Где еще критикуют ДК?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 gedeon » Чт, 3 сентября 2009, 3:28

Если найдёте еще ресурсы, если это интересно, добавляйте сюда ссылки.

gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Где еще критикуют ДК?

#81 Дежанейров » Чт, 16 декабря 2010, 13:16

Ьoьoрaмa писал(а):Фтопку!
http://vtopku.ru/node/186
С.Н. Лазарев - "Человек будущего. Воспитание родителей. Пятая часть"

Очень добрая рецензия, человек явно хорошо думает об С.Н.Лазареве.
тупой стеб

Спойлер
Ьoьoрaмa, беги за пунктом.
Дежанейров

Re: Где еще критикуют ДК?

#82 Vladimmir » Вс, 9 января 2011, 23:29

от Вам Василий так охота насаждать своих "идолов"... ну да Бог с Вами. А вот насчет делитантов, так ваши "профи" уже столетия все топчатся и треплятся... и , кстати, КОВЧЕГ построили делитанты, а ТИТАНИК проффесионалы.......
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 580
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Где еще критикуют ДК?

#83 Василий Декармированный » Вс, 9 января 2011, 23:56

Лазарев высоко оценивает наших священнослужителей ("специалистов в духовной, нравственной работе"). А вы в этом вопросе умнее Лазарева, что ли?
Титаник потонул из-за столкновения с айсбергом, а не из-за недостатков конструкции. А вот сколько кораблей утопло из-за дилетантского проектирования (даже не выйдя из порта) - не счесть. А Ной строил ковчег под руководством Самого Бога.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#84 stalker » Сб, 15 января 2011, 12:30

Василий писал:"я уже много-много раз это писал: просвещение заблудших сектантов-лазаревцев."
Осипов пишет:"Итак, есть два фактора, которые обусловливают возможность учительского служения: первое - явное, открытое, которое может быть и ошибочным подчас, когда есть благословение от церковной власти. И второе - безошибочное и верное, и истинное, но, увы. очень редкое - это прямое указание Божие конкретному человеку." Какой из этих факторов движет вами?
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#85 Василий Декармированный » Сб, 15 января 2011, 14:46

stalker писал(а):Василий писал:"я уже много-много раз это писал: просвещение заблудших сектантов-лазаревцев."
Осипов пишет:"Итак, есть два фактора, которые обусловливают возможность учительского служения: первое - явное, открытое, которое может быть и ошибочным подчас, когда есть благословение от церковной власти. И второе - безошибочное и верное, и истинное, но, увы. очень редкое - это прямое указание Божие конкретному человеку." Какой из этих факторов движет вами?

Явное и открытое. Надеетесь, что оно в моем случае ошибочное? Тогда укажите, в чем ошибочность.
Кроме того, "учительское служение" - это в моем случае слишком громко сказано. Я здесь просто вставляю время от времени посты, а не служу от зари и до зари. Благословение мне дал архимандрит из Киево-Печерской Лавры.
Прямое указание Божие - это действительно очень-очень редкий случай. И он не мой.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#86 stalker » Сб, 15 января 2011, 20:14

Василий Декармированный писал(а):
stalker писал(а):Василий писал:"я уже много-много раз это писал: просвещение заблудших сектантов-лазаревцев."
Осипов пишет:"Итак, есть два фактора, которые обусловливают возможность учительского служения: первое - явное, открытое, которое может быть и ошибочным подчас, когда есть благословение от церковной власти. И второе - безошибочное и верное, и истинное, но, увы. очень редкое - это прямое указание Божие конкретному человеку." Какой из этих факторов движет вами?

Явное и открытое. Надеетесь, что оно в моем случае ошибочное? Тогда укажите, в чем ошибочность.
Кроме того, "учительское служение" - это в моем случае слишком громко сказано. Я здесь просто вставляю время от времени посты, а не служу от зари и до зари. Благословение мне дал архимандрит из Киево-Печерской Лавры.
Прямое указание Божие - это действительно очень-очень редкий случай. И он не мой.
Нет на то что оно ошибочно я не надеюсь просто поинтересовался. На мой взгляд учить или просвещать можно при определенной степени бесстрастия, иначе есть риск погружения в споролюбие,словоблудие,тщеславие, гордыню и т.д. Но раз архимандрид благословил значит у вас достаточный уровень бесстрастия, иначе это просто самоубийство.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#87 Василий Декармированный » Сб, 15 января 2011, 20:43

stalker писал(а): Нет на то что оно ошибочно я не надеюсь просто поинтересовался. На мой взгляд учить или просвещать можно при определенной степени бесстрастия, иначе есть риск погружения в споролюбие,словоблудие,тщеславие, гордыню и т.д. Но раз архимандрид благословил значит у вас достаточный уровень бесстрастия, иначе это просто самоубийство.

В этих словах есть правда, конечно.
Я не бесстрастный, просто виртуальный формат общения снижает простор для страстностей (кто мешает - в игнор, в игнор лист. в реале это труднее). Кроме того, я уже привык. Что-то в этом уже стало просто рутиной.
Но утверждать, что свободен от гордыни, тщеславия, словоблудия споролюбия и т.д., не могу.
Надо трезво на себя смотреть.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#88 stalker » Вс, 16 января 2011, 19:05

Василий Декармированный писал(а):
stalker писал(а): Нет на то что оно ошибочно я не надеюсь просто поинтересовался. На мой взгляд учить или просвещать можно при определенной степени бесстрастия, иначе есть риск погружения в споролюбие,словоблудие,тщеславие, гордыню и т.д. Но раз архимандрид благословил значит у вас достаточный уровень бесстрастия, иначе это просто самоубийство.

В этих словах есть правда, конечно.
Я не бесстрастный, просто виртуальный формат общения снижает простор для страстностей (кто мешает - в игнор, в игнор лист. в реале это труднее). Кроме того, я уже привык. Что-то в этом уже стало просто рутиной.
Но утверждать, что свободен от гордыни, тщеславия, словоблудия споролюбия и т.д., не могу.
Надо трезво на себя смотреть.
На мой взгляд виртуальный спор затягивает гораздо сильнее реального, в формате форума гораздо сложнее описать свои мысли, все время что-то остается недосказанным, в результате собеседник выстраивает на этом свои контраргументы. Часто получается что вроде говоришь об одном а тебя понимают совсем по другому, дискуссия в результате, незаметно переходит в другую плоскость и часто заканчивается руганью. В этом и состоит опасность форумного общения- переход на спор ради спора, в реальном общении легче вовремя разрешить неправильное понимание твоих тезисов. Поэтому в плане заражения споролюбием форумы благодатная почва, в жизни спор гораздо безопаснее, на мой взгляд.В виртуале постоянно возникает желание оказаться правым и доказать столь очевидные для тебя вещи и всякий кто непонимает или не принимает столь явные и понятные для тебя истины раздражает, становится врагом пусть даже это не очевидно и ты вполне уверен, что с тобой все впорядке, но вы же Василий знаете насколько незаметно вползают страсти в сердце и как они успокаивают вас, что вы здоровы и не стоит беспокоится это они другие больны.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#89 Бирма » Вс, 16 января 2011, 19:14

+100
Бирма

Re: Где еще критикуют ДК?

#90 Василий Декармированный » Вс, 16 января 2011, 19:51

Ну да, при инетном общении свои плюсы и минусы.

но вы же Василий знаете насколько незаметно вползают страсти в сердце и как они успокаивают вас, что вы здоровы и не стоит беспокоится это они другие больны.
Я в другой теме написал, что больны все, Василий не исключение. Просто не все осознают себя больными.

и всякий кто непонимает или не принимает столь явные и понятные для тебя истины раздражает, становится врагом пусть даже это не очевидно
Раздражает немного и не всегда. А чтобы стал врагом, хотя и неочевидным, это Васе надо совсем с катушек слететь. Враг - это тот, кто желает (и при случае делает) тебе зло. А если чел просто тебя не понимает, то я не представляю, как он может стать твоим врагом.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#91 stalker » Пн, 17 января 2011, 11:24

Василий Декармированный писал(а):Ну да, при инетном общении свои плюсы и минусы.

но вы же Василий знаете насколько незаметно вползают страсти в сердце и как они успокаивают вас, что вы здоровы и не стоит беспокоится это они другие больны.
Я в другой теме написал, что больны все, Василий не исключение. Просто не все осознают себя больными.

и всякий кто непонимает или не принимает столь явные и понятные для тебя истины раздражает, становится врагом пусть даже это не очевидно
Раздражает немного и не всегда. А чтобы стал врагом, хотя и неочевидным, это Васе надо совсем с катушек слететь. Враг - это тот, кто желает (и при случае делает) тебе зло. А если чел просто тебя не понимает, то я не представляю, как он может стать твоим врагом.
Наверное вы правы с врагом я переборщил. Но тут есть еще один аспект общения, нередко выходит так что сами оставаясь спокойными мы вводим в раздражение собеседника, что тоже является грехом, т.к. мы разжигаем страсти в другом. Получается действуя с благими намерениями- помочь человеку, мы ввергаем его в еще большую тьму, и получается что "Благими намерениями выстелена дорога в ад". Вот это и смущает больше всего в интернет-спорах, особенно на религиозных форумах. Вы правы Василий и в том, что каждый из нас болен, но не каждый осознает этого, в данной ситуации учить или просвещать кого бы то нибыло, в духовной сфере, можно сказать даже опасно."Врачу- исцелися сам". Больной- больного не вылечит, голодный голодного не накормит. Лечить другого оставаясь больным, значит заболеть самому еще более, или подхватить какую-нибудь новую болезнь, или заразить другого своей.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#92 Ладно » Вт, 15 февраля 2011, 1:33

Сообщение Popobawa Ср, 16 сен 2009, 10:54

"Вот тут и кроется корень зла. "Критиковать" Лазарева - нельзя."


Можно, конечно, и нужно.

Критика энергии поднимает.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Где еще критикуют ДК?

#93 Ьoьoрaмa » Сб, 19 февраля 2011, 22:04

Ты вырвало цитату из контекста, пережучив смысл.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

Re: Где еще критикуют ДК?

#94 innafairy » Пн, 16 мая 2011, 8:57

А вы, "разумные" Вообще Лазарева читали? А если читали, поняли? Попробуйте еще, видимо не все могут до конца его понять, даже его поклонники.
innafairy
Аватара
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 26 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#95 talisma777 » Пт, 7 октября 2011, 22:25

Элитные Мировые Религии - Православие и Католицизм утрачивают своё правление над массами людей. Всё из-за того что они живут старым миром тормозя себя в развитии мира. Им давно нужно было сделать свои реформы на современность мира, сделать преобразование в своей системе и признать многие науки и технологии, а также придти к согласию и принятию эзотерики. Если наука уже доказала и доказывает наличие тонких энергий в наших телах и наши способности в их развитии, то церкви опираясь на Библию и свое вековые догмы, пытаются противостоять учёному миру. То что у людей во-все века были экстрасенсорные способности, но только они подавлялись церковью и обществом не без помощи церкви, и сейчас эта свобода стала открытой для всех желающих прикоснуться к мирам запредельным, то церковь объявляет войну этим бесам. Система Церкви сама утратила свою духовность, став моралью и подавлению психики людей, стала материальной налоговой структурой страша нас Судом Божьим утрачивая от доходов Душ в казну её. Всплеск духовности в людях это всплеск во-вселенной процессов энергии, где мы и вселенная Бога взаимосвязаны между собой. Земле пришёл свой срок духовного развития и церковь со-своей сложной системой многовековых традиций уже нечего не сделает. Ей только придётся или распад или реформация под эту духовность. Но она же в свою очередь не собирается сдаваться или перестраиваться, она пошла в нападение как лучшая защита себя. Ряды её верующих редеют, люди пробуждаются. Теперь втолкнуть свою политику духовного в умы людей сложно,так как человек сам может познавать свою душу без нравоучений батюшки. Теперь сам бывший прихожанин может построить батюшку по-духовному, потому что батюшка поёт "старые песни" о старом мире... Прихожане разбегаются, и церковь винит этим не себя,а те культы и личностей которые идут в раскрытии своего духовного потенциала и люди туда идут к ним,чувствуя свою духовность. В церкви стало не интересно людям слушать морали о грешниках,потому что люди видят что это не так. И церкви ничего не остаётся как объявить информационную войну им, пологая что через связи коммуникации можно загасить своей правотой то что рождается в Духе народа. Гасится всё подряд невзирая на истину или ложь. Церкви нужна власть над умами народа и поэтому надо гасить всех кто имеет какое либо представление о таинстве духовного. Лучше бы церковь занялась бы теми,кто разрушает эту духовность,но тогда ей придётся принять эзотерику и стать ею,вернувшись к своему истинному предназначению. Открыть таинства вселенной, которых она скрывает на протяжение веков перед человечеством... А на это церковники пойти не могут, потому что их ложь перед человечеством обнажиться и вся система станет открытой ложью прошлого. Если не откроется миру,то её ждёт участь медленного распада. Если откроется,то часть её сольётся с духовно пробуждающим обществом,где она сможет помочь в раскрытии его духовного потенциала. В конце концов у Церквей один конец, или тот или этот или обои вместе взятые...
talisma777
Я новенький...
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 7 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Где еще критикуют ДК?

#96 green2022green » Вт, 13 декабря 2011, 21:46

"Собаки лают, караван идёт"[/quote]
Это сказал не Лазарев, он, возможно, процитировал. Невежество страшнее нищеты.
green2022green
Сообщения: 162
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2011
С нами: 13 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php