Фарисейство

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Фарисейство

#21 Sergi » Чт, 5 февраля 2009, 0:25

stalko писал(а):Вот любую тему открываю и читаем (пишу по памяти, так что за дословность цитат не ручаюсь)...
Да, вот сейчас возьму любую тему открою да из неё скопирую цитаты по памяти. Естественно, за точность не ручаюсь. Память у компьютера последнее время плохая стала. Видать, стареет бедняга. Склероз оперативной памяти появился.
А иногда вообще маразм начинается: "Äà, âîò ñåé÷àñ âîçüìó ëþáóþ òåìó îòêðîþ äà èç íå¸ ñêîïèðóþ öèòàòû ïî ïàìÿòè. Åñòåñòâåííî, çà òî÷íîñòü íå ðó÷àþñü. Ïàìÿòü ó êîìïüþòåðà ïîñëåäíåå âðåìÿ ïëîõàÿ ñòàëà. Âèäàòü, ñòàðååò áåäíÿãà. Ñêëåðîç îïåðàòèâíîé ïàìÿòè ïîÿâèëñÿ."


Ну неужели сами не понимаете, что фарисействуете!!!!????
Вы все берете как ритуал, как положено... А все идти должно от души и от сердца!! Оставьте ритуалы для магии!!! Бог не оценить Вашей "работы" на него. А уж если считаете нужным делать, то выкиньте свою гордыню, в которой так любите порицать любого "кто против СНЛ" и помалкивайте в тряпочку!!! Скажите сами, зачем трубить об этом на весь форум "ах, какой я хороший, полюбуйтесь на меня!!"???
И после этого у вас еще поворачивается язык говорить о Боге!!!
Есть такое жаргонное слово "понтовщик" - трус по натуре, но очень любит всем рассказывать, как он храбр и крут...
Не хило для атеиста. :approve:
stalko, а ты точно атеист или шифруешься?
_________________________________________________________________________________________________
Чем больше общаюсь со stalko-атеистом, тем больше убеждаюсь, что он верующий.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Фарисейство

#22 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 0:38

Sergi писал(а):
stalko писал(а):Вот любую тему открываю и читаем (пишу по памяти, так что за дословность цитат не ручаюсь)...
Да, вот сейчас возьму любую тему открою да из неё скопирую цитаты по памяти. Естественно, за точность не ручаюсь. Память у компьютера последнее время плохая стала. Видать, стареет бедняга. Склероз оперативной памяти появился.
А иногда вообще маразм начинается: "Äà, âîò ñåé÷àñ âîçüìó ëþáóþ òåìó îòêðîþ äà èç íå¸ ñêîïèðóþ öèòàòû ïî ïàìÿòè. Åñòåñòâåííî, çà òî÷íîñòü íå ðó÷àþñü. Ïàìÿòü ó êîìïüþòåðà ïîñëåäíåå âðåìÿ ïëîõàÿ ñòàëà. Âèäàòü, ñòàðååò áåäíÿãà. Ñêëåðîç îïåðàòèâíîé ïàìÿòè ïîÿâèëñÿ."
Серг, хвалю за юмор. Как только подключу в новой квартире инет, и не придется с мобилы сидеть, смогу Вас цитировать не по памяти.


Sergi писал(а):
Ну неужели сами не понимаете, что фарисействуете!!!!????
Вы все берете как ритуал, как положено... А все идти должно от души и от сердца!! Оставьте ритуалы для магии!!! Бог не оценить Вашей "работы" на него. А уж если считаете нужным делать, то выкиньте свою гордыню, в которой так любите порицать любого "кто против СНЛ" и помалкивайте в тряпочку!!! Скажите сами, зачем трубить об этом на весь форум "ах, какой я хороший, полюбуйтесь на меня!!"???
И после этого у вас еще поворачивается язык говорить о Боге!!!
Есть такое жаргонное слово "понтовщик" - трус по натуре, но очень любит всем рассказывать, как он храбр и крут...
Не хило для атеиста. :approve:
stalko, а ты точно атеист или шифруешься?
_________________________________________________________________________________________________
Чем больше общаюсь со stalko-атеистом, тем больше убеждаюсь, что он верующий.
С утра был атеист. В выходные схожу проверюсь. Хотя я верю... Верю в себя и в порядочность. Как минимум второму параметру СНЛ не удовлетворяет.
А какой смысл-то был в Вашей тираде? Свои 5 копеек вставить?
stalko

Re: Фарисейство

#23 Sergi » Чт, 5 февраля 2009, 1:16

Ну если не хотите на "ты", давайте на "вы". :pardon:
А какой смысл-то был в Вашей тираде? Свои 5 копеек вставить?
Это только начало.

Короче, тема эта правильная. Многие начинают говорить о Боге, о любви к Богу, о том, чтобы идти к Богу и т.д. чтобы потешить своё самолюбие.

Я у себя последнее время заметил одну интересную штуку. Из общения видно, что человек не серьёзно относится к духовному развитию; в своих рассуждениях сам от себя шифруется всякими предлогами, почему он не хочет быть к примеру православным, а предпочитает идти к Богу своим собственным путём. Так вот, возникает мысль о том, чтобы указать ему на этот хитрый трюк его же собственного ложного эго, но вместе с этим возникает ощущение, что это всё равно будет бесполезно, что человек ещё не готов. Да и вообще возникает ощущение, что это в принципе неблагодарное занятие. Есть подозрения, что если человек занимается подобными фальсификациями, значит он ещё просто не дорос до чего-то более значимого. Когда пишешь человеку о чём-то и видишь, что на практике судя по ответной реакции он эту информацию воспринял совершенно не так, как предполагалось, когда подобная ситуация повторяется несколько раз, начинают возникать мысли, что это занятие бесполезное. А у Вас, stalko, подобных мыслей или ощущений ещё не возникает? Вам не кажется, что некоторые лазаревцы Вас не слышат, или слышат, но как-будто не в состоянии понять, что Вы им пытаетесь сказать?
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Фарисейство

#24 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 1:32

Sergi писал(а):А у Вас, stalko, подобных мыслей или ощущений ещё не возникает? Вам не кажется, что некоторые лазаревцы Вас не слышат, или слышат, но как-будто не в состоянии понять, что Вы им пытаетесь сказать?
Оно не возникает. Оно не проходит.
Но им я и не пытаюсь ничего обьяснить.
stalko

Re: Фарисейство

#25 ku_ka_re_ku » Чт, 5 февраля 2009, 2:55

stalko писал(а):Оставьте ритуалы для магии!!!
оставь ритуал :СУДИТЬ,,
и начни ЛЮБИТЬ..
перечитай Нагорную проповедь и Прощальную беседу ..также Гимн любви выучи напамять..
.."проповедник" хренов.. :vom:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Фарисейство

#26 ku_ka_re_ku » Чт, 5 февраля 2009, 2:58

stalko
ты в Основной зайди и свои мысли выложи..
ежели ёсть они у тя---башка дырявая..
.........
знаешь как кличут ТЗ на ФДК???
отстой и клоака..
те тут комфортно?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Фарисейство

#27 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 8:06

ku_ka_re_ku писал(а):stalko
ты в Основной зайди и свои мысли выложи..
ежели ёсть они у тя---башка дырявая..
.........
знаешь как кличут ТЗ на ФДК???
отстой и клоака..
те тут комфортно?
Да, вот ты предъявил свои "мысли". Зачем же ты суешь свой длинный нос в эту клоаку постоянно?
Опарыши считают дерьмо своим домом, а все остальное клоакой. Это не новость. Вот так-то башка дырявая! Напиши на бумажке: "я опарыш", и перечитывай трижды в день.
п.с. Промолчи, за умного сойдешь.
stalko

Re: Фарисейство

#28 Александэр » Чт, 5 февраля 2009, 8:41

stalko писал(а):Угрожаете? Это Вас очень хорошо характеризует.
Боитесь?
А зря, глядя в глаза собеседнику многие критиканы становятся нормальными людьми.
Александэр

Re: Фарисейство

#29 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 8:46

Александэр писал(а):
stalko писал(а):Угрожаете? Это Вас очень хорошо характеризует.
Боитесь?
А зря, глядя в глаза собеседнику многие критиканы становятся нормальными людьми.
Я ожидал такого выпада с Вашей стороны... :-D
Не считаю нужным разбрасывать свой номер направо и налево... Вы мне не друг. И так надоели "левые" звонки уже...
Могу дать номер аси. Когда будет свободное время отвечу...
А насчет нормальности, Вы зря... Вряд ли Вы уже сможете стать нормальным.
stalko

Re: Фарисейство

#30 Александэр » Чт, 5 февраля 2009, 8:51

stalko писал(а):А насчет нормальности, Вы зря... Вряд ли Вы уже сможете стать нормальным.
Ладно вы мне шанса не даетет, вы и у себя его отняли...

Успехов вам в ваших мучениях!
Александэр

Re: Фарисейство

#31 tany » Чт, 5 февраля 2009, 9:10

собственно чего и следовало ожидать, опять господа исповедывающие ДК возмутились хором голосов, когда им указали на ЯВНОЕ несоответствие в их поведении.
Гопода, до вас пытались донести простую, как 5 пресловутых копеек мысль: есть ДК СНЛ, а есть Православное христианство, которое это самое ДК не признает. ну никак не признает, ни так ни эдак, поэтому все слова с вашей стороны - "какой я благостный прихожанин" это суть ЛИЦЕМЕРИЕ И ФАРИСЕЙСТВО. на одном простом основании- Христиане НЕ ПРИЗНАЮТ ДК!!!!!!!
невозможно одним местом усесться на несколько стульев, нельзя быть чуть-чуть беременной, равно нельзя быть православным ДК"шником. и поверьте, не одних ДК"шников жизнь ставит в ситуацию непростого выбора, только вы предпочитаете лицемерие, обращение к Богу, чтобы "почистить карму", а православные- смирение и молитву с верой в Бога.
tany
Откуда: барнаул
Сообщения: 209
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 14 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Фарисейство

#32 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 9:12

Александэр писал(а):Ладно вы мне шанса не даетет, вы и у себя его отняли...
Успехов вам в ваших мучениях!
:lol: Ой, спасибо... Как только у меня будут мучения, я вспомню Ваше пожелание...

P.S. Вы правда думаете, что я поверю, что Вы из Днепропетровска ко мне поехали бы, чтобы взглянуть в глаза?
stalko

Re: Фарисейство

#33 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 9:13

:wub: :rose:
tany писал(а):собственно чего и следовало ожидать, опять господа исповедывающие ДК возмутились хором голосов, когда им указали на ЯВНОЕ несоответствие в их поведении.
Гопода, до вас пытались донести простую, как 5 пресловутых копеек мысль: есть ДК СНЛ, а есть Православное христианство, которое это самое ДК не признает. ну никак не признает, ни так ни эдак, поэтому все слова с вашей стороны - "какой я благостный прихожанин" это суть ЛИЦЕМЕРИЕ И ФАРИСЕЙСТВО. на одном простом основании- Христиане НЕ ПРИЗНАЮТ ДК!!!!!!!
невозможно одним местом усесться на несколько стульев, нельзя быть чуть-чуть беременной, равно нельзя быть православным ДК"шником. и поверьте, не одних ДК"шников жизнь ставит в ситуацию непростого выбора, только вы предпочитаете лицемерие, обращение к Богу, чтобы "почистить карму", а православные- смирение и молитву с верой в Бога.
stalko

Re: Фарисейство

#34 Sergi » Чт, 5 февраля 2009, 9:50

stalko писал(а):Оно не проходит.
Я так и думал.
Но им я и не пытаюсь ничего обьяснить.
:huh:
А тогда зачем Вам всё это нужно?
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Фарисейство

#35 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 9:54

Sergi писал(а):
stalko писал(а):Оно не проходит.
Я так и думал.
Но им я и не пытаюсь ничего обьяснить.
:huh:
А тогда зачем Вам всё это нужно?
Пафосно звучит, но тут есть люди сомневающиеся, и им необходимо представить дело со всех сторон, а не только с "положительной"
stalko

Поэма о Сталко...

#36 amoroso » Чт, 5 февраля 2009, 10:25

ПОЭМА О СТАЛКО


Ехали медведи
На велосипеде.

А за ними кот
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.

А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.

Зайчики
в трамвайчике.

Жаба на метле...

Едут и смеются,
Пряники жуют.

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Сталко-трам-пам-пам!
Сталко-трам-пам-пам, Сталко-трам-пам-памище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

Звери задрожали,
В обморок упали.

Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.

А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.

Только раки-забияки
Не боятся бою-драки;
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
И кричат великану усатому:

"Не кричи и не рычи,
Мы и сами усачи,
Можем мы и сами
Шевелить усами!"
И назад еще дальше попятились.

И сказал Гиппопотам
Крокодилам и китам:

"Кто злодея не боится
И с чудовищем сразится,
Я тому богатырю
Двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую!"

"Не боимся мы его,
Великана твоего:
Мы зубами,
Мы клыками,
Мы копытами его!"

И весёлою гурьбой
Звери кинулися в бой,

Но, увидев усача
(Ай-ай-ай!),
Звери дали стрекоча
(Ай-ай-ай!).

По лесам, по полям разбежалися:
Сталкиныих-хи-хи усов испугалися.

И вскричал Гиппопотам:
"Что за стыд, что за срам!
Эй, быки и носороги,
Выходите из берлоги
И врага
На рога
Поднимите-ка!"

Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
"Мы врага бы
На рога бы,
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже не дёшевы".

И сидят и дрожат под кусточками,
За болотными прячутся кочками.

Крокодилы в крапиву забилися,
И в канаве слоны схоронилися.

Только и слышно, как зубы стучат,
Только и видно, как уши дрожат.

А лихие обезьяны
Подхватили чемоданы
И скорее со всех ног
Наутёк.

И акула
Увильнула,
Только хвостиком махнула.

А за нею каракатица -
Так и пятится,
Так и катится.

Часть вторая

Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем...
.....
.....
Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далёких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг!
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Поэма о Сталко...

#37 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 11:01

amoroso писал(а):ПОЭМА О СТАЛКО
...
Да, СНЛ похож на таракана... Но Вы мне льстите, сравнивая в воробьем... Я всякую пакость не ем.
stalko

Re: Фарисейство

#38 amoroso » Чт, 5 февраля 2009, 11:53

НЕ- А вы таракан и есть... тараканчик маленький и глупый...о вас знать не знают и ведать не ведают... пока.. рожденный ползать :smile:
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Фарисейство

#39 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 11:56

amoroso писал(а):НЕ- А вы таракан и есть... тараканчик маленький и глупый...о вас знать не знают и ведать не ведают... пока.. рожденный ползать :smile:
Ой, не могу... "Есть два мнения: мое и неверное" - в этом вся сущность ДКшников :-D
Если я рожден ползать, то тебе приходится только пластом лежать, пока я мимо проползаю :-D А-то ты, смотрю себя уже Карлсоном готов провозгласить... Ой, не могу... Блин, надо было так рассмешить... :rzhach: :rzhach:

Дурачков бы жалеть надо, но вы такие смешные, когда пыжитесь в своих гордых заявлениях :Meditation: :Meditation: :Prayer:
:rzhach:
stalko

Re: Фарисейство

#40 amoroso » Чт, 5 февраля 2009, 12:13

а я и есть веселый Карлсон, малыш, пошли хулиганить по крышам? что-то ты все злишься и злишься.. с чего бы это? ты упал с крыши? Не плачь, хочешь мы подарим тебе собаку? хотя ...зачем... ведь у тебя есть я :smile: а я ведь лучше собаки, правда?
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php