Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#341 america » Сб, 29 декабря 2012, 19:05

keeper писал(а):Есть ли у Вас какие-нибудь примеры алгоритмов решения человеком его личных проблем с алкоголем?
Честно,нет. Думаю во всё это должны быть вовлечены личные усилия...у меня батя-алкоголик,а меньший брат пока нет,но без выпивки не может...у обоих - большая депрессия...брат пока может-снимает её выпивкой :cry: ...но в любом случае,к эгрегорам это не отношу.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#342 Бибиба » Сб, 29 декабря 2012, 19:09

keeper писал(а):Спросите "Получается"? Отвечу "Да"!
А у Вас?
я предпочитаю не ломиться в запертые двери с надписью "опасно для жизни" . :-D
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#343 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 19:17

america писал(а):
keeper писал(а):Есть ли у Вас какие-нибудь примеры алгоритмов решения человеком его личных проблем с алкоголем?
Честно,нет. Думаю во всё это должны быть вовлечены личные усилия...
Конечно должны быть вовлечены личные усилия. Но вот ведь вопрос-то в чём. Всякое усилие должно быть на что-то конкретно направлено, иметь объект. Кроме того, важным фактором управления в данном случае являются свойства психики конкретного человека.
Я не был алкоголиком, но просто пил. Вроде бы "как все", ничего особенного, однако всегда осознавал, что этиловый спирт является нервно-паралитическим ядом. Получается, я всегда хотел быть непьющим, но как это сделать, не было алгоритма. И вот я приложил личные усилия, которые состояли в отстройке от эгрегоров: 1) профессиональных эгрегоров, где все пили на все праздники и просто так; 2) эгрегоров узких компаний, где заставляют пить. Ну и понятно, другие личные усилия тоже необходимы.

Вы не привели пример алгоритма, я Вам привёл. Как видите, в нём задействованы эгрегоры, хотя это и не всеобъемлющий фактор.

у меня батя-алкоголик,а меньший брат пока нет,но без выпивки не может...у обоих - большая депрессия...брат пока может-снимает её выпивкой :cry: ...но в любом случае,к эгрегорам это не отношу.
Частный случай может и не относиться к эгрегорам, но это не значит, что радиофизики не существует.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#344 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 19:20

Бибиба писал(а):
keeper писал(а):Спросите "Получается"? Отвечу "Да"!
А у Вас?
я предпочитаю не ломиться в запертые двери с надписью "опасно для жизни" . :-D
Ну Вас никто туда не толкает.
Любое знание, поскольку оно сила, может быть опасным.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#345 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 19:21

america писал(а):Вообщето не очень...электричество относится к материальному,его можно увидеть и даже потрогать.
Эггрегор тоже можно увидеть и потрогать.
Как атмосферу.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#346 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 19:24

а все эгреггоры одного цвета?
эгреггор свет излучает или отражает?

эгреггор имеет запах?
Кукилугин

#347 america » Сб, 29 декабря 2012, 19:26

Бибиба писал(а):Есть люди, которые обладают способностями , они видят энергетику и эгрегоры в том числе...с ними всё понятно, дали такое виденье,такие знания значит им это надо..или так им и надо...
Не-а!Не всё понятно...у меня например куча вопросов:КТО дал?...Почему им это надо?...Если дали видеть энергетику,эгрегоры-почему эти знания "недоделанные",т.е.не полные??..и т.д... :dont_knou:
oldsatana писал(а):Эггрегор тоже можно увидеть и потрогать.
Как атмосферу.
Опять таки КТО может увидеть и почему только "избранные"?? :huh:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#348 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 19:34

america писал(а):Опять таки КТО может увидеть и почему только "избранные"??
странный вопрос...
ты Фенимора Купера читала?
тебя не удивляло то, что Следопыт по следам мог рассказать о животном чуть ли не всю его "биографию"?
ты это можешь?

так шо удивительного в том, что кто-то видит ЧТО-ТО такое, что ТЫ не видишь?
учись
Кукилугин

#349 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 19:40

Кукилугин писал(а):а все эгреггоры одного цвета?
эгреггор свет излучает или отражает?
эгреггор имеет запах?
Нет, он имеет атмосферу.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#350 america » Сб, 29 декабря 2012, 19:42

keeper писал(а):Конечно должны быть вовлечены личные усилия. Но вот ведь вопрос-то в чём. Всякое усилие должно быть на что-то конкретно направлено, иметь объект. Кроме того, важным фактором управления в данном случае являются свойства психики конкретного человека.
Я не был алкоголиком, но просто пил. Вроде бы "как все", ничего особенного, однако всегда осознавал, что этиловый спирт является нервно-паралитическим ядом. Получается, я всегда хотел быть непьющим, но как это сделать, не было алгоритма. И вот я приложил личные усилия, которые состояли в отстройке от эгрегоров: 1) профессиональных эгрегоров, где все пили на все праздники и просто так; 2) эгрегоров узких компаний, где заставляют пить. Ну и понятно, другие личные усилия тоже необходиm.
Извиняюсь,но здесь вы тоже не привели алгоритм...У вас была причина непитья,т.е. мотив и вы отошли от пьющей компании.У депрессивных же нет причин непитья,нет вообще никаких целей в жизни-потому и депрессия гонит...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#351 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 19:44

oldsatana писал(а):он имеет атмосферу
значит, свет поглощает
угу
так и запишем...
Кукилугин

#352 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 19:47

Кукилугин, ты КАК музыку слушаешь?
ЧТО она для тебя, как ты ее ощущаешь?

Или - как ты ощущаешь ночью в темной комнате присутствующее неподалеку с тобой спящее животное?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#353 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 19:54

музыка чем-то излучается, а мое ухо поглощает звуковые волны
спящее животное в тёмной комнате излучает своё присутствие во всех спектрах, начиная с инфракрасного

а атмосфера исключительно поглощает свет
потому небо мы видим голубым

вот я и спросил:
на твой взгляд, эгреггоры излучают или поглощают свет?
Кукилугин

#354 america » Сб, 29 декабря 2012, 19:58

Кукилугин писал(а):странный вопрос...
ты Фенимора Купера читала?
тебя не удивляло то, что Следопыт по следам мог рассказать о животном чуть ли не всю его "биографию"?
ты это можешь?
так шо удивительного в том, что кто-то видит ЧТО-ТО такое, что ТЫ не видишь?
учись
..а чо вы всё время мешаете в кучу материальное и нематериальное :huh: :животное прошло-оставило след,заметьте,ВИДИМЫЙ...и Следопыту и другим животных.А вот если дали видеть якобы атмосферу эгрегора,то почему не дали видеть это и другим тоже???..ведь электр.лампочку увидел не только изобретатель,а и другие тоже.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#355 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 20:06

america писал(а):а чо вы всё время мешаете в кучу материальное и нематериальное
это не я мешаю
это ты делишь

и коль ты не видишь "не материальное",
то тебе приходится объяснять на материальных примерах - для других примеров ты же слепа
Кукилугин

#356 oldsatana » Сб, 29 декабря 2012, 20:09

Кукилугин писал(а):музыка чем-то излучается, а мое ухо поглощает звуковые волны
спящее животное в тёмной комнате излучает своё присутствие во всех спектрах, начиная с инфракрасного
Не, это ты пересказываешь объяснения механизма музыки, о которых тебе рассказали, который изучал, и то же самое - насчет свойств тел.

А вот если это объяснение механизма отбросить, забыть, и просто сказать как ЧТО ты ее ощущаешь?
Я ощущаю ее как атмосферу - всем телом. Физически. Не как волны, не как звуковой ряд.
Я не могу сказать - "вот здесь животное животное излучает инфракрасный цвет", "а здесь - ..."
Я могу сказать - это крупное животное, это маленькое, это спокойное спит, это настороженно затаилось.
Я не могу сказать, излучает или поглощает свет музыка, или животное. И в темноте я не могу сказать, какой цвет у животного.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#357 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 20:12

АААаааааа....

ну тада
ладно....

зачёт :approve:
Кукилугин

#358 Кукилугин » Сб, 29 декабря 2012, 20:15

вспомнился твой "лягушачий" взгляд на эгреггор Киёва :grin:

воронка однако
Кукилугин

#359 america » Сб, 29 декабря 2012, 21:19

Кукилугин писал(а):это не я мешаю
это ты делишь
и коль ты не видишь "не материальное",
то тебе приходится объяснять на материальных примерах - для других примеров ты же слепа
Сначало проверьте свою "зрячесть" у окулиста :ugu: ...Я вижу не материальное,но я вижу это как "Тет-а-Тет", т.е. "человек+не материальное", а не как "человекИ+не материальное",иначе у нас полно было бы святых.Эгрегоры-это как красивый фантик,внутри которого не конфета,а дерьмо :grin: ...Человек,видящий в христианстве только эгрегор с кучей народу,вряд ли увидит там чтото ещё не материальное...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#360 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 21:34

america писал(а): ...Человек,видящий в христианстве только эгрегор с кучей народу,
Что это за мифический человек? Существует ли он? Какую мысль Вы хотите утвердить в дискуссии посредством использования этого образа?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php