Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#321 america » Сб, 29 декабря 2012, 5:02

keeper писал(а):Вы спрашиваете из сомнения в полезности этого знания, или из подлинного интереса?
Я спрашиваю из подлинного интереса к вам,а не к этой инфе...Вас не смущает,что эгрегор вообщемто никто никогда не видел,кроме того,кто это "придумал"? :dont_knou: ...а коллективное сознание-оно и в Африке есть коллективное,и в природе тоже,а зависимость от него "лечится" простым методом:пара-тройка недель,проведенная в деревне,в одиночестве... :smile:
..Плюс к этому - возможность отделения от любого знания - его зерна и эгрегориальных составляющих.
Умение отделять зерна от плевел приходит с опытом.За два года я пришла к выводу,что это знание об эгрегорах-бесполезное и более того-мешающее...не в рамках форума,а вообще.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#322 eXcoRRps-OTETS » Сб, 29 декабря 2012, 6:41

america,

Вас не смущает,что эгрегор вообщемто никто никогда не видел,кроме того,кто это "придумал"?
)))
а вас не смущает. что с электричеством такая же фигня была, только в своё время? а?

.а коллективное сознание
коллективного сознания не существует - эгрегор, это коллективное безсознательное.

зависимость от него "лечится" простым методом:пара-тройка недель,проведенная в деревне,в одиночестве...
завимиость от эгрегора так не лечится. Методом "уезда" индивиду проще выйти из эгрегора какого-ниб места/города - всего-навсего.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#323 Agnea » Сб, 29 декабря 2012, 7:25

america,
а вы никогда не задумывались над тем, кто управляет косяком птиц? :unsure: или рыб? :unsure:
И почему они всегда такой геометрически правильной формы? :unsure:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#324 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 10:43

america писал(а):
keeper писал(а):Плюс к этому - возможность отделения от любого знания - его зерна и эгрегориальных составляющих.
Умение отделять зерна от плевел приходит с опытом.
Давайте говорить научно. В России 140 млн.чел. Из них людей, перешагнувших пенсионный возраст, допустим, 20 млн. По-Вашему утверждению следует, что мы имеем 20 млн. мудрых людей, к кому умение отделять зёрна от плевел пришла с опытом. Улыбнулись? :)
Оказалось, что совершенно очевидно, что это не так. Под Вашим утверждением, оказывается, нет реального явления, наблюдаемого в статистике.

Недавно в ещё одной лекции об эгрегорах услышал термин "нейропластичность". Человек с возрастом вовлекается в эгрегоры, а по биологии, его нейропластичность с возрастом снижается. Её снижение означает информационное фиксирование, а значит всё большее попадание во власть эгрегоров. Их власть сильно снижает интеллектуальные возможности человека, снижает его эффективность в действиях. Теперь вспомним эти 20 млн., и поймём, что за этими утверждениями стоит реальное явление.

Многим духовно развивающимся людям свойственна Я-центричность, то есть в диалогах они оперируют явлениями, относящимися к ним лично и к людям его круга общения (его эгрегоров). Вы сказали "Умение приходит с опытом". Я верю, что это относится к Вам лично.

За два года я пришла к выводу,что это знание об эгрегорах-бесполезное и более того-мешающее...не в рамках форума,а вообще.
Теория эгрегоров объясняет, почему знание о чём-либо может быть мешающим. Ведь теория эгрегоров - это знание о реальных явлениях, опирающихся на радиофизику. "Мешающее знание" - это беда, за которым также стоит реальное явление. Например, христианам мешает астрономия и её частные случаи, современным управленцам мешают многие выводы Маркса, и т.п. "Мешающее знание" существует по двум причинам - эгрегориальной обусловленности и недостаточной нравственности.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#325 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 10:49

eXcoRRps-OTETS писал(а):america,
зависимость от него "лечится" простым методом:пара-тройка недель,проведенная в деревне,в одиночестве...
завимиость от эгрегора так не лечится. Методом "уезда" индивиду проще выйти из эгрегора какого-ниб места/города - всего-навсего.
Не, ну в утверждении о деревне есть некоторая доля истины. Конечно, зависимость от эгрегоров подлинно лечится только знанием и практикой нравственного преображения, а уезд в деревню позволяет лишь временно отстроиться от эгрегориальной обусловленности, что в результате даёт отдых психике. Однако "выкинуть телевизор" - более эффективный способ отстроиться от эгрегоров, чем уезд в деревню. Тем не менее, отдыхать тоже надо.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#326 сергей св » Сб, 29 декабря 2012, 11:11

Эгрегоры есть повсюду, человек просто переходит из области управления одного эгрегора, в область другого. Человек выходит на улицу и попадает под воздействие эгрегора пешеходов, который незаметно регулирует движение потока людей (можно почувствовать необходимую скорость перемещения и некоторые силовые линии, по которым лучше идти. В сторону тех, кто нарушает предпочтительную скорость и траекторию, например, когда человек идёт поперёк толпы или постоянно резко меняет направление и скорость, эгрегор наводит другим людям чувство недовольства, агрессии), или автомобилистов, или метро. Дальше он приходит на работу, домой или в магазин – там также есть свои эгрегоры, которые управляют ситуацией . Допустим на примере системы родового эгрогера . Все члены системы имеют равное право на принадлежность роду, никто не может быть исключен, здесь нет разделения на хороших и плохих. К членам системы относятся бабушки, дедушки, родители, предыдущие партнёры родителей и бабушек с дедушками, кто-то, кто серьезно повлиял на систему (например, спас кого-то из членов системы, либо убил), дети, абортированные или мертворождённые, убийцы и их жертвы, те, кто как-либо пострадали от действий членов системы, и неважно живы сейчас эти люди или нет – они все являются частью системы. Нередко бывает что кого-то из членов системы забывают или вытесняют, например, родителям внутри больно из-за того, что сделали аборт, они стараются забыть, не думать о случившемся, тем самым как бы пытаются исключить ребёнка из своей семьи. Или отвергаются родственники с тяжелой, необычной по социальным стандартам судьбой – о них предпочитают не говорить, появляется некое табу.
В случае какого-либо исключения одного из членов, система стремится восстановить свою целостность тем, что потомки начинают отрабатывать сценарии поведения, нести судьбу и чувства исключенных, происходит идентификация, которую люди, чаще всего, не осознают. Можно посмотреть немного с другой стороны. Род, эгрегор – это система, у которой есть свои задачи(карма), а члены семьи – это элементы, которые выполняют определенные функции. В случае исключения кого-либо из членов семьи, функции перераспределяются между оставшимися участниками, либо начинаются поиски человека на соответствующую роль (например, мужчине кажется что он ищет молодую любовницу, а на самом деле, ему не хватает его нерожденной дочери). При появлении подходящего человека, система на него наводит недостающую роль, он бессознательно идентифицируется с исключенным и начинает выполнять его функции. Если же вытесненного члена семьи вспомнят, отдают ему должное, то даже если он уже давно умер – он, всё равно, присутствует в системе и нет необходимости переносить его функции на кого-либо другого. Задача человека, который идентифицирован, увидеть реальную ситуацию, понять с кем происходит идентификация, с любовью включить его в систему, тогда происходит разотождествление, навязываемые функции, эмоции, мысли, жизненные сценарии уходят к её владельцу и нет больше необходимости играть чужую роль.
сергей св

#327 Бибиба » Сб, 29 декабря 2012, 11:22

keeper писал(а):Ведь теория эгрегоров - это знание о реальных явлениях, опирающихся на радиофизику. "Мешающее знание" - это беда, за которым также стоит реальное явление. Например, христианам мешает астрономия и её частные случаи,
а чем человек не ведающий о существовании эгрегоров отличатся от человека "знающего" о них?
и чем астрономия мешает христианам?
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#328 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 13:34

сергей св, интересные мысли о родовом эгрегоре.
В этом контексте в обществе растёт значимость одной интересной задачи - взаимоотношения эгрегоров отчима и детей - какой существует наилучший способ установления взаимоотношений в этом русле.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#329 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 13:41

Бибиба писал(а):а чем человек не ведающий о существовании эгрегоров отличатся от человека "знающего" о них?
Ну если слово "знающего" - в кавычках, то видимо ничем. Благодаря кавычкам Вы дали свой ответ на свой вопрос? Или кавычки имеют какой-то более глубокий смысл? (я пока разьясняю для себя сущность Вашего вопроса, прежде чем ответить)

и чем астрономия мешает христианам?
Например, при полном следовании христианству приходится отвергать реально существующее взаимодействие изменяющихся комбинаций полей небесных светил с биополем человека. Это выражается в неприятии астрологии, как следствия астрономии, физики и биологии.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#330 сергей св » Сб, 29 декабря 2012, 13:48

Поток жизни течет из прошлого в будущее, от более ранних членов системы к более поздним, его нельзя повернуть вспять, можно только передать дальше. Для семьи тот, кто пришел в систему раньше – важнее, чем те, кто пришли позже. Например, родители важнее детей, старший ребёнок важнее своих братьев и сестёр, деды и бабушки важнее родителей. Поэтому более поздние члены семьи, нередко, безсознательно жертвуют собой ради более ранних, частный случай – когда потомок начинает замещать своего предка для восстановление целостности системы, не смотря на то, что это ему вредит. А на уровне систем, более новые системы важнее прежних, например, семья молодоженов для их членов важнее, чем их прежние семьи, где они были детьми своих родителей. Или новая семья важнее чем, прежние семьи партнёров.Нарушением Закона Иерархии будут различные попытки более младших встать на уровень или выше старших. Например, когда ребёнок вмешивается в жизнь родителей, занимает по отношению к ним позицию родителя-воспитателя, становится на место одного из своих родителей (символический брак), высокомерие. Последствия могут быть совершенно различными: конфликты с родителями, энергетическое истощение, болезни, невозможность найти пару или проблемы в семье, крах. Когда ребёнок как-либо отказывается от своего родителя, например через агрессию, высокомерие или один родитель вытесняется другим родителем, к нему перестаёт поступать женский или мужской поток, что ведёт к проблемам во взаимоотношениях с противоположным полом, отсутствию уверенности, ощущения поддержки. \\\автор Хеллингер\\\
сергей св

#331 Бибиба » Сб, 29 декабря 2012, 14:07

keeper писал(а): (я пока разьясняю для себя сущность Вашего вопроса, прежде чем ответить
я всё пытаюсь понять..зачем раскладывать всё по полочкам, тратя время и силы, приобретая знания , которые может быть совсем и не нужны... Для чего этот поиск? Для чего надо пытаться препарировать на анатомическом столе, всё до чего не может дотянуться рука человека? :-D
Что толкает на эти поиски? Каковы мотивы? Что вот там внутри человека ,что именно так манит в анатомический театр? :smile:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#332 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 14:19

Бибиба писал(а):
keeper писал(а): (я пока разьясняю для себя сущность Вашего вопроса, прежде чем ответить
я всё пытаюсь понять..зачем раскладывать всё по полочкам, тратя время и силы, приобретая знания , которые может быть совсем и не нужны... Для чего этот поиск? Для чего надо пытаться препарировать на анатомическом столе, всё до чего не может дотянуться рука человека? :-D
Что толкает на эти поиски? Каковы мотивы? Что вот там внутри человека ,что именно так манит в анатомический театр? :smile:
Понял теперь смысл Ваших кавычек.

Довольно прямолинейное мышление не позволяет заметить Вам следующий факт.
Человеку свойственно заниматься чем-то, когда он имеет мотив этим заниматься, проистекающий от того, что он видит в этом некоторый смысл. При этом НЕВАЖНО, находится он в иллюзии, или его интерес имеет действительную основу. Ведь человек действует всегда из соображений, которые он считает СВОИМИ.
И гораздо более "непонятными" (смысл кавычек станет ясен позже) являются усилия человека в том вопросе, который он считает бессмысленным. Какой же у него мотив для деятельности, которая ему ничего не принесёт? Задам риторический вопрос: "Зачем Вы в теме, которую Вы считаете бессмысленной?" Почему риторический? Потому что отвечать не обязательно, я ответ знаю в той подробности, которая достаточна для регулирования мной нашего с Вами философского взаимоотношения.

Когда человек не ищет знания, то всё, что он говорит - раскрывает его свойства.
Готов попросить прощения, если я Вас неправильно понял.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#333 Бибиба » Сб, 29 декабря 2012, 14:29

keeper писал(а):Довольно прямолинейное мышление не позволяет заметить Вам следующий факт.
Человеку свойственно заниматься чем-то, когда он имеет мотив этим заниматься, проистекающий от того, что он видит в этом некоторый смысл. При этом НЕВАЖНО, находится он в иллюзии, или его интерес имеет действительную основу. Ведь человек действует всегда из соображений, которые он считает СВОИМИ.
И гораздо более "непонятными" (смысл кавычек объясню позже) являются усилия человека в том вопросе, который он считает бессмысленным. Какой же у него мотив для деятельности, которая ему ничего не принесёт? Задам риторический вопрос: "Зачем Вы в теме, которую Вы считаете бессмысленной?" Почему риторический? Потому что отвечать не обязательно, я ответ знаю в той подробности, которая достаточна для регулирования мной нашего с Вами философского взаимоотношения.
ой..а что это вы такой высокомерный со мной?... :unsure: .. уж не потому ли..что вы решили, буд-то я про эгрегоры знаю меньше чем вы? :wink: ... это тоже риторический вопрос. :-D
С Новым Годом! :fly:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#334 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 15:00

Бибиба писал(а):ой..а что это вы такой высокомерный со мной?... :unsure:

Прошу прощения, если Вам так показалось.
На Ваше обвинение по поводу того, что я занимаюсь пустым делом, и знание моё достойно кавычек, я ответил аргументом, который Вы не опровергли, а приняли за высокомерие. К тому же я выразил готовность попросить прощения, если я неправ. Докажите, что я неправ, и моё "высокомерие" рассыпется впрах.

.. уж не потому ли..что вы решили, буд-то я про эгрегоры знаю меньше чем вы?
Вы назвали это знание пустым, и я просто Вам поверил, что оно у Вас пустое. По-моему мнению, пустое знание эквивалентно отсутствующему знанию. Это не есть недостаток (поскольку устранимо), а моё отношение не есть высокомерие.


С Новым Годом! :fly:
Благодарствую.
И Вас с Наступающим Новым Годом!
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#335 Бибиба » Сб, 29 декабря 2012, 15:47

keeper писал(а):Вы назвали это знание пустым, и я просто Вам поверил, что оно у Вас пустое. По-моему мнению, пустое знание эквивалентно отсутствующему знанию. Это не есть недостаток (поскольку устранимо), а моё отношение не есть высокомерие.
я не называла ваше знание пустым. ..скорее не прикладным , в целом...отдельно от вас. Но, и не прикладным я его тоже не называла. :grin:
Есть люди, которые обладают способностями , они видят энергетику и эгрегоры в том числе...с ними всё понятно, дали такое виденье,такие знания значит им это надо..или так им и надо :-D ! Но, зачем это другим? Почему не терпится узнать, то что не дано? зачем прыгать , пытаясь во время апогея прыжка заглянуть за забор?...ну, или смотреть через замочную скважину в соседнее помещение , пытаясь по одному вырванному кусочку составить представление о всём доме в целом...ведь искажения, неминуемы...Зачем туда вот заглядывать?...Всё равно же не понятно ничего? ....собственно, вопрос и заключался в этом...Зачем?..а не в пустоте.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#336 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 16:48

Бибиба писал(а):Зачем туда вот заглядывать?...Всё равно же не понятно ничего? ....
Всё очень даже понятно и вполне метрологически состоятельно. Радиофизику изучают, и применяют её на практике. Также и теорию эгрегоров.

собственно, вопрос и заключался в этом...Зачем?..
Чтобы отвергать эгрегориальные наваждения. Достойная цель?
Чтобы использовать в собственных процессах управления и самоуправления.
Спросите "Получается"? Отвечу "Да"!
А у Вас?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#337 america » Сб, 29 декабря 2012, 18:32

eXcoRRps-OTETS писал(а): а вас не смущает. что с электричеством такая же фигня была, только в своё время? а?.
Вообщето не очень...электричество относится к материальному,его можно увидеть и даже потрогать..Вот если вы лампочкой высветите(удалите)хотя бы малюсенький кусочек вашего безсознательного(...молчу уж за коллективное..) :hi-hi: ,на это будет интересно посмотреть..это я к тому,что ваш пример из другой оперы...как я понимаю,вы своё безсознательное тоже видели?...Только не подумайте,что мои выводы о бесполезности эгрегоров сделаны на "видел,потрогал,.."
Agnea писал(а):america,
а вы никогда не задумывались над тем, кто управляет косяком птиц? или рыб?
И почему они всегда такой геометрически правильной формы?
Птицами,рыбами управляет Природа,у них заложена неизменная программа,плюс к тому любой орнетолог ответив вам научно,почему птицы летят косяком...Вот если бы вы мне сказали,что птицы 200-300лет назад летали какимто другим способом,например-кружочком или цифрой пять-было бы тоже занимательно посмотреть на это... :grin:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#338 america » Сб, 29 декабря 2012, 18:48

keeper писал(а):Давайте говорить научно. В России 140 млн.чел. Из них людей, перешагнувших пенсионный возраст, допустим, 20 млн. По-Вашему утверждению следует, что мы имеем 20 млн. мудрых людей, к кому умение отделять зёрна от плевел пришла с опытом. Улыбнулись? :)
Оказалось, что совершенно очевидно, что это не так. Под Вашим утверждением, оказывается, нет реального явления, наблюдаемого в статистике.
Недавно в ещё одной лекции об эгрегорах услышал термин "нейропластичность". Человек с возрастом вовлекается в эгрегоры, а по биологии, его нейропластичность с возрастом снижается. Её снижение означает информационное фиксирование, а значит всё большее попадание во власть эгрегоров. Их власть сильно снижает интеллектуальные возможности человека, снижает его эффективность в действиях. Теперь вспомним эти 20 млн., и поймём, что за этими утверждениями стоит реальное явление.
Многим духовно развивающимся людям свойственна Я-центричность, то есть в диалогах они оперируют явлениями, относящимися к ним лично и к людям его круга общения (его эгрегоров). Вы сказали "Умение приходит с опытом". Я верю, что это относится к Вам лично..
Всё это притянуто за уши :wink: Вы зря наделяете эгрегоры властью...нет человека-нет эгрегора. Человек имеет или проблемы,или мотив и это ВСЁ объяснение эгрегорам.Пример: можно сказать,что алкоголик находится под большой властью алкогольно-бизнесового эгрегора,а можно сказать и по-другому- у алкоголика большие ЛИЧНЫЕ проблемы,а у другого человека ЛИЧНЫЙ мотив срубить бабок и как результат---оба нашли друг друга! Как только чел решит его личные проблемы с алкоголем-он выйдет из так называемого эгрегора и никакая сила его не удержит...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#339 keeper » Сб, 29 декабря 2012, 18:56

america писал(а): Как только чел решит его личные проблемы с алкоголем-он выйдет из так называемого эгрегора и никакая сила его не удержит...
Есть ли у Вас какие-нибудь примеры алгоритмов решения человеком его личных проблем с алкоголем?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#340 america » Сб, 29 декабря 2012, 19:00

keeper писал(а):Теория эгрегоров объясняет, почему знание о чём-либо может быть мешающим. Ведь теория эгрегоров - это знание о реальных явлениях, опирающихся на радиофизику. "Мешающее знание" - это беда, за которым также стоит реальное явление. Например, христианам мешает астрономия и её частные случаи, современным управленцам мешают многие выводы Маркса, и т.п. "Мешающее знание" существует по двум причинам - эгрегориальной обусловленности и недостаточной нравственности.
Во-первых теория не может быть реальностью,а во-вторых, эгрегоры мешают не всем этим вами перечисленным,а мешают в первую очередь тем,что отворачивают человека от реальности...например,в в христианстве отворачивюет от Бога,потому как человек начинает искать не Бога(путь к нему),а начинает оглядываться по сторонам:а не эгрегор ли это...Тоже самое и в мирском- алкоголика отворачивает от самого себя,поиска своей личной проблемы внутри,сваливая всё на якобы силу эгрегора.
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php