Эгрегоры

Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Эгрегоры

Сообщение keeper » Вс, 23 май 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
Последний раз редактировалось keeper Чт, 03 июн 2010, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
keeper

Re: Эгрегоры

Сообщение MAXim » Пн, 05 июл 2010, 18:04

keeper писал(а): Нужно определиться в конкретных людях - или они глупцы (только я самый умный), или у них просто цель другая (тогда я оказываюсь наивным глупцом, а это признать очень неудобно). За любыми общественными явлениями стоят люди и процесс управления!

почему только в людях?
критерий истинности идеи - это уровень счастья от ее познания
MAXim

О себе: любитель

Сообщение keeper » Вт, 05 окт 2010, 15:46

Оказывается перед каникулами форума я совсем чуть-чуть недоизложил тему "Эгрегоры". Остановился вот на чём:

keeper писал(а):Изображение

Как сказано в этом слайде, существуют разного рода "особенные люди" - гении, оракулы, ведуны, пророки, чудотворцы, святые, праведники. Благодаря тому, что я некоторых особенных людей знаю, поэтому помню о их существовании, мне удалось не стать полноценным членом эгрегора кришнаитов просто потому, что я задавался вопросом: "Всё интересно, всё правильно, и веды, и служение Богу, и вегетарианство, и т.п., и т.д., но каково положение "особенных людей" по отношению к идеям Общества сознания Кришны?". Они как-то не вписывались, о них предпочиталось забывать. То есть люди могут быть "чисто Божьими", не принадлежа к эгрегору. Значит действия подобного рода сообществ по отношению к личности уже различаются, как эгрегориальные.
keeper

Сообщение keeper » Вт, 05 окт 2010, 15:46

А осталось всего два слайда

Изображение
keeper

Сообщение keeper » Вт, 05 окт 2010, 15:48

Изображение

Итог: Надо научиться отстраиваться от всех эгрегоров разной степени затемнённости и светлости - религии, телевидения, потребительства, обществ любителей животных, демократии, терроризма и т.п. - и выйти на прямой путь общения с ИВОУ (Иерархически Высшим Объемлющим Управлением), которому люди издревле дали имя "Бог".
keeper

Сообщение Меggi » Вт, 05 окт 2010, 15:57

keeper,
как создается эгрегор ?
Меggi

Сообщение keeper » Вт, 05 окт 2010, 16:44

Меggi писал(а):keeper,
как создается эгрегор ?

Ответ на этот вопрос следует из определения эгрегора:

keeper писал(а):Изображение

То есть, чтобы создать эгрегор, нужно создавать энерго-информационные поля, с определёнными частотами и поляризацией, и транслировать эти поля на группы людей, создавая в них новое энерго-информационное состояние, которое обуславливает их объединение в эгрегор.
keeper

Сообщение kistinin » Вт, 05 окт 2010, 17:44

keeper писал(а):
То есть, чтобы создать эгрегор, нужно создавать энерго-информационные поля, с определёнными частотами и поляризацией, и транслировать эти поля на группы людей, создавая в них новое энерго-информационное состояние, которое обуславливает их объединение в эгрегор.

Ну зачем так сложно ... :wacko:
Группа людей , обЪединенная общей целью , создаёт общее поле - ЭГРЕГОР :smile:
БОГ создал человека для того , чтобы исполнять его желания . :-)
Пока человек живёт ... он будет ДОКАЗЫВАТЬ всем ,что ОН - ЕСТЬ :-)
kistinin

О себе: По чётным - колдун

Сообщение keeper » Ср, 06 окт 2010, 02:50

kistinin писал(а):
keeper писал(а):
Ну зачем так сложно ... :wacko:
Группа людей , обЪединенная общей целью , создаёт общее поле - ЭГРЕГОР :smile:

Это не отвечает на поставленный вопрос - "как создаётся эгрегор?" Это порождает новый аналогичный вопрос - "как объединить людей общей целью, чтобы создать общее поле - ЭГРЕГОР?"
keeper

Сообщение Марк Омаров » Пн, 11 окт 2010, 09:05

keeper,
А как вы считаете, на сколько сильный наработан Эгрегор ФДК? Как он влияет на посетителей, как донор или больше склонен забирать энергию - время и силы человека. Как он влияет на самого С.Н.Лазарева? Опишите взаимодействие Эгрегора Форума с отдельно взятым посетителем? Как это выглядит на тонком плане, энергетически?
Марк Омаров

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Пн, 11 окт 2010, 09:46

Марк Омаров

пока keeper не ответил, дайте определение что такое "тонкий план"
eXcoRRps-OTETS

Сообщение Марк Омаров » Пн, 11 окт 2010, 16:53

eXcoRRps-OTETS писал(а):пока keeper не ответил, дайте определение что такое "тонкий план"

Более тонкая материальность, невидимая физическим зрением. Но которую каждый человек может ощутить, например, во сне. Сон - это один из многочисленных подпланов Тонкого мира.
Марк Омаров

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Пн, 11 окт 2010, 17:26

Марк Омаров

"тонкий план"=подсознание человека, связанное с высшим - Творцом, Богом?

Вообще-то сон, это состояние, при котором активно только подсознание человека, его разум-сознание отдыхает. Какие идут во сне процессы - мало кто может внятно сказать. Если во время сна вы "ощущаете" НЕЧТО, то это НЕЧТО может оказаться и не Бог-Творец, а эгрегор.
Из Вашего определения "тонкий план" выходит что это есть ничто иное как эгрегор.
eXcoRRps-OTETS

Сообщение Марк Омаров » Пн, 11 окт 2010, 18:03

eXcoRRps-OTETS писал(а):Вообще-то сон, это состояние, при котором активно только подсознание человека, его разум-сознание отдыхает. Какие идут во сне процессы - мало кто может внятно сказать. Если во время сна вы "ощущаете" НЕЧТО, то это НЕЧТО может оказаться и не Бог-Творец, а эгрегор.
Из Вашего определения "тонкий план" выходит что это есть ничто иное как эгрегор.

Вы сейчас увлечены Исламом. Который вообще отрицает иные миры, кроме посмертных ада и рая. Если хотите понять, что я имею в виду, перечтите теософию. На уровне теории там хорошо описаны все эти миры - астральный, ментальный, кармический и т.д. На Форуме дальше взаимодействий на уровне астрала и ментала, дело крайне редко заходит. Поэтому можно переформулировать вопрос. Как взаимодействует Эгрегор ФДК с астральными и ментальными телами пользователей? Плюс с эфирным.
Марк Омаров

Сообщение keeper » Вт, 12 окт 2010, 14:22

Марк Омаров писал(а):keeper,
А как вы считаете, на сколько сильный наработан Эгрегор ФДК? Как он влияет на посетителей, как донор или больше склонен забирать энергию - время и силы человека. Как он влияет на самого С.Н.Лазарева? Опишите взаимодействие Эгрегора Форума с отдельно взятым посетителем? Как это выглядит на тонком плане, энергетически?

Я в начале темы предварял некоторую часть этих вопросов:
На примере ДК, скажем, перечень полей определяется информационной составляющей - книгами ДК, интересами основателя, определёнными склонностями последователей, по причине своих склонностей ставшими адептами ДК. В результате они вместе образуют ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ НА ПОЛЕВЫХ НОСИТЕЛЯХ. Скрепляющими действиями этой системы являются форум, система семинаров и встреч с последователями. ДК - не религия, но в религии, например, дополнительными эгрегорообразующими параметрами являются ритуалы, служащие всё той же цели - согласующие перечень полей, частоты полей и поляризацию последователей таким образом, что они друг к другу "подключаются", образуя систему, то есть эгрегор.

Хотя, если вдуматься не в эгрегор ДК, а в эгрегор ФДК - то это другой, взаимно пересекающийся эгрегор. И этот эгрегор является сильным. Вместе с тем его развитие идёт таким образом, что его энерго-информационные характеристики "плывут", тем самым позволяя старым пользователям легко и естественно отсоединяться и безболезненно уходить - в тот момент, когда характеристики ФДК становятся мало созвучными данному посетителю. Можно даже легко вычислить направление того, куда "плывут" характеристики ФДК. Это напрямую зависит от характеристики интернет-аудитории вообще. Чем больше народу присоединяется к интернету, тем ниже среднестатистический уровень пользователей (это естественный процесс - скоро у дворовых собак будут уже свои домашние странички).
ФДК, конечно, не может исполнять функцию донора. Он может лишь давать посетителю энергию определённого направления - посетитель легче может сподвигнуться пойти на семинар СНЛ, или встретиться с другими посетителями данного форума, снова изменив свои энерго-информационные характеристики. Энергию, время и силы ФДК ещё как способен забирать, но это скорее свойства всего интернета в принципе, и слабость конкретного человека, подверженного влиянию.
Как ФДК влияет на самого СНЛ, конечно, не могу сказать, поскольку совсем не знаю СНЛ и даже никогда не видел его фотографию. Вполне допускаю, что форум создан только для общения и объединения поклонников и никак не влияет на самого СНЛ.
О том, как выглядит взаимодействие посетителя и ФДК на тонком плане, энергетически. Думаю, что энерго-информационные характеристики ФДК за последние 3-4 года постепенно сместились на низкоастральные и низкоментальные уровни, поэтому форумом из интернета постепенно стали зацепляться пользователи со склонностью к переживаниям низшего астрала и к ментальным удовольствиям, поэтому даже темы с красивыми названиями практически сразу превращаются в астрально-ментальные помойки. Поэтому, чтобы какому-нибудь автору концентрированно "держать" тему, необходим большой энерго-информационный багаж, опора на конкретные мощные источники (например, как в этой теме опора на разработку КОБ).
С другой стороны, на данном форуме есть некоторое свободомыслие благодаря тому, что в ДК, как я уже в начале темы говорил, нету специальных мероприятий, создающих и усиливающих эгрегор, поэтому для ФДК нет эгрегориально неприемлемой информации. Здесь только сталкиваются представители других эгрегоров, и демонстрируют эгрегориальную неприемлемость информации, как например, роботы эгрегора демократии отвергают весь позитив о Сталине как эгрегориально неприемлемую информацию, несмотря на то, что она аргументированно сильная. Эти пользователи принадлежат к взаимновложенному (к демократии) эгрегору антисталинизма.
keeper

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Пн, 12 сен 2011, 21:43

Коран 66
3 И вот Пророк сообщил втайне какой-то из своих жен новость. А когда она передала это и Бог ему открыл, то часть он сообщил, а от части уклонился. А когда он сообщил ей про это, она сказала: "Кто сообщил тебе это?" Он сказал: "Сообщил мне знающий, ведающий".
4 Если вы обе обратитесь к Богу... , ведь склонились ваши сердца. А если открыто будете противиться ему... , то ведь Бог - его защитник, и Джибраил, и праведный из верующих, и ангелы после этого - помощники.

Сказано: Бог — защитник верующих. И для верующих Джибраил и ангелы — помощники в богоугодном деле. Но помимо Джибраила (доброго ангела) в Коране упоминаются и другие ангелы, добрые и не совсем добрые, но нужные для проверок людей на праведность. И эти ангелы для праведников — в помощь, а для не верующих и уклонившихся — им же во вред (выделено нами):

Коран 2
101 И когда приходил к ним посланник от Бога, подтверждая истинность того, что с ними, часть из тех, кому даровано было писание, отбрасывали писание Бога за свои спины, как будто бы они не знают,
102 и они последовали за тем, что читали шайтаны, в царство Соломона. Соломон не был неверным, но шайтаны были неверными, обучая людей колдовству и тому, что было ниспослано обоим ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: "Мы - искушение, не будь же неверным!" И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, - но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Бога. И обучались они тому, что им вредило и не приносило пользы, и они знали, что тот, кто приобретал это, - нет ему доли в будущей жизни. Плохо то, что они покупали за свои души, - если бы они это знали!
103 А если бы они уверовали и были богобоязненны, то награда от Бога лучше, - если бы они знали!

В общем ангелы (эгрегоры), представленные в Коране, имеют разные предназначения, не говоря уже об отличиях ангелов от джиннов.
eXcoRRps-OTETS

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения