церковь vs фдк

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: церковь vs фдк

#81 лия » Сб, 21 февраля 2009, 17:51

Василий
Истинный Бог один. И истинная религия одна.
Мировая религия МОЖЕТ быть ошибочной. Например, мировая религия буддизм отрицает существование Бога. Прочие мировые религии тоже не ахти.

Буддизм не отрицает существование Бога, хотя бы потому, что это религия и не просто религия, а мировая. Религии создавались с целью обратить людей к Богу в разных частях света и тем самым объединить людей.У Буддистов просто имя Бога не Христос, но сути это не меняет.
Я не говорила, что речь идет о вере, речь идет о любви. Священники все больше ориентируются на мораль и нравственность не подключая любовь. Тем самым преследуют цель разоблачения и осуждения грешника.Но ведь Господь-Любовь и именно любовь должна стоять на первом месте.Нравственность без любви это инквизиция. Истинный священнослужитель не может быть судьей т.к. он понимает, что судьей м.б. тольго Господь.Истинный священнослужитель не догматичен, он открыт перед познанием ,он старается познать мир и увлекает людей за собой.Он не ищет врагов, а старается объединить людей на созидание.
.
То что наши предки приносили кого -то в жертву это не правда.Они и помыслить о таком не могли. Эти постулаты навязывают людям в частности то же христианство с определенной целью, дабы оправдать чудовищность своих деяний в прошлом. Так называемый "языческий народ" пытаются выставить диким, низкоинтеллектуальным, невежественным и бездуховным лишь с одной целью, лишить наш народ своих корней, своей духовной силы, которая некогда у него была. Но ведь люди умеють мыслить и анализировать и они стали понимать, что не может наша культура, удивительная культура древности, где все делали в ручную с любовью и непревзойденным искусством, придти от диких нецивилизованных народов убивающих др.друга. Даше старославянская речь говорит о том, что этот народ был удивительным высокодуховным любящим природу и др.людей.Напр.слово Благо-даря я что-то получаю. уже говорит о многом. А знания древности о природе вещей, позволяли людям справляться со многими недугами. Вы думаете почему на Руси издревле богатыри славились силой умом и сообразительностью, уж не потому ли, что их деды и прдеды были озверевшими дикарями?А древние славянские песни и сказы, сколько в них мудрости любви и уважения людей др.к другу.
Русь всегда великой была, а до Христианства она была просто уникальна своими народами, их духом любовью к Богу.Для них Господь был так же естественнен, как то, что они дышат. Что бы силу у Руси отнять, подавить его волю нам и навязываю всю гадость про наших предков.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: церковь vs фдк

#82 Саяпин Андрей » Сб, 21 февраля 2009, 18:06

tany писал(а):православные видят смысл своей жизни в самоотверженном служении Богу и людям.Как замечательно говорила Святая Мария (Скобцова) - "На Страшном Суде меня не спросят, успешно ли я занималась аскетическими упражнениями и сколько я положила земных и поясных поклонов, а спросят: накормила ли я голодного, одела ли голого, посетила ли больного и заключенного в тюрьме"почему на ДК никто этого не сказал? почему все пытаются свести все либо к переходу на личности, либо к осуждению государства, либо к приведению близких в свою веру?какими мне словами еще у вас попросить рассказать о своих делах?нужен мой пример? хорошо, я работала 2 года в комитете по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних правонарушителей бесплатно. я организовывала досуг этим детям...что сделал уважаемый Хануман? что делал уважаемый Марк Голдберг? а Jeca?Вам нечего сказать? или в реальности ничего не было сделано? вопрос риторический.... 4 стр постов все сказали за всех ДК
На Ваш взгляд зачтётся вот такое: я общаюсь со многими людьми и на работе и в быту, заметьте, не только родня, после бесед со мной люди, бывает, бросают дурные привычки, успокиваются, начинают заметно менее агрессивно относиться к Миру и окружающим людям. Не считал сколько случаев помощи донести тяжёлые вещи, перейти дорогу, да не помню всего...
Jeca писал(а):Голос слабый – на публику не работаю. А скромные, тихие дела, Вас, уважаемая, пожалуй не впечатяют.
Аналогично, странно что таких простых вещей не понимает. :wacko:
tany писал(а): и совершенно не понимаю почему все решили, что я прошу вынести ваши дела на МОЙ суд меня пока никто не уполнолномачивал
А зачем тогда так настойчиво требовать, как капирзный ребёнок или строгий начальник, отчёта.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#83 Саяпин Андрей » Сб, 21 февраля 2009, 18:32

Sergi писал(а):В вайшнавизме деятельность напоказ в духовной жизни очень вредна. Господь Чайтанья говорил своему ученику Радхунатхе: "Ничего не делай напоказ, иначе твоё сердце осквернится жаждой признания и через это ты потеряешь всё, чего успел достичь."Это очень похоже на высказывания Святых Отцов насчёт тайных добрых дел. В самом деле, если делаешь добрые дела для Бога, то другим людям знать об этом не обязательно.
В старые времена на Руси в домах устривались специальные лотки для нищих, подходит калика перехожий, стучит по нему клюкой, а в лоток спускают милостыню. К этому случаю есть пословица: "Чтоб дающий не возгордился, а берущий не устыдился".
Василий Декармированный писал(а):Например, такие догмы как "Бог существует" или "Бог есть любовь". Останавливают ли эти догмы наше развитие?
Интересно, есть разница между догмой и аксиомой?
Василий Декармированный писал(а): Кармобог Лазарева
Первый раз слышу, это что-то новое?
Василий Декармированный писал(а):Мы тоже. В офисе не спрашиваю.
А вот это уже действительно лицемерие, Вы не делите в офисе, но чётко разделяете в душе, что значительно хуже.
Василий Декармированный писал(а):При язычестве славяне резали людей в жертву своим божкам. Пришло "фанатичное" Христианство - и прекратили.
Не прекратили, просто стали во славу Бога убивать неверных, в крестовых походах например, или на Русси в период церковных реформ.
Мечта-тель писал(а):...и христиане стали резать/пытать/сжигать друг дружку заместо жертвенных животных... чтобы отличиться перед своим Богом - "смотри - ради Тебя я могу пожертвовать всем оставшимся человечеством!"
Мечта-тель писал(а):поименно перечисли всех кто хоть раз говорил на этом форуме, что ВСЕ РЕЛИГИИ ПОХОЖИ?!!!!
Справедливости ради надо сказать, кажись что-то такое я упоминал, говоря что основа всех религий одна, единый Бог, у которого много имён.
Марк Голдберг писал(а):Чтобы ответить на Ваш вопрос, прошу Вас, пожалуйста ответьте мне : Кто делает людей голодными, больными, преступниками? Ведь в библии пишут, что ни один волос с головы человека не упадет без воли Господа?Получается, что Бог сначала насылает на одних людей нищету, болезни, садит их по тюрьмам, а другим милостиво позволяет заботиться о них?
Не совсем так, человек ежемоментно делает выбор, который не остайтся без ответа, реакция бывает разной. Другие люди глядя на первых делают свой выбор, но кто от сердца, а кто от ума, результат на выходе обязательно разный.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#84 Саяпин Андрей » Сб, 21 февраля 2009, 19:00

Уважаемый Василий Декармированный, подборка высказываний интересна, но однобока, представляет только одну, как всегда, выгодную Вам точку зрения. К томуже это частные бездоказательные высказывания.
tany писал(а):Мы живем на Земле, где в реальном мире очень много несправедливости, унижений, и страданий, не лучше ли будет помочь рядом живущему реальной помощью, без исповедания непонятно какого учения о карме и реинкарнации? слишком коротка жизнь человека....именно поэтому Василий Д вставляет свои посты, чтобы показать, что в реальности никому ДК не помогает, ни духовно, ни материально....
Утверждение ошибочно, мне помогает духовно. Если говорить о карме и реинкорнации, попробуйте разобраться в этом вопросе поглубже. Что значит "помчь рядом живущему реальной помощью", дать денег, одеть, накормить. А как насчёт моральной поддержки, или помочь человеку измениться внутренне с тем, чтобы он не совершал в дальнейшем трагических ошибок? Но начинать, всегда, нужно с себя.
tany писал(а):я бы поверила будь он психологом, физиком, да кем угодно, хоть философом, но нет, уважаемый СНЛ не скрывает, что он художник....
А что, разве исследователь на может быть ещё и художником? У меня перед глазами несколько примеров, когда человек начавший развиваться духовно начинал писать стихи или картины, и т.д.
tany писал(а):каким образом, расскажите, СНЛ может привести кого бы то ни было в Православие, если сам метод получения информации, основа его исследований, осуждаем Церковью?
А почему Вы решили, что Лазарев стремиться привести кого-то в православие.
tany писал(а):видение духа по моему глубочайшему убеждению, или как его щас обзовут "заблуждению", должно быть основано на длительной духовной практики.. если я не ошибаюсь у КК в "Путешествие..." в окончании нагваль рассказывает Карлосу, что он идет по пути и на нем встречает искушающих его духов, которые лгут.
Странно, очень защищает то что нет нужды защищать, православие, а цитирует Кастанедо.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#85 Солнечный лучик » Сб, 21 февраля 2009, 19:05

Товарищи! Да шо ж вы такие жестокосердные? tany у вас раз 10 строго так спросила:где ваши списки добрых дел? А вы все молчите да отнекиваетесь. Да на разговоры о высоком переводите. А раз нечего сказать, значит и пользы от вас никакой, одни убытки. Так, прикидываетесь добренькими. а сами только и умеете книжки умные читать, да бла-бла бла разводить. :-D
Я вот не чета вам. У меня все-все в талмуд записано. Что б было что на Страшном суде предъявить.
Итак, начнем: 20.02. в 18.00 перевела бабушку через дорогу.
19.02. - накормила голодного котенка (точное время не помню).
18.02. - по работе на дорогу подала нищенке 2 гривни.
17.02. - в 17.48 - в троллейбусе какая-то тетенька меня толкнула и грубое слово сказала, а я ей Добра и Счастья пожелала.
(Оглашать весь список не буду, а то я скромная :? ) Вообще-то у меня план: в день по доброму делу.
И что теперь? Реабилитировала ли я доброе имя "лазаревцев"? :hi-hi:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#86 Василий Декармированный » Сб, 21 февраля 2009, 19:21

лия
Буддизм не отрицает существование Бога, хотя бы потому, что это религия и не просто религия, а мировая. Религии создавались с целью обратить людей к Богу в разных частях света и тем самым объединить людей.У Буддистов просто имя Бога не Христос, но сути это не меняет.

"БУДДИЗМ, одна из трех (наряду с христианством и исламом) мировых религий. ... в буддизме нет души как неизменной субстанции — человеческое «я» отождествляется с совокупным функционированием определенного набора дхарм, нет противопоставления субъекта и объекта, духа и материи, нет бога как творца и безусловно высшего существа..."
Большой Энциклопедический Словарь (Этот же самый текст и в Энциклопедии Кирилла и Мефодия)

***

"Многим покажется странным, что такая религия, как буддизм, не имеющая понятия об Едином Боге и не признающая существования души, могла занять первенствующее по числу своих последователей место среди остальных религий."

Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

***

"Существенным отличием буддизма от прочих мировых религий является то, что в нём не фигурирует ни всевышний Создатель или высшее существо, ни Святой Дух или всеведущий любящий Господь, к которому мы должны взывать о спасении."

Буддийская доктрина и терминология

***

"...теория Бога как Всемогущего и Вечного Творца противоречит буддийскому учению. Здесь мы видим расхождение во взглядах. Буддисты считают, что такой вещи, как первопричина возникновения Вселенной, не существует, соответственно у Вселенной не может быть создателя, равно как и невозможно существование вечного, обладающего изначальной чистотой существа."

Его Святейшество Далай Лама XIV Тэнзин Гьяцо (нынешний лидер буддистов мира)
Интервью в Бодхгайе, 1981 - 1985 гг. Глава 1. Интервью, 1981


***

"Мусульмане веруют в единого Аллаха. Христиане - в Святую Троицу. Буддизм же отрицает и Бога, и Творца - он основывается на принципах... как бы это по-английски сказать... самосозидания. Мы верим в разум. Будда для нас не Бог, а учитель... совсем как в марксизме! (Смеется.)
Он учит нас самосовершенствоваться - и только. Если хотите, буддизм - это вообще разновидность атеизма! Нет, а что вы смеетесь? Вот посмотрите сами: Бога не существует, нет рая, нет ада - на что это похоже? На что угодно, только не на религию!"

Его Святейшество Далай Лама XIV Тэнзин Гьяцо
Интервью газете "Известия" от 22 сентября 2000г., текст есть на сервере Яндекса

***

"Махаяна и Тхеравада
Так в чём же разница между Махаяной и Тхеравадой? Я много лет изучал философию Махаяны и чем больше изучаю, тем меньше нахожу различий между Махаяной и Хинаяной в отношении основ учения.
И там и там Будда Сакьямуни признаётся учителем
Четыре благородные истины аналогичны в обеих школах
Восьмеричный Благородный Путь совпадает в обеих школах
Учение о взаимообусловленном возникновении (paticca samuppada) одинаково
Отвергается идея о высшем существе, которое создало мир и правит им
Принимается учение о непостоянстве, страдании и пустоте (anicca, dukkha, anatta) и нравственности, сосредоточении и мудрости (sila, samadhi, panna) без расхождений.

Это важнейшие учения Будды и все они принимаются обеими школами без возражений."

Валпола Рахула. Буддизм Тхеравады и буддизм Махаяны
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: церковь vs фдк

#87 Hanuman » Сб, 21 февраля 2009, 19:27

Солнечный лучик писал(а):(Оглашать весь список не буду, а то я скромная :? ) Вообще-то у меня план: в день по доброму делу.
И что теперь? Реабилитировала ли я доброе имя "лазаревцев"? :hi-hi:

Я так думаю , что ДА. :smile:
Пущай теперь попробуют што нибудь сказать про нас нехорошее......
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: церковь vs фдк

#88 Василий Декармированный » Сб, 21 февраля 2009, 19:39

лия писал(а): Я не говорила, что речь идет о вере, речь идет о любви. Священники все больше ориентируются на мораль и нравственность не подключая любовь.
о сколькими священниками вы так внимательно пообщались?

Тем самым преследуют цель разоблачения и осуждения грешника.
:wacko:
Какое разоблачение?? Грешники сами грехи на исповеди говорят. А кто на исповедь идти не хочет, за теми священники не бегают. А осуждать нельзя. Судит Бог.

Но ведь Господь-Любовь и именно любовь должна стоять на первом месте.Нравственность без любви это инквизиция.
Не инвизиция, другое. Даже список по инету ходит, что такое без любви то да сё.

Истинный священнослужитель не может быть судьей т.к. он понимает, что судьей м.б. тольго Господь.
Но определить грех он вполне способен. Специалист в духовной работе, как-никак.
А увлечение ДК - грех. Я высказывания священников привел.

Истинный священнослужитель не догматичен,
Чушь это. От вашей неосведомленности в религии. Понимаете, 12 книжек невежды-Лазарева - недостаточная база знаний..
Недогматичных христиан не бывает. Христиане верят в догму "Бог существует", верят в догму "Бог есть любовь" и т.д. и т.п. производные из них.

он открыт перед познанием ,
Он закрыт перед воздействием всякой бесовщины, не получает текстовые сообщения с тонких планов, не видит карм и прочих лжевидений. И т.д.

он старается познать мир и увлекает людей за собой.
Священник увлекает людей за Христом, а не за собой. То уже какой-то гуру, а не священник.

Он не ищет врагов, а старается объединить людей на созидание.
Наместник Лавры называл сектантов- протестантов "нашими заблудшими братьями".
.
То что наши предки приносили кого -то в жертву это не правда.Они и помыслить о таком не могли.
:angel: Святая наивность!

Эти постулаты навязывают людям в частности то же христианство с определенной целью, дабы оправдать чудовищность своих деяний в прошлом.
Пошло осуждение христианства и возвеличивание язычества.
А вы уверены, что доросли хотя бы до уровня ДК?

Так называемый "языческий народ" пытаются выставить диким, низкоинтеллектуальным, невежественным и бездуховным лишь с одной целью, лишить наш народ своих корней, своей духовной силы, которая некогда у него была. Но ведь люди умеють мыслить и анализировать и они стали понимать, что не может наша культура, удивительная культура древности, где все делали в ручную с любовью и непревзойденным искусством, придти от диких нецивилизованных народов убивающих др.друга. Русь всегда великой была, а до Христианства она была просто уникальна своими народами, их духом любовью к Богу.Для них Господь был так же естественнен, как то, что они дышат. Что бы силу у Руси отнять, подавить его волю нам и навязываю всю гадость про наших предков.

в мае 922 года посол арабского халифа Ибн-Фад-лан достиг города Булгар на Волге. Там он увидел купцов-работорговцев из Руси и описал их удивительные повадки: «Они грязнейшие из творений Аллаха – они не очищаются ни от экскрементов, ни от мочи, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды… У каждого из них скамья, на которой он сидит, и с ними сидят девушки-красавицы для купцов. И вот один из них совокупляется со своей девушкой, а товарищ его смотрит на него. А иногда собирается целая группа из них в таком положении один против другого, и входит купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку, и наталкивается на него, сочетающегося с ней. Он же не оставляет ее, пока не удовлетворит своей потребности».

Даше старославянская речь говорит о том, что этот народ был удивительным высокодуховным любящим природу и др.людей.Напр.слово Благо-даря я что-то получаю. уже говорит о многом. А знания древности о природе вещей, позволяли людям справляться со многими недугами. Вы думаете почему на Руси издревле богатыри славились силой умом и сообразительностью, уж не потому ли, что их деды и прдеды были озверевшими дикарями?А древние славянские песни и сказы, сколько в них мудрости любви и уважения людей др.к другу.
Где такие сказочки вы прочитали?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: церковь vs фдк

#89 Василий Декармированный » Сб, 21 февраля 2009, 19:45

Yella писал(а):Василий Декармированный, кстати о буддизме.
С буддистами разговаривала, они верят в Бога :smile:
То такие буддисты, как тутошние лазаревцы христиане.

Для них Будда-учитель, впрочем как и Христос для многих христиан.
Для буддистов Будда не Бог. Для христиан Христос не только Учитель, но и Бог.
Для кого он не Бог, тот не христианин.

Ведь, если возьмем тех же самых православных, и что видим, кто Богом называет Николая Чудотворца, кто еще кого...
Это из области бредовых суеверий.

Чем отличается от тех определений буддизма, которые Вы дали?
А мои определения - их энциклопедий, буддийских сайтов и со слов Далай-Ламы.

Так что не надо все под "одну гребенку" :cool:
Надо: После 70 лет атеизма религиозное невежество распространено не только среди тех, кто называет себя православным, но и среди называющих себя мусульманами, буддистами..
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: церковь vs фдк

#90 Hanuman » Сб, 21 февраля 2009, 19:51

Василий Декармированный писал(а):Для буддистов Будда не Бог. Для христиан Христос не только Учитель, но и Бог.
Для кого он не Бог, тот не христианин.

Для тебя он и не Бог , потому что ты пьёшь Кровь Бога.
Наверное так ты проявляешь любовь к Богу. :huh: :huh:
Как те туземцы которые сожрали капитана Кука.
Думали , что станут такими же умными .... :-D :-D :-D

Язычник , покайся пока не поздно...
Да ,
И приятного аппетита.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: церковь vs фдк

#91 лия » Сб, 21 февраля 2009, 20:42

Пошло осуждение христианства и возвеличивание язычества.
А вы уверены, что доросли хотя бы до уровня ДК?
Не стоит все время ссылаться на Д.К. Нет никакого осуждения и возвеличивания, есть лишь факты и анализ.Насчет какого-либо роста, думаю не вы не я не имеем права судить на форуме.Я не знаю ни вашего образования, ни вашей компетенции в том или ином вопросе.И в общем о моей "базе знаний" как вы выразились, вы тоже не осведомлены.
Мне интересно, как вы можете брать на себя ответственность в определении греха. Вот эта лит-ра грех, а эта нет. Вы хотите другим навязать свою волю в выборе.Человек все таки раб Господа, а ни каких-либо религиозных постулатов. Человек Господом наделен правом выбора и открытая не зацикленная ни на чем душа,может для себя определить от Бога это или нет.
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: церковь vs фдк

#92 лия » Сб, 21 февраля 2009, 21:09

Василий Декармированный писал(а):
лия писал(а): Я не говорила, что речь идет о вере, речь идет о любви. Священники все больше ориентируются на мораль и нравственность не подключая любовь.
о сколькими священниками вы так внимательно пообщались?

Тем самым преследуют цель разоблачения и осуждения грешника.
:wacko:
Какое разоблачение?? Грешники сами грехи на исповеди говорят. А кто на исповедь идти не хочет, за теми священники не бегают. А осуждать нельзя. Судит Бог.

Но ведь Господь-Любовь и именно любовь должна стоять на первом месте.Нравственность без любви это инквизиция.
Не инвизиция, другое. Даже список по инету ходит, что такое без любви то да сё.

Истинный священнослужитель не может быть судьей т.к. он понимает, что судьей м.б. тольго Господь.
Но определить грех он вполне способен. Специалист в духовной работе, как-никак.
А увлечение ДК - грех. Я высказывания священников привел.

Истинный священнослужитель не догматичен,
Чушь это. От вашей неосведомленности в религии. Понимаете, 12 книжек невежды-Лазарева - недостаточная база знаний..
Недогматичных христиан не бывает. Христиане верят в догму "Бог существует", верят в догму "Бог есть любовь" и т.д. и т.п. производные из них.

он открыт перед познанием ,
Он закрыт перед воздействием всякой бесовщины, не получает текстовые сообщения с тонких планов, не видит карм и прочих лжевидений. И т.д.

он старается познать мир и увлекает людей за собой.
Священник увлекает людей за Христом, а не за собой. То уже какой-то гуру, а не священник.

Он не ищет врагов, а старается объединить людей на созидание.
Наместник Лавры называл сектантов- протестантов "нашими заблудшими братьями".
.
То что наши предки приносили кого -то в жертву это не правда.Они и помыслить о таком не могли.
:angel: Святая наивность!

Эти постулаты навязывают людям в частности то же христианство с определенной целью, дабы оправдать чудовищность своих деяний в прошлом.
Пошло осуждение христианства и возвеличивание язычества.
А вы уверены, что доросли хотя бы до уровня ДК?

Так называемый "языческий народ" пытаются выставить диким, низкоинтеллектуальным, невежественным и бездуховным лишь с одной целью, лишить наш народ своих корней, своей духовной силы, которая некогда у него была. Но ведь люди умеють мыслить и анализировать и они стали понимать, что не может наша культура, удивительная культура древности, где все делали в ручную с любовью и непревзойденным искусством, придти от диких нецивилизованных народов убивающих др.друга. Русь всегда великой была, а до Христианства она была просто уникальна своими народами, их духом любовью к Богу.Для них Господь был так же естественнен, как то, что они дышат. Что бы силу у Руси отнять, подавить его волю нам и навязываю всю гадость про наших предков.

в мае 922 года посол арабского халифа Ибн-Фад-лан достиг города Булгар на Волге. Там он увидел купцов-работорговцев из Руси и описал их удивительные повадки: «Они грязнейшие из творений Аллаха – они не очищаются ни от экскрементов, ни от мочи, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды… У каждого из них скамья, на которой он сидит, и с ними сидят девушки-красавицы для купцов. И вот один из них совокупляется со своей девушкой, а товарищ его смотрит на него. А иногда собирается целая группа из них в таком положении один против другого, и входит купец, чтобы купить у кого-либо из них девушку, и наталкивается на него, сочетающегося с ней. Он же не оставляет ее, пока не удовлетворит своей потребности».

Даше старославянская речь говорит о том, что этот народ был удивительным высокодуховным любящим природу и др.людей.Напр.слово Благо-даря я что-то получаю. уже говорит о многом. А знания древности о природе вещей, позволяли людям справляться со многими недугами. Вы думаете почему на Руси издревле богатыри славились силой умом и сообразительностью, уж не потому ли, что их деды и прдеды были озверевшими дикарями?А древние славянские песни и сказы, сколько в них мудрости любви и уважения людей др.к другу.
Где такие сказочки вы прочитали?

То, что вы процитировали про992год (не знаю, что за источник) говорит еще раз о том как важно ввести наш народ в заблуждение.Многие ученые славянисты, в т.ч мои коллеги , нашли столько доказательств цивилизованности народов проживавших на территории Руси, что мне даже жаль вас разочаровывать в своих заблуждениях. Найдены древние письмена, при раскопках множество удивительных находок, есть даже такие находки, которые не могут объяснить современные ученые, нехватает знаний о природе вещей, а у ваших "дикарей" они были.
Вы все время с сылаетесь на то, что кто-то чего-то начитался. Иногда не надо ни чего читать, достаточно поспрашивать у своих бабушек, понаблюдать и проанализировать. Вы наверное привыкли все принимать на веру.Но вы не свободны в своей вере, т.к.не способны к анализу.
Если честно я не понимаю почему вам так нравиться быть предком "обезьяны".
лия
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: церковь vs фдк

#93 Солнечный лучик » Сб, 21 февраля 2009, 23:08

Hanuman писал(а):
Солнечный лучик писал(а):(Оглашать весь список не буду, а то я скромная :? ) Вообще-то у меня план: в день по доброму делу.
И что теперь? Реабилитировала ли я доброе имя "лазаревцев"? :hi-hi:

Я так думаю , что ДА. :smile:
Пущай теперь попробуют што нибудь сказать про нас нехорошее......
Hanuman, я уж и доказательства предъявила, а они все пробуют. :aiai: :-D
А вообще-то, пусть люди общаются. :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#94 nagual » Вс, 22 февраля 2009, 0:54

Уважаемая tany,я незнаю ни вас лично ни тот путь по которому идёт Ваша душа,но хочу сказать Вам одно.
Нет ничего ценнее внутренненго опыта
сзерцания.Я искренне к Вам отношусь с уважением ибо чувствую силу Духа,я не являюсь приверженцем каких либо систем будьто то дк или других...но Вам хочу сказать что нет ценнее внутреннего опыта ничего....ни мнение Васи ни мнение Кураева..ни Лазарева,ничьё мнение не ценнее внутреннего опыта
Откроите своё сердце и Вы поймёте...
эх..я незнаю знаю зачем тут пишу..я уже давно занимаюсь другими вещами...но поверте мне никакая догма постулат или правило не ценнее внутреннего опыта.Вот Вы говорите Лазарев,...да Лазарев это прото исследовватель,такой же человек как и мы с Вами...да хотите он не прав..,кто знает?...человек имеет паво имеет право на ошибку.любой.Пути Господни неиповедимы..эхх...Как говорил тот же Дун Хуан-Выбирай путь с сердцем....вот и ты вибирай ..не уподобляйся Васи,кураеву..или каким то фарисеям..пойми у тебя есть Жизнь..она Твоя..и только Твоя...больше ничья...о Твой опыт больше ничей...эхх.....
я незнаю чем ты меня так тронула...я уже не любитель писать на форумах.Но в Тебе сила...так дай ей выход... :wub: прочти,просто прочти ту же Конкордию Антараву "Две Жизни"///ту же Живую Этику Елены Рерих....не ограничивай себя...честно говорю...ограничение это зло.сама поймёшь.я если пишу...то пишу искренне..
:/
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: церковь vs фдк

#95 tany » Вс, 22 февраля 2009, 7:41

спасибо, уважаемый нагваль за проявленную заботу. думаю я справлюсь с подбором литературы, я ж профессионально училась этому.
Офтоп
не согласна, что ограничение-зло. ограничение зачастую- основа здравомыслия. не секрет, что люди разные и характеристики психики у всех разные, поэтому многие книги просто вредны, своим непредсказуемым воздействие на психику.
tany
Автор темы
Откуда: барнаул
Сообщения: 209
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 14 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: церковь vs фдк

#96 tany » Вс, 22 февраля 2009, 7:58

Саяпин Андрей писал(а):Странно, очень защищает то что нет нужды защищать, православие, а цитирует Кастанедо.
:wub: :wub: :wub:

я не защищаю ничего и никого, слова мои были вырваны из контекста... а Кастанеда приведен в пример специально для нагваля. не знаю как Вы, уважаемый, а я предпочитаю разговаривать с человеком на одном языке. если нужно на КК, то буду цитировать его, если с мусульманином-не поленюсь прочесть Коран и т.д.
если Ва обратили на это свое внимание, то "на воре и шапка горит"
а я позволю себе процитировать глубоко уважаемого мной человека "господин этот оскорбляет Бога, потому что считает, что Создатель нуждается в защите себя такой слабой сущностью, каким является детище его несовершенное - человек... Это и есть надменность и гордыня! защищают ведь только женщин и стариков, больных и слабых! К кому же из них, оскорбляя, он определили Господа?"
tany
Автор темы
Откуда: барнаул
Сообщения: 209
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 14 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: церковь vs фдк

#97 Саяпин Андрей » Вс, 22 февраля 2009, 10:09

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! :smile:
Василий Декармированный писал(а):"Существенным отличием буддизма от прочих мировых религий является то, что в нём не фигурирует ни всевышний Создатель или высшее существо, ни Святой Дух или всеведущий любящий Господь, к которому мы должны взывать о спасении."
Это что, Господи помоги, Господи спаси, а сами что? Идеология нахлебничества.
Василий Декармированный писал(а): Если хотите, буддизм - это вообще разновидность атеизма! Нет, а что вы смеетесь? Вот посмотрите сами: Бога не существует, нет рая, нет ада - на что это похоже? На что угодно, только не на религию!"
У Буддизма, ка и у идеологии комунизма, есть все признаки религиозного учения, а если мы будем определять эти понятия по наличию в идеологии бога - творца, рая и ада, то будем серьёзно ошибаться. К стати, в язычесих религиях тоже нет ни бога-творца, ни рая, ни ада, правда есть загробные миры.
Hanuman писал(а):Я так думаю , что ДА. Пущай теперь попробуют што нибудь сказать про нас нехорошее......
Пудьте покойны, найдёт что произнесть.
Василий Декармированный писал(а):Но ведь Господь-Любовь и именно любовь должна стоять на первом месте.Нравственность без любви это инквизиция.Не инвизиция, другое.
И всё таки инквизиция, если нет любви, то обязательно есть осуждение, тогда появляется потребность уничтожить ересь вместе с её носителем.
Василий Декармированный писал(а):А увлечение ДК - грех. Я высказывания священников привел.
Во что вершь, то и будет. Лично для Вас даже попытка прикосновения к ДК смертельно опасна, отсюда и такое острое неприятие исследований Лазарева.
Василий Декармированный писал(а): Христиане верят в догму "Бог существует", верят в догму "Бог есть любовь" и т.д. и т.п. производные из них.
Ещё раз повторяю, это не догма, это аксиома. В догме, под страхом смерти, усомнятся запрещено, аксиому можно проверить.
Василий Декармированный писал(а):он открыт перед познанием ,Он закрыт перед воздействием всякой бесовщины, не получает текстовые сообщения с тонких планов, не видит карм и прочих лжевидений. И т.д.
Господи, Вы опять не сумели увидеть то что Вам открыто пишут, без подтекста, или это делается Вами специально. Знание даётся не всегда с тонких планов. Да, а что, христианским святым и праведникам информация даётся не с тонких планов?
Василий Декармированный писал(а):Священник увлекает людей за Христом, а не за собой. То уже какой-то гуру, а не священник.
За собой, на пути к Богу с именем Христа на устах.
tany писал(а):если Ва обратили на это свое внимание, то "на воре и шапка горит"
Буть по Вашему.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#98 Марк Голдберг » Вс, 22 февраля 2009, 13:30

Солнечный лучик писал(а):tany у вас раз 10 строго так спросила:где ваши списки добрых дел? А вы все молчите да отнекиваетесь. Да на разговоры о высоком переводите. А раз нечего сказать, значит и пользы от вас никакой, одни убытки. Так, прикидываетесь добренькими. а сами только и умеете книжки умные читать, да бла-бла бла разводить.
Работа садовником в приморском парке, почтальоном прессы для ветеранов, походы в булочную за хлебом для бабушек, натягивание чулок на озябшие ноги 70 летней инвалидши -соседки, озеленение и очистка от мусора черноморского побережья Одессы учитываются?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: церковь vs фдк

#99 Солнечный лучик » Вс, 22 февраля 2009, 16:29

Марк Голдберг писал(а): Работа садовником в приморском парке, почтальоном прессы для ветеранов, походы в булочную за хлебом для бабушек, натягивание чулок на озябшие ноги 70 летней инвалидши -соседки, озеленение и очистка от мусора черноморского побережья Одессы учитываются?
Ребятыыы! Да у нас уже настоящая тимуровская команда намечается! Подтягивайтесь товарищи, активнее, активнее!
Вот, плакат придумала креативненький "Все - на соцсоревнование по добрым делам!"
(мда, и как говаривал кот Матроскин "Птичку нашу па-апрошу не обижать")
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: церковь vs фдк

#100 Саяпин Андрей » Вс, 22 февраля 2009, 17:37

Солнечный лучик писал(а):(мда, и как говаривал кот Матроскин "Птичку нашу па-апрошу не обижать")
Если она какать не будет где попало, а так пожалуста, пусть здесь живёт. Это я так, к слову.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php