Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#61 keeper » Чт, 27 мая 2010, 14:12

Человеков, то, что Вы описали в последнем посте, я так вижу, что проблема лежит в информационной плоскости. То есть приверженцы ФДК абсолютно замкнуты на идею личного спасения, взращивания личной любви, личного духовного роста. Мне кажется эта информация и есть причина такого их информационного состояния, в котором они и достигают того, чего достигают в соответствии с Вашим постом.

Ведь принадлежность к эгрегору(?) Великой Соборной Души, из которого можно питаться энергией, предполагает другое информационное состояние, заключающееся в поиске общественного блага и обоснованности своего воплощения в человеческом обществе (а не будучи одиночкой, ищущим своего личного спасения и своего личного любовного состояния души)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#62 Lamadzen » Чт, 27 мая 2010, 14:23

keeper писал(а):Ведь принадлежность к эгрегору(?) Великой Соборной Души, из которого можно питаться энергией, предполагает другое информационное состояние, заключающееся в поиске общественного блага и обоснованности своего воплощения в человеческом обществе (а не будучи одиночкой, ищущим своего личного спасения и своего личного любовного состояния души)
вы, как то забываете простую вещь, что вас и лично вашего спасения нет в природе.
спасись сам и многие вокруг тебя спасуться.
и что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в своем не замечаешь...
итак от внешнего поиска спасения человек приходит к внутреннему, к самому себе, не как индивиду, но как части целого.
Lamadzen

#63 Rakhiwa » Чт, 27 мая 2010, 17:44

Ответ для keeperЧем эманации Великой Соборной Души не укладываются в рамки: "перечень полей; частоты этих полей; поляризация; и т.д.", то есть чем они не укладываются в определение, данное на слайде?
не укладываются в рамки потому что кроме людей здесь задействованы самые различные Миры (В первую очередь Миры Просветления и их энергетика, Затомисы и их энергоинформационные поля) и если сузить понятие Великая Соборная Душа=эгрегор, то это просто кастрирует все Высшее, что в ней есть...
А на счет того что я сузил понятие эгрегора до ментального тела, так это потому что при считывании информации с любого человека я вижу, что эгрегоры влияют только на ментальное тело и с него все "стригут", а если надо добавляют что-то свое. А на кармическом теле влияний эгрегора не видно (энергетика остается без изменений при влиянии эгрегора)...
И ваше высказывание : То есть, тем самым Вы хотите скорректировать определение, данное на слайде, сузить его положения до оперирования только лишь ментальным телом? То есть тем самым определение эгрегора нужно дать примерно такое: "Если некое множество людей имеет сходные параметры их энергетик ТОЛЬКО НА УРОВНЕ МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА:
- перечень полей;
- частоты этих полей;
- поляризация и т.д.
ТО... это порождает энергоинформационную систему.... - эгрегор"
- вобщем верное, потому что уровень Атма, Будхи выше любых эгрегориальных полей. А низший/высший Манас (область сознания/подсознания) вполне доступна любому эгрегору...
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#64 Lotos » Чт, 27 мая 2010, 18:08

keeper писал(а):
Lotos писал(а): Естественно человек подходит к такому этапу когда уровень его развития требует различные энерго информационные потоки и банки данных, когда старый эгрегор не может обеспечить дальнейший рост сознания и физического взаимодействия, является тормозом в развитии. Человек ощущает неудовлетворённость. Тут срабатывают законы диалектики, если конечно человек готов, происходит переход от одного направляющего эгрегора к другому, эгрегору который обеспечит потребность дальнейшего развития.
С этой точки зрения нельзя ли классифицировать эгрегоры так: 1) Одни эгрегоры говорят "Вне меня спасения нет"; а другие 2) "Развивай себя, людей, используй для этого все материальные и тонкоматериальные возможности (эгрегоры)"
То есть, с этой точки зрения, одни эгрегоры замыкают на себе, а другие - нет. И это может зависеть от вектора целей, поставленных перед эгрегором его создателем. То есть, всё же, эгрегоры могут являться тёмными и светлыми в зависимости от светлости и целей его создателя.
Природа любого эгрегора основана на свойстве объединения людей для определённой цели. Зная цель, с которой создан егрегор, можно его классифицировать. Соответственно создатели эгрегоров могут открыто заявлять свои цели, а могут скрывать их, маскируя различными второстепенными направлениями или различными названиями ни чего общего не имеющие с истинной целью. Мы можем наблюдать открыто заявленные одни цели, но структура, управление и информационное поле организованы так, что реально мы регистрируем результат или выполнение различных целей ни чего общего не имеющие с заявленными направлениями. Например, заявлена цель любовь и помощь ближнему, реально ощущаем агрессию, ненависть, нетерпимость в отношениях к человеку .
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#65 keeper » Чт, 27 мая 2010, 18:14

Rakhiwa, тогда какое у Вас будет имя для тех сущностей, которые оперируют уровнями выше ментального тела?

Я вижу, что и о них можно говорить, как "перечень полей", "частоты полей", "поляризация".
То есть я хочу сказать, что более широкое понимание эгрегора вовсе не кастрирует всё Высшее, что есть в Великой Соборной Душе. Более узкое понимание, ограничивающее его ментальным телом, действительно, кастрирует. Но более широкое понимание даёт чистое знание, а через это возможность ОСОЗНАННОЙ активности в русле Великой Соборной Души.
Просто я хочу сказать, что разногласие у нас здесь, по всей видимости, только в области терминологии. И потому нахожу удобным называть эгрегором также и то, что оперирует более высокими уровнями, чем ментальный уровень; и оперирует всем этим точно по таким же законам, по каким оперирует и эгрегор вашей терминологии, поскольку всё есть вибрация, а всякая вибрация - это поле, частота и поляризация - то есть именно то, что входит в понятие эгрегора, данное КОБ.
Если же говорить вот об этом:
не укладываются в рамки потому что кроме людей здесь задействованы самые различные Миры (В первую очередь Миры Просветления и их энергетика, Затомисы и их энергоинформационные поля
То любые Миры только потому и существуют, что могут быть кем-то осознаны - вне осознания (не обязательно на уровне сознания, может быть на уровне полей) ничего не существует. Существование есть осознание существования. А потому эти взаимоотношения также являются (энерго)информационными, имеют перечень полей, частоты полей и поляризацию, а значит взаимоотношения человека с любыми другими Мирами в группе людей также носит эгрегориальный характер, как и взаимоотношение человека с собаками создаёт эгрегор собаководов. Просто уровни при этом задействуются выше ментальных.

Мне кажется, будет удобнее общаться, если Вы примете более широкое понимание эгрегора.
Ну или дайте тогда имя тем сущностям, которые имеются выше ментального уровня. Я согласен использовать другое имя :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#66 keeper » Чт, 27 мая 2010, 18:21

Lotos писал(а): Мы можем наблюдать открыто заявленные одни цели, но структура, управление и информационное поле организованы так, что реально мы регистрируем результат или выполнение различных целей ни чего общего не имеющие с заявленными направлениями. Например, заявлена цель любовь и помощь ближнему, реально ощущаем агрессию, ненависть, нетерпимость в отношениях к человеку .
Во истину так! Мне кажется, у христиан ненависть просто хлещет через край. Да у любых крепких религиозных эгрегоров. Практически каждому из них можно дать имя "тоталитарная секта" - все они попадают под определение секты.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#67 keeper » Чт, 27 мая 2010, 18:27

Lamadzen писал(а):
keeper писал(а):Ведь принадлежность к эгрегору(?) Великой Соборной Души, из которого можно питаться энергией, предполагает другое информационное состояние, заключающееся в поиске общественного блага и обоснованности своего воплощения в человеческом обществе (а не будучи одиночкой, ищущим своего личного спасения и своего личного любовного состояния души)
вы, как то забываете простую вещь, что вас и лично вашего спасения нет в природе.
Ну как же забываю... Именно это я и говорю - его нет в природе. Однако большинство людей идут по пути личного спасения, и потому попадают в тупик, обнаруживая тупик только в посмертии. Это (как говорит мне моё понимание эгрегоров) и блокирует у людей миропонимание. И эта возможность эгрегоров активно эксплуатируется закулисными силами, обладающими гораздо более мощными знаниями и возможностями, чем ДК и любые учения.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#68 keeper » Чт, 27 мая 2010, 18:49

keeper писал(а):Изображение
Друзья, а нет ли пары слов относительно 2-го и 3-го пункта классификации эгрегоров с этого слайда? 1 и 4-й вроде совершенно понятны.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#69 Rakhiwa » Чт, 27 мая 2010, 18:50

Нет, keeper, разногласия не в терминологии, а в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ заряде, который несет любой эгрегор (выше среднего астрала ЗАРЯД ни одинго эгрегора не подымается) и здесь к сожалению по слайду это никак не указано, а должно быть ОБЪЯЗАТЕЛЬНО, ибо в противном случае эгрегором можно назвать любые энергоинформационные поля в Огненном Мире, но ведь это МИРЫ Святых, Архангелов, Аватар, а если эгрегоры есть там то значит и Маха-Майа тоже там существует, но это уже бред... :huh:
Поэтому, эгрегоры действуют НЕ ДАЛЕЕ ментального тела!
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#70 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:01

Rakhiwa писал(а):ибо в противном случае эгрегором можно назвать любые энергоинформационные поля в Огненном Мире
Но почему? Почему нельзя этого сделать? Ведь это просто будет термин, означающий сущности, оперирующие разными уровнями, но ОДИНАКОВЫМ ОБРАЗОМ по закону вибраций. Ну или всё же, как назвать энергоинформационное поле в Огненном Мире? Если на ментальном уровне энергоинформационное поле называется "эгрегор", то как называется такое же поле в Огненном Мире?
Ведь по отношению к мирам Святых, Архангелов, Аватар также существует Иерархически Высшее Объемлющее Управление. А если оно существует, значит оно и управляет! И в вектор целей своего управления, очевидно, включает энергоинформационные поля этих Высоких Миров, тем самым создавая эгрегоры - энергоинформационные объединения на полевых носителях.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#71 Rakhiwa » Чт, 27 мая 2010, 19:05

Простите, keeper, за то что я повторяюсь, но считывание любых эгрегориальных вмешательств идет только до ментального тела, а выше они НЕ ТЯНУТ, а значит дальше уже идет другое название... Какое? я не знаю :(
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#72 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:15

Rakhiwa писал(а):Простите, keeper, за то что я повторяюсь, но считывание любых эгрегориальных вмешательств идет только до ментального тела, а выше они НЕ ТЯНУТ, а значит дальше уже идет другое название... Какое? я не знаю :(
Ну вот я и считаю, что они называются также - "эгрегор", потому как способ осуществления этой сущности такой же. Мы можем создавать группы, объединения людей, которые будут нас вдохновлять, в которых способности каждого умножаются - и законы создания этих групп точно такие же, отличия только заключаются в "стартовой" идее, информационном (нравственном, профессиональном) состоянии основателей, ставящих перед этой сущностью тот или иной вектор целей. Такая вдохновляющая сущность, по-моему, называется соборная личность.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#73 Rakhiwa » Чт, 27 мая 2010, 19:28

Не согласен это уже смешение быков с комарами, но спорить больше не буду,- я уже вижу, что это бесполезно, раз я не могу Вас убедить что Эгрегоры дальше Ментальных слоев не тянут. :/
И еще раз повторюсь эгрегоры никого не вдохновляют потому что любое вдохновение, подразумевает выход из-под контроля эгрегора, а это единственное с чем эгрегор постоянно "борется". :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#74 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:28

Возможно, дальнейшее изложение хода лекции "Эгрегоры" поможет разрешить недостаточное взаимопонимание в этом вопросе. Дискуссия очень интересная, но я параллельно продолжу выкладывание слайдов.

Информационно-кибернетические аналогии


Изображение
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#75 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:31

Rakhiwa писал(а):Не согласен это уже смешение быков с комарами, но спорить больше не буду,- я уже вижу, что это бесполезно, раз я не могу Вас убедить что Эгрегоры дальше Ментальных слоев не тянут. :/
И еще раз повторюсь эгрегоры никого не вдохновляют потому что любое вдохновение, подразумевает выход из-под контроля эгрегора, а это единственное с чем эгрегор постоянно "борется". :smile:
А Вы согласны говорить об одних, как об "эгрегорах", а о вторых как о "соборах"? Или собор - это частный случай светлой энергоинформационной сущности, название которой мы не знаем?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#76 Rakhiwa » Чт, 27 мая 2010, 19:42

Влияние Эгрегоров я могу считывать и видеть их взаимодействие с человеком через его ментальное тело, а влияние Соборов, Синклитов.., тут я пас - не дотягиваю. Но вобщем я что хотел сказать уже сказал... :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#77 Lamadzen » Чт, 27 мая 2010, 19:43

keeper писал(а):Ну как же забываю... Именно это я и говорю - его нет в природе. Однако большинство людей идут по пути личного спасения, и потому попадают в тупик, обнаруживая тупик только в посмертии. Это (как говорит мне моё понимание эгрегоров) и блокирует у людей миропонимание. И эта возможность эгрегоров активно эксплуатируется закулисными силами, обладающими гораздо более мощными знаниями и возможностями, чем ДК и любые учения.
у вас нарушена логика
в основном понятно, что вы имеете в виду, но в частностях , очень много ментального и оттого безжизненного.
достаточно вспомнить к.кастанеду и его высказывание насчет того, что определенный уровень сознания привит человеку иными существами для прокачки энергии.
Lamadzen

#78 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:48

Lamadzen писал(а):у вас нарушена логика
в основном понятно, что вы имеете в виду, но в частностях , очень много ментального и оттого безжизненного.
достаточно вспомнить к.кастанеду и его высказывание насчет того, что определенный уровень сознания привит человеку иными существами для прокачки энергии.
Ну ладно про меня. А про эгрегоры-то что? А то иначе это про Вас я решу, что это у Вас нарушена логика. Тема называется "эгрегоры", а Вы тут про меня :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#79 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:51

Rakhiwa писал(а):Влияние Эгрегоров я могу считывать и видеть их взаимодействие с человеком через его ментальное тело, а влияние Соборов, Синклитов.., тут я пас - не дотягиваю. Но вобщем я что хотел сказать уже сказал... :smile:
Благодарю Вас! Это было очень полезно!
Надеюсь, Вы не смываетесь из темы? :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#80 Rakhiwa » Чт, 27 мая 2010, 19:52

Нет, не смываюсь :smile:
Буду внимательно смотреть что пишут, надеясь "выкопать" для себя что-то полезное :roll:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php