История дяди Коли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: История дяди Коли

#21 Миноритарий » Чт, 5 февраля 2009, 9:37

У Бога всё рассчитано и всё учтено, (но это ощущение соразмерно с верой каждого), мы же можем лишь наблюдать конечный результат
- вот замечательно сказал. Еще бы дошло наконец это до кармоедов, кармопийцев с карможуями :grin:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Христианин.

Re: История дяди Коли

#22 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 9:39

koleglo писал(а):Я думаю что если бы дядя Коля бросился на помощь с чувством любви к насильнику, со стремлением в большей степени помочь насильнику чем жертве, то может итог бы был другой.
:rzhach: :lol: :pont:
и смех и грех...
А если бы еще девушка с любовью отдавалась каждому насильнику, то и дядя Коля с любовью смотрел бы на все это... И насильники с любовью насиловали бы...
Вы превратили понятие "любовь", самое святое, что есть на земле, в обычную паранойю...
stalko

Re: История дяди Коли

#23 calmstorm » Чт, 5 февраля 2009, 9:50

stalko
tebe toliko kajetsya
calmstorm
Аватара
Откуда: Кишинев, Молдова; Яссы, Румыния
Сообщения: 26
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 3 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: sergent

Re: История дяди Коли

#24 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 9:53

calmstorm писал(а):stalko
tebe toliko kajetsya
У палки два конца. Казаться может и Вам, причем с одинаковой вероятностью... Об этом Вы не думали?
stalko

Re: История дяди Коли

#25 koleglo » Чт, 5 февраля 2009, 10:52

stalko писал(а):Вы превратили понятие "любовь", самое святое, что есть на земле, в обычную паранойю...
Я понимаю вас. Видимо для вас любовь это взаимность, это притяжение, это нечто что приятно и воспринимается положительно. Но так ли это? Для меня Любовь (точное определение пока опустим) существует всегда между: между добром и злом, между насилием и добровольностью, между противоположностями, как говорит Лазарев.
Просто хочу добавить, для ясности именно моего понятия любви: Любви не может быть между добром и добром, это будет не любовь. Не может быть любви между двумя хорошими людьми, а лишь тогда когда один из них начнёт понимать, прощать, снисходительно относиться к недостаткам другого.
Более точное определение любви высказал Павел: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Короче Любовь она не любит, в нашем понимании этого слова. Она всегда присутствует как нечто примирительное. Поэтому и в Библии сказано: Бог есть Примиритель. Не может возникнуть любви в комфортном полупустом автобусе, когда вы разместились, где хочу и всем довольны. А напротив лишь в том автобусе, где вас оскорбляют и наступают вам на ноги. Не знаю смог ли я вразумительно объяснить свою точку зрения к понятию любви.
Хочу вас успокоить что, так как вы чувствуют, думают большинство людей, в том числе и Лазарев. И если у него в одном месте написано что любовь возможна лишь при наличии противоположностей, то в сотнях других мест (особенно в последних двух книгах) он приравнял любовь к морали и нравственности. То есть к одной из противоположностей. Для него это суть одно. И по его же диагностике могу с уверенностью сказать, что любовь возникнет лишь в том случае, если после такого мнения, у него будут крайне аморальные дети. Сурово, да, но это и есть Любовь.
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: История дяди Коли

#26 koleglo » Чт, 5 февраля 2009, 11:05

Миноритарий писал(а): Еще бы дошло наконец это до кармоедов, кармопийцев с карможуями :grin:

Кстати насчёт кармы: вы зря смеётесь над этим словом, лично для себя я определил это слово как закон причинности. Без которого не может существовать мир. Что будет, если не будет силы трения, тяготения или воздаяния. Это суть одно. Ещё карму можно охарактеризовать как Ветхий завет, то есть это основа основ, причинность, закон всего на чём основан материальный мир. Если бы его не было, то яблоко вместо того чтобы падать вниз (например, на голову Ньютона) полетело бы в сторону, а мы бы стояли на асфальте как на льду или плавали в земле вместо в моря.
И если кто-то хочет узнать, что будет если разрезать например яблоко, или грохнуть об пол чашку, или выпрыгнуть с 10-го этажа, или обижаться на ближнего, или сквернословить или.. или… то пусть стремится к этому, что в этом не так?
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: История дяди Коли

#27 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 11:08

koleglo писал(а):Более точное определение любви высказал Павел: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Что вовсе не отрицает возможности любви между двумя хорошими людьми.
Причинно-следственная связь страдает. Яблоко может быть красным, но это не значит, что все красное - яблоко, а яблоко обязано быть красным.
А испытания в любви бывают всегда, что вовсе не говорит о необходимости навязывания этих испытаний.
koleglo писал(а):Короче Любовь она не любит, в нашем понимании этого слова. Она всегда присутствует как нечто примирительное.
Вот в слове всегда и есть Ваше главное заблуждение.
koleglo писал(а):Поэтому и в Библии сказано: Бог есть Примиритель. Не может возникнуть любви в комфортном полупустом автобусе, когда вы разместились, где хочу и всем довольны. А напротив лишь в том автобусе, где вас оскорбляют и наступают вам на ноги. Не знаю смог ли я вразумительно объяснить свою точку зрения к понятию любви.
Для такой "любви" есть вполне приемлимое название - "мазохизм".
koleglo писал(а):Хочу вас успокоить что, так как вы чувствуют, думают большинство людей, в том числе и Лазарев.
А Вы думаете, я нуждаюсь в успокоении? :aiai:
stalko

Re: История дяди Коли

#28 Popobawa » Чт, 5 февраля 2009, 11:18

Stalko, после общения с этой жутью ты через полгода тоже будешь вздрагивать при слове "любовь", и шарахаться на автосервисе при предложении пройти диагностику.
Popobawa
Аватара
Откуда: в носу козявки?
Сообщения: 2069
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: История дяди Коли

#29 stalko » Чт, 5 февраля 2009, 11:21

Popobawa писал(а):Stalko, после общения с этой жутью ты через полгода тоже будешь вздрагивать при слове "любовь", и шарахаться на автосервисе при предложении пройти диагностику.
Да, чувствую... вздрагивать не вздрагиваю, но коробить меня это слово начинает... надо экзорцироваться... :evil:
stalko

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php