Эгрегоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 keeper » Вс, 23 мая 2010, 11:35

Предлагаю обсудить с разных сторон точку зрения КОБ (Концепция общественной безопасности) на такое понятие, как эгрегор.

На мой взгляд, эгрегоры пронизывают всё наше поведение и нашу мотивацию насквозь, поэтому данная тема очень важна в отношении любой сферы деятельности человека и любого этапа его жизни.

В данной теме я буду выкладывать слайды, используемые в видеолекциях "Эгрегоры" Петрова Константина Павловича (точка зрения КОБ).
Я полностью разделяю эту точку зрения на эгрегоры. Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#301 keeper » Сб, 24 марта 2012, 20:35

Очень интересный ролик об эгрегорах:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7PSs2tjB18E#!
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#302 даВим » Чт, 5 апреля 2012, 16:01

Nevermind писал: А что такое РОД?
Постигни важное: всякая звезда — НаРод!
Иначе род близких отражённых миров,
Атомов, которые, когда они едины,
захотели и смогли объединить силы
и из Пространства получили Время!
Господь по достоинству оценил их старания
и сотворил им Личность — Звезду,
иначе Общий О-ум.
Вот Первый принцип бессмертия!
Господь Сам — Звезда, Единый Образ!
Лик и Личность, Облик!

(с) Праведы
есть-ли по-вашему Создатель всего?
У всего, что создано есть Создатель.
Вопрос как об этом поговорить, если мы сами и наши мысли также созданы этим Создателем.
Пример, если бы изображения на экране имели свободу воли и сознание,
в каких терминах они могли бы обсудить создателя телевизора и фильма где они персонажи? :unsure: :-D
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#303 Nevermind » Пн, 16 апреля 2012, 2:01

даВим писал(а):Nevermind писал: А что такое РОД?
Постигни важное: всякая звезда — НаРод!
Иначе род близких отражённых миров,
Атомов, которые, когда они едины,
захотели и смогли объединить силы
и из Пространства получили Время!
Господь по достоинству оценил их старания
и сотворил им Личность — Звезду,
иначе Общий О-ум.
Вот Первый принцип бессмертия!
Господь Сам — Звезда, Единый Образ!
Лик и Личность, Облик!
(с) Праведы

Вы на мой вопрос так и не ответили - что-же по-вашему есть РОД, если вы утверждаете что Бог это РОД.
Вместо этого даёте некую цитату, не раскрывающую сути.
Вы лучше своими словами скажите!

даВим писал(а):если бы изображения на экране имели свободу воли и сознание

Как раз таки людям и даны Создателем Свобода выбора (Свободу воли ещё обрести нужно!) и Сознание, а вот у персонажей кинофильмов они отсутствуют.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#304 даВим » Пн, 23 апреля 2012, 13:38

Nevermind писал: даёте некую цитату, не раскрывающую сути
Не раскрывающую, но содержащую, даже больше чем ты спрашивал. Раскрыть суть для себя
в любом случае можешь только сам, а мне неизвестно видна она тебе здесь или нет.
Я могу сказать пару слов своими словами, но я не могу пересказать того что сказано в Праведах,
потому что короче не скажешь, это будет утрированием.
Поэтому, перед углублением хотел бы выяснить понятно ли тебе, сказанное в Праведах?

В этой теме я указал на Род как противопоставление эгрегору. Своими словами:
РОД это Один Исток, творящий жизнь, проявляя себя во множестве своих фрактальных подобий,
а также сама структура (скелет, древо, род, культура) всех проявлений, питающая их.
Эгрегоры в противоположность ему поверхностные образования совокупности подобий в их
мнимой индивидуальностей, питающиеся мнимостью этих индивидов (изкусство).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#305 Nevermind » Пт, 27 апреля 2012, 23:54

даВим писал(а):РОД это Один Исток, творящий жизнь, проявляя себя во множестве своих фрактальных подобий

Т.е. я так понимаю вы этим Родом подменяете Бога? Ну-ну, давайте-давайте ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#306 даВим » Пт, 4 мая 2012, 10:29

Здесь нет никакой подмены, это конкретизация понятия, закреплённая в наРОДной памяти,
и языке Русов. А что означает ваше “дай-дай” и “ну-ну”?

Кстати по теме, “эгрегор” — по-русски соборность.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#307 Nevermind » Вс, 6 мая 2012, 2:59

Да я хотел вас подвести к тому, что есть Бог - Создатель, и есть его Творение - Роды, эгрегоры, фрактальные подобия ... как хотите называйте

А вы Творца и Творение в одну кучу мешаете!

Вы знаете, до меня вдруг дошло, зачем знахари-ведисты придумали эту байку про то, что якобы "творец растворился в творении, он везде и во всём" и т.п. - а как раз это для того, чтобы каждый считал, что раз Бог везде - то и поклоняться можно всему - ведь там Бог! И к чему это ведёт - К ИДОЛОПОКЛОНСТВУ!!! Каждый выбирает себе идола (РОД, Народ, Солнце-Ра ....) и поклоняется ему - ведь "там тоже Бог". И каждый выбирает своего идола-суррогата. О какой соборности тогда может идти речь? И толпой идолопоклонников можно легко управлять, чем знахари-ведисты и занимаются как минимум последние 4-5 тыс. лет ...

А соборность возникает, когда у всех людей точка опоры ОДИНАКОВАЯ.

даВим писал(а):Кстати по теме, “эгрегор” — по-русски соборность.

Соборность - это частный случай эгрегора, но эгрегоры бывают разные.
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#308 даВим » Пн, 7 мая 2012, 13:33

Nevermind писал: Вы знаете, до меня вдруг дошло, зачем знахари-ведисты придумали эту байку…
Есть такой глобальный изъян в системе познания, вырождение Ведического мировоззрения
в языческое идолопоклонство, но до понимания сути его мы пока далеки.
То, что Бог во всём, вообще-то не означает автоматического поклонения чему-либо —
зачем, если связь во всём?

В библейском мировоззрении это процесс ещё больше запутан, в своих частных интересах.
А понять его необходимо для освобождения сознания от догм и прояснения сознания.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#309 keeper » Пт, 28 декабря 2012, 16:09

Nevermind писал(а):А соборность возникает, когда у всех людей точка опоры ОДИНАКОВАЯ.
Вообще-то любой эгрегор образуется там, где существуют одинаковые информационные компоненты в психике людей.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#310 Кукилугин » Пт, 28 декабря 2012, 16:15

keeper, переходи на короткие позиции - после Нового Года будет аншлаг
Кукилугин

#311 сергей св » Пт, 28 декабря 2012, 16:21

keeper писал(а):
Nevermind писал(а):А соборность возникает, когда у всех людей точка опоры ОДИНАКОВАЯ.
Вообще-то любой эгрегор образуется там, где существуют одинаковые информационные компоненты в психике людей.
\ если во Имя моё соберутся двое то я среди них\ Библия...
сергей св

#312 keeper » Пт, 28 декабря 2012, 16:29

сергей св писал(а):\ если во Имя моё соберутся двое то я среди них\ Библия...
Это можно сказать относительно любой информационной компоненты.
Если во имя ФДК соберутся несколько человек, то там ФДК посреди них.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#313 сергей св » Пт, 28 декабря 2012, 16:49

Я вот немного прочитал с начало..выскажусь что я думаю и почему..Как мне кажется на уровне вибраций передаётся чувство которое потом мозгом согласно опыта проецируется в картинку и передаётся на зрительную память..Ну почему я так думаю ..всё дело в так называемых вещих снах...Допустим я просыпаюсь ну с каким то чувством (восновно не очень хорошим) начиная с этого всплывает в памяти некая картина потом когда она реализуется я начал понимать что это очень сжато и по времени и по фрагментам тоесть помню некоторые моменты 2-3 основных которые сбылись смысл может быть совсем иной чем думалось ранее но чувство совпадает один в один. Опять же почему я уверен что чувство первично ...я заметил как только я начинаю забывать об этом то начинает всё сбываться но пока я держу это на верху тоесть в мысли оно не реализуется .а это может 3-5 лет продолжаться ,а картинки бывает забываю сразу но чувство на верху...Вот надо мне кажется сразу анализ провести потому что должна быть причина и можно поробовать изменить (мож это как подсказка...время реализации всегда разное от пол-часа до несколько лет.
сергей св

#314 keeper » Пт, 28 декабря 2012, 17:06

сергей св писал(а):Я вот немного прочитал с начало..выскажусь что я думаю и почему..Как мне кажется на уровне вибраций передаётся чувство которое потом мозгом согласно опыта проецируется в картинку и передаётся на зрительную память..
Да, у меня похожий опыт. Но это более общие обстоятельства, чем имеющие отношение к эгрегорам.
Однако, если гнуть в сторону эгрегоров, то можно сказать, что когда у нас появляются чувства, похожие на некоторые чувства в прошлом, то они "включают" и связанные с ними алгоритмы мышления (и как следствие - поведения) - и тем самым реализуется механизм эгрегориального наваждения. Это очень широко используемая практика концептуально властных сил в отношении программирования мировых событий, а значит и направления истории.
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#315 Кукилугин » Пт, 28 декабря 2012, 17:09

keeper, - согласно своему нику
соблаговолит сохранять полнейшее сопкойсткие -
потому и сохраняет

БРАВО!!!! :bravo:

keeper, последние штаны не закладывай...


переходи на шорты
Кукилугин

#316 keeper » Пт, 28 декабря 2012, 17:22

Кукилугин, тема называется "Эгрегоры".
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#317 Кукилугин » Пт, 28 декабря 2012, 18:09

keeper, читать мя научили еще до школы

жену лучше заведи,
шо б кого-то поучать


а мои ремарки в твоей ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ теме -
пожелание те,
шоб ты не потерял последние штаны
Кукилугин

#318 Скарлетт » Пт, 28 декабря 2012, 19:17

Кукилугин писал(а):жену лучше заведи,
Кукилугин сводник какой-то. :unsure: Всем советует "завести" :smile: Причём всем для разных надобностей. Олдсатане - Чтоб животных было на кого оставлять, keeper-у чтоб было кого поучать.....Прям муж/жена это какое-то универсальное средство получается, если его/её завести. А нужен ведь ещё правильный уход! Корма, прививки, выгул, извиняюсь за выражение!!!
Скарлетт

#319 america » Пт, 28 декабря 2012, 19:21

keeper писал(а):...Вместе с тем эту информацию и слайды, думаю, полезно использовать для развития других и собственных точек зрения на эгрегоры.
А что конкретно полезного из информации об эгрегорах??..прошло 2 года с начала вашей темы.Ваше отношение к эгрегорам такое же??? и что лично вам дало это "знание"?
Скарлетт, :-D :hi-hi:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#320 keeper » Пт, 28 декабря 2012, 22:52

america писал(а):А что конкретно полезного из информации об эгрегорах??..
Знание этой кухни позволяет видеть алгоритмы возбуждения психики и последствия. Конкретно даже общение на форуме становится безопасным.

прошло 2 года с начала вашей темы.Ваше отношение к эгрегорам такое же??? и что лично вам дало это "знание"?
Есть основания ожидать, что за 2 года моё отношение к эгрегорам не такое же, а получило поступательное развитие.
Что дало это знание? Выше уже сказал - в приложении к общению на форуме. Плюс к этому - возможность отделения от любого знания - его зерна и эгрегориальных составляющих. Это позволяет синтезировать внешне несовместимое, и значительно повышает возможности психики и интеллекта.

Вы спрашиваете из сомнения в полезности этого знания, или из подлинного интереса?
keeper
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php