Где еще критикуют ДК?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 gedeon » Чт, 3 сентября 2009, 3:28

Если найдёте еще ресурсы, если это интересно, добавляйте сюда ссылки.

gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Где еще критикуют ДК?

#61 tatpit » Чт, 22 апреля 2010, 0:11

Vetal писал(а):Сергей Николаевич Лазарев - молодец. Его работа помогла многим. А те кто критикуют, критикуют не его, а свои дифективные очки через которые смотрят на мир.
Лазарев - лучший :approve: :approve: :approve: и не надо гнать беса.
О как сказано :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#62 newkarma » Ср, 12 мая 2010, 21:30

Я тут прочитал книгу С.Владина "Спящие боги. Новая диагностика кармы". Недавно вышла в Саратове. Эх, и уделал автор нашего Сергея Николаевича! Несколько глав из книги можно скачать с сайта www.newmens.ru. Но там не полный вариант книги. Главное, что в ней есть - это девятая глава, которая дает совершенно новое представление о том, что из себя представляет закон причинно-следственных связей. В любом случае я доволен книгой, и тем, что, наконец-то, нашлись люди, которые сказали о Лазареве правду (кстати, Владин оказывается лично его знает).
newkarma
Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#63 Миледи » Ср, 26 мая 2010, 23:52

Popobawa писал(а):
hoods писал(а):такой человек будет критиковать Лазарева

Вот тут и кроется корень зла. "Критиковать" Лазарева - нельзя.

А почему нельзя? Вообще, почему мы должны принимать информацию без критики? Это глупо. Мне интересны разные точки зрения, не только ДК.

Хотя многие православные критики, имхо, не совсем понимают смысл книг СНЛ.

Как и очень многие. впрочем.
Миледи
Я новенький...
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 19 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#64 виталий викторович » Вт, 15 июня 2010, 15:41

Если вы не закоренелый маг-оккультист, не диагностируете людей и не занимаетесь другим оккультизмом, то бесы, которых вы сумели нацеплять по жизни, значительно слабее демонов, курирующих Лазарева, вследствие чего, первой реакцией на прочтение книг Лазарева будет, скорее всего, улучшение вашего психоэмоционального состояния вследствие тактического отступления со стороны ваших бесов ради дальнейшего переподчинения вас демонам лазаревщины, о чём, в первую очередь, свидетельствует изменение ментальной сферы восприятия в сторону принятия идей, информации и проч. от лазаревщины, сразу и глубоко вторгающейся в ваше подсознание. По мере вашего дальнейшего подключения к демонам лазаревщины (инициации), у вас начнётся развитие серьёзной психоэмоциональной зависимости от ДК, в результате чего вы будете чувствовать сильную перманентную потребность к постоянным подключениям к "источнику информации" через чтение книг Лазарева, просмотр видео, и особенно, личного присутствия на семинарах/приёмах. Произойдёт изменение ментальной сферы, не исключено, что и с сильной деградацией, в результате воздействия, характеризуемого на языке магов как "заморок", вы, что называется, "офанатеете", перестанете адекватно воспринимать доводы "против", в то время как все доводы "за" станут безпрепятственно проходить барьер вашего критического восприятия. Ваше душевное и духовное состояние будет с каждым подключением всё хуже, но бесы сделают всё, чтобы отвлечь вас от этого различными прелестными, иногда полумистическими внушениями на уровне эмоций и чувств, в том числе физических (дабы только уверить вас, что всё в порядке). Впоследствии появятся признаки одержимости. Конец будет зависеть от планов бесов относительно вас и, главное, от того, насколько осуществлению этих планов попустит Господь. Если вы проявляете задатки интеллектуального мистика, вас, скорее всего, попытаются включить в идейные распространители идей ДК, сохраняя вашу психофизическую сферу в относительной сохранности, чтобы через вас завлекать и подключаться к другим людям. Если таких задатков нет, вас, скорее всего, попытаются "закончить" путём самоубийства или разовьётся психическое заболевание. В любом случае, невредимыми вы не уйдёте, а в случае попыток самостоятельного, без обращения в Церковь, избавления от демонов лазаревщины, не исключены самые серьёзные последствия. Единственный путь избавления - исповедь и воцерковление. Иного пути нет. Человек не имеет силы справляться с демонами, особенно столь сильными. Такую силу имеет только Бог. Без Его помощи, без помощи Православной Церкви, человек обречён.
Часто у человека, страдающего лазаревщиной, страдают в первую очередь дети и близкие родственники. Это тоже характерная черта лазаревщины, её демоны очень агрессивны по отношению к ним. Об этом есть свидетельства в интернете. Решайте сами, нужно ли вам это, дополнительно к вашим собственным проблемам, или ...

http://offtop.ru/ola3arenie/v1_669894_1_.php
виталий викторович
Аватара
Откуда: венгрия
Сообщения: 335
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: мацал кошак

Re: Где еще критикуют ДК?

#65 tatpit » Вт, 15 июня 2010, 15:50

виталий викторович писал(а):демонам лазаревщины
Ооо, не знал, что он настолько талантлив :-D :-D :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#66 виталий викторович » Вт, 15 июня 2010, 15:56

tatpit писал(а):
виталий викторович писал(а):демонам лазаревщины
Ооо, не знал, что он настолько талантлив :-D :-D :-D

Не велик "талант" - бесов подселять :tongue:
виталий викторович
Аватара
Откуда: венгрия
Сообщения: 335
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: мацал кошак

Re: Где еще критикуют ДК?

#67 Василий Декармированный » Чт, 7 октября 2010, 18:10

Еще здесь его критикуют
http://vk.com/topic-540312_22890618

И здесь
http://vk.com/topic-11891821_22794296
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#68 обычный » Сб, 9 октября 2010, 9:47

Василий Декармированный писал(а):Еще здесь его критикуют
http://vk.com/topic-540312_22890618
И здесь
http://vk.com/topic-11891821_22794296
:smile: Чем больше внимания, тем больше тех, кто ознакомится.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Где еще критикуют ДК?

#69 007 » Пн, 25 октября 2010, 14:58

007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#70 sophisticant » Вс, 14 ноября 2010, 1:43

sophisticant
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#71 Василий Декармированный » Вс, 14 ноября 2010, 2:03

обычный писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Еще здесь его критикуют
http://vk.com/topic-540312_22890618
И здесь
http://vk.com/topic-11891821_22794296
:smile: Чем больше внимания, тем больше тех, кто ознакомится.

Вот придет человек со стороны, незацепленный еще, и сразу восторженно закричит "Хочу, хочу идти к Богу по инструкциям кармодиагноста, который настолько всесилен, что может Вселенную погубить!"
Нет, конечно. Пальцем у виска покрутит и дальше пойдет. Несектанты - они ж такие скучные!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#72 Nik » Вс, 14 ноября 2010, 3:36

Василий, уважаемый.. Я рад поверить в ваш энтузазизм и бескорыстие.. Подскажите.. В чём ваша цель пребывания на данном форуме ? Попроще, чтобы больше "ослов", за вами потянулось в стадо.. :wub:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Где еще критикуют ДК?

#73 Василий Декармированный » Вс, 14 ноября 2010, 4:16

pavlik писал(а):Василий, уважаемый.. Я рад поверить в ваш энтузазизм и бескорыстие.. Подскажите.. В чём ваша цель пребывания на данном форуме ? Попроще, чтобы больше "ослов", за вами потянулось в стадо.. :wub:

я уже много-много раз это писал: просвещение заблудших сектантов-лазаревцев.

хорошо, не будьте "ослом" - продолжайте и дальше верить в то, что ваш гуру чуть вселенную не погубил :-D

но тогда нафига претесь в наши "стадные" храмы?? в офис к Лазареву притесь!
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#74 обычный » Вс, 14 ноября 2010, 4:32

Василий Декармированный, ты стал отвечать на мои сообщения? Я ж, вроде, в игноре у тебя ( как и многие, кому тебе ответить нечего )? Или покрепче дух твой церковноправославный стал - хватает сил уже не прятаться от общения?
Вот придет человек со стороны, незацепленный еще
Незацепленных не бывает - все несовершенны.
Или с твоей новой точки зрения несовершенство родилось на ФДК и прививается вновьприбывшим? Обновил правила игры?
Для тебя ФДК что-то вроде компьютерной игры, в которой ты спаситель попадающих в логово сатанинское?
Не стОит затягивать с игроманией - уже признаки неадекватности ярко проявляются.
Несектанты - они ж такие скучные!
Не стОит уходить засчёт ФДК от реальной жизни.
То, что у тебя скука здесь пропадает, ещё не значит, что твоя миссия здесь полезна для тебя...
настолько всесилен, что может Вселенную погубить
Вот и от сверхнавязчивой и сверхлюбимой идеи своей всё никак освободиться не можешь...
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Где еще критикуют ДК?

#75 Василий Декармированный » Вт, 16 ноября 2010, 21:07

На форуме Кураева гораздо больше одной темы посвящено лазаревщине

Отзывы священников на вопросы народа о ДК у меня собраны здесь:
http://www.olazarenie.narod.ru/specy_o_lazareve.html
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#76 tatpit » Вт, 16 ноября 2010, 22:37

Ой, феееееее...не дочитал извини :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#77 Nilstear » Пт, 10 декабря 2010, 23:41

Здравствуйте, господа!
Мой ник и способ изложения может показатся кому-то знакомым. Это не страшно :yes:
Долго взвешивал, много ли от меня убудет, если я тут зарегистрируюсь...
По теме:
1. Это нельзя назвать "критикой", однако С.Н. Лазарева поместили в Фрикопедии.
Там многих "забили на будущее". И вот имхо, эта Фрикопедия - заказная на 100%.
(как у вас со ссылками? 10 сообщений я ещё явно не набрал - первое)
2. Относительно и касательно п.1.
Там ещё разные духовные учителя есть. Которые к фрикам, по моему убеждению не относятся.
3. Безотносительно п.1.
Я впервые встречаю альтернативное официальному учение, где выкладывается столько критики на самих себя :approve:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#78 rita123 » Сб, 11 декабря 2010, 11:04

Василий Декармированный писал(а): На форуме Кураева гораздо больше одной темы посвящено лазаревщине
Отзывы священников на вопросы народа о ДК у меня собраны здесь:
http://www.olazarenie.narod.ru/specy_o_lazareve.html

Ой, Василий! Какая прелесть! Позвольте процитировать :smile:

"Учение о перевоплощении является ересью. Мы живем на земле только один раз. Человек есть единство души и тела. Если бы душа могла "переодеваться" из тела в тело, смерть не была бы так трагична. Ужас смерти в том, что она разрывает, разъединяет то, что, по замыслу Божию, не разделимо. Праведная душа в воскресении преобразит и уродливое тело, но воскреснет человек в том теле, в котором жил на земле, единственном и неповторимом."

"Крупицы истины разбросаны повсюду, и часто перемешаны с ложью. Станете ли Вы хранить бочку меда, в которую попала ложка дегтя? Зло часто прикрывается добром. Оставим на совести перечисленных Вами "искателей истины" их искренние заблуждения или заведомый обман. Бог им Судья! Но мне кажется, не стоит консервировать отвергнутые заблуждения. Эта литература, сохраненная Вами, может кого-нибудь увести от Православия и помешать придти к Истине.
Конечно, есть произведения, которые вошли в сокровищницу мировой литературы, при том, что их авторы заблуждались в поисках истины. Не о таких книгах я говорю.
Да вразумит Вас Господь."

"Фотиния! Время неповторимо. Мы можем припоминать прошлое, но мысленно не проживать в нем; иначе мы войдем в мир собственных фантазий и прошлое сделаем сценой для игры, где станем одновременно автором, зрителем и артистом."

Что ни слово, то перл. Начала выделять - бросила. :hi-hi:
Не думаю, что я долго смогла бы выдерживать такую лапшу. Мне почему-то инфа по ссылке напоминает партийную демагогию. :roll:

Вася, я случайно зашла. Больше не буду.. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Где еще критикуют ДК?

#79 Василий Декармированный » Сб, 11 декабря 2010, 18:03

rita123,
Больше не заходите. Спецы всегда скучно говорят. А вот дилетанты как начнут заливать, как начнут - любо-дорого слушать.
(В разделе Лазарев и компетенция http://www.olazarenie.narod.ru/competen.html )
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#80 Ьoьoрaмa » Чт, 16 декабря 2010, 13:11

Фтопку!
http://vtopku.ru/node/186
С.Н. Лазарев - "Человек будущего. Воспитание родителей. Пятая часть"

Очень добрая рецензия, человек явно хорошо думает об С.Н.Лазареве.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php