Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#281 eXcoRRps-OTETS » Пн, 11 октября 2010, 17:26

Марк Омаров

"тонкий план"=подсознание человека, связанное с высшим - Творцом, Богом?

Вообще-то сон, это состояние, при котором активно только подсознание человека, его разум-сознание отдыхает. Какие идут во сне процессы - мало кто может внятно сказать. Если во время сна вы "ощущаете" НЕЧТО, то это НЕЧТО может оказаться и не Бог-Творец, а эгрегор.
Из Вашего определения "тонкий план" выходит что это есть ничто иное как эгрегор.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#282 Марк Омаров » Пн, 11 октября 2010, 18:03

eXcoRRps-OTETS писал(а):Вообще-то сон, это состояние, при котором активно только подсознание человека, его разум-сознание отдыхает. Какие идут во сне процессы - мало кто может внятно сказать. Если во время сна вы "ощущаете" НЕЧТО, то это НЕЧТО может оказаться и не Бог-Творец, а эгрегор.
Из Вашего определения "тонкий план" выходит что это есть ничто иное как эгрегор.
Вы сейчас увлечены Исламом. Который вообще отрицает иные миры, кроме посмертных ада и рая. Если хотите понять, что я имею в виду, перечтите теософию. На уровне теории там хорошо описаны все эти миры - астральный, ментальный, кармический и т.д. На Форуме дальше взаимодействий на уровне астрала и ментала, дело крайне редко заходит. Поэтому можно переформулировать вопрос. Как взаимодействует Эгрегор ФДК с астральными и ментальными телами пользователей? Плюс с эфирным.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#283 keeper » Вт, 12 октября 2010, 14:22

Марк Омаров писал(а):keeper,
А как вы считаете, на сколько сильный наработан Эгрегор ФДК? Как он влияет на посетителей, как донор или больше склонен забирать энергию - время и силы человека. Как он влияет на самого С.Н.Лазарева? Опишите взаимодействие Эгрегора Форума с отдельно взятым посетителем? Как это выглядит на тонком плане, энергетически?
Я в начале темы предварял некоторую часть этих вопросов:
На примере ДК, скажем, перечень полей определяется информационной составляющей - книгами ДК, интересами основателя, определёнными склонностями последователей, по причине своих склонностей ставшими адептами ДК. В результате они вместе образуют ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ НА ПОЛЕВЫХ НОСИТЕЛЯХ. Скрепляющими действиями этой системы являются форум, система семинаров и встреч с последователями. ДК - не религия, но в религии, например, дополнительными эгрегорообразующими параметрами являются ритуалы, служащие всё той же цели - согласующие перечень полей, частоты полей и поляризацию последователей таким образом, что они друг к другу "подключаются", образуя систему, то есть эгрегор.
Хотя, если вдуматься не в эгрегор ДК, а в эгрегор ФДК - то это другой, взаимно пересекающийся эгрегор. И этот эгрегор является сильным. Вместе с тем его развитие идёт таким образом, что его энерго-информационные характеристики "плывут", тем самым позволяя старым пользователям легко и естественно отсоединяться и безболезненно уходить - в тот момент, когда характеристики ФДК становятся мало созвучными данному посетителю. Можно даже легко вычислить направление того, куда "плывут" характеристики ФДК. Это напрямую зависит от характеристики интернет-аудитории вообще. Чем больше народу присоединяется к интернету, тем ниже среднестатистический уровень пользователей (это естественный процесс - скоро у дворовых собак будут уже свои домашние странички).
ФДК, конечно, не может исполнять функцию донора. Он может лишь давать посетителю энергию определённого направления - посетитель легче может сподвигнуться пойти на семинар СНЛ, или встретиться с другими посетителями данного форума, снова изменив свои энерго-информационные характеристики. Энергию, время и силы ФДК ещё как способен забирать, но это скорее свойства всего интернета в принципе, и слабость конкретного человека, подверженного влиянию.
Как ФДК влияет на самого СНЛ, конечно, не могу сказать, поскольку совсем не знаю СНЛ и даже никогда не видел его фотографию. Вполне допускаю, что форум создан только для общения и объединения поклонников и никак не влияет на самого СНЛ.
О том, как выглядит взаимодействие посетителя и ФДК на тонком плане, энергетически. Думаю, что энерго-информационные характеристики ФДК за последние 3-4 года постепенно сместились на низкоастральные и низкоментальные уровни, поэтому форумом из интернета постепенно стали зацепляться пользователи со склонностью к переживаниям низшего астрала и к ментальным удовольствиям, поэтому даже темы с красивыми названиями практически сразу превращаются в астрально-ментальные помойки. Поэтому, чтобы какому-нибудь автору концентрированно "держать" тему, необходим большой энерго-информационный багаж, опора на конкретные мощные источники (например, как в этой теме опора на разработку КОБ).
С другой стороны, на данном форуме есть некоторое свободомыслие благодаря тому, что в ДК, как я уже в начале темы говорил, нету специальных мероприятий, создающих и усиливающих эгрегор, поэтому для ФДК нет эгрегориально неприемлемой информации. Здесь только сталкиваются представители других эгрегоров, и демонстрируют эгрегориальную неприемлемость информации, как например, роботы эгрегора демократии отвергают весь позитив о Сталине как эгрегориально неприемлемую информацию, несмотря на то, что она аргументированно сильная. Эти пользователи принадлежат к взаимновложенному (к демократии) эгрегору антисталинизма.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#284 eXcoRRps-OTETS » Пн, 12 сентября 2011, 21:43

Коран 66
3 И вот Пророк сообщил втайне какой-то из своих жен новость. А когда она передала это и Бог ему открыл, то часть он сообщил, а от части уклонился. А когда он сообщил ей про это, она сказала: "Кто сообщил тебе это?" Он сказал: "Сообщил мне знающий, ведающий".
4 Если вы обе обратитесь к Богу... , ведь склонились ваши сердца. А если открыто будете противиться ему... , то ведь Бог - его защитник, и Джибраил, и праведный из верующих, и ангелы после этого - помощники.

Сказано: Бог — защитник верующих. И для верующих Джибраил и ангелы — помощники в богоугодном деле. Но помимо Джибраила (доброго ангела) в Коране упоминаются и другие ангелы, добрые и не совсем добрые, но нужные для проверок людей на праведность. И эти ангелы для праведников — в помощь, а для не верующих и уклонившихся — им же во вред (выделено нами):

Коран 2
101 И когда приходил к ним посланник от Бога, подтверждая истинность того, что с ними, часть из тех, кому даровано было писание, отбрасывали писание Бога за свои спины, как будто бы они не знают,
102 и они последовали за тем, что читали шайтаны, в царство Соломона. Соломон не был неверным, но шайтаны были неверными, обучая людей колдовству и тому, что было ниспослано обоим ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: "Мы - искушение, не будь же неверным!" И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, - но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Бога. И обучались они тому, что им вредило и не приносило пользы, и они знали, что тот, кто приобретал это, - нет ему доли в будущей жизни. Плохо то, что они покупали за свои души, - если бы они это знали!
103 А если бы они уверовали и были богобоязненны, то награда от Бога лучше, - если бы они знали!

В общем ангелы (эгрегоры), представленные в Коране, имеют разные предназначения, не говоря уже об отличиях ангелов от джиннов.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#285 eXcoRRps-OTETS » Пн, 12 сентября 2011, 21:44

Затем огонь, из которого сотворены джины - это энергия био-полей людей . Другого названия для них тогда не было.
...
По преданию сура 72 о том, что Бог якобы наполнил сердца джиннов верой и, услышав чтение Корана, они стали мусульманами.
В этом объяснении видно непонимание сущности джиннов-эгрегоров — как коллективного творения самих людей с позволения Бога. Коран называет джиннов (в другом переводе — гениев) — творением «чистого огня» (сура 55:15), что лишний раз подтверждает их эгрегориальную сущность: эгрегор это энергетическая субстанция (энергия — основа эгрегора), а во время Мухаммада понятия «энергия» как такового, выделенного из понятия «дух» не было. Чем его заменить? — Огонь это то, что давало энергию людям в то время.
Естественно, что для эгрегориальной иерархии, в которую выстроены джинны, ангелы и прочие духи (как их называют мусульмане) — появление Корана это событие, которое вполне могло изменить иерархию эгрегоров-джиннов, некоторые из которых буквально покорились коранической духовной культуре (преобразовались):
Коран 72
Скажи: «Открыто мне, что слушал сонм джиннов, и сказали они: “Поистине, слышали мы Коран дивный! Он ведёт к прямому пути. И уверовали мы в него, и никогда не придадим мы Господу нашему никого…”
Действительно это вполне могло быть пророчество Свыше (не обязательно от Бога, а с уровней духовной иерархии «авраамического» наследия, которое находится под прямой “автоматической” духовной опекой Свыше, заданной в Божиим Промысле) о том, что часть джиннов-эгрегоров (и их эгрегориальные лидеры и менеждеры) в скором будущем откажутся от своих вер (многобожия, “христианства” и пр.) и
обратятся в ислам. Так и произошло в истории становления исторического ислама.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#286 keeper » Чт, 19 января 2012, 9:47

Принёс цитату из темы "Русская идея"
даВим писал(а):чем Соборная Душа отличается от эгрегора, не знаю, разобрался ли.
Rakhiwa пытался тебе разъяснить, но ему, кажется, не удалось.
Как я понимаю, это принципиально разные образования.
И это определено самой структурой отражённого Мира, его мироздания.
Я не против, если ты мне объяснишь.
Соборная Душа это структура Сути, дерево отражённых миров.
Как это?
В соответствии со Сведенборгом, например, всякое явление во внешнем мире имеет Суть в небесном. Конкретно, из книги "Супружеская любовь", даже стремление человека к блуду является отражением "Небесной Супружеской Любви", просто она в дисгармонично внешнем человеке превращается в стремление к блуду.

Таким же образом любой эгрегор - это отражение некоторой небесной сути, и, как человек, любой эгрегор может быть по аналогии слишком внешним, сбалансированно внешне-внутренним, и очень внутренним (духовным). Та Соборная Душа, о которой мы в принципе способны говорить, это отражение какой-то Сути, о которой мы в принципе говорить не можем. Любое наше говорение - это оперирование образами воплощённого мира. Любой образ имеет в себе некоторый состав от самой границы с небесным до полностью внешнего мира, и характеристика состава делает его или ближе к небесному, или ближе к внешнему.

Соборная Душа это структура Сути, дерево отражённых миров.
В этой структуре для каждого мира (ячейки меры) мера связи имеет большую
глубину относительно его собственной меры, связь с глубинными мерами.
Можно подробнее? Плохо улавливаю.

Соборная Душа — Древо Жизни — питает Сутью свои отражённые меры.
Вроде понятно. Отражённые меры Соборной Души - по-твоему, это что?
Отражённые меры Соборной Души, как я понимаю, и называют Соборами здесь, на земле, и энерго-информационная матрица создаёт Собор по таким же законам радиофизики, что и эгрегор. Собор - это духовный эгрегор, приближающийся к границе с небесным. Как и внутренний, духовный человек - это воплощённый человек, приближающийся к границам с Небесным.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#287 даВим » Чт, 19 января 2012, 14:22

Keeper, пока, по-моему, ты неверно воспринимаешь сказанное, поэтому уточним термины.
Слово “соборная” отбросим, оно двусмысленное, я просто процитировал Rakhiwa.
Последовательно ближе к истине такие термины: структурная душа, Древо душ,
единое Первосознание
, а коротко Род.
Словом “Душа” обозначим точку контакта отражённого мира с Родом — фокус отражения.

Здесь мы затронули общий принцип порождения мироздания —
глубинная, относительно текущего порядка мнимости, Суть проявляет себя в нём,
своими фрактально подобными отражениями, содержащими долю начальной Сути.
Сама “начальная” Суть уже является отражённой долей Сути на порядок глубже.

Т.о. каждый мир-подобие структурно имеет концентрическую форму,
где центр — сосредоТочие всей доли Сути и связь с заПредельем.
Чем ближе к центру, тем истиннее отражение, выше доля Сути (мера), соВершеннее мир.
ПервоТочка мира — есть небеса (нет беса), вдали от цента — небо (нет бога).
Получается полная стыковка со Сведенборгом.

Первоначально Род есть Одна Целая Душа, и на своей глубине Сути/мнимости,
она по сути остаётся одной и неразделимой, но желая проявитьСя,
она мнимо становится единой и не раз делимой, отражая-Себя в высших
порядках мнимости — Родом, Древом Душ = Древом Мер-подобий (миров).

Род, став единым, питает сутью порождённые им миры-меры,
отсюда сродство слов: единый, еда, еду.

Миры, порождённые на новом уровне мнимости, формируют свои собственные
отражённые миры ещё большего порядка мнимости и получают возможность
взаимодействовать друг с другом посредством своих периферий в дополнение
к изначальной глубинной связи по Роду своему. В том и цель проявления.

Два вида связи данные отражённому подобию на любом уровне — глубинная и внешняя
кардинально отличаются по степени реальности (силе), чтобы это подчеркнуть,
лучше не использовать слово “внутренняя”, т.к. разница не относительная, а принципиальная.
Принципиально различно и их предназначение, здесь можно самому порассуждать.

Периферийные связи это “раскидывание камней”, возможность проявить несовершенство,
войти в контакт не “по роду своему”, создавать искусственные (неподобные) образования,
искусственные интеллекты, параллельные действительности (искус. “реальности”), и т.п.
Всё что даёт возможность обрести новый опыт.

Глубинная связь это “собирание камней”, путь домой, способ собрать суть в приобретённом
опыте, сотворение плода новой Сути, самосовершенствование для Рода.
Ветвь дерева, которая не приносит плода, срубают и бросают в огонь — во мнимости.
Периферийные контакты для глубинных мнимы, потому безопасны.

Исходя из сказанного формулировка:
keeper писал: Таким же образом любой эгрегор - это отражение некоторой небесной сути, и, как человек, любой эгрегор может быть по аналогии слишком внешним, сбалансировано внешне-внутренним, и очень внутренним (духовным).
неверна. Род, человек, эгрегор — последовательные порядки глубины/мнимости.
Род всегда глубже к Сути, чем человек, а эгрегор всегда мнимее
и никогда эгрегор не станет Родом, хотя мнимо он может себя так казать.
Отражённые меры Соборной Души - по-твоему, это что?
Также уже должно стать понятным, что меры Единой Души Рода это порождённые Души.
Любое наше говорение - это оперирование образами воплощённого мира.
Совершенно верно, поэтому истинное взаимопонимание возможно лишь на глубинном
уровне по роду своему, внешнее сотрясание среды служит лишь ключом к достижению
этого внутреннего резонанса.
Кстати, понимание всех этих вопросов у меня рождается по ходу обсуждения.

Следующий вопрос, которым теперь на основе сказанного стоило бы задаться:
что такое человек — эгрегор или подобие?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#288 даВим » Чт, 19 января 2012, 16:00

Вот интересно, пока я составлял ответ, tigrizia запостила статью, которая наглядно
иллюстрирует, то о чём я и говорю http://lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=23988&p=1601645#p1601645 :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#289 keeper » Чт, 19 января 2012, 18:28

Со скрипом начинаю понимать, очень долго вчитываясь, но вместе с этим не замечаю расхождения с моей точкой зрения, мыслим только чуть в разных плоскостях, я пытаюсь спуститься в твердь, а ты то же самое называешь в небесах. По мере дискуссии, возможно, или увижу свою ошибку, или поймём, что говорим об одном и том же.
даВим писал(а): Глубинная связь это “собирание камней”, путь домой, способ собрать суть в приобретённом
опыте, сотворение плода новой Сути, самосовершенствование для Рода.
Вот в этом и есть, на мой взгляд, предельное основание русской идеи.
Род, человек, эгрегор — последовательные порядки глубины/мнимости.
Род всегда глубже к Сути, чем человек, а эгрегор всегда мнимее
Вот здесь надо разобраться. Нет никаких мнимостей и миров, если их некому будет воспринимать и осознавать. Поэтому, мне кажется, человек в эту цепочку входить не должен, он стоит отдельно и всё это осознаёт (творит мнимости различной глубины). Нельзя сказать, что эгрегор мнимее человека, поскольку эгрегор - это одна из сущностей миров, которые осознал человек.
Однако что такое последовательные порядки глубины/мнимости, надо сообразить. Род - Суть. А порядки глубины/мнимости - это миры, зависящие от "качества" осознающего (то есть человека). Чем истиннее человек, чем больше его "добро", тем более глубокий мир (меньшей степени мнимости) он видит.
Далее, что такое соборное сознание. Это то, что вытаскивает человека из большей мнимости в бОльшую глубину по законам взаимодействия групп человеческих сознаний (радиофизика, законы эгрегоров). Если энерго-информационной базой группы людей являются глубинные (не периферийные) связи одного порядка, то Род даёт "добро" на такую деятельность, и мы начинаем собирать камни. Тогда каждый участник такой группы начинает иметь свою часть в соборном разуме, повышая свои возможности. Если энерго-информационной базой является периферийная связь, тогда образуется тёмный эгрегор, миры человека приобретают всё большую мнимость, эгрегор порабощает сознание человека, человек начинает падать.

Следующий вопрос, которым теперь на основе сказанного стоило бы задаться:
что такое человек — эгрегор или подобие?
Дообсуждаем сперва то, что выше?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#290 даВим » Пт, 20 января 2012, 14:02

keeper писал: Нет никаких мнимостей и миров, если их некому будет воспринимать и осознавать. Поэтому, мне кажется, человек в эту цепочку входить не должен, он стоит отдельно и всё это осознаёт (творит мнимости различной глубины).
Это да, наблюдатель во множестве вложенных миров проявляет тот, что соответствует
его мере (мерности), но человек сам часть этого мира, за пре-Делом только сам Создатетель.
Его всемерность позволяет наблюдать все мира сразу.
Дальше в принципе согласен.

Я еще осмыслил деятельность эгрегоров, они создают эгрегорозависимые организации,
общества, церкви, государства, системы…
Я не помню, чтобы в предыдущем материале звучала мысль, что каждый эгрегор
создаёт и курирует не одну а две и более систем причём обязательно враждебно
настроенных друг к другу на внешнем плане
.

Примеры: аврамический эгрегор создаёт непримиримые конфессии: иудаизм,
христианство, ислам. Конфессиональные эгрегоры также создают множество фракций.
Эгрегор техногенной цивилизации — две враждебные экономо-политические системы
капитализм и социализм. Эгрегор социализма взращивает и сталкивает между собой
два направления: интернац-социализм и национал социализм, после уничтожения
одного из них начинается противостояние с маоизмом.

Если вдуматься — эгрегор так поступает в интересах собственного питания,
т.к. позитивные эманации, будучи мнимостью высших порядков, имеют малую энергоёмкость.
Антагонизмы и конфликты захватывают глубинные энерго-слои адептов.
К примеру, наивысшего темпов развития научно-технического и др. прогресса Германия и СССР
достигают в процессе подготовки развёртывания и ликвидации последствий противоборства.
Если в целом взглянуть на нашу техногенную цивилизацию, то двигателем прогресса
является война. Все разработки имеют первой целью военное применение и лишь затем
им подыскивается потребительское предназначение.
Хотя и сфера потребления организована по принципам войны:
разведка, дезинформация, внезапность, захват плацдарма, окружение,
изматывание противника, для победы все средства хороши.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#291 keeper » Сб, 21 января 2012, 18:48

Что теперь вот с этим вопросом:
даВим писал(а):Следующий вопрос, которым теперь на основе сказанного стоило бы задаться:
что такое человек — эгрегор или подобие?
Я его не понял.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#292 даВим » Ср, 25 января 2012, 23:44

что такое человек — эгрегор или подобие?
Уж не знаю, стоит ли углубляться, ну в двух словах.
Мир Творца это: Истинная Точка — исТочник в глубине которой вся Суть
и вокруг мнимая сфера, среда отражённого мира, вот Образ.
Каждый элемент отражённого мира есть подобие ПраОбраза — ИсТочка-МниСфера.

Т.е. совершенными подобиями в мире являются лишь сферические сущности с ядром,
такие как звезда, планета, атом, в какой-то степени — живая клетка.
Подобия могут образовывать группировки посредствам мнимых связей своих периферий,
создавая искусственные (неподобные) образования, телеса и интеллекты.

Общее руководство группировкой осуществляет наиболее совершенное из подобий (Жива).
И прослеживается аналогия: иск. интеллект = сложное эго = эгрегор,
а также: Жива = Высшее Я = Род.
Просматривается замысел игры — привести иск.интеллект до СоЗнания Живы.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#293 keeper » Чт, 26 января 2012, 18:16

Думаю, на одном плане существования человек - это подобие. На другом - эгрегор. Только вопрос, человек сам для себя способен осознавать себя, а следовательно, и трансформировать, в большей степени как подобие, или как эгрегор?
Жива - это Вселенский Закон, а тело - это Вселенная. Вот подобие.
Однако клетки тоже обладают своими полями, и своими энерго-информационными состояниями. Музыку хорошую слушаешь - клетка идёт к гармонии. Живёшь в загазованном городе с децибелами - клетка дисгармонична. Вместе они образуют некое поле, с которым взаимодействует Жива. Поле чистое - Жива лучше себя реализует. Грязное - Жива в тумане, смысл жизни не ощущается.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#294 даВим » Пт, 27 января 2012, 0:25

Теперь на полученной основе можно вновь осветить так назыв. “Русскую идею”
с точки зрения устроения нации (наци = наши), т.е. Нашего Устроения.
Как стало понятно, есть два принципиальных способа организации людского сообщества.

1) Ныне господствующая власть эгрегоров, сверху, власть мнимых ценностей и идеалов.
Рассматривает управляемое сообщество — публику (по облику), как множество заменимых
индивидов с унифицированными градациями и характеристиками.
Основной принцип управления — “разделяй и властвуй”, поэтому сообщество всегда
организовано двумя и более враждующими между собой лагерями.

2) Власть (в-лада, у-лада) Рода, родовой уклад, на основе исКонной Веры (Кононов мироздания).
Управление Родом своим на-родом, как продолжением себя в уникальности каждой личности.
Род это сам Бог-ПраРодитель, и единая структура порождений и передачи Знаний (Вера Рода),
а также те воплощённые представители народа, которые наилучшим образом донесут
понимание Кононов Мироздания в текущую деятельность народа.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#295 keeper » Пт, 27 января 2012, 20:18

даВим писал(а):Как стало понятно, есть два принципиальных способа организации людского сообщества.

1) Ныне господствующая власть эгрегоров, сверху, власть мнимых ценностей и идеалов.
...
2) Власть (в-лада, у-лада) Рода, родовой уклад, на основе исКонной Веры (Кононов мироздания).
Вот и получается, что перед нами стоит задача перехода от первого способа организации ко второму. Субъекты-носители первого способа организации создают эгрегоры, энерго-информационная матрица которых ведёт эгрегориально обусловленных людей по периферийный связям в миры большей мнимости. Их управляемыми объектами являются эгрегоры, а инструментами создания эгрегориальной обусловленности - СМИ, поп-культура, политика, среда жизни, демократия, потребительство, частная собственность и капитализм. Человек в принципе с бОльшим желанием готов и хочет идти по глубинным связям к Роду, но нет организационных усилий, формирующих объекты управления, способные противостоять по силе тёмным эгрегорам. Именно бОльшее желание, более естественное состояние пути к Роду, чем от Рода является вдохновляющим фактором, который позволяет надеяться на победу, а значит и активно действовать. То есть фактически необходим перехват управления массами у тёмных эгрегоров посредством декларации подлинных ценностей, способных создавать более сильную энерго-информационную матрицу.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#296 даВим » Сб, 28 января 2012, 0:47

Оставим пока за скобками публичные нации сосредоточимся на наших.
Наши, пожалуй, одновременно являются носителями как родовых, так и мнимых ценностей.
keeper писал: Человек в принципе с бОльшим желанием готов и хочет идти по глубинным связям к Роду,
Здесь надо уточнить, по факту наши всё же отдают предпочтение мнимым ценностям,
но зачастую не осознавая своего выбора и его последствий, часто из-за неосведомлённости,
и под давлением лукавств и искажений мировосприятия, но всё же по своей воле.
но нет организационных усилий, формирующих объекты управления, способные противостоять по силе тёмным эгрегорам.
Здесь возможно всё проще, Род это естественная структура и существует всегда,
неся на себе и все мнимые надстройки типа эгрегоров. Всё дело лишь в Рода воли-из-явлении.
Это сформулировано ещё в заповеди бога Рамхата:
Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)”.
То есть фактически необходим перехват управления массами у тёмных эгрегоров посредством декларации подлинных ценностей, способных создавать более сильную энерго-информационную матрицу.
Тут слишком много чести оказано эгрегорам, реальное управление возможно только из глубины,
правит тот, кто имеет Право, т.е. Род. Сверху возможно лишь влияние, левый — левит.
Это влияние лишь кажется реальной властью среди внедрённых мнимых ценностей.
Род это корень, ствол и несущие ветви дерева, а мнимые надстройки, системы ценностей, эгрегоры
— это молодые побеги, листва, цветы. Пока лето — буйствуют, пришла осень — опали.

Т.е. задача формулируется так — перевернуть страницу, завершить цикл,
а для этого понять и принять то, что сделано и зачем, чтобы начать новый цикл.
Пора сбора урожая, жатва, страда, страдания. Тут без ясного соЗнания уже ни шагу.
Вот и выходит, что главное нынче это просвещение, и именно это с нами и происходит,
вот оно у-правление Рода.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#297 Марк Омаров » Вт, 6 марта 2012, 19:06

keeper,
Религиозные Эгрегоры - христианский православный, католический, баптистский. Или ислама, индуизма на самом деле это человеческое образование?
Мыслеформы миллионов людей, их мысли, сконденсированные в большую тучу, которые отгораживают верующих от настоящего Бога?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#298 даВим » Вт, 6 марта 2012, 20:21

Эта “туча” не отгораживает людей от Бога, а лишь отвлекает,
потому как Бог — это РОД, ОН не снаружи, а внутри.
С-Вязь миров через сер-едины (Сердцами Едины).

Признаком того, что облако вторичных ментальных эманаций обособляется в эгрегор,
т.е. проявляет самость — начало борьбы за самосохранение, питание, жадность до энергии.
А это проявляется в разделении общности людей его породивших на враждующие лагеря.

Везде где на политической карте вы видите противостояние — над ними единый эгрегор.
Евреи-палестинцы, русские-украинцы, греки-турки-курды… — такое понимание многое проясняет.
Собственный эгрегор есть у той общности людей, которая враждует внутри себя.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#299 keeper » Вс, 11 марта 2012, 16:27

Марк Омаров писал(а):keeper,
Религиозные Эгрегоры - христианский православный, католический, баптистский. Или ислама, индуизма на самом деле это человеческое образование?
Результат вибрационных процессов в биополях человеческих масс.
Было там давно, приходил некий Христос, принёс некую коррекцию вибрационных процессов, биополя людей открылись к Богу (к эволюционному прогрессу человечества). От этих вибрационных процессов остался некий след, увлекающий совсем немногих. Но потом появились другие люди (параллельно), написали книгу под названием Библия, т.е. создали энерго-информационную матрицу, как некую трансформирующую программу для человеческих биополей, далее управленческими способами, зная законы радиофизики (законы эгрегоров), и законы вероятности, стали эту матрицу масштабировать. Как только эгрегор состоялся, он сразу же стал выращивать "своих" управленцев самостоятельно. И это не какой-то там слух, или конспиративная теория - это законы радиофизики и вероятностные предопределённости.
Мыслеформы миллионов людей, их мысли, сконденсированные в большую тучу, которые отгораживают верующих от настоящего Бога?
Слово "сконденсированные" можно уточнить ещё словом "срезонированные". И не то, чтобы отгораживают, а уводят на тупиковый путь с пути эволюции. А что такое Бог - кто его знает; какое-то слово, старающееся зафиксировать на себе процесс познания? Есть только бесконечная эволюция и бесконечное познание. И есть эгрегоры, всякий раз издающие чавкающий засасывающий звук, когда с ним кто-нибудь подружится.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#300 Nevermind » Вт, 13 марта 2012, 0:56

даВим писал(а):потому как Бог — это РОД, ОН не снаружи, а внутри.

А что такое РОД? И есть-ли по-вашему Создатель всего?
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php