Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#21 keeper » Вт, 25 мая 2010, 19:01

Пониманием взаимодействия взаимно антагонистических эгрегоров могут пользоваться враги. Антагонизм этих эгрегоров может находиться на неосознаваемых человеком уровнях. Как мне видится, эгрегор антисталинизма и эгрегор нашего народа являются взаимно антагонистическими, потому что ещё Гитлер говорил: "Необходимо раздробить русский народ (читай эгрегор) так, чтобы он никогда больше не мог породить личности масштаба Сталина". Антисталинизм закрывает от людей истинные факторы укрепления светлого эгрегора нашего народа, которые состоят в опыте тех лет во всех сферах народной жизни - культуре, экономике, взаимоотношении между народами.
Поэтому эгрегор антисталинизма создан врагами нашего народа, и он исподтишка поедает светлый эгрегор нашего народа, а наш народ не может распознать то, что его поедают. Только задним числом мы видим, что почему-то спиваемся, колемся, перестаём рожать детей, перестаём честно работать, отдаём светлейшие умы на Запад, теряем самоотверженность и взаимопонимание и т.д., и т.п. А когда-то по-настоящему считали, что живём в самой лучшей стране в мире, что СССР - оплот мира (так оно и было!), что капитализм - это эксплуатация человека человеком (так оно и есть!).
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#22 unicorn55 » Вт, 25 мая 2010, 19:33

Или в jpeg делать качество повыше, или загружать PNG -- сжатие без потерь. Тогда можно будет читать надписи не ломая глаза. (техническое замечание)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#23 keeper » Вт, 25 мая 2010, 19:35

unicorn55 писал(а):Или в jpeg делать качество повыше, или загружать PNG -- сжатие без потерь. Тогда можно будет читать надписи не ломая глаза. (техническое замечание)
Извиняюсь. Я искал более высокого качества, и спрашивал у сторонников КОБ, но конкретно к лекциям не нашёл (только общие плакаты). Это всё, что получилось из видеолекций, которые были у меня.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#24 Rakhiwa » Вт, 25 мая 2010, 19:54

Вопрос к keeper !
А для чего вы решили выложить все эти слайды : как просветитетельная работа среди "Лазоревцев", подискутировать, или Вы хотите что-то еще услышать про эгрегоры???
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#25 keeper » Ср, 26 мая 2010, 5:31

Rakhiwa писал(а):Вопрос к keeper !
А для чего вы решили выложить все эти слайды : как просветитетельная работа среди "Лазоревцев", подискутировать, или Вы хотите что-то еще услышать про эгрегоры???
А мне просто нравится тема эгрегоры.
А если ещё серьёзнее, то качество эгрегора ДК таково, что оно гораздо лучше способствует самопознанию, чем, скажем, многие религиозные, или даже агни-йоговские форумы, потому что этот эгрегор довольно мягок, в нём нет скрепляющих ритуалов, и руководитель эгрегора обращает внимание своих адептов на все религии и учения. То есть, можно сказать достоинство эгрегора ДК - это его открытость к познанию. Хотя и есть некоторые недостатки свойственные эгрегорам вообще, бывает, что некоторые типы информаций являются "эгрегориально неприемлемыми". Поэтому, когда я нахожусь в коконе эгрегора ФДК (взаимно-вложенного к эгрегору ДК), я приобретаю некоторые новые характеристики своей познавательной способности и узнаю тему с новой стороны. В этом случае вовсе необязательно (хотя и желательно) услышать про эгрегоры что-то ещё; само соприкосновение с другой сущностью открывает новые стороны познания.
Вас мой ответ удовлетворил? :)

Можно, я тоже задам вопрос?
А почему Вы спрашиваете? У Вас какое-то подозрение или суждение обо мне, несовместимое с наличием этой темы?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#26 keeper » Ср, 26 мая 2010, 9:58

Технические аналогии эгрегоров

Изображение
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 eXcoRRps-OTETS » Ср, 26 мая 2010, 14:53

В тему хотелось бы добавить(чтобы иметь худ. образ такого понятия как эгрегор).
“Револьвер” 2005 г.(реж.Гай Ричи) - на первый взгляд обычный бандитский боевик, содержит в себе второй смысловой ряд, в нём раскрывается такая тема как эгрегор и освобождение от его контроля.
Фильм был снят, когда режиссёр был женат на поп-певице Мадонне, открыто декларирующей своё увлечение Каббалой, что не могло не отразиться на фильме. Он выбивается из основного ряда картин Ричи, известного своими гангстерскими боевиками.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#28 Rakhiwa » Ср, 26 мая 2010, 16:38

Я эгрегоры рассматриваю не так как показано на данных схемах, во-первых потому, что разные эгрегоры и "разного" "требуют" от человека, а во-вторых то, что при некоторых эгрегорах человек всегда только в проигрыше (например, если брать эгрегор РЭЙ-КИ)..., если интересно? - продолжу
Никаких подозрений или суждений на счет Вас, просто хотелось узнать Ваше личное мнение : Что такое эгрегор? Как он влияет на человека? - тогда можно уже и подискутировать... :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#29 keeper » Ср, 26 мая 2010, 17:53

Rakhiwa писал(а):то, что при некоторых эгрегорах человек всегда только в проигрыше (например, если брать эгрегор РЭЙ-КИ)..., если интересно? - продолжу
Да, расшифруйте, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Есть светлые эгрегоры, есть тёмные. В тёмных эгрегорах человек всегда только в проигрыше, а в светлых есть и плюсы и минусы. Плюс - это то, что находясь в эгрегоре, человек находится под его защитой. Минус - это то, что эгрегор ограничивает его миропонимание - то есть делает его негибким в отношении разнородной информации, которая не согласуется с этим эгрегором. Например, идея личного спасения, являясь существенной информацией разных религиозных и прочих духовных эгрегоров, блокирует понимание идеи, если можно так выразиться "общественного спасения". Она блокирует социальную деятельность человека, поскольку в случае успеха социальной деятельности заставляет думать о своей гордости, что автоматически делает общественные поступки человека ущербными. А способность абстрагироваться от такого рода эгрегориальной информации как грех прелести, позволяет действовать в обществе более активно, создавая успех и улучшая общество.

Кроме того, эгрегориальная информация идеи личного спасения усыпляет бдительность человека, в результате чего человек не может распознавать угрозы, исходящие от тех, кто направляет эволюцию (деградацию) человечества. А тем того и надо - они только и делают, что плодят эгрегоры, "нежно" берущие человека под защиту и усыпляющие его - дающие ему материальные или духовно-философские достижения.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 keeper » Ср, 26 мая 2010, 18:11

Изображение

Разве не виден "алгоритм" поведения людей, склонных подчиняться тому или иному эгрегору? Разная степень фанатизма приверженности какой-то идее есть разная степень жёсткости алгоритма поведения, отвергающая разумные аргументы.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#31 Lotos » Ср, 26 мая 2010, 18:12

Петров вскрыл только верхушку айсберга под названием эгрегор. По этой теме лучше всего могут ответить только создатели эгрегориальной системы управления человеком. Если очень кратко. Система подготовки и создания эгрегоров очень сложна и связанна энергоинформационным и физическим комплексом человека. Эгрегоры создаются для подготовленной к этой системе управления группы людей. Существуют эгрегоры как групп людей, так и отдельного человека с очень мощной энергетикой. Существуют эгрегоры не зависимые от людей, осуществляющие энергетическую и информационную подпитку от определённых энергетических каналов. Можно игнорировать понятие эгрегоров, конфликтовать с различными эгрегорами. Предпочитаю использовать их в своих целях.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#32 Rakhiwa » Ср, 26 мая 2010, 18:31

Вы видите минус "светлого" эгрегора только в информационном ограничении человека, а я вижу, что "светлые" эгрегоры еще и снимают энергию с человека. Пример : эгрегоры церкви. Идет атеист с кучей проблем курит сигарету за сигаретой и тут ему попадается навстречу проповедник церкви и говорит проповедник : предоставь все свои проблемы Богу! Атеиста в этот момент "клинит" и он идет в церковь..., дальше проповедь (работа эгрегора), дальше покаяние "нашего" атеиста, и вот уже "новая овца в загоне". В момент проповеди с него была снята (с помощью эгрегора) " лишняя" энергия с 3-й чакры (уровень Воли), с 5-й чакры (уровень контроля) и в итоге человеку стало легче, дальше он обнаружил что ему больше нехочется курить, а курить ему хотелось всегда чтобы подавить свои излишние страхи (1-я чакра), но так как энергия на 1-й чакре выровнялась, то курить больше нет нужды. Дальше эгрегор всегда будет "стричь" "лишнюю" энергию с овцы и овца счастлива, не понимая при этом что ее уже лишают и творческого потенциала и в первую очередь Духовного Роста... :huh: Вывод : ВСЕ славят Бога, хотя Бог тут не причем.
Все эти действия эгрегора я реально всегда могу вычислить ( их энергетические влияния на ментальное тело человека)
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#33 keeper » Ср, 26 мая 2010, 19:03

eXcoRRps-OTETS писал(а):В тему хотелось бы добавить(чтобы иметь худ. образ такого понятия как эгрегор).
“Револьвер” 2005 г.(реж.Гай Ричи) - на первый взгляд обычный бандитский боевик, содержит в себе второй смысловой ряд, в нём раскрывается такая тема как эгрегор и освобождение от его контроля.
Фильм был снят, когда режиссёр был женат на поп-певице Мадонне, открыто декларирующей своё увлечение Каббалой, что не могло не отразиться на фильме. Он выбивается из основного ряда картин Ричи, известного своими гангстерскими боевиками.
Оп, сразу не заметил этого сообщения.
Не смотрел фильм, не знаю. Но про себя можно точно сказать - с кем в данный момент общаюсь, точно такую окраску и получаю для любых плодов своего творчества.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#34 keeper » Ср, 26 мая 2010, 19:09

Lotos писал(а):По этой теме лучше всего могут ответить только создатели эгрегориальной системы управления человеком. Если очень кратко. Система подготовки и создания эгрегоров очень сложна и связанна энергоинформационным и физическим комплексом человека. Эгрегоры создаются для подготовленной к этой системе управления группы людей.
Интересно, что при искреннем и грамотном подходе к делу, имеющему отношение к группам людей, теория эгрегоров, даже будучи незнакомой, начинает применяться. Давно заметил свою склонность оперировать группами людей так, будто это эгрегоры, хотя и не знал этой теории. Правда при этом всё время возникал какой-то морок современных усечённых знаний, постоянно направляющих внимание только на поверхность дел под видом "конкретности". Это к чему... К тому, что если чуть-чуть приобрести знание об эгрегорах, чтобы освободиться от эгрегориальной зависимости, то затем можно "напрямую" получать всю теорию и практику эгрегориальной деятельности в обществе. То есть, сложность подготовки и создания эгрегоров, о которой Вы говорите, лишь техническая проблема - далее действует принцип "руками и ногами человеческими"...
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#35 keeper » Ср, 26 мая 2010, 19:18

Rakhiwa писал(а):Вы видите минус "светлого" эгрегора только в информационном ограничении человека, а я вижу, что "светлые" эгрегоры еще и снимают энергию с человека. Пример : эгрегоры церкви.
Я ставлю под большое сомнение то, что эгрегор церкви - светлый. Даже наоборот. Мы с ребёнком, когда выбирали школу, пытались обратить внимание и на Православную гимназию, но глядя на родителей, тех, кто очевидно очень тесно уже интегрирован в этот эгрегор, мы быстро оттуда убежали. А с изучением Достаточно Общей Теории Управления (ДОТУ) и КОБ у меня уже почти не остаётся сомнений, что эгрегор церкви самый что ни на есть тёмный эгрегор.

Светлым эгрегором я бы назвал эгрегор СССР 30-60х годов. Посмотреть на те фильмы, почитать те книги, послушать ту музыку. Кстати, почитал Вас в теме про музыку - очень интересно. Как, по музыке тех времён можно делать выводы о светлости эгрегора СССР?
Так вот, по моему ощущению, этот эгрегор немного может блокировать миропонимание (хотя навскидку не могу уверенно назвать примеры этого, может быть я и ошибаюсь), но заряжает энергией - дай Бог. Мне даже кажется, что я сейчас к тому эгрегору подключаюсь в осуществлении своей общественной деятельности.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#36 Rakhiwa » Ср, 26 мая 2010, 19:27

Если честно : почему я написал "светлый" в кавычках - потому что светлого эгрегора просто не существует...
А по Даниилу Андрееву (Роза Мира) при СССР существовал Уицраор и Великая Соборная Душа. Так вот, то что Вы называете "Светлым эгрегором СССР 30-60х годов - это деятельность Великой Соборной Души. И естественно она заряжает энергией дай Бог...
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#37 Rakhiwa » Ср, 26 мая 2010, 19:36

Съём энергии для эгрегора очень важен, ведь он существует до тех пор пока поддерживается энергией извне. Сам себя эгрегор обеспечивать энергией просто не может. Чем больше людей входящих в эгрегор, тем больше эгрегор начинает зомбировать людей,и тем больше снимает энергии с людей... :(
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#38 Rakhiwa » Ср, 26 мая 2010, 19:44

и еще : эгрегор никогда не побуждает человека ни к каким светлым действиям, потому что любые светлые действия провоцируют хоть и временный но выход из под контроля эгрегора, а этого эгрегор допустить просто не может :evil:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#39 Человеков » Ср, 26 мая 2010, 21:50

По моему мнению, эгрегор сам по себе не может быть светел. А функционально эгрегор- это вроде центрального компьютера. Созданного изначально жрецами для управления человеческими сообществами. В то время, когда люди начали глупеть по причине понижения уровня сознания и духовной деградации. Списана система эгрегоров, управляющих человеческими сообществами, я так понимаю откуда-то с моделей цивилизаций типа Орионцев, Зетов и иже с ними. С цивилизаций роидного, муравейникового типа. С обязательными функциональными элементами-особями: лидерами, повинующимися им солдатами, с матками, с творческими вдохновляющими личностями, с инертной без них толпой и т д.... пирамидальные структуры, вообщем

Эгрегор- это как более или менее темное облако, закрывающее (но частично пропускающее, фильтруя ) всегда имеющий место быть людям горний свет.
И часто выдающее себя за его источник.


Спойлер
больно интересная тема, я вообще-то в бане добровольном нахожусь.
от слишком прожорливого и опускающего уровень моих вибраций эгрегора форума отдыхаю :-D
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#40 Rakhiwa » Ср, 26 мая 2010, 21:56

Человеков, Вы вот этот текст :
Свет вышних уровней идет в готовых для этого участников эгрегора (и, преобразованный ими- обратно) сверху из высших миров по духовным структурам входящих или связанных с ним родовыми, кармическими нитями человеческих поднявщихся существ (пусть даже не живущих уже в Яви) через эгрегор как через фильтр, и в значительной степени поглощается им. Сам же эгрегор всегда требует от адептов земного.
откуда взяли?? :huh:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php