Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#81 Lamadzen » Чт, 27 мая 2010, 19:56

keeper писал(а):А про эгрегоры-то что?
додумывать можно разное...
но цель?
выйти из под власти эгрэгора, путем рассмотрения его механизмов?
Lamadzen

#82 keeper » Чт, 27 мая 2010, 19:58

Технические средства поддержки эгрегоров


Изображение

Если говорить об эгрегорах и соборах, то, мне кажется, те же самые технические средства могут выступать в качестве поддержки соборов.
То есть, что закладывается в вектор целей создания эгрегоров и соборов, то и получается. Пока только видно, что технические средства используются на создание самых что ни на есть жалких эгрегоров, управляемых страхом, невежеством. Стоит только обратить внимание на качество новостей на ведущих каналах: автомобиль перевернулся, террориста взяли, дядьку убили, тётку изнасиловали. Это настолько НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ правда о том, что происходит в мире, что совершенно очевидно, что цели информирования человечества у СМИ просто НЕТ. А какая тогда у них цель? Техническая поддержка и культивирование эгрегоров, направляющая эволюцию человечества по определённому руслу.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#83 keeper » Чт, 27 мая 2010, 20:00

Lamadzen писал(а):
keeper писал(а):А про эгрегоры-то что?
додумывать можно разное...
но цель?
выйти из под власти эгрэгора, путем рассмотрения его механизмов?
Что же, нам для Вас цель придумать? Вы уж как-нибудь сами.
Нет цели - нет деятельности. Не пишите - не читайте, и все дела :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#84 keeper » Чт, 27 мая 2010, 20:04

Средства синхронного замыкания психики


Изображение


Раньше люди каждое воскресенье ходили в храм, где и осуществлялось их синхронное замыкание психики. Сейчас технические средства замыкания психики получили такое развитие, что такое средство как "религия" является уже не нужной тем, кто управляет историей.

Вот здесь, конечно, глядя на средство "телевизор" невольно вспоминается эгрегор антисталинизма, когда общественное сознание делает совершенно нелогичные выводы по фрагментам, совершенно игнорируя массовые явления с последствиями, охватывающими десятилетия и жизнь чуть ли не всех народов планеты. Такова способность эгрегоров - не замечать массовое, но строить неверную картину от одного фрагмента.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#85 Lamadzen » Чт, 27 мая 2010, 20:08

keeper, вы стремитесь к перевозбужденному сознанию, а это имено то, что и требуется эгрегорам
истина молчалива и созерцательна
вот и весь выход.
Lamadzen

#86 keeper » Чт, 27 мая 2010, 20:14

Изображение

"Диалоговый режим", или "сделать своими руками" - это в принципе способ вовлечения человека во что бы то ни было. Это важно человеку для самоопределения в любой компании. Таким способом, на мой взгляд, можно увлечь человека и в Соборную личность, не только в манипулятивные эгрегоры современного мира.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#87 keeper » Чт, 27 мая 2010, 20:16

Изображение

Ну а для этого нужно познавать... и познавать... и познавать...
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#88 eXcoRRps-OTETS » Пт, 28 мая 2010, 7:54

Ещё в копилку худ.образов понятия Эгрегор.

«Книга Илая» второй смысловой ряд:
http://eujine-alfa.livejournal.com/2010/02/17/
http://eujine-alfa.livejournal.com/2010/02/21/

...Голос сказал мне, что мне надо идти, меня будут вести и т.д...
Реальное описание как действует эгрегор библии(моё мнение).
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#89 keeper » Пт, 28 мая 2010, 10:44

eXcoRRps-OTETS писал(а):Ещё в копилку худ.образов понятия Эгрегор.

«Книга Илая» второй смысловой ряд:
http://eujine-alfa.livejournal.com/2010/02/17/
http://eujine-alfa.livejournal.com/2010/02/21/
Если это Ваш журнал - я добавил Вас в друзья.
Спасибо. Через некоторое время прочитаю.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#90 Napalm » Пт, 28 мая 2010, 11:22

keeper,
А при чём тут "точка зрения"?
Здесь кому то есть дело до этого бреда?))
)))))))))))))))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#91 Napalm » Пт, 28 мая 2010, 11:23

keeper писал(а):Средства синхронного замыкания психики
!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
Я давно сделала вывод про твою психику)))
Отстань от нас!
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#92 eXcoRRps-OTETS » Пт, 28 мая 2010, 14:15

Napalm реально неадекватна. потому что сплошные эмоции, а обсудить тему - уже сложнее.
Если всё это ерунда и не существует - докажите, расскажите.

keeper, страница не моя(ЖЖ).Я ещё учусь)
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#93 keeper » Пт, 28 мая 2010, 16:02

eXcoRRps-OTETS, а я фильм "Книга Илая" уже качаю по ссылке в ЖЖ, которую Вы дали. Наверно, после просмотра продолжу тему :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#94 Napalm » Пт, 28 мая 2010, 17:58

keeper писал(а):eXcoRRps-OTETS
Уже сам с собой говорить начал, keeper?))
))))))))))))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#95 Napalm » Пт, 28 мая 2010, 18:00

keeper писал(а):Наверно, после просмотра продолжу тему
А мы даже не сомневаемся!______где тебе еще вещать на подобные темы и с кем?)) Тебя же только мы и слушаем))
Ладно...мы добрые....всех принимаем по большому счету....бубни тут своё...
)))))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#96 Napalm » Пт, 28 мая 2010, 18:08

keeper,
А почему бы тебе свой сайт не создать, а не возле Лазарева крутиться?
Ты такой умный и продвинутый. Ну чего ты на чужой славе то кормишься?))
)))))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#97 keeper » Сб, 29 мая 2010, 6:36

eXcoRRps-OTETS писал(а):Ещё в копилку худ.образов понятия Эгрегор.

«Книга Илая» второй смысловой ряд:
http://eujine-alfa.livejournal.com/2010/02/17/
http://eujine-alfa.livejournal.com/2010/02/21/
Посмотрел фильм, почитал анализ. Мне кажется, тема эгрегоров и механизмов эгрегориального управления в нём не раскрыта. Просто на уровне символов эгрегориальное управление имеется в виду как нечто само собой разумеющееся. То есть, с точки зрения этой темы мы можем усмотреть для нас ещё один смысловой ряд - ход истории и жизнь эгрегоров - одно и то же. А коли так, то эгрегориальное управление - само собой разумеющийся инструмент направления истории по нужному руслу.

Мне вот что стало интересно. Каким образом авторы фильма получают идеи для этого фильма? Это эгрегориальное наваждение в обход сознания, или фильм создаётся сознательно для эгрегориального программирования истории? Ну это так... риторический вопрос. Понятно, что об этом узнать едва ли возможно.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#98 eXcoRRps-OTETS » Пн, 31 мая 2010, 11:53

2 keeper
Да, в основном там идут символы, и как эти символы взаимодействуют, т.е. механизм срабатывания того или иного эгрегора.
+ сама трактовка более заточена под текущий момент.
для меня лично там очень сильный эпизод который я описывал с ...голос сказал мне... в плане понимания что есть эгрегор и как он действует.

Цитата их ЖЖ:
...Тезис о том, что добро должно быть с кулаками конечно верен, но … Илай в первой же схватке с бандитами показывает, каков он на самом деле. Конечно бандиты имели вполне однозначно трактуемые намерения и цели, Илай их предупредил о последствиях их необдуманных действий. Бандит, да и вся шайка проявили свою свободу воли и упорство напав на ГГ, тут всё нормально, ненормальное начинается дальше. Когда ГГ всех порешил то он по сути добил бандита проявив абсолютно ненужную жестокость. Что такое наказание по моему разумению «Это прекращение потока зла». Поверженный противник никакой угрозы представлять не мог, в фильме он полностью капитулировал и это было видно. Праведники так не поступают.
Прямая аналогия с общепринятым библейским богом (Иеговой) жестоким, злостным и коварным...

Вот на что хотел обратить внимание, если вспоминать ту сцену с "голосом" - Праведники так не поступают, как поступил Илай, добив поверженного уже соперника. отсюда следует вывод о его "избранности" и о том эгрегоре, что его ведёт.

В связи с этим мне вспоминается СНЛ, и его сообщение, что ему информацию дают текстом иногда. Вот и думай, что это такое)))
как это определить в плане хорошо/плохо/неопределённо.

Ну а ход истории, тут наверное не стоит так уравнивать. Ведь и эгрегоры борются, и как это уже отражается на действительность...
Нельзя, мне кажется, сказать определённо что ход истории = жизнь эгрегоров. Скорее управление с помощью эгрегоров способно изменять ход истории.

А вопрос откуда авторы сценария(там же сначала это всё описывается) получают данную информацию - ОЧЕНЬ интересный. Меня самого он не покидает. Тут надо знать много доп.деталей прежде того, как ответить. Влияет в первую очередь нравственные стандарты сценариста. Что он допускает за "норму". Потом, к его стандартам и "подклеивается" эгрегор соответствующий, чтобы уже передавать инфо в образах или в лексике. Т.е. тут и ответ на вопрос как выйти из зоны влияния эгрегора - изменить нравственные стандарты(объективно, а не на словах).
Так что возможно и как у СНЛ - получают инфо текстом.
А скорее всего заранее создаётся сценарий(посвящённой в нечто группой лиц, владеющих эгрегориально-матричным управлением) , а затем уже режиссёр (опять по своей нравственности) строит картинку.
Может быть и 3-ый вариант.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#99 keeper » Пн, 31 мая 2010, 12:48

eXcoRRps-OTETS писал(а):2 keeper
А скорее всего заранее создаётся сценарий(посвящённой в нечто группой лиц, владеющих эгрегориально-матричным управлением) , а затем уже режиссёр (опять по своей нравственности) строит картинку.
Вполне возможно, эта группа лиц осуществляет целенаправленное оккультное воздействие на режиссёра.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#100 keeper » Пн, 31 мая 2010, 13:29

Изображение

По этому слайду такой комментарий. Не помню уже точно где, но не в единственном источнике, говорится, что после смерти человек оказывается в таком окружении, которое наиболее соответствует его прижизненным представлениям о посмертии. Если он христианин - то он видит адские и райские картинки, с чертями и огненными мучениями, постепенно изживая свои прижизненные заблуждения, отправляется к Истине, непохожей ни на что из прижизненных представлений. Если он атеист, то он долгое время находится в небытии, и только потом как бы пробуждается, постепенно обнаруживая, что его сознание функционирует. То есть, это говорит как раз о том, что человек находится под властью эгрегора, и эгрегор захватывает его сознание и после смерти, пока он божьим промыслом не освободится от эгрегориального наваждения.

Rakhiwa, а как по-Вашему душа после смерти взаимодействует с упоминаемой Вами Великой Соборной Душой? Как зависит это взаимодействие от состояние души?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php