Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#101 Rakhiwa » Пн, 31 мая 2010, 20:05

по поводу этого вопроса :
а как по-Вашему душа после смерти взаимодействует с упоминаемой Вами Великой Соборной Душой? Как зависит это взаимодействие от состояние души?
Великая Соборная Душа есть у каждой нации и взаимодействие идет практически всегда. Другой момент насколько интенсивно идет взаимодействие... Различные чувства патриотизма, тоска о Родине, когда человек находится за границей, гордость (в хорошем смысле) за нацию - это все эмманации от Великой Соборной Души.
Как Вы сами чувствуете насколько сильно это у всех развито?? - у некоторых практически на нуле...
И вообще-то не надо эгрегор утверждать как целый Мир - эгрегор не тянет на ТАКИЕ масштабы, поэтому последний слайд не верный!
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#102 Rakhiwa » Пн, 31 мая 2010, 20:49

Пару коментариев про то что написал eXcoRRps-OTETS
1) эгрегоры не говорят с людьми, потому что они ни есть сознательные сущности, которые действуют по своему разумению..! Но у каждого эгрегора есть "родитель" вот "он" и снимает все "сливки" с эгрегора
(например эгрегор Рей-ки - технократические цивилизации - "родитель" эгрегора)
2) Иегова - это Демиург (Небесный народоводитель) как написано в Библии - Бог Авраама, Исаака, Иакова... А поэтому он не является Абсолютом, как его возвели несведущие умы. И то что он коварный, злой, жестокий, - опять очень все сходится если понимать, что Иегова - Демиург...! И то что Демиург может "разговаривать" с Моисеем, Авраамом, Даниилом, Иеремией... - это абсолютно нормально (прямые указания Духам с Миссией)...
3)А нашего Лазарева тоже, конечно же, "курьируют" Духи, и причем держут его в "ежовых" рукавицах (ему часто закрывают информацию),чтобы сам себе проблем не наделал.
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#103 keeper » Вт, 1 июня 2010, 6:06

Rakhiwa писал(а):Великая Соборная Душа есть у каждой нации и взаимодействие идет практически всегда. Другой момент насколько интенсивно идет взаимодействие... Различные чувства патриотизма, тоска о Родине, когда человек находится за границей, гордость (в хорошем смысле) за нацию - это все эмманации от Великой Соборной Души.
Как Вы сами чувствуете насколько сильно это у всех развито?? - у некоторых практически на нуле...
Да не то, что у некоторых. Это становится массовым явлением, выхолащивается, даже исчезает из лексикона.
Вообще мы, в некотором смысле, интеллигенция, более высокая прослойка, чем рабочие и крестьяне. То, что мы видим, довольно далеко от статистической реальности. Мне интересно, что чувствуют бывшие рабочие и крестьяне, много трудившиеся в Советском Союзе, ныне на пенсии; и что чувствуют рабочие и крестьяне, ныне трудящиеся. Мне кажется, происходит отсоединение от Великой Соборной Души из-за "неправильной" материальной действительности.

И вообще-то не надо эгрегор утверждать как целый Мир - эгрегор не тянет на ТАКИЕ масштабы, поэтому последний слайд не верный!
Ну вообще-то на слайде и нет претензии на целый Мир. Там несколько смягчающих моментов, таких как "Душа (или её дубликат=?)", а также "Может существовать в эгрегоре", - может, но не должна, а далее обозначается возможность ограниченности по времени и существования самого эгрегора.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#104 keeper » Вт, 1 июня 2010, 6:18

Rakhiwa писал(а):Пару коментариев про то что написал eXcoRRps-OTETS
2) Иегова - это Демиург (Небесный народоводитель) как написано в Библии - Бог Авраама, Исаака, Иакова... А поэтому он не является Абсолютом, как его возвели несведущие умы. И то что он коварный, злой, жестокий, - опять очень все сходится если понимать, что Иегова - Демиург...!

А разве Иегова не может быть сфабрикован целиком от начала и до конца? Сфабрикована информация об Иегове с целью создания информационного состояния масс людей с похожими параметрами, которые своей созвучностью образуют эгрегор.
И то что Демиург может "разговаривать" с Моисеем, Авраамом, Даниилом, Иеремией... - это абсолютно нормально (прямые указания Духам с Миссией)...
Поэтому может быть никто ни с кем и не разговаривал. Информация об этом была введена в организм человечества своеобразным шприцем, и теперь все говорят о том, как Иегова разговаривал с Моисеем, Авраамом и т.д. Не, я не утверждаю, что это именно так, но следователь должен проработать все версии :)

А что же касается того, может ли эгрегор разговаривать? Начнём с того, может ли эгрегор побуждать к поступкам? Конечно, в этом и выражается его существование. Но побуждение к поступкам каждый человек может перерабатывать по-своему, и некоторые, на мой взгляд, благодаря некоторым особенностям своего сознания, способны бессознательно трансформировать эти побуждения в голосовые приказы. Почему бы и нет?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#105 Rakhiwa » Вт, 1 июня 2010, 11:38

Я заметил keeper Вы хотите все "обэгрегорить" и получается дело с концом : все есть эгрегоры и нет больше ничего :smile:
Ваше высказывание :
А разве Иегова не может быть сфабрикован целиком от начала и до конца? Сфабрикована информация об Иегове с целью создания информационного состояния масс людей с похожими параметрами, которые своей созвучностью образуют эгрегор.

Внимательно почитайте Библию, сравните с другими религиями и Вы увидите, что все очень даже хорошо складывается. Искусственный Эгрегор - не долговечен - это Вам тоже на заметку. (он не существует тысячелетиями)
На счет Иеговы - он не сфабрикован. Демиург вполне нормальное явление для всех древних культур, которые имеют религию.
А на счет того способен ли эгрегор бессознательно трансформировать побуждения в голосовые приказы. - Скажу еще раз : Эгрегор не обладает индивидуальным сознанием, а значит не действует целенаправлено на определенный объект.
Мы живем в 3-х мерном пространстве, которое "окутано" сотнями других пространств в которых не счесть Духов в том числе и развоплощенных и которые обажают внушать мысли людям. И получается в лучшем случае внушение, вхудшем - одержание. А словесный приказ люди получают очень часто от Духов, только большинство людей принимают этот приказ за свои собственные мысли. Поэтому давайте будем более объективными.. :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#106 keeper » Вт, 1 июня 2010, 12:02

Rakhiwa писал(а): Искусственный Эгрегор - не долговечен - это Вам тоже на заметку. (он не существует тысячелетиями)
У КОБ другое мнение, и я его разделяю. Если эгрегор способен перейти хотя бы в следующее поколение, то по закону логики он может охватывать сколько угодно поколений... Конечно, при определённой поддержке оккультных сил человечества.

На счет Иеговы - он не сфабрикован. Демиург вполне нормальное явление для всех древних культур, которые имеют религию.
Просто не знаю. Говорю, как возможную версию.

А на счет того способен ли эгрегор бессознательно трансформировать побуждения в голосовые приказы.
НЕ эгрегор. Эгрегор побуждает к поступкам. А форму этого побуждения человек может САМ бессознательным для себя способом превратить в голосовые приказы.

Скажу еще раз : Эгрегор не обладает индивидуальным сознанием, а значит не действует целенаправлено на определенный объект.
То есть, по-Вашему, эгрегор не побуждает человека к поступкам?

Мы живем в 3-х мерном пространстве, которое "окутано" сотнями других пространств в которых не счесть Духов в том числе и развоплощенных и которые обажают внушать мысли людям. И получается в лучшем случае внушение, вхудшем - одержание.
Согласен.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#107 Rakhiwa » Вт, 1 июня 2010, 12:24

например Вы обажаете играть в компьютерные игры и Вы выделили одну игру к примеру "Oblivion". - эта игра имеет свой собственный эгрегор, который поддерживается фан-сайтами, игроками, разработчиками дополнительных плагинов... Когда Вы находитесь в такой эгрегориальной системе идет просто массовый "психоз"-увлечение, но эгрегор не создает Вам никаких индивидуальных настроек именно на Вас...!!! Поэтому Все побуждения носят скорее случайный характер (одному захотелось плагин написать, другому поучавствовать в форуме игроманов, третему создать еще один фан-сайт) но получается со стороны, как будто, идет индивидуальный приказ...

а то что У КОБ эгрегор способен перейти хотя бы в следующее поколение, то по закону логики он может охватывать сколько угодно поколений.Конечно, при определённой поддержке оккультных сил человечества.
Знаете, я бы ВЫКИНУЛ бы все законы ЛОГИКИ, которые придумали люди, не учитывая многомерность планов :/ :mellow:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#108 keeper » Вт, 1 июня 2010, 12:32

Rakhiwa писал(а):Знаете, я бы ВЫКИНУЛ бы все законы ЛОГИКИ, которые придумали люди, не учитывая многомерность планов :/ :mellow:
Ну давайте выкинем :)
Тогда эгрегоры могут существовать тысячелетия, могут не сущестовать, всё, как захочу, так и могу утверждать :) можно называть их хоть морковками :) Они есть и их нет также как и логика существует и не существует, а когда существует, то она и правильная и неправильная :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#109 keeper » Вт, 1 июня 2010, 12:40

Надо всё-таки заново перечитать "Розу Мира". Давно сильно уже было :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#110 keeper » Вт, 1 июня 2010, 12:55

Человек может принадлежать разным эгрегорам


Изображение


Действительно... Я вот, например, принадлежу к эгрегорам интернета, форума ДК, было время почти отдал себя в руки христианского эгрегора, эгрегора агни-йоги... принадлежу к эгрегору горных туристов, не вышел ещё из эгрегора СССР, зато вышел из эгрегора профессионального карьерного роста. А кто ещё к каким интересным эгрегорам принадлежит, вышел или вошёл в них?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#111 keeper » Вт, 1 июня 2010, 12:57

Изображение
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#112 Rakhiwa » Вт, 1 июня 2010, 13:03

Если читали Розу Мира, то она поможет понять все основные религии : Библия, Бхагавад-Гита, Коран, Зороастр, - все просто становится на свои места и нет противоречий ни в чём, а малые нестыковки, если и есть то их легко опустить как несущественные, потому что Основы Божественных Законов объяснены везде. А эгрегоры религий - вот кто воюет пытаясь зомбированием удержать своих овец в стаде. Но ведь все эгрегоры религий поддерживаются из низших (Демонических) слоёв. Эгрегор - это, как бы ихний ответ Демиургу, который попытался создать "лестницу в небо" - религию..!
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#113 Rakhiwa » Вт, 1 июня 2010, 13:08

keeper, а Вы не забыли свои увлечения, - даже просто слушая определенную музыку Вы подключаетесь ещё к одному эгрегору, просто коллекционируя камни - ещё один эгрегор, просто работая на фирме - ещё один эгрегор и так получается человек просто "утыкан проводочками" которые ему дают\забирают... :wacko:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#114 keeper » Вт, 1 июня 2010, 13:17

Rakhiwa писал(а):keeper, а Вы не забыли свои увлечения, - даже просто слушая определенную музыку Вы подключаетесь ещё к одному эгрегору, просто коллекционируя камни - ещё один эгрегор, просто работая на фирме - ещё один эгрегор и так получается человек просто "утыкан проводочками" которые ему дают\забирают... :wacko:
Ну да! Стараюсь помнить. Даже питаясь овсяным печеньем :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#115 keeper » Ср, 2 июня 2010, 6:36

Rakhiwa писал(а):keeper, а Вы не забыли свои увлечения, - даже просто слушая определенную музыку Вы подключаетесь ещё к одному эгрегору, просто коллекционируя камни - ещё один эгрегор, просто работая на фирме - ещё один эгрегор и так получается человек просто "утыкан проводочками" которые ему дают\забирают... :wacko:
Вот, кстати, ещё вспомнил. Недавно - год или два назад, я освободился от "эгрегора шампуня". :) По-моему, это одна из самых популярных тем в рекламе. "Эгрегор шампуня" тебя настолько уносит, что ты даже не помнишь, что вообще-то люди могут мыться просто чистой водой. Когда я в первые походы начал ходить, я думал, как же решить проблему мытья головы за две недели похода. Даже искал специально малюсенькие упаковки шампуня - чисто на один поход. А потом меня осенило - какого фига вообще использовать шампунь? Надо мыть голову чистой водой. И вот, уже год или два - волосы стали намного лучше. Конечно, они не блестят, как в рекламе, но зато они стабильны, и вообще о себе не напоминают. И стало всё так просто - каждый раз, когда душ принимаешь, и голову заодно подставляешь. Правда, я думаю, это немного зависит и от качества питания. Я стараюсь не употреблять мясо, не ем никаких концентратов, не пью алкоголь - всё это точно портит волосы и заставляет присоединяться к эгрегору шампуня :)
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#116 keeper » Ср, 2 июня 2010, 18:51

На слайде ниже приведена частота эгрегора, существующего в веках, и частоты социального времени. Частота социального времени настолько увеличивается, что начинает разрушать долговременные эгрегоры - такие, например, как христианский эгрегор, или эгрегор сельскохозяйственного способа производства.


Изображение
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#117 Rakhiwa » Ср, 2 июня 2010, 20:22

Извините, keeper не могли бы пояснить последний слайд (только своими словами, пожалуйста) :smile:
Rakhiwa
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 15 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#118 Компас земной » Ср, 2 июня 2010, 21:35

Rakhiwa писал(а):keeper, а Вы не забыли свои увлечения, - даже просто слушая определенную музыку Вы подключаетесь ещё к одному эгрегору, просто коллекционируя камни - ещё один эгрегор, просто работая на фирме - ещё один эгрегор и так получается человек просто "утыкан проводочками" которые ему дают\забирают... :wacko:
а смысл жизни человека каков? везде эгрегоры, даже на работе :huh: куда жить и зачем?
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#119 keeper » Чт, 3 июня 2010, 6:22

Rakhiwa писал(а):Извините, keeper не могли бы пояснить последний слайд (только своими словами, пожалуйста) :smile:
Попробую, не совсем своими, но на мой взгляд понятными словами.
Эгрегоры образуются там, где есть группа людей с похожим информационным состоянием - то есть их биополевые структуры имеют нечто созвучное - информацию, интересы, вкусы, заложенные от рождения наклонности - то есть, в соответствии с определением эгрегора, они имеют сходные параметры - перечень полей, частоты полей, поляризацию и т.д. Всё это вместе назовём "информационным состоянием".
Так вот, как рассказывается в лекции КОБ с названием "Глобальный исторический процесс", раньше человек рождался, за окном скрипела телега, а когда умирал - за окном скрипела всё та же телега. Это говорит о постоянстве его информационного состояния от рождения до смерти. Но если взять, например, мою жизнь, то когда я рождался, высшими техническими средствами, которые я видел, были мотоциклы, тепловозы и проигрыватели пластинок (в 1970-х годах в глубинке), а чтобы кому-нибудь позвонить, нужно было заказывать переговоры. Сейчас я вижу компьютеры, весь мир опутан Интернетом (разрушены границы для коммуникаций), а в маленьком mp3-плэйере помещается вся музыка, выпущенная фирмой "Мелодия" на пластинках, общий вес ассортимента которых, наверняка, не меньше тонны. То есть, частота цивилизационных изменений теперь намного превышает частоту смены поколений. Это означает, что таким же образом изменяется информационное состояние каждого человека. Через это и изменяются параметры людей, благодаря которым образуются эгрегоры. Таким образом, само развитие цивилизации, воздействуя через информационное состояние человека, разрушает тысячелетние эгрегоры.

В соответствии с тем слайдом, частоты смены поколений и частота внешний изменений совпали в первой половине 20-го века, тем самым резко изменив жизнь человечества во второй его половине, разрушая старые эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#120 keeper » Чт, 3 июня 2010, 6:40

Компас земной писал(а):
Rakhiwa писал(а):keeper, а Вы не забыли свои увлечения, - даже просто слушая определенную музыку Вы подключаетесь ещё к одному эгрегору, просто коллекционируя камни - ещё один эгрегор, просто работая на фирме - ещё один эгрегор и так получается человек просто "утыкан проводочками" которые ему дают\забирают... :wacko:
а смысл жизни человека каков? везде эгрегоры, даже на работе :huh: куда жить и зачем?
Возможно, Вы задали вопрос для Rakhiwa, но разрешите и мне высказать мнение.
У КОБ на этот счёт также есть лекция с названием "Глобальный эволюционный процесс". В соответствии с ней человечество помещено на планету не напрасно, в этом нужно найти Божий Промысел. В лекции популярно рассматриваются генетические вопросы, и одним из основных понятий вводится ГОП (Генетически обусловленный потенциал). Так вот, смысл жизни человека - это освоение генетически обусловленного потенциала. Учитывая то, что человек - существо общинное (соборное), то, на мой взгляд, для освоения ГОП наилучшей возможностью будет какая-то из форм общинной жизни. За планету борются тёмные и светлые силы, и пока тёмные силы преобладают, постоянно разрушая общинное сознание человека, разделяя его частной собственностью, капитализмом, конкуренцией и уводя его в виртуальный мир телевизора и компьютера (к тем, кто смотрит сериалы, есть такое многозначительное определение, которое звучит как "жить чужой жизнью"). Самый изощрённый увод человека от его смысла жизни, на мой взгляд, осуществляется с помощью религиозных эгрегоров, которые проповедуют личное спасение - тем самым наиболее тонко-чувствующие люди блокируются от правильного течения глобального эволюционного процесса. Для этого и используются эгрегоры, которые, в самом деле, опутали всю деятельность человека.
Но каждому конкретному человеку сказать "куда жить и зачем" совсем непросто. Если его нравственное состояние недостаточно высоко, то ему не следует освобождаться от эгрегоров, поскольку эгрегоры способны сминать человека, доводить его до психушки или до смерти. Простому человеку необходимо осваивать азы милосердия, хотя и это тоже очень сложно, ведь этому также сопротивляются эгрегоры, даже духовные, которые оглашают милосердие, а порождают непримиримость к "недуховным" людям, то есть культивируют духовный эгоизм.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php