История дяди Коли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 stalko » Ср, 4 февраля 2009, 15:53

Жил-был на свете дядя Коля... Добрейшей души был человечище... И хоть мастером был слесарных дел, пил исключительно в хорошей компании, да под хорошую закуску... Детишек своих любил, жене все зарплату отдавал... ну почти всю...
И шел как-то дядя Коля тропкой неприметной к подъезду своему и увидел, как толпа отморозков пытается девушку изнасиловать. Дядя Коля ДК не читал, потому не знал, что все, что происходит, по воле Бога и что должен он пройти мимо, не замечая происходящего. Потому и решил он заступиться за девушку... Девушка, пользуясь случаем убежала, а один из отморозков достал ножичек и всадил его по самое небалуй дяде Коле в бок... Так и не стало дяди Коли...
Так вот, вопрос знатокам: почему погиб дядя Коля? Карма у него была плохая, погряз в зацепках за семью, за работу, за чувства к детям? А отморозок с перышком стал вершителей воли Божьей? Так зачем тогда милиция лезет в это дело? Ууууу... вражины... не понимают, что отморозок-то хороший, на службе Господней состоит...
stalko

Re: История дяди Коли

#2 Миноритарий » Ср, 4 февраля 2009, 16:04

stalko
Очень печальная история, но, показательная ...
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: История дяди Коли

#3 Bl[O_o]D » Ср, 4 февраля 2009, 16:29

Миноритарий, ты недавно очень хорошую пословицу приводил, почему сейчас не привёл ? "На Бога надейся а сам не плошай".Также есть молитва даже которая начинается так: Боже дай мне разум и душевный покой, принять ВСЁ ТО ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ...тоесть дк как и христианство говорит:можеш исправить-ИСПРАВЬ ! не можеш-СМИРИСЬ ! Вот дядя Коля наверное и решил ИПРАВИТЬ ситуацию не подходящую под его маральные и нравственные ценности, и правильно сделал ! А в том что отморозок его убил это грех отморозка...и он за него ответит, а дядя Коля может в мученики записан будет и причтён к лику святых если он во имя Господне это делал !
Bl[O_o]D
Аватара
Откуда: Москоу
Сообщения: 177
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: История дяди Коли

#4 stalko » Ср, 4 февраля 2009, 16:42

Bl[O_o]D писал(а):Миноритарий, ты недавно очень хорошую пословицу приводил, почему сейчас не привёл ? "На Бога надейся а сам не плошай".Также есть молитва даже которая начинается так: Боже дай мне разум и душевный покой, принять ВСЁ ТО ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ...тоесть дк как и христианство говорит:можеш исправить-ИСПРАВЬ ! не можеш-СМИРИСЬ ! Вот дядя Коля наверное и решил ИПРАВИТЬ ситуацию не подходящую под его маральные и нравственные ценности, и правильно сделал ! А в том что отморозок его убил это грех отморозка...и он за него ответит, а дядя Коля может в мученики записан будет и причтён к лику святых если он во имя Господне это делал !
Дядя Коля про Господа не сильно и слышал, просто по совести жить умел... Есть такая штучка, Совесть...
А как же КАРМА? Когда вам выгодно, вы про нее помните, как только не вписывается, тут же избегаете этого понятия.
stalko

Re: История дяди Коли

#5 Bl[O_o]D » Ср, 4 февраля 2009, 16:47

ну если дядя Коля это по совести и ради Любви к ближним делал то и ради Бога...так что это одно и тоже :grin:
stalko писал(а):Когда вам выгодно, вы про нее помните, как только не вписывается, тут же избегаете этого понятия.
А ты сердцеведец Сталко...прям меня точно описал, какой я плохой и неправельный...ну прям в точку !
Bl[O_o]D
Аватара
Откуда: Москоу
Сообщения: 177
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: История дяди Коли

#6 stalko » Ср, 4 февраля 2009, 16:48

Bl[O_o]D писал(а):А ты сердцеведец Сталко...прям меня точно описал, какой я плохой и неправельный...ну прям в точку !
Да нет... буквально вчера говорил: диагностировать - это ваша привилегия... я как-то больше сердцем и Душой живу...
stalko

Re: История дяди Коли

#7 Bl[O_o]D » Ср, 4 февраля 2009, 16:54

stalko писал(а):Да нет... буквально вчера говорил: диагностировать - это ваша привилегия... я как-то больше сердцем и Душой живу...
А что-ж судить берётесь как что и когда я вспоминаю и делаю ?
Вроде я вполне адекватно ответил про дядю Колю, а ты своё согласие-несогласие и причины не сказал...ты же подискутировать хочеш я правильно понял ?
Bl[O_o]D
Аватара
Откуда: Москоу
Сообщения: 177
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: История дяди Коли

#8 stalko » Ср, 4 февраля 2009, 17:00

Bl[O_o]D писал(а):
stalko писал(а):Да нет... буквально вчера говорил: диагностировать - это ваша привилегия... я как-то больше сердцем и Душой живу...
А что-ж судить берётесь как что и когда я вспоминаю и делаю ?
Вроде я вполне адекватно ответил про дядю Колю, а ты своё согласие-несогласие и причины не сказал...ты же подискутировать хочеш я правильно понял ?

Как вы тут любите говорить "гордыня?" Я про Вас лично не говорил :-D
Я Вас не знаю, судить не берусь...
А вот форумчане обычно начинают за здравие "во всем виновата карма", а когда начинаешь копать конкретнее, тут же стараются от этого понятия сбежать...
stalko

Re: История дяди Коли

#9 Bl[O_o]D » Ср, 4 февраля 2009, 17:06

stalko писал(а):"гордыня?"
Я понял тебя :yes: но и таких слов употреблять тоже не стал бы...это тоже суждение...хотя я с тобой прирекаться не хочу...хотел по теме поговорить, а ты начал разводить демагогию...нехочеш ненадо, своё понимание истории сказал, мир ! :grin:
Bl[O_o]D
Аватара
Откуда: Москоу
Сообщения: 177
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: История дяди Коли

#10 Chebur » Ср, 4 февраля 2009, 17:06

stalko писал(а):Да нет... буквально вчера говорил: диагностировать - это ваша привилегия... я как-то больше сердцем и Душой живу...
Вот расмешил. Сердцем он живёт. :hi-hi:
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: История дяди Коли

#11 Миноритарий » Ср, 4 февраля 2009, 18:19

Я не люблю это делать, разбирать каждое слово, но, есть исключение и так.

дк как и христианство говорит
ДК и Христианство говорит совершенно о разных вещах. Это вообще разные, диаметрально противоположные формы социального проявления.
не подходящую под его маральные и нравственные ценности
Под какие ценности? Окстись! ДК учит пренебрегать всякого рода предложенными тобою ценностями :smile:
Тоже ничего личного Bl[O_o]D :grin:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: История дяди Коли

#12 Бirma » Ср, 4 февраля 2009, 18:32

хочешь
можешь
Бirma

Re: История дяди Коли

#13 Leandra » Ср, 4 февраля 2009, 18:42

Дядя Коля ДК не читал, потому не знал, что все, что происходит, по воле Бога и что должен он пройти мимо, не замечая происходящего.
stalko, очередной полет фантазии? :-D
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: История дяди Коли

#15 Bl[O_o]D » Ср, 4 февраля 2009, 19:47

Я тоже так считаю :yes:
А вообще не о чём разговор :)
Bl[O_o]D
Аватара
Откуда: Москоу
Сообщения: 177
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: История дяди Коли

#16 Popobawa » Ср, 4 февраля 2009, 20:06

Stalko, помни reenswind'a:
Ты чмо не боишся оставлять свои мысля, через них очень легко подключится к тебе. И выпить ДО ДНА. "МЫ котов, душили. душили, душили, " Если сам дерьмо, легко лить дерьмо на других. ТЕБЕ ТАК ХОЧЕТСЯ СИЛ? У САМОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, будем тявкать на успешных людей..


Да, еще. Упоминание принципа Свободы Воли здесь вызывает раздражение, а иногда и бешенство.
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: История дяди Коли

#17 calmstorm » Ср, 4 февраля 2009, 20:12

mojet on umer potomu 4to v blijaiwem buduwem bil doljen sdelati o4ni plohoi postupok!?
calmstorm
Аватара
Откуда: Кишинев, Молдова; Яссы, Румыния
Сообщения: 26
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 3 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: sergent

Re: История дяди Коли

#18 stalko » Ср, 4 февраля 2009, 20:34

Amy писал(а):я на его месте, если было бы время обстановку оценить, пошла бы домой, и первым делом бы вооружилась, а потом вернулась и разобралась...
Боюсь, к Вашему возвращению девушке могла бы понадобиться только психологическая помощь.
Amy писал(а):Или на эту бы девченку бы наорала:"Ты че, сволочь, я тебя уже 3 часа по всему городу ищу, а ты тут обжимаешься? Нука пошла домой!" Или попробовала бы насильников немного "смягчить", отвлечь разговором, сигаретку попросить.
Возможно, в этом случае Вы бы остались у них "на закуску".
stalko

Re: История дяди Коли

#19 shadow_of_light » Ср, 4 февраля 2009, 22:06

Дядя Вася молодец! Если бы он прошел мимо , его бы за другим поворотом сначала износиловали а потом убили 10 скинхедов. А так он получил возможность умереть бысто с чистой совестью. Не помогло бы ему не оружие, не сигаретка...Дежавю...А в слудеющей жизни у него духовный сан повыше будет.
shadow_of_light
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 233
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 10 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: История дяди Коли

#20 koleglo » Чт, 5 февраля 2009, 9:33

а я полностью согласен с amy
Amy писал(а): stalko

Дядя Коля не зря этим вечером на этой улице оказался. Мы не знаем, что на душе его было, с какими чувствами он жил, и скакими чувствами он бросился девушке помогать.
Если ненависть и агрессия на этот мир его изнутри отравляли, то такой конец к сожалению заканомерен.

У Бога всё рассчитано и всё учтено, (но это ощущение соразмерно с верой каждого), мы же можем лишь наблюдать конечный результат: тот поступил благородно, а тот оказался какой бякой. И Лазарев в этом случае прав когда говорит, что все события происходят задолго до того как произошли на физическом плане. Самое главное, не приписывать дяде Коле этот поступок, как добродетель и восхвалять его как спасителя. Просто не смог человек поступить по-другому и всё тут.
А как поступил бы каждый из нас так это опять не от нас зависит, как поступит – да, но как поступил бы нет, чувствуете разницу. События в настоящем уже произошли, но на события в будущем ещё можно повлиять.
Я думаю что если бы дядя Коля бросился на помощь с чувством любви к насильнику, со стремлением в большей степени помочь насильнику чем жертве, то может итог бы был другой. Для нас это пока не постижимо, как и не постижимы фразы Иисуса о любви к врагам и благословении хулящих и ненавидящих тебя.
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php