Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#121 Rakhiwa » Чт, 3 июня 2010, 17:18

keeper, Спасибо !
Более/менее понятно :smile: и я согласен здесь с Вами :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#122 keeper » Чт, 3 июня 2010, 17:48

Rakhiwa писал(а):keeper, Спасибо !
Более/менее понятно :smile: и я согласен здесь с Вами :smile:
Ну вот, у нас с Вами теперь в этом образовался сходный перечень, частота и поляризация полей, можно организовывать эгрегор :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#123 keeper » Пт, 4 июня 2010, 6:57

Эгрегор - живое существо


Все эгрегоры имеют характеристики, свойственные самостоятельному живому существу. Они обладают различными органическими функциями - органы чувств, органы пищеварения, кровообращения, мышечная система, выделительная и т.д., и т.п. Если эгрегор не будет питаться новыми людьми, он как бы "засыхает". Он также должен ощущать через чувства, что происходит вокруг него, как ведут себя другие эгрегоры, какие у него есть опасности и возможности. Люди начинают действовать в интересах своего эгрегора, составляя как бы клетки соответствующего органа. Например, в эгрегоре кришнаитов важной частью является проповедь, благодаря которой посторонние люди, как декларируется, пробуждаются к поиску истины, но в действительности они входят в эгрегор, становятся бесполезными для общества, и начинают всячески поддерживать жизненные функции этого эгрегора - сначала выполняют роль пищи эгрегору, а затем превращаются в его клетки и органы.


Изображение


Так как эгрегоры являются организмами, то их можно как-нибудь отравить :) Кстати, вовсе даже не шутка. Именно так был отравлен эгрегор СССР. Так как принцип построения эгрегоров информационный - то в него можно вбросить ядовитую информацию. Нужно разрушить символы, скрепляющие эгрегоры - информационно уничтожить руководителей эгрегора, постоянно вбрасывать чуждую информацию через провозглашённый принцип гласности.

В феврале этого года показывали 65-летие Юрия Антонова. Его так восхваляли, что тоже было ясно, что он был одним из символов СССР. Вспомните его песни, которые были любимы всенародно - "Море, море", "Крыша дома моего", "Смотрюсь в тебя, как зеркало". И вот в 1987 году в газетах начали появляться мульки, разрушающие этот символ. Он на программе своего 65-летия просто вспомнил, как ему тогда было неприятно, а я сразу вспомнил предмет тех мулек - там рассказывалось, как он пренебрежительно относился к своим поклонникам. Не знаю, случайно или нет, я так чётко запомнил те моменты - старт возобновления развенчивания культа личности Сталина, гонения прессы на Ю.Антонова (и других артистов... на Пугачёву, кажется, тогда тоже появились мульки). Кстати, чем защищены от нас такие враждебные действия к нашим эгрегорам, так это тем, что в нашем сознании остаётся ощущение постепенности, а значит закономерности и самостоятельности происхождения событий. Но вот, оказалось, если быть внимательным, можно заметить, как всё начинается не само собой, а с чьей-то подачи, с определённого конкретного момента времени с учётом прежде подготовленных условий (гласность). Так вот был отравлен эгрегор СССР.

Кстати, ещё вспомнил интересный момент. Где-то в конце 80-х появились мульки о том, что в СССР приходит гуманитарная помощь... Конечно, сама по себе помощь, несколько тонн, это слону дробина, но позорная информация о ней - это мощь, разрушающая сознание величия и, соответственно, монолитность эгрегора.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#124 Rakhiwa » Пт, 4 июня 2010, 16:34

keeper , то что Вы говорите здесь про эгрегор СССР как бы отравленный - это Вы на самом деле говорите про Уицраор (опять же "Роза Мира" Даниил Андреев) - и этот уицраор всегда был Демоничен по энергетике своей и перестройка, демократия и гласность во главе с Горбачевым - это и есть то, что убило Уицраора, а точнее "разделило" его на 15 частей.
Здесь я бы все таки рекомендовал бы Вам обновить знания на счет всей этой метаистории...
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#125 keeper » Пт, 4 июня 2010, 17:44

Rakhiwa писал(а):keeper , то что Вы говорите здесь про эгрегор СССР как бы отравленный - это Вы на самом деле говорите про Уицраор (опять же "Роза Мира" Даниил Андреев) - и этот уицраор всегда был Демоничен по энергетике своей и перестройка, демократия и гласность во главе с Горбачевым - это и есть то, что убило Уицраора, а точнее "разделило" его на 15 частей.
Здесь я бы все таки рекомендовал бы Вам обновить знания на счет всей этой метаистории...
Я в принципе не против Вашего утверждения, и Розу Мира перечитаю в очередной раз, когда она мне попадётся.
Но как я вижу в соответствии с определением эгрегора в КОБе - что это энергоинформационная сущность, образуемая группой людей со сходными информационными полевыми характеристиками (перечень полей, частота, поляризация) - то в чисто физическом смысле Уицраор просто подходит под определение эгрегора (в трактовке КОБ). Но пусть для Вас это будет просто называться "энергоинформационная сущность".

Просто, как я понимаю, энергоинформационные сущности, образуемые группами людей, в Вашем представлении делятся на эгрегоры, соборы, уицраоры. По способу взаимодействия с человеком они все между собой несколько отличаются, да. Как я понял, по-Вашему, эгрегоры, это те, кто откачивает энергию человека с ментального уровня. Но это уже детали, особенности энергоинформационных сущностей. В физическом же смысле во всех трёх случаях (эгрегор, собор, уицраор) мы имеем дело с сущностями, образуемыми сходными полевыми характеристиками людей, просто в каждом случае это могут быть полевые характеристики различных тонких тел, которые и создают различие между этими сущностями, которые в конце концов могут разделиться на эгрегоры, соборы, уицраоры. Но просто чисто терминологически мне, как автору темы, пользующимся пока одним источником для данной темы - лекцией КОБ, удобнее оперировать всеми этими сущностями под одним общим названием - эгрегор, потому что это соответствует определению КОБ.

И всё равно, большое спасибо за замечание. Оно заставляет задуматься действительно о причинах различия этих энергоинформационных сущностей. Думаю, если до конца исчерпания темы мне попадётся Роза Мира, можно будет подискутировать об этом и с новых интересных сторон.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#126 keeper » Пт, 4 июня 2010, 17:55

Кстати, а почему Вы считаете, что отравлен был именно Уицраор, а не Великая Соборная Душа? Ведь исчезла та энергия людей, позитив, который, как Вы говорили, питался именно Великой Соборной Душой, поправив меня в том, что я назвал эту сущность "светлый эгрегор". Само разрушение СССР - это явление более плотного плана, и, возможно, поэтому и сам Уицраор - это явление более плотного плана, чем Великая Соборная Душа. Но Великая Соборная Душа тоже испытала потрясение (заболела отравленная?), в результате стало так, что человек человеку волк, люди разделились частной собственностью и частными интересами, стали пить, колоться и смотреть грязные фильмы.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#127 keeper » Пт, 4 июня 2010, 17:55

Кстати, а почему Вы считаете, что отравлен был именно Уицраор, а не Великая Соборная Душа? Ведь исчезла та энергия людей, позитив, который, как Вы говорили, питался именно Великой Соборной Душой, поправив меня в том, что я назвал эту сущность "светлый эгрегор". Само разрушение СССР - это явление более плотного плана, и, возможно, поэтому и сам Уицраор - это явление более плотного плана, чем Великая Соборная Душа. Но Великая Соборная Душа тоже испытала потрясение (заболела отравленная?), в результате стало так, что человек человеку волк, люди разделились частной собственностью и частными интересами, стали пить, колоться и смотреть грязные фильмы.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#128 Rakhiwa » Пт, 4 июня 2010, 18:07

Уицраор - это демон великодержавия, - огромная демоническая сущность их тело - занимает площадь страны, - находится только в демонических слоях, - основная задача - зомбирование сознания людей, питается эмманациями людей, - которые выделяют энергетику связанную с рассизмом, национализмом и всякое низкочастотное бахвальство своей нацией, любое политическое зомбирование также идёт с подачи Уицраора...
Сейчас самая большая проблема в Мире - Американский и Китайский Уицраоры...
Великая Соборная Душа, - находится в Высших Мирах, поэтому "ей" неведомо отравление низкочастотной энергией, и "она" никого не зомбирует и никого не держит. "ЕЁ" эманации могут затмеваться всеми остальными низкочастотными энергоинформационными полями, поэтому может показаться, что отравлена Великая Соборная Душа.
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#129 keeper » Сб, 5 июня 2010, 4:41

Rakhiwa писал(а):основная задача - зомбирование сознания людей, питается эмманациями людей, - которые выделяют энергетику связанную с рассизмом, национализмом и всякое низкочастотное бахвальство своей нацией, любое политическое зомбирование также идёт с подачи Уицраора...
Ну в таком случае разрушен был всё-таки не Уицраор. Ведь основой СССР был не национализм, и не бахвальство своей нацией, основой его были идеи, в большей степени находящиеся в понятиях классовости. Воспитывалось чувство солидарности с рабочим классом и крестьянством (большинством) других наций. Во времена образования СССР Сталин, когда он был наркомнац, понимал, что дать другой нации самоопределение, когда у власти у них стоит буржуазия (меньшинство эксплуататоров), это значит, что нация обязательно захочет жить отдельно, потому что в интересах буржуазии быть отдельной страной (питать своего национального Уицраора), так как это позволяет реализоваться низшим корыстным устремлениям правящего меньшинства. В интересах же большинства, то есть ПРОСТЫХ (в самом лучшем смысле) людей - дружба и объединение народов, так же как в интересах соседей, живущих на земле, ходить друг к другу пить чай. Я помню, как в книгах и фильмах о войне воспевали героизм польских танкистов, югославских партизан, французских лётчиков, немецких антифашистов. Видимо, это была деятельность не Уицраора, поскольку воспевались общечеловеческие, а не национальные ценности. И в этом смысле, как я понял, Даниил Андреев относительно Сталина не вполне прав; и о нём (о Д.Андрееве) говорится в КОБ, что часть того, что написано в Розе Мира является эгрегориальным наваждением (в принципе это понятно, поскольку его информационное состояние было связано с условиями написания книги - он тогда сидел в тюрьме).
Поэтому я считаю, что имея цель разрушения СССР, враг должен нацелиться не на Уицраор (Уицраор, кстати говоря, может даже наоборот помочь врагу, если он питает низкочастотные чувства), а на, как Вы сказали - затмевание эманаций Великой Соборной Души - посредством создания низкочастотных энергоинформационных полей (психологии потребительства, напр.), а также посредством культивирования национального экстремизма (то есть Уицраора), поскольку это загоняет сознание масс в рамки противостояний Уицраоров, затмевая эманации Великой Соборной Души.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#130 IslandsInOcean » Сб, 5 июня 2010, 5:38

keeper писал(а):Ну в таком случае разрушен был всё-таки не Уицраор. Ведь основой СССР был не национализм, и не бахвальство своей нацией, основой его были идеи, в большей степени находящиеся в понятиях классовости.
Евреи также позицируют сами себя как народ не по национальной принадлежности (Авраам выходец из Ур халдейского), а как общность людей стремящейся к одной цели - прямо к Творцу - Исраэль = Яшар Эль == Прямо к Творцу
IslandsInOcean

#131 keeper » Сб, 5 июня 2010, 6:49

IslandsInOcean писал(а):
keeper писал(а):Ну в таком случае разрушен был всё-таки не Уицраор. Ведь основой СССР был не национализм, и не бахвальство своей нацией, основой его были идеи, в большей степени находящиеся в понятиях классовости.
Евреи также позицируют сами себя как народ не по национальной принадлежности (Авраам выходец из Ур халдейского), а как общность людей стремящейся к одной цели - прямо к Творцу - Исраэль = Яшар Эль == Прямо к Творцу

1. Определим понятие "народ" и "нация"
- Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д..
- Нация(от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.
Евреи под общее понятие "народ", или "нация" не попадают. Это искусственное образование, культивирующееся с помощью оккультных знаний, в том числе и генетики, и эгрегориального управления. На Свете много общностей - секта, клуб собаководов, гаражный кооператив - все они также не попадают под понятие "народ", или "нация", как не попадают под него евреи. Это не антисемитизм, это научный подход. Евреи - такие же жертвы, как пролетариат любой страны.
2. Позиционировать себя как общность людей, стремящейся прямо к Творцу - это одно. И идти прямо к Творцу - это другое. К Творцу, на мой взгляд, идут через соборность. А соборность по-настоящему соединяет людей на высоконравственных принципах, в разряд которых не попадают такие принципы, как "Будешь жить в городах, которых ты не строил" (Ветхий Завет), впрочем как туда не попадают и такие деяния, как есть плоть и пить кровь Христа.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#132 IslandsInOcean » Сб, 5 июня 2010, 8:25

keeper писал(а):1. Определим понятие "народ" и "нация"
- Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д..
- Нация(от лат. natio — племя, народ),
можно договориться о любых искусственных словообразованиях
но лучше брать этимологию того или иного привычного слова...
народ, род, Родина - общность людей имеющих один корень - род
нация
Даль
"НАЦИЯ ж. франц. народ, в обширном знач., язык, племя, колено; однородцы, говорящие одним общим языком, все сословия. Национа́льный, народный или народу свойственный; иногда, ошибочно, вм. простонародный. национа́льность ж. народность."

то есть нация, как французский народ - частный случай понятия народ.
keeper писал(а):Евреи под общее понятие "народ", или "нация" не попадают. Это искусственное образование, культивирующееся с помощью оккультных знаний, в том числе и генетики, и эгрегориального управления. На Свете много общностей - секта, клуб собаководов, гаражный кооператив - все они также не попадают под понятие "народ", или "нация", как не попадают под него евреи. Это не антисемитизм, это научный подход. Евреи - такие же жертвы, как пролетариат любой страны.
"Евреи под общее понятие "народ", или "нация" не попадают" - я разе что-то иное сказал
всё остальное - на твоей совести... и в особенности: "Евреи - такие же жертвы, как пролетариат любой страны"
ПС
Жертва тот, кто сам себя считает жертвой. А евреи - иного мнения о себе.
keeper писал(а):2. Позиционировать себя как общность людей, стремящейся прямо к Творцу - это одно. И идти прямо к Творцу - это другое. К Творцу, на мой взгляд, идут через соборность. А соборность по-настоящему соединяет людей на высоконравственных принципах, в разряд которых не попадают такие принципы, как "Будешь жить в городах, которых ты не строил" (Ветхий Завет), впрочем как туда не попадают и такие деяния, как есть плоть и пить кровь Христа.
Собрность от слова "сбор", "собирать". И я не знаю более сплоченной группы людей (которые похожи на термин "народ"), которые и объеденились ("собрались") только с единственной целью: СООБЩА раскрыть Творца. И почему ты обделяешь евреев соборностью мне не понятно Такое впечатление, что ты их не любишь точно также, как я не люблю бодхисатв.
Кстати... слово игудим, иехуд от слова единства (ивр.), то есть, читай соборность.
А чтобы говорить, что то или иное понятие, изложенное в ВЗ, не подпадает под тот или иной твой принцип, прежде всего надо знать сами понятия из ВЗ, их истинный смысл,... смысл заложенный автором текста.
И понятие "Будешь жить в городах, которых ты не строил" означает на нашем языке следующее:
город - место, где люди живут наиболее тесно (в единстве, т. е. соборность)
город - место, где люди получают знания (т. е. речь идет о Познании Творца)
"... которых ты не строил" - человек самостоятельно не может без Творца ничего сделать... и тем более - выстроить город (смысл см. выше). Потому за заслуги евр. народа перед Творцом (если таковые будут), Творец и приведет евреев в то место, где они получат Знания.
IslandsInOcean

#133 keeper » Сб, 5 июня 2010, 9:06

IslandsInOcean писал(а):можно договориться о любых искусственных словообразованиях
но лучше брать этимологию того или иного привычного слова...
народ, род, Родина - общность людей имеющих один корень - род
Не противоречит сказанному мной - хоть этимологически, хоть из словарей. Евреи не подходят под понятия ни народа, ни нации. Это - научно.

Жертва тот, кто сам себя считает жертвой.

Не обязательно. Особенно - если жертва мертва.

Соборность от слова "сбор", "собирать"
.
Нет, эти слова этимологически равноправны. Изначально происходящие от сакрального смысла звуков и слогов. Вот от звуков и слогов они и происходят.

И я не знаю более сплоченной группы людей (которые похожи на термин "народ"), которые и объеденились ("собрались") только с единственной целью: СООБЩА раскрыть Творца.
Судя по плодам - этого не происходит.
Объединённая преступная группировка может оказаться ещё более сплочённой, если от этого осознаваемо будет зависеть жизнь её членов.

И почему ты обделяешь евреев соборностью мне не понятно.
Спросите у Rakhiwa, на каких уровнях происходит их сплочение (если, конечно, он захочет даже подумать об этом). Я считаю это - не собор.
Собор - это естественное сплочение на основе естественных ценностей, порождающее естественные человеколюбивые плоды. Евреев могут называть кем угодно, но методы их сплочения являются отделением еврея от нееврея, человека от природы, а значит и от Бога.

Такое впечатление, что ты их не любишь
Это неправильное впечатление, происходящее от стереотипа. Если уж Вам нравится этимология, то слово впечатление происходит от слова "впечатываться". Ваше впечатление, это Ваша печать. Она происходит из характера той активности, которая происходит в мире вокруг данной темы. Этимологически слово "впечатление" изначально очень далеко от объективности.
Я сказал - они жертвы.

А чтобы говорить, что то или иное понятие, изложенное в ВЗ, не подпадает под тот или иной твой принцип, прежде всего надо знать сами понятия из ВЗ, их истинный смысл,... смысл заложенный автором текста.
Я сужу по плодам. Мне завещано это из Нового Завета. Плоды именно таковы, что не позволяют мне назвать их собором, а их путь - идущим к Богу. Впрочем, как путь и простого телезрителя. Здесь не причём евреи, ВЗ, телезрители, сионизм, или антисемитизм.

Евреи - это неправильный, рукотворный эгрегор. И собора, я считаю, у них нет.
И лучше в тему евреев не вдаваться. Для этого, насколько я помню, есть отдельные темы.
А если вдаваться - то с точки зрения эгрегориальных построений. Информация, символы, ритуалы, термины, общий враг - эгрегорообразующие факторы еврейства. Понять суть этих факторов - значит понять суть еврейства.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#134 IslandsInOcean » Сб, 5 июня 2010, 9:18

keeper писал(а):Евреи - это неправильный, рукотворный эгрегор. И собора, я считаю, у них нет.
твоё полное право

давно я читал Андреева
Но наскольку помню, он, описывая соборности разных Церквей, акцентировал внимание именно на иудейской церкви, как о самой большой и древней. И со слов Андреева православная Церковь по своей "мощи" соборности не идет ни в какое сравнение с иудейской

да, Rakhiwa поправит...
IslandsInOcean

#135 keeper » Сб, 5 июня 2010, 10:01

IslandsInOcean писал(а):И со слов Андреева православная Церковь по своей "мощи" соборности не идет ни в какое сравнение с иудейской
Как следует из определения эгрегора, данного КОБ, "тёмные" эгрегоры, уицраоры и соборы являются частными случаями эгрегоров (ну пусть энергоинформационных сущностей) вообще. Ни православная, ни иудейская, в моём представлении - не соборы.
Соборы основаны на истинных нравственных идеалах (в некотором смысле милосердии), а ПЦ и ИЦ - на вере. Вера без милосердия ложна, не может быть истинной ценностью человека, а значит не может из людей создавать на своей основе собор. ПЦ и ИЦ могут заявлять о милосердии, но процесс управления процессами и суперсистемами в рамках ПЦ и ИЦ таков, что по истине он от заявлений о милосердии не ведёт к реализации милосердия. В принципе "при церквях" существуют истинно Святые, и вокруг них образуются проблески Великой Соборной Души, объединяя людей. Но, как мне сказал один духовидец, "воспринимай церковного святого, как народного светоча, без связи с организацией по имени "церковь"".
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#136 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 10:33

Уицраор - демон великодержавной государственности, питающийся эманациями людей определенного типа
Уицраор излучает в гигантских количествах своеобразную психическую энергию, проникающую в Энроф. Воспринятая сферою бессознательного в человеческой психике, она проявляется среди человеческих обществ в виде комплекса национально-государственных чувств. Благоговение перед своим государством (не перед народом или страной, а именно перед государством с его мощью), переживание самого себя как участника в грандиозной деятельности великодержавия, культ кесарей или вождей, жгучая ненависть к их врагам, гордость материальным преуспеванием и внешними победами своего государства, национальное самодовольство, воинственность, кровожадность, завоевательный энтузиазм – все эти чувства, выявляющиеся уже в пределах человеческого сознания, могут расти, распухать, гипертрофироваться лишь благодаря этой уицраориальной энергии. Но при этом психика людей обогащает эти, если можно так выразиться, разряды энергии своими собственными привнесениями, свойственными лишь ей. Возникает своеобразное психоизлучение человеческих масс, психоизлучение двойственной природы и обратной направленности.
...
Весьма возможно, что я упрощаю или не вполне правильно излагаю механизм этого процесса; но суть его – питание уицраоров психоизлучениями народов, и притом излучениями, связанными именно с эмоциями государственного комплекса, – это не только серьёзнейший факт, но и причина неисчислимых бедствий.

никто не узнает себя?
MAXim

#137 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 10:40

Rakhiwa писал(а):keeper , то что Вы говорите здесь про эгрегор СССР как бы отравленный - это Вы на самом деле говорите про Уицраор (опять же "Роза Мира" Даниил Андреев) - и этот уицраор всегда был Демоничен по энергетике своей и перестройка, демократия и гласность во главе с Горбачевым - это и есть то, что убило Уицраора, а точнее "разделило" его на 15 частей.
Здесь я бы все таки рекомендовал бы Вам обновить знания на счет всей этой метаистории...
я думаю что уицраор СССР был уничтожен силами провидения...позже его место было занято другим, который и управляет Россией до сегодняшнего дня - но всеже его влияние на народ на порядок меньше чем у предыдущего, а главное он отказался от идеологии безбожного режима....а кроме того его уничтожение позволило увести из под его влияние народы республик СССР, тем самым освободив соборные души этих народов из плена уицраора
MAXim

#138 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 10:43

keeper писал(а):Кстати, а почему Вы считаете, что отравлен был именно Уицраор, а не Великая Соборная Душа?
кто такой уицраор я привел цитату, а теперь кто такая соборная душа
Правда, нет сверхнарода (именно сверхнарода, а не нации), над которыми не надстоял бы его демиург, ибо тогда это был бы не сверхнарод, а случайное соседствование нескольких, никакой общностью не связанных между собой народностей. И нет нации, которая не обладала бы Идеальной Соборной Душой (ибо тогда это была бы арифметическая сумма личностей, минутно и случайно сблизившихся между собой). Но, прежде всего, Идеальная Соборная Душа отнюдь не есть совокупность каких-либо психологических или иных, очевидных для нас, свойств данного народа, определяющих его историческую, от всех отличную физиономию. Идеальная Соборная Душа есть существо, обладающее единой великой монадой, которая таит в себе прообразы высших возможностей нации и облечена в материальную ткань многомерных пространств. По мере исторического становления нации и личной зрелости человеческих индивидуумов всё большая и большая тонкоматериальная часть каждого из них приближается к ней и объемлется ею, сообщая ей характер соборности.

6.1.13 Почти в каждой метакультуре есть несколько национальных соборных душ, но, как правило, одна из них принадлежит к иной иерархии, чем остальные. Только она является богорождённой, как и демиург сверхнарода, и только она связана с ним особыми, таинственными, духовными и материальными узами любви. Такие соборные души составляют иерархию Великих Сестёр; в земной брамфатуре их около сорока. Соборная Душа есть у каждой определившейся нации, но остальные из них принадлежат к монадам богосотворённым. Им, этим Младшим Сёстрам, соответствуют духи-народоводители, инспираторы тех наций, которые входят в состав сверхнарода, но не играют ведущей роли в его истории. Впрочем, некоторые из Младших Сестёр проходят свою метаисторическую дорогу без спутников-народоводителей; случаются также промежуточные состояния, длящиеся иногда столетие и больше, когда нация вместе со своей Соборной Душой и своим духом-народоводителем остаётся вне метакультур, как бы между ними. В качестве примера можно привести народы Балканского полуострова, когда-то входившие, в состав метакультуры Византийской. Греки, сербы и хорваты были порабощены одним из уицраоров Мусульманской метакультуры, а ныне пребывают в промежутке между метакультурами Романо-католической и Российской. Не менее трагична судьба нации Болгарской, тоже входившей в византийский сверхнарод и предназначавшейся к огромному будущему – к первенствованию, духовному и культурному, в восточнохристианском мире. Уицраор Турции навсегда лишил болгарскую нацию подобных перспектив, изуродовав и как бы укоротив её духовные крылья. Теперь она начинают входить в состав сверхнарода Российского. Что же касается румын, то они в качестве нации только ещё формируются. Их Соборная Душа и дух-народоводитель надстоят ещё весьма высоко, едва поддерживая связь с этой народностью в Энрофе, и ещё не скоро войдут в полноту своих сил.

6.1.14 Великой богорождённой монадой является и демиург сверхнарода, более могучий, более действенный, но чуждый соборности. Он един.
MAXim

#139 MAXim » Сб, 5 июня 2010, 10:55

о евреях
Нихорд – затомис Еврейской метакультуры – нижний, только нижний слой синклита Израиля.

3.2.54 Основателем Нихорда был великий человекодух Авраам. Древние учители еврейства инвольтировались демиургом этого сверхнарода, но чистоте этой инвольтации мешали воздействия сперва стихиальные, связанные с «гением места» горы Синай, потом – еврейского уицраора. Всё же под "Я" библейских книг следует видеть Всевышнего. Монотеизация была необходима для всего человечества как почва, без которой не могла осуществиться в Энрофе задача Христа. Внедрение в сознание народа идеи единобожия было достигнуто ценой колоссального напряжения сил, истощившего Нихорд на долгое время. Отсюда – не всегда победоносная борьба с демоническими силами и трагический характер еврейской истории. В столетие, завершившееся жизнью и смертью Иисуса, эта географически маленькая зона была ареной напряжённейшей борьбы сил Гагтунгра и Божественных сил. Несколько подробнее об этом будет сказано в другом месте. Воскресение Христа было встречено в Нихорде великим ликованием: отношение еврейского синклита к Планетарному Логосу – такое же, как и в остальных затомисах, другого не может и быть. Но тех, кто входит в Нихорд, перед этим в Олирне ждёт открытие истины Христа, не понятой ими на земле – открытие изумляющее, которое многие долго не могут осмыслить. Гибель Иерусалима и еврейского царства отразилась в Нихорде скорбью, но с сознанием логичности происшедшего: с агрессивным, но слабым еврейским уицраором не могло бы случиться ничего другого после того, как он вступил в непримиримую борьбу с демиургом сверхнарода в годы проповедничества Христа на земле. После окончательного разгрома евреев при Адриане еврейских уицраоров больше не было и нет. Но за уицраором стояла ещё одна, более страшная демоническая иерархия – исчадие Гагтунгра, истинный соперник демиурга; он продолжал воздействовать на еврейство и в эпоху рассеяния. Средневековый иудаизм продолжал формироваться под воздействием двух полярных влияний: этого демона и Нихорда. Теперь Нихорд пополняется уже очень малым числом новых братьев, входящих, однако, именно через иудаизм в миры Просветления. Восстановление государства Израиль в XX веке не имеет к Нихорду никакого отношения; восстанавливаемый храм – театральный спектакль, не более. Нового израильского уицраора не возникло, но схожую роль играет одно из существ, о которых будет сказано в главе об эгрегорах; на него оказывается сильнейшее воздействие из главного гнездилища демонических сил.
MAXim

#140 Rakhiwa » Сб, 5 июня 2010, 10:58

Из вашего спора keeper прав на счёт того что Великая Соборная Душа аж никак не относится к каким-либо церквям, а впоследнее время сейчас все церкви неимоверно ослаблены своими же демоническими эгрегорами. И духовидец, сказавший : "воспринимай церковного святого, как народного светоча, без связи с организацией по имени "церковь"". - прав на все 100%.
А Уицраора СССР уничтожили Серху, изходя из соображений : Чтобы не началась Третья Мировая Война, потому что Американский Уицраор (СТЕЙНБИГ -кажется его называли) просто терпеть не может Нашего. И сейчас, несмотря на большую слабость нашего Уицраора, американский всячески пытается "придолбать" нашего (Через Украину, Грузию, хуже всего будет если натравит Китайского на нашего - у меня почему-то такое ощущение, что всё к этому идёт...) :(
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php