Блин(((

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Блин(((

#2 Музыка ветра » Вт, 17 февраля 2009, 18:33

я думала что здесь рецепты неудачные
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: бодхисаттва

Re: Блин(((

#3 ТАНЯ: » Вт, 17 февраля 2009, 18:44

и я блинов хочу :(
ТАНЯ:

Re: Блин(((

#4 MAXim » Вт, 17 февраля 2009, 22:11

Анарион
Этот процесс уже давно идет...уход в политику и экономику...вернее в анализ настоящего и моделирование будущего...

Ты лучше подумай зачем НАМ ЭТО надо?
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Блин(((

#5 Александэр » Вт, 17 февраля 2009, 22:14

Анарион
Понимаешь какая штука тут.
СНЛ изначально позиционировал себя как человек исследующий. а не служащий. Он не под богом ходил, а искал его!
А это большая разница.
Разница в позиционировании.

Посмотри на христианина - он под Богом ходит. А исследователь, который изначально себя от бога отставил....?! ( если мы идем к богу, то бог ли То к чему мы идем не имея Бога в душе?!)
В христианстве есть один главный момент: истина - сущность Бога.
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.,14:6)
Т.е христианин изначально в истине. Он не исследыуеет её, он служит ей.
А Лазарев?

Как он пришел к понятию существования бога? - лечил, лечил шел за нитями кармы, и Вдруг...Вдруг он понял с Кем он Борется!!!
Вот момент истины. Лазарев был в этот момент под Богом. и книга сияла...
А дальше он продолжил исследования. - Раскладывая на части душу.
Это же техника познания, через разложение проявления.
Бог не познаваем, и он как настоящий исследователь стал препарировать чувства, эмоции.... Выстраивая систему в виде весящего в воздухе Завода по переработке кармы. Принявязаные к виртуальному богу механизмы перемолотят любую болезнь.
Система не изучала бога, она раскладывала на части душу человека. вначале одного, потом в контексте семьи. Сейчас он препарирует общество продолжая исследования.

Поэтому у многих последователей хронический депресняк. Мы исследовали себя, мы можем разложить любую болезнь, но все это воздушный замок. Система!!!!!! без ног и корней.... в воздухе....
Мы под богом не ходим.


ЗЫ ну вот...кнопки позападали. лампочка перегорела...форум висит....
:smile:
Александэр

Re: Блин(((

#6 MAXim » Вт, 17 февраля 2009, 22:18

Александэр
Ты планировал по этому направлению тему открыть - что тянешь?
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Блин(((

#7 Александэр » Вт, 17 февраля 2009, 22:24

MAXim
Да вот, в приниципе эти мысли.
Я ответ еще днем написал, но форум завис :ninja:
Виктор на старом уже и разложил http://forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20090217194801
Александэр

Re: Блин(((

#8 Кнопка » Вт, 17 февраля 2009, 22:29

Анарион
А я с тобой согласна. Действительно, все больше СНЛ уповает на себя, на предусмотрительность, и все меньше - на Бога. А болезни до сих пор ему видятся злом, которое нужно всеми силами избежать.. То есть здоровье, события, счастливая судьба - ставятся на первое место, а Бог - это лишь обеспечение счастливой безбедной
жизни.. :wacko:
Анарион писал(а):Нет ощущения - что Бог за нас заступится и Верующие - спасутся!
а это как раз правильно.. хорошо, что его нет.. СНЛ нас ориентирует на спасение в виде счастья-жизни - в чем он, имхо, сильно заблуждается.. Ибо что есть спасение для человека ? - выживание. А для Бога? - что угодно, не нам решать. И спасение от Бога для нас может выглядеть и как счастье-жизнь и как болезнь-смерть - ибо Он души спасает, а не тела.
кста, ты прав, что в первых книгах есть ориентация на спасение души, а в последних - только на спасение тела..
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Солнечный ветер

Re: Блин(((

#9 nagual » Вт, 17 февраля 2009, 22:31

Бери интуитивно то что подходит...
а остальное отбрасывай.
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Блин(((

#10 MAXim » Вт, 17 февраля 2009, 22:35

Александэр
Прочитал ссылку.

Я думаю что практически все кто читали СНЛа и не только в большей или меньшей степени через осознание этого прошли...проблема "системы" так сказать...
И большенство все таки стараются синтезировать однозначно важную инфу ДК с какой либо СВОЕЙ религией.

Я думаю что все таки тему нужно открыть...преодоление "работы на собой по системе ДК"...или что то в этом роде...
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Блин(((

#11 Нонна » Ср, 18 февраля 2009, 14:33

MAXim писал(а):Александэр
Прочитал ссылку.

Я думаю что практически все кто читали СНЛа и не только в большей или меньшей степени через осознание этого прошли...проблема "системы" так сказать...
И большенство все таки стараются синтезировать однозначно важную инфу ДК с какой либо СВОЕЙ религией.

Я думаю что все таки тему нужно открыть...преодоление "работы на собой по системе ДК"...или что то в этом роде...

Надо мертвой схваткой вцепиться в систему, чтобы потом началась проблема преодоления...вы не думали об этом? это у вас проблема преодоления, а ведь если изначально не цепляться за нее как за единствнную надежду решить свои проблемы не было бы сейчас такой проблемы преодоления. И может наконец пора самим самостаятельно ходить??? Ведь и сам Лазарев говорил, что его система сродни костылям, встали на ноги идите самостаятельно. А самостаятельно не получается, понравилось...вот и стали топтать систему. Вполне возможно, что сейчас система идет не в правильном направлении я допускаю эту мысль, но ведь есть выход? не срываться на системе, а самому дальше идти. Лень? тогда это только наша проблема, уж Лазарев тут совсем ни причем...
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Блин(((

#12 Александэр » Ср, 18 февраля 2009, 15:04

нерея
Я согласен с вами.
Система помогает решить проблему, как костыли. как стационар в больнице. Постоянное перебывание в ней чревато.
Александэр

Re: Блин(((

#13 MAXim » Ср, 18 февраля 2009, 16:48

нерея писал(а):Надо мертвой схваткой вцепиться в систему, чтобы потом началась проблема преодоления...вы не думали об этом?
Это как раз происходит незаметно как правило...самые большие проблемы это те которых мы не замечаем!
И в принципе не в ДК дело а в потребительстве...а ДК может быть только очередным инструментом...
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Блин(((

#14 Нонна » Ср, 18 февраля 2009, 17:02

MAXim писал(а):
нерея писал(а):Надо мертвой схваткой вцепиться в систему, чтобы потом началась проблема преодоления...вы не думали об этом?
Это как раз происходит незаметно как правило...самые большие проблемы это те которых мы не замечаем!
И в принципе не в ДК дело а в потребительстве...а ДК может быть только очередным инструментом...

Я думаю мы должны себя вести достойно и благородно по отношению к системе и самому С.Н.Лазареву (имею ввиду последователей, как нынешних так и бывших). Если чувствуешь дискомфорт в системе, выразить благодарность за то, что дал Учитель на этом этапе и идти дальше...А детский лепет высказанных обид-это не серьезно, совсем по-детски...
Нонна
Аватара
Откуда: КАЗАХСТАН
Сообщения: 1648
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 8 апреля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Блин(((

#15 senkindi » Ср, 18 февраля 2009, 18:51

Не горюй , Анариоша , это просто у тебя настроение паршивое сегодня . :yes: Завтра глядишь - и всё заладиться . Дай пять ...
Прикольный ты чувак , семки любишь ...
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Блин(((

#16 MAXim » Ср, 18 февраля 2009, 20:11

нерея писал(а):Я думаю мы должны себя вести достойно и благородно по отношению к системе и самому С.Н.Лазареву (имею ввиду последователей, как нынешних так и бывших). Если чувствуешь дискомфорт в системе, выразить благодарность за то, что дал Учитель на этом этапе и идти дальше...А детский лепет высказанных обид-это не серьезно, совсем по-детски...
А кто говорит что СНЛа нужно побить камнями?
И я лично не встречал еще человека который бы ограничил свое мировозрение только ДК!
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php