Ответ Васе Декармированному

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 amoroso » Вс, 1 февраля 2009, 13:10

Вася, дело в том, что исследования СНЛ совершенно не противаречат Христианству. И чтоб это доказать для начала краткий экскурс в содержание исследований СНЛ. Так как думаю, что вы не настолько в них углублялись вероятно не считая достойным вашего внимания.

Бог есть любовь. Бога мы познаем через чувство любви. Изначально по замыслу Божию душа человека подобна ангелу и является частицей Бога. Она светла и исполнена сияния любви как солнышко и ничто не мешает исхождению любви из нее.

Воплотившись, одевшись в тело душа может утратить эти способности. Т.к. тело нужно защищать, кормить, добывать для него хлеб насущный, развивать, бороться за выживание. Т.е. человек становится конфликтным ко всему миру, он начинает заботится о теле, а не о душе. В православии это именуют первородным грехом.

Так вот система СНЛ сводится к тому, чтоб достичь того исхождения сияния любви в душе которое подобает ангелу, НО ПРИ ЭТОМ НАХОДЯСЬ В ТЕЛЕ.

СНЛ находит те моменты земного, которые как камнем заваливают исхождение света любви из души и учит их преодолевать.
Например: Человек любит деньги, теряя их он обижается, ненавидит, завидует.
СНЛ говорит: ваша душа зацеплена за материальное, работайте над собой, убеждайте свою душу , что Любовь к Богу для вас главное, а деньги только средство, и заставляет человека обесценить значимость денег и обратится к Богу.

Например: Человек любит женщину, а она ему отказывает и человек готов обижаться, ревновать, даже убить. Ведь он хочет семьи с ней, детей.
СНЛ говорит: вы зацеплены за чувственное счастье, человеческую любовь, семью, деторождение, все удовольствия которые они могут дать вы ставите выше Бога. Работайте над собой, Убеждайте себя, что высшее счастье для вас это любовь к Богу, молитесь, меняйтесь.

Например: человек горд, он убежден, что один знапет истину, всех прессует, подчиняет себе, а если они против, то презирает, ненавидит.
СНЛ говорит: У вас зацепка за духовный уровень, за свою правоту, свою картину мира, свое мировоззрение, свои идеалы, принципы, свой интеллект, способности. Молитесь, убеждайте свою душу, что главное для вас любовь к Богу, а не идеалы, принципы и не ваша картина-модель мира и не ваше мировоззрение.

Многие верующие люди поклоняются не Богу, а своим идеалам, догмам, принципам, мировоззрению. И поэтому поэтому они легко и даже не задумываясь осуждают, презирают ближних своих верующих иначе или атеистов. НО в себе они лелеют мысль а вот я то хороший, а вот я то праведный, я ближе к Богу, я прав, меня Бог помилует, а этого в печку. И забывают почемуто Рим. 2:6 Неизвенителен ты осуждающий, ибо делаешь тоже самое.

Или поклоняются не Богу, не Христу, а спасению. Вот меня мол в далеком будущем воскресят, я целенький буду бегать, а остальные..."лазарята" к примеру в пыльрассыпятся. И любовь к Богу в глубине души становится корыстной, ибо корысть ее - в спасении и в воскресении в будущем.

А истинно верующийи любящий Христа поклоняется ему из любви бескорыстно. Потому что любовь к Богу выше будущего, как телесного, так и духовного. Почему Петр отрекся триждыот Христа, он боялся будущего: что вот признают меня, кинут в тюрьму и буду распят.

Когда человек поклоняется будущему, он возненавидит Бога если ОН даст ему иное будущее, или захочет лишить будущего по промыслу своему.
Если Христос не спасет тебя? Если скажет : отойди от меня не знаю тебя. Не переполнится ли твое сердце обидой, ведь ты уже присвоил себе спасение, молясь на спасение, на корысть. А не смиренно почитая Господа как всепроникающуюи всепронизывающую любовь.

Все это у СНЛ значится: зацепка за будущее.

ПО ПОВОДУ РЕИНКАРНАЦИЙ .
Церковь отрицает их. Но отрицал ли Христос неизвестно. Более того он говорил: В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО ОБИТЕЛЕЙ МНОГО. Может вы склонны считать, что обитель это комната в небесном доврце? :smile: Предположение, что это иной мир, иная реальность, где вы воплощаетесь, чтоб достичь большего совершенства вас пугает?


Вы хотите получить спасение, блаженство и что дальше? А ЧТО ПОТОМ? В вечном блаженстве, достигнув всего, наслаждаясь благодатью, что вы там делать собираетесь всю вечность? Чай у самовара пить?
Вы утверждаете, что наш кармобог будет мусолить нас по 1000 жизней и мы нафиг распадемся со своими структурами. Во-первых если вы не помните ваших прошлых жизней и знать их не хотите это еще не значит, что их у вас не было. Вам не дано их видеть. Чтоб познать прошлые жизни нужно достичь полного отрешения от нынешней жизни, а вы этого естественно не можете, не хотите и не будете делать. И соответственно не сможете их и увидеть.


Затем: КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ, что умирают невинные младенцы, мучаются добрые, порядочные люди, малыша 8 лет сбил джип, смерть новорожденного, который и нагрешить тоне успел? За что Бог посылает такую смерть?

Это можно объяснить только с точки зрения кармы. Как боль которая дается душе во искупление грехов совершенных в прошлой жизни. Сознание нового тела не знает ничего и мучится, а душа знает и мукоой искупает свой грех.

Затем: КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ, что один ребенок рождается в семье священника, а другой в семье бандита, алкоголика, наркомана, а третий в Африке где распространено язычество. У первого больше шансов прикоснуться к православию, у остальных мало или нет вообще. Так что... они по вашему не спасутся? Если изначально ребенок по рождению они отгорожен от истины, от ваших догм и с вами не знаком?

Может спасение не в догмах, не в идеолого-философской постойке религии, а в чем-то другом? Вам не кажеться? И это что-то другое Любовь в Душе, абстрактная, невидимая, но в подсознании любого родившегося человека присутствующая любовь к Телу Вселенной, к Творцу, к Миру, людям.
(продолжение следует .... у меня дела...)
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Ответ Васе Декармированному

#2 Миноритарий » Вс, 1 февраля 2009, 14:41

Даже читать не стану :grin: И Вася, будучи человеком умным, тоже :grin:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: Ответ Васе Декармированному

#3 Марк Голдберг » Вс, 1 февраля 2009, 14:54

Миноритарий писал(а):Даже читать не стану И Вася, будучи человеком умным, тоже
Вот от куда исходят корни невежества. Охаять автора, не прочитав.
Знакомы. В свое время критиковали не читая Солженицына и всех, кого сейчас вознесли на литературный Олимп.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Ответ Васе Декармированному

#4 amoroso » Вс, 1 февраля 2009, 16:52

Ну вот я снова на сайте.... итак продолжу мысль.
Смысл реинкарнаций и воплощений в том, что в душе растет чувство любви к Богу и с каждой жизнью растет масштаб человеческого счастья, которым искушают, испытывают душу.

Вы думаете, что если монах спрятался от женщин в горах, не познал весь масштаб и счастье любви к женщине, семье, детям, то он достиг совершенства? Нет, только очистил душу и накопил любовь ! Он рождается заново, он везуч и счастлив, если в прошлой жизни у него не было ничего, то в этой у него все: власть, деньги, любовь, женщины, дети, слава. И если душа его выдержит испытание то он достигнет совершенства, если нет то он опять начнет все сначала пока не научится иметь и терять земное счастье. Таким образом через цепочку воплощений душа человекаобретаетвсе большее совершенство, обретая все больше земного счастья и теряя его, обретая и теряя, душа учится любить, достигая Божественного совершенства и уподобляется Богу. Ибо сказано:Мф. 5: 48 БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ КАК ГОСПОДЬ БОГ ВАШ.

А ваша фраза по поводу того, что распадетесь со своими духовными структурами нафиг....
Вы похоже боитесь развала своих духовных структур?
А если Господь сочтет нужным развалить вашу душу, чтоб испытать вас?
Да вы же любовь к Богу сохранить не сможете. И с ужасом отшатнетесь от Господа и исполнитесь хулы на творца. Ваша душа не принадлежит вам, она принадлежит Господу и он один вершитель ее судбы. Мф 10:39 Там сказано О ПОТЕРЯВШЕМ ДУШУ ЗА МЕНЯ.

У СНЛ это есть как зацепка за душу.

Кстати, момент, по поводу распада - когда душа достигает полного совершенства она уподобляется Господу. Будучи подобной Господу она растворяется в ТВОРЦЕ - это высшая ступень, когда душа уподобилась Богу в умении любить она сливается с Богом. Вы считаете что это развал в пыль нафиг... :wink:


ИТОГ:
В основе учения СНЛ лежит принятие краха любых догм, убеждений, идеалов, сознания, логических связей, истин во имя ЛЮБВИ К БОГУ.
Поэтому мы духовно гипермобильны. И можем легко влиться в любую религию будь то Православие, Буддизм, Ислам.


СНЛ сам говорит: моя система это школа, Православие это университет. Месседж этих слов: идите в православие, в храмы, молитесь, работайте над собой.
Ведь войти в Святую Соборную Апостольскую церковь можно только научившись любить и прощать.
СНЛ помог это сделать многим.
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Ответ Васе Декармированному

#5 amoroso » Вс, 1 февраля 2009, 16:58

Ах да ... сообщение ... на которое я отвечаю находится на форуме старец Паисий
не знаю как цитирование сделать....
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Ответ Васе Декармированному

#6 Бirma » Вс, 1 февраля 2009, 17:41

amoroso писал(а):(продолжение следует .... у меня дела...)

:-D денежный клиент пришел на прием или срочно дописывали очередную книжку? :-D
Бirma

Re: Ответ Васе Декармированному

#7 Миноритарий » Вс, 1 февраля 2009, 21:50

Марк Голдберг
Ну это ж не Солженицин :grin: Марк...
Кстати в Москве, в районе таганки, переименовали улицу Большую Коммунистическую в улицу Александра Солженицина :smile: Сам сравнительно недавно заметил.
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: Ответ Васе Декармированному

#8 Чеширский » Вс, 1 февраля 2009, 22:38

Марк Голдберг писал(а): Охаять автора, не прочитав.
Знакомы. В свое время критиковали не читая Солженицына и всех, кого сейчас вознесли на литературный Олимп.
Марк )) вы пробовали прочитать до конца все труды Блаватской?)) а бесконечные ченнелинговые послания ? а метафизику и философию Ауробиндо? да что там... нашего ку-ка ре-ку все его перлы прочитать по силам ли кому нить ? или того же Васю Декармированного ? ))
Зная Васю столько лет на етом форуме могу 100% сказать что писать ему что-то в надежде, что он это услышит бесполезно. Это что с тумбочкой разговаривать. Таких тем куда более аргументрированных здесь было видимо невидимо. Так что писанину эту можно сразу в топку ))
Чеширский
Аватара
Сообщения: 244
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 12 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: солист группы А-НА

Re: Ответ Васе Декармированному

#9 stalko » Пн, 2 февраля 2009, 0:31

amoroso писал(а):...
Напрягся, прочитал. Резюме: ДК знаете неплохо, а вот о традициях христианства (с которыми равняете), знаете лишь по словам того же СНЛ.
stalko

Re: Ответ Васе Декармированному

#10 Бirma » Пн, 2 февраля 2009, 1:47

stalko
это же он и есть, не узнал?
или у тебя экстросенсорные способности еще не развиты?
Бirma

Re: Ответ Васе Декармированному

#11 stalko » Пн, 2 февраля 2009, 2:04

Бirma писал(а):stalko
это же он и есть, не узнал?
или у тебя экстросенсорные способности еще не развиты?
Это не ОН! Надеюсь, ты понимаешь...
stalko

Re: Ответ Васе Декармированному

#12 stalko » Пн, 2 февраля 2009, 2:19

Бirma писал(а):stalko
это же он и есть, не узнал?
или у тебя экстросенсорные способности еще не развиты?
А если он, я просто разочарован: слабая, ущербная энергетика, к тому же дырявая... моветон!
stalko

Re: Ответ Васе Декармированному

#13 amoroso » Пн, 2 февраля 2009, 10:29

Ребята, прошу прощения, но я недавно натолкнулась на Васины сообщения и насколько имеет или не имеет смысл с ним спорить не знаю ... у меня нет вашего опыта. Даже если не имеет ... пару слов сказать в защиту СНЛ можно. Даже не для Васи, а для форума.
А Православие после знакомства с СНЛ распахивается на необыкновенную глубину. Православие это то, куда стоит уходить для дальнейшего развития.
А СНЛ форум ,я думаю,не просматривает...На него грусть вселенская нападет, если он нас почитает...
Его информацию даже мы не берем полностью
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Ответ Васе Декармированному

#14 stalko » Пн, 2 февраля 2009, 10:33

amoroso писал(а):Ребята, прошу прощения, но я недавно натолкнулась на Васины сообщения и насколько имеет или не имеет смысл с ним спорить не знаю ... у меня нет вашего опыта. Даже если не имеет ... пару слов сказать в защиту СНЛ можно. Даже не для Васи, а для форума.
А Православие после знакомства с СНЛ распахивается на необыкновенную глубину. Православие это то, куда стоит уходить для дальнейшего развития.
Православие (точнее, религия, как таковая, независимо от...) - то, с чего стоит начинать... если вообще стоит... и в нем же развиваться и дальше...
amoroso писал(а):А СНЛ форум ,я думаю,не просматривает...На него грусть вселенская нападет, если он нас почитает...
Его информацию даже мы не берем полностью
Ничего, поработает над собой и грусть уйдет
stalko

Re: Ответ Васе Декармированному

#15 Бirma » Пн, 2 февраля 2009, 11:34

Ну не он так не он.
Не могу себе представить, что кто-то, кроме Самерса, в здравом уме будет всерьез сравнивать Православие и дк...
Бirma

Re: Ответ Васе Декармированному

#16 Leandra » Пн, 2 февраля 2009, 11:51

Езчо я. Правда уже в не совсем здравом уме... :crazy: :-D
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ответ Васе Декармированному

#17 Марк Голдберг » Пн, 2 февраля 2009, 18:02

Миноритарий писал(а):Даже читать не стану И Вася, будучи человеком умным, тоже
Вот что Вы точно подметили - у Васи мощный железо-бетонный ум, не пробивемый разной ересью.
А про переименование улиц я слышал в теленовостях.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Ответ Васе Декармированному

#18 Марк Голдберг » Пн, 2 февраля 2009, 18:06

Чеширский писал(а):Зная Васю столько лет на етом форуме могу 100% сказать что писать ему что-то в надежде, что он это услышит бесполезно. Это что с тумбочкой разговаривать. Таких тем куда
Мне кажется это писалось не для Васи, а просто автор получал эстетическое наслаждение от самого текста.
Я с Васей на религиозные темы стараюсь не дискутировать, а только о политике. Впрочем тоже безуспешно.
А на вопросы о водке и похмелье он демонстративно не отвечает.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Ответ Васе Декармированному

#19 Бirma » Вт, 3 февраля 2009, 0:22

Вася самый лучшый :approve:
Бirma

Re: Ответ Васе Декармированному

#20 stalko » Вт, 3 февраля 2009, 9:27

Бirma писал(а):Вася самый лучшый :approve:
Даешь Васю в админы сайта!!! :approve:
stalko

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php