной подкачки снизу.
ВСД (или её часть) раз созданная, способна не только существовать уже автономно от низжих, но и сама генерит влияние на низжих, освещая тех, кто хочет видеть Её Свет.
IslandsInOcean

#172 keeper » Вс, 6 июня 2010, 14:06

В принципе я допускаю, что Великая Соборная Душа в действительности лишь потенциал, геном, которую нужно сделать реальностью.
Но в этом случае нужно дать определение всем промежуточным состояниям людских общностей на пути к Великой Соборной Душе. Как называются эти промежуточные состояния и какие у них энерго-информационные характеристики?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#173 MAXim » Вс, 6 июня 2010, 14:36

keeper писал(а):В принципе я допускаю, что Великая Соборная Душа в действительности лишь потенциал, геном, которую нужно сделать реальностью.
Но в этом случае нужно дать определение всем промежуточным состояниям людских общностей на пути к Великой Соборной Душе. Как называются эти промежуточные состояния и какие у них энерго-информационные характеристики?
Великая Соборная душа в первую очередь это сущность - душа, существование которой неразрывно связано с существованием народа
Причем не просто сущность, а светлая сущность...можно сказать духовная мать народа
MAXim

#174 keeper » Вс, 6 июня 2010, 15:07

MAXim писал(а):Великая Соборная душа в первую очередь это сущность - душа, существование которой неразрывно связано с существованием народа
Причем не просто сущность, а светлая сущность...можно сказать духовная мать народа
Ну в этом контексте значит у народа должны быть различные состояния памятования о своей духовной матери, выражающиеся в конкретных характеристиках его жизни - энергоинформационных и жизненных (материальных) состояниях народа; и народ должен переходить из состояния в состояние. Каковы эти состояния, движение через которые можно было бы считать правильным путём народа.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#175 IslandsInOcean » Вс, 6 июня 2010, 17:56

keeper писал(а):В принципе я допускаю, что Великая Соборная Душа в действительности лишь потенциал, геном, которую нужно сделать реальностью.
Но в этом случае нужно дать определение всем промежуточным состояниям людских общностей на пути к Великой Соборной Душе. Как называются эти промежуточные состояния и какие у них энерго-информационные характеристики?
у меня своя терминология
но, если пользоваться терминологией Rakhiwa
Rakhiwa писал(а):1) Физическое тело
2) Астральное тело
3) Ментальное тело
4)Кармическое тело
5)ТЕЛО ДУШИ (данного воплощения)
6) Тело Опыта (информационная квинтэссенция всех предыдущих воплощений)
то каждому Тело/Душа (как энергетической структуре) соответствует свой мир (свой мир - потому что каждое Тело/Душа в своем мире имеет своё уникальное "вещество/материю", которая свойственна только для конкретного мира).
И ВСД находится в 6-м мире.
Что касается "промежуточнымх состояний людских общностей на пути к Великой Соборной Душе" (ИМХО), то их в современном обществе просто нет (именно людских общностей). Есть только только одиночки со своей уникальной, небольшой группой учеников, но без общностей между этими одиночками. А отдельные небольшие ашрамы я не могу назвать общностью. И все "наработки" по возведению ВСД в виде отдельных Церквей (о чем писал Д. Андреев) - это в прошлом... причем в достаточно далёком прошлом.
Из отдельных ашрамов, которые приближаются к определению "людских общностей на пути к Великой Соборной Душе", я знаю только одну: каббалистическую школу М. Лайтмана, которая насчитывает (по всему миру) около пяти сотен костяка школы и несколько тысяч (может, десятков тысяч) его последователей/любителей. И именно этот ашрам достраивает иудейскую Церковь, как часть ВСД, а не многочисленные синагоги, как в Израиле, так и за его пределами.
IslandsInOcean

#176 keeper » Вс, 6 июня 2010, 18:39

Я думаю, что промежуточные состояния общества на пути к Великой Соборной Душе должны:
1) основываться на реальных энерго-информационных созвучиях, плюс (!!!) 2) должны обладать реальными возможностями себя защитить от эгрегоров и уицраоров, создаваемых и используемых злом (тёмными силами) против достижения Великой Соборной Души.

Это пока только техническая сторона. Пока реальным идеологическим (нравственным) содержанием не наполняю. Пытаюсь расшифровать эти два пункта по порядку:

1) Реальными энерго-информационными созвучиями, на мой взгляд, являются народ, а внутри народов - группы населения - дети, молодёжь; или группы, создаваемые на базе желаемых ценностей, как, например, первоначально коммунистическая партия была группой населения - носителем высочайших человеческих ценностей (высокую ценность выражали такие слова: "если погибну, прошу считать меня коммунистом"). Сейчас все партии являются абсолютно политическими субьектами, не проповедующими человеческих ценностей, но внутри народа могут создаваться группы - носители ценностей. Истинное ношение этих ценностей приводит к очень большому созвучию людей между собой, и, на мой взгляд, это становится похожим на мини-соборы. Для тех, кто видел такое, или участвовал, могут заметить, что с набором силы таких групп на них резко начинались гонения на основе надуманных обвинений (тёмные силы, действующие посредством эгрегоров на своих членов, неосознанно реализующих идеи тёмных сил).
2) Реальная возможность защитить эти начинания лежит в материальном мире - а именно в государственной политике, реализующей СВОЮ светлую эгрегориальную информацию (культ героев, культ образованности, культ дружбы народов, проповедование нравственности через кино и литературу), противостоящую тёмной эгрегориальной информации, а также в области создания могущества ТАКОГО (не другого) государства (коллективизация, индустриализация, СВОЯ международная политика). В определение уицраора в "Розе Мира" говорится: "В метаистории уицраоры играют огромную роль, противоречивую и двойственную". Мы не можем обойти уицраора, к тому же роль их противоречивая и двойственная, то есть не однозначно тёмная, но и светлая. Эта светлая часть уицраора и есть его возможность защитить все светлые начинания. Все проблемы лежат в области УПРАВЛЕНИЯ, а возможность управления реализуется ВЕДЕНИЕМ. Мы должны знать все инструменты управления - эгрегоры, уицраоры, соборы, и ввиду невозможности изолироваться от эгрегоров и уицраоров мы должны их использовать, ИНАЧЕ ОНИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАС, поскольку деятельности человека без эгрегоров и уицраоров не бывает.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#177 IslandsInOcean » Вс, 6 июня 2010, 19:22

keeper писал(а):1) основываться на реальных энерго-информационных созвучиях
не придираюсь... просто не понимаю:
а что значит не реальные энерго-информационные созвучаи?
keeper писал(а):2) должны обладать реальными возможностями себя защитить от эгрегоров и уицраоров, создаваемых и используемых злом (тёмными силами) против достижения Великой Соборной Души.
например, как?
в моем то понимание, есть только одна "реальная возможность защитить себя от эгрегоров и уицраоров" - не замечать их... не обращать на них ни малейшего внимания
IslandsInOcean

#178 Rakhiwa » Вс, 6 июня 2010, 19:39

Ответ для IslandsInOcean
Чем выше степень сознательности тем выше Ваша защита от любых эгрегоров, Уицраоров, летунов, Воладорес, - следите куда уносится ваше Внимание(осознанность) !!!
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#179 keeper » Вс, 6 июня 2010, 19:40

IslandsInOcean писал(а):
keeper писал(а):1) основываться на реальных энерго-информационных созвучиях
не придираюсь... просто не понимаю:
а что значит не реальные энерго-информационные созвучаи?
Реальные энерго-информационные созвучия - то, что в мире уже существует и не может не сущестовать в виду особенностей психической деятельности человека. Я бы назвал это просто "эгрегоры", но Rakhiwa понимает эгрегоры немного по-другому. То есть это реальные группы людей, которые уже существуют или автоматически образуются при любой деятельности на основе похожего энерго-информационного состояния. Я там привёл пример - народ. "Созвучия" - это в виду похожести информационного состояния.

IslandsInOcean писал(а):
keeper писал(а):2) должны обладать реальными возможностями себя защитить от эгрегоров и уицраоров, создаваемых и используемых злом (тёмными силами) против достижения Великой Соборной Души.
например, как?
Ну я же там ниже и расшифровал.

в моем то понимание, есть только одна "реальная возможность защитить себя от эгрегоров и уицраоров" - не замечать их... не обращать на них ни малейшего внимания
Это возможно только на основе ВЕДЕНИЯ о них, и только для личного самоуправления (да и то утверждается, что человек на это в принципе не способен, а если способен, то он обольстился). Но когда речь идёт о людских общностях, человек ведающий должен понимать, что эти общности в текущем состоянии не способны защитить себя от эгрегоров и уицраоров, и истинная любовь к людям побуждает применять свои знания таким образом, чтобы неведающие люди образовывали светлые эгрегоры, а не тёмные, и чтобы национальные уицраоры, будучи противоречивыми и двойственными, больше склонялись в сторону защиты светлых эгрегоров.
Для этого, кстати, рождались личности большого масштаба (Сталин), и Уицраор Стэбинг, а также надгосударственные эгрегоры продолжают разрушать эти символы, поскольку от них исходит опасность вывода человечества из наваждения.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#180 IslandsInOcean » Вс, 6 июня 2010, 19:47

Rakhiwa писал(а):Чем выше степень сознательности тем выше Ваша защита от любых эгрегоров, Уицраоров, летунов, Воладорес, - следите куда уносится ваше Внимание(осознанность) !!!
Да, Rakhiwa, я об этом выше и сказал... правда, пропустив слово :? осознанно не замечать их,... а чётко идти в своем Намерении
IslandsInOcean

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php