Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#361 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 21:38

america писал(а):Эгрегоры-это как красивый фантик,внутри которого не конфета,а дерьмо ...Человек,видящий в христианстве только эгрегор с кучей народу,вряд ли увидит там чтото ещё не материальное...
Любопытная аналогия.

Эгрегор - фантик, внутри которого дерьмо?
Внутри христианского фантика - дерьмо-люди, хотите сказать?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#362 Скарлетт » Сб, 29 декабря 2012, 21:50

oldsatana писал(а):Любопытная аналогия.

Эгрегор - фантик, внутри которого дерьмо?
Внутри христианского фантика - дерьмо-люди, хотите сказать?
:-D
Скарлетт

#363 america » Сб, 29 декабря 2012, 22:11

keeper, почему мифический? Смотрящих на всё,сквозь призму эгрегоров,полно!..и здесь тоже.Вам что по именам назвать?
oldsatana писал(а):Любопытная аналогия.
Эгрегор - фантик, внутри которого дерьмо?
Внутри христианского фантика - дерьмо-люди, хотите сказать?
Вообщето это было сказано к автору,который "открыл" все достоинства знаний эгрегоров.Я же хочу сказать,что христ.эгрегора не существует,впрочем как и других,потому это и фантик c дерьмом...какое это имеет отношеник к людям,к любым? Если вы(или кто другой) видите в христианстве только эгрегор,естественно в нем для вас ничего другого,хорошего уже нет...а люди...разве вы не смотрите на христиан,как на идиотов,"окрученных" эгрегором??
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#364 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 22:16

america писал(а):.разве вы не смотрите на христиан,как на идиотов,"окрученных" эгрегором??
Не, принцип эггрегора немного сложнее.
Сначала этот эггрегор скручивают люди с определенными схожими характеристиками, определенной аналогичной или совместной деятельностью.
А потому уже эггрегоры могут скручивать людей.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#365 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 22:21

Вообще не понимаю, в чем причина протестов против существования эггрегоров.

Если все дело только в том, что, дескать, если есть эггрегор, то нет христианского бога, то существование эггрегора ведь никак не входит в противоречие с верованиями христиан в их бога?

Есть эггрегор и сатанизма. Чем он Сатане-то мешает????
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#366 america » Сб, 29 декабря 2012, 22:27

oldsatana, Вы хотите сказать,что Иисус начал эгрегор??
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#367 america » Сб, 29 декабря 2012, 22:36

oldsatana писал(а):Есть эггрегор и сатанизма. Чем он Сатане-то мешает????
..да ему то как раз ничем...есть подозрения(ИМХО),что эгрегоры -его детище :-D :-D..только не говорите,что меня тоже окрутил христ.эгрегор...просто я тоже люблю докапываться до истины... :yes:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#368 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 22:37

america, ну, если вы верите, что Исус существовал, что он проповедовал учение, на основании которого сбил группу людей с общими идеями, целями, мироощущением, схожей деятельностью, психотипом и т.п. (прочим, что в теме перечислялось) , которые поддерживаются и передаются и на сей день через христианство, то да, вполне можно сказать, что эггрегор христианства начал Исус - и его последователи.

Если не он - то тогда кто-то другой.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#369 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 22:45

america писал(а):Если вы(или кто другой) видите в христианстве только эгрегор,естественно в нем для вас ничего другого,хорошего уже нет...
Вот, значит я не зря спросил про "мифического" человека, видящего в христианстве только эгрегор. Под таким человеком, как следует из Ваших слов, Вы считаете меня. Вот очевидно эгрегориальное наваждение. Выше меня спросили: "В чем польза от знания об эгрегоров?" Я ответил: "В том, что в любом знании можно отделить реальное от эгрегориального". Очевидно, это означает, что я считаю, что там, где есть эгрегор, есть и реальное знание. Так кто же этот мифический человек?
Вы совсем не поняли, что такое эгрегор. Это надматериальное образование, имеющее своим корнем энерго-информационную матрицу. Как видите, из определения следует, что в эгрегоре, кроме самой мёртвой шелухи (как Вам кажется), есть ещё ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ.

Вот Вам перечень вопросов:
1. Существует ли биополе у человека?
2. Согласны ли Вы, что биополе есть некоторое природное поле (комбинация природных полей)?
3. Согласны ли Вы, что природные поля имеют амплитудные, частотные и поляризационные характеристики?
4. Согласны ли Вы, что некоторые соотношения полевых характеристик двух или более объектов могут порождать различные реально существующие физические явления, такие как резонанс, дифракция, интерференция, модуляция?
5. Согласны ли Вы, что при появлении таких физических явлений между взаимодействующими объектами устанавливается некоторая связь, в результате которой их собственная полевая характеристика изменяется под воздействием взаимодействующего с ним объекта - то есть испытывает резонанс, интерференцию, модуляцию, дрейф?

Вот Вам для начала пять вопросов. Начиная с какого вопроса Вы дадите ответ "Нет"?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#370 america » Вс, 30 декабря 2012, 1:59

keeper писал(а):Вот, значит я не зря спросил про "мифического" человека, видящего в христианстве только эгрегор. Под таким человеком, как следует из Ваших слов, Вы считаете меня...
Я пока не знаю,что именно у вас в голове,мы мало общались.Но то,что вы оцениваете всё и вся с эгрег.раскладки,есть точно! :yes: Да вы не берите сильно всерьез мои каменты,нравится верить в эгрегоры-кто ж запрещает?!...Здесь очень много людей с "коммунальными квартирами" в голове,т.е.всем находится место:и Будде,и Иисусу,и Лазареву,и другим эзотерикам вместе взятыми с бабками и ченнелерами...у всех желания то рулят разные... :-D
Выше меня спросили: "В чем польза от знания об эгрегоров?" Я ответил: "В том, что в любом знании можно отделить реальное от эгрегориального". Очевидно, это означает, что я считаю, что там, где есть эгрегор, есть и реальное знание. Так кто же этот мифический человек?
Повторюсь,с опытом люди умеют отделять зерна от плевел...не все,но естественным,медленным способом.Также у каждого чела внутри есть всё небходимое для этого:все его внешних 5чувств + внутреннее чутье(интуиция)
Это надматериальное образование, имеющее своим корнем энерго-информационную матрицу. Как видите, из определения следует, что в эгрегоре, кроме самой мёртвой шелухи (как Вам кажется), есть ещё ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ.
да...а сам корень то откуда взялся?? Ваш эгрегор можно расчленить на части: вера,проблемы,интерес,мотив человека.И все обладают(несут) энергией-инфрмацией.И даже если и собирается кучка народу с одинаковым интересом-это не дает власти никакой матрице.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#371 america » Вс, 30 декабря 2012, 2:20

keeper писал(а):..Вот Вам для начала пять вопросов. Начиная с какого вопроса Вы дадите ответ "Нет"?
А чо вы так сразу решили,что я дам ответ "Нет"...хоть одному вашему вопросу...?? Я -не физик,вернее не квантофизик,но своими "куриными мозгами"...отвечаю на все ваши вопросы "ДА"!
4.Согласны ли Вы, что некоторые соотношения полевых характеристик двух или более объектов могут порождать различные реально существующие физические явления, такие как резонанс, дифракция, интерференция, модуляция?
Могут.
5. Согласны ли Вы, что при появлении таких физических явлений между взаимодействующими объектами устанавливается некоторая связь, в результате которой их собственная полевая характеристика изменяется под воздействием взаимодействующего с ним объекта - то есть испытывает резонанс, интерференцию, модуляцию, дрейф?
Да,устанавливается и даже может меняться собственная полевая хар-ка,но НЕ НАДОЛГО!!...это из собственного опыта. Если у человека пропадает интерес,решается его проблема или срабатывает внутреннее чутье(интуиция,давая понять это большим сопротивлением..),то связь разрывается и собственная пол.хар-ка восстанавливается,потомучто Свобода Выбора,данная Богом намного сильнее всяких надматериальных образований...просто не все об этом знают...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#372 keeper » Вс, 30 декабря 2012, 10:45

america писал(а): Я пока не знаю,что именно у вас в голове,мы мало общались.Но то,что вы оцениваете всё и вся с эгрег.раскладки, есть точно!
Всё и вся - только в этой теме! Потому что:
Во-первых: только так я вижу возможность концентрированно "держать" тему в этом море расконцентрированности и болтовни.
Во-вторых: моя цель здесь, и в этой теме - познать эгрегоры. В последние два года на ФДК я участвовал в теме Русская идея - в ней всё и вся я оценивал с точки зрения русской идеи.

Да,устанавливается и даже может меняться собственная полевая хар-ка,но НЕ НАДОЛГО!!...
Теперь мне по крайней мере понятно, с какого места начинается Ваше недоумение. Это кратковременность эгрегориального воздействия.

Если у человека пропадает интерес,решается его проблема или срабатывает внутреннее чутье(интуиция,давая понять это большим сопротивлением..),то связь разрывается и собственная пол.хар-ка восстанавливается,потомучто Свобода Выбора,данная Богом намного сильнее всяких надматериальных образований...просто не все об этом знают...
А вот здесь Вы снова говорите о явлении, существующем лишь в частных случаях. ВОт аргументы:
1. Ещё Платон в своих диалогах доказывал, что достичь Свободы Воли - задача огромной трудности, которую решают только отдельные люди. Человек творит зло, но при этом изначально знает добро.
2. Подтверждение статистикой. В России примерно 20 млн.пенсионеров. Уверен, каждый из них хотел к старости быть нужным своим близким не просто по причине родственной связи и милосердия, а по причине своей объективной нужности, как мудрый и опытный человек, способный оказывать влияние на жизнь. В какой степени это не так?

Ну или вот конкрентые вопросы по каждому Вашему утверждению:
Если у человека пропадает интерес
Каков реальный процент футбольных болельщиков, у которых очень быстро пропадает интерес к футболу? Каков процент пенсионеров, у которых пропадает интерес к телевизору?
срабатывает внутреннее чутье(интуиция
У какого процента людей реально срабатывает внутреннее чутьё по поводу, например, того, что если он сейчас попробует курить, то это на всю жизнь?
потомучто Свобода Выбора
Вы действительно верите, что наркоман, курильщик, футбольный фанат, торгующий на рынке кандидат наук - это Свобода Выбора?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#373 oldsatana » Вс, 30 декабря 2012, 12:54

keeper писал(а):Каков реальный процент футбольных болельщиков, у которых очень быстро пропадает интерес к футболу?
Потерять интерес к подобным вещам - запросто.
При всем увлечении футболом - а, глядя назад, могу сказать, что там это было типично эггрегориально - оказалось достаточно просто сказать "хватит" - и отрезало. То же самое - аналогичные явления типа панков и т.п и т.д.

Акт по технике - действительно именно волевой. Насчет этого соглашусь с america
Другой вопрос - почему возникает такое решение.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#374 Кукилугин » Вс, 30 декабря 2012, 13:12

oldsatana писал(а):Другой вопрос - почему возникает такое решение.
наверно, потому что некто (в то самое время кода ты была футбольным фанатом... панком...ect...) убедил тебя,
что в мире есть более интересные вещи/явления для личного пользования

кажись 2-ой или 3-ий раз сталкиваюсь с americой
точнее - она прёт, как танк
всё круша на своём пути
т. е. у неё ни от Дж. Бонда, ни от Бр. Уилиса (в "Крепком орешке" и "Пятом элементе"), ни даже от "Никиты" нет ни миллиграмма
а есть советская броня выпуска 1943-года и дизель в 600 лошадей, с помощью которых Советский Союз не проиграл сражение под Прохоровкой,
и, в конце концов, таки выиграл войну, отказавшись платить по лендлизу

вот мысль посетила:
мож ей мину противотанковую подложить?
иль гранату в открытый люк забросить?
Кукилугин

#375 oldsatana » Вс, 30 декабря 2012, 14:17

Кукилугин писал(а):наверно, потому что некто (в то самое время кода ты была футбольным фанатом... панком...ect...) убедил тебя,что в мире есть более интересные вещи/явления для личного пользования
Ну, в таких случаях по-разному бывает, полагаю. Когда - со стороны, когда сам находишь.

А если вот серьезно, каким образом возникает и возможно такое решение.
Ведь дело в том, что даже при сильном влиянии со стороны, сколько бы что-то ни говорило, что "есть другое, лучше" - человек вполне может не реагировать на это. И ведь такая "конкуренция" постоянно идет, т.е. "реклама" звучит со всех сторон от разных источников, но это не обеспечивает автоматического примыкания ко всем им. Т.е., просто недостаточно, чтобы ПРОСТО появилась, прозвучала альтернатива.

Вот, вспоминаю, во всех тех случаях, когда что-то типа занимало тебя, заполняло твою жизнь, это были твои интересы, влияния. настроения и т.п. и т.д. - т.е., вроде, и твоя жизнь, но все равно оно типа не "сидело как перчатка". Т.е., ты вроде как во всем этом, все это делаешь, чувствуешь - и одновременно наблюдаешь за собой со стороны и ЖДЕШЬ. Типа как собачку выгуливаешь и спустил порезвиться с другими.

Ощущается несовпадение, зазор между тобой - и этим. ПОтому и прервать достаточн просо, и само решение такое приходит - потребность прервать.

А вот когда "твое" - такого нет. "сидит как перчатка", "твое", "это ты", "созвучие" - то и в решении таком потребности не возникает.

Мало того, даже когда замечаешь, с ЧЕМ имеешь дело, то и реакции различаются - в первом случае отторжение, враждебность, во втором - сотрудничество. Откель решению "хватит" тогда взяться, зачем оно?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#376 america » Пн, 31 декабря 2012, 19:40

keeper писал(а): Всё и вся - только в этой теме! Потому что:
Во-первых: только так я вижу возможность концентрированно "держать" тему в этом море расконцентрированности и болтовни.
Во-вторых: моя цель здесь, и в этой теме - познать эгрегоры. В последние два года на ФДК я участвовал в теме Русская идея - в ней всё и вся я оценивал с точки зрения русской идеи.наук - это Свобода Выбора?
Скажите,а вам в голову никогда не приходила мысль познать СЕБЯ?...есть ли в вашей очереди познать чужие открытия-знания,познание себя лично?
А вот здесь Вы снова говорите о явлении, существующем лишь в частных случаях. ВОт аргументы:
1. Ещё Платон в своих диалогах доказывал, что достичь Свободы Воли - задача огромной трудности, которую решают только отдельные люди. Человек творит зло, но при этом изначально знает добро
Для меня это не совсем аргумент. Платон опять таки характеризовал статистику...вообщето мы с вами смотрим с разных точек-вы смотрите со статистики,я смотрю с отдельных людей,потомучто уверенна,что если не будет отдельных людей-будет "стадо"(это коротко и образно :grin: ..)
У какого процента людей реально срабатывает внутреннее чутьё по поводу, например, того, что если он сейчас попробует курить, то это на всю жизнь?
У меня когдато сработало.Правда тогда сработало не чутье,а встал вопрос бооольшой стеной:"а вдруг я не смогу бросить курить,если мне это уже будет не нужно?..так зачем начинать сейчас?.." хотя почти все мои подруги и в школе,и в училище-курили...
Кукилугин,ну вы прям ненавидите меня,а я к вам со всей симпатией :heart: ...такой живой ум! не всегда встретишь...Дж.Бонда не люблю ни в чьих исполнениях,не люблю этот жанр :vom: .Брюса Улиса я тож не фан....а свои гранаты,мины попридержите для других,я сёдня последний день здесь,мой интерес к форуму исчерпал себя...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#377 america » Пн, 31 декабря 2012, 20:03

oldsatana писал(а):..Ощущается несовпадение, зазор между тобой - и этим. ПОтому и прервать достаточн просо, и само решение такое приходит - потребность прервать.
А вот когда "твое" - такого нет. "сидит как перчатка", "твое", "это ты", "созвучие" - то и в решении таком потребности не возникает.
Мало того, даже когда замечаешь, с ЧЕМ имеешь дело, то и реакции различаются - в первом случае отторжение, враждебность, во втором - сотрудничество. Откель решению "хватит" тогда взяться, зачем оно?
Когда чел чувствует..хотя бы капелюшечку своего "Я",чувствует свою центрированность и самое главное он создает для этого условия(хотябы короткое пребывание в одиночестве...),то "Я" выстраивает как бы стену вокруг себя,создает дистанцию,спейс.И именно этот спейс не дает отождествляться с внешним...даже если чел и сливается с чемто,то это временно.Эта дистанция всёравно оттолкнет внешнее от "Я". И чтобы оттолкнуть в ход идет всё! Например,чел начинает кашлять,рвать,чтобы не курить,чел начинает..ВДРУГ! слышать,чтобы дошло! как говорят,слышать между слов. У меня так было с одним обществом,в котором я была около 2лет,т.д...("Я"-это чтото находящееся внутри у каждого человека,какбы чистое,Свободное)
О "перчатке" позже...если хватит у меня желания отвечать и собирать мысли в кучу... :grin:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#378 Кукилугин » Пн, 31 декабря 2012, 23:06

america писал(а):я сёдня последний день здесь,мой интерес к форуму исчерпал себя...
:-D
угу
договорились:

последний

с Новым Годом, Америка!!!
Кукилугин

#379 Кукилугин » Пн, 31 декабря 2012, 23:20

oldsatana писал(а):в таких случаях по-разному бывает, полагаю. Когда - со стороны, когда сам находишь.

А если вот серьезно, каким образом возникает и возможно такое решение.
Ведь дело в том, что даже при сильном влиянии со стороны, сколько бы что-то ни говорило, что "есть другое, лучше" - человек вполне может не реагировать на это. И ведь такая "конкуренция" постоянно идет, т.е. "реклама" звучит со всех сторон от разных источников, но это не обеспечивает автоматического примыкания ко всем им. Т.е., просто недостаточно, чтобы ПРОСТО появилась, прозвучала альтернатива.
когда со стороны и когда сам уже находишь - это...
уже за 101 километром
когда хоть какое-то направление нарисовалось

а в начале...

в начале...
я просто не знаю иного случая как то
- или очень большие проблемы с личным здоровьем
- или огромные душевные проблемы на личном фронте
эти моменты только и могут явиться исходным пендалем для начала движения
просто движения
еще не понятно куда - но уже движение
а не пребывание в летаргическом сне земных удовольствий

а кода начинается движение от первого пендаля - начинается и поиск
и здесь, конечно же огромное влияние оказывает твоё окружение, которое начинается меняться с калейдоскопической быстротой

пока не появится ТОТ человек - носитель НЕЧТО, - которое по закону подобия (самый главный закон Вселенной) притягивает тебя и тянет как бык соху...
а ты тока бороздки за собой оставляешь

а уж самостоятельные движения ты пробуешь спустя годы
и благо, если те истинный учитель попался - такой, что сам... лично... не притягивает тебя, не гипнотезирует, а
- во-первых, всегда держит дистанцию
- и, во-вторых, когда ты уже научился самостоятельно передвигаться на двух ножках, даёт тебе второй пендаль... и насильно отрывает от материнской сиски
некоторым таким учителям приходилось специально покидать этот мир, чтобы ученик начал ходить самостоятельно

ничто не делается сразу

быстро тока кошки родятся
Кукилугин

#380 oldsatana » Пн, 31 декабря 2012, 23:42

america писал(а):Когда чел чувствует..хотя бы капелюшечку своего "Я",чувствует свою центрированность и самое главное он создает для этого условия(хотябы короткое пребывание в одиночестве...),то "Я" выстраивает как бы стену вокруг себя,создает дистанцию,спейс.И именно этот спейс не дает отождествляться с внешним...даже если чел и сливается с чемто,то это временно.
america, о ЧЕМ в данном случае вы говорите? "Слияние", "отождествление", "отрывание", "дистанция" - с ЧЕМ? С тем, что, по вашему мнению, не существует, что вы не видите, а следственно, не сможете и опознать в себе, чтобы дистанцироваться от него?

Кукилугин, "тянущий человек" - в таком случае излишнее условие. Все "тянущие человеки" - просто затягивают в СВОЮ систему. Даже если не знают о тебе, достаточно, что ты за ним тянешься. тянущиеся начинают повторять ритм, рисунок своего авторитета.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php