О Лазареве

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 shadow_of_light » Сб, 31 января 2009, 10:19

Я вот тут подумал о системе Лазарева. Возможна его система не близка к богу? Что он делает? Продает знания , которые ему достаются бесплатно, народу за деньги? Наживается на пустом месте? А ведь есть истинные примеры близких людей к богу. Самый главный пример - Иисус, вот к кому человек должен стремиться по дияниям. Или хотя бы Ванга, бескорыстная помощь - это есстественные главный закон в жизни, как мне кажется который должен быть. Кто захочет - отблагодарит. Но мало кто может похвастаться отсутствием гордыни, корыстолюбия. А некоторые голос гордыни выдают за голос свыше. Хотя может Лазарев и ведет активную благотварительность, но об этом я не знаю. В любом случае , у него по началу была цель собственное благосостояние.
shadow_of_light
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 233
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 10 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О Лазареве

#2 Крыс » Сб, 31 января 2009, 10:28

ну, это в его системе не самое "страшное". Так, мелочь. "Страшнее" смысл сестемы. А на счет обогащения, тут тоже в его системе есть целая ситема "почему это правильно". Чтобы люди не развращались, а иначе автору будет плохо. Все схвачено. :-D
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: О Лазареве

#3 Крыс » Сб, 31 января 2009, 10:32

Fermion писал(а):Вы не в курсе иследований Лазарева! Вы не в курсе жизни Ванги! Но при этом пишите такую чушь и считаете, что Вам все и всё должны на халяву.

а почему когда появляются такие темы, обязательно прибежит кто-то типа тебя и напишет что-то типа этого? Бескомпромисно, резко, безапеляционно и видно с большой любовью?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: О Лазареве

#4 Богомол » Сб, 31 января 2009, 10:49

Хорошая тема. Давно пора всё взять и поделить. :approve:
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

Re: О Лазареве

#5 Leandra » Сб, 31 января 2009, 10:53

Продает знания , которые ему достаются бесплатно
Вряд ли знания кому-нибудь достаются бесплатно. Почему они даются не всем? Это большая внутренняя работа.

А ведь есть истинные примеры близких людей к богу. Самый главный пример - Иисус, вот к кому человек должен стремиться по дияниям. Или хотя бы Ванга
Не надо сравнивать с Иисусом, Лазарев и не претендует на роль Богачеловека или святого. А Ванга делилась знаниями бесплатно? Каким образом? Книги выпускала, семинары с лекциями проводила, или всего лишь давала частные приемы, на которых в основном излагала факты, при этом не ориентируя на самостоятельное изменение? Я, правда, не в курсе... :unsure: но Вангу я знаю исключительно как ясновидящую-предсказательницу.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: О Лазареве

#6 immortelle » Сб, 31 января 2009, 11:00

Крыс писал(а):Бескомпромисно, резко, безапеляционно и видно с большой любовью?
именно так ты сама и высказываешься..разве нет? у тебя же бывают приступы правоты и протест к тупицам (и у меня тоже)
Fermion выразил несогласие и справедливо заметил, что автор темы недостаточно знаком с работой СН, способности которого открылись, когда он прощаясь и примиряясь, излечился от рака
это серьезный аргумент на мой взгляд против агрессии и потребительства
shadow_of_light, а вы не считаете, что СН помогает людям?
immortelle
Сообщения: 4410
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 21 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О Лазареве

#7 Крыс » Сб, 31 января 2009, 11:21

Fermion писал(а):Во-первых потому что я (и мне подобные люди) не идут на форум противников Лазарева и не пытаются им что-то доказывать. Так почему же каждый противник Лазарева считает себя мессией и прётся сюда что-то всем нам доказывать?

это твои выводы. А человек тут просто выдал свое предположение и мысли. или это теперь здесь запрещено?

Fermion писал(а):Во-вторых потому что человек пишет полную чушь:

ну это только с твоей точки зрения, согласись?

Fermion писал(а):1) Лазарев должен всё делать на халяву. Видимо он считает, что Лазарев должен днём работать на заводе на станке (зарабатывая этим на жизнь), а вечером в свободное от работы время проводить свои исследования.
2) Ванга не зарабатывала денег.

Ну первый пункт опять же твои предположения о том, что думает автор.

А второй, совсем не отвечает на вопрос почему такаое негодование и агрессия к человеку, который че-то не то сказал о Лазареве?
Кумирим по маленьку?

immortelle писал(а):именно так ты сама и высказываешься..разве нет? у тебя же бывают приступы правоты и протест к тупицам (и у меня тоже)

и это меня лишает права спросить?
вопрос не в том, что насколько Лазарев корыстен, а в том, что кумирство его есть и проявляется в реакциях на любой негатив оп отношению к Лазареву. Но это не признается.

immortelle писал(а):Fermion выразил несогласие и справедливо заметил, что автор темы недостаточно знаком с работой СН, способности которого открылись, когда он прощаясь и примиряясь, излечился от рака
это серьезный аргумент на мой взгляд против агрессии и потребительства

это серьезный аргумент в пользу потребительства, ибо был шкурный интерес выжить.

А то, что автор якобы "не дочитал" или не знаком с ДК - домыслы, опровергаемые элементарной логикой. Если товарищ здесь, значит уж точно что-то да знает про Лазарева и его книги. Но у наших местных защитникв СНЛа есть целый набор стандартных "выводов" откуда у оппонента неприятные мысли про их кумира и кумиримую книгу: не дочитал, разочаровался, поставил результат выше Бога и ниче не получил и т.п.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: О Лазареве

#8 Крыс » Сб, 31 января 2009, 11:25

Fermion писал(а):Крыс писал(а):
видно с большой любовью?

Кстати, а почему бы и нет?

Разве ЛЮБОВЬ противоречит вот этому?:

Крыс писал(а):
Бескомпромисно, резко, безапеляционно

НЕТ! Ибо ЛЮБОВЬ - это ВСЁ, а не только хорошее.

Любовь - это хорошо. Но если тебя задевает товарищ мысли которого тоже она, а особенно для тебя, коль скоро ТЕБЯ задело, а ты бескомпромисен и безаппеляционен, то вряд ли стоит за твоим ответом любовь. Разве что уверения себя, что она якобы есть и карт-бланш себе на резкость.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

Re: О Лазареве

#9 НЕОСТАЛКЕР » Сб, 31 января 2009, 11:28

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О Лазареве

#10 НЕОСТАЛКЕР » Сб, 31 января 2009, 11:42

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О Лазареве

#11 Кася » Сб, 31 января 2009, 11:57

Что за мода пошла, Лазарева черными красками мазать.
Лично я нахожу в его мыслях лишь непрестанное подтверждение религиозных истин. И это хорошо.
А вы, желчные ворчуны, не верите, не нравится, ну и занимайтесь своими делами, посещайте другие форумы-политика, вышивание кретиком и т.д. А то мешаетесь только.
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: О Лазареве

#12 Миноритарий » Сб, 31 января 2009, 12:11

Fermion
А Вы халявщик однако. Хотите чтобы человек тратил свое личное время и силы и всё это безвозмездно?


Знаете, Сер. При беглом взгляде на этот аргумент он конечно же истинен. Но, если речь идет не о спасении души. Спасать душу за деньги - вот корысть. Я тоже сторонник того, что все, любое мое проявление действий заслуживает оплаты, пусть иногда и символичной. Но не всякое действие, или деятельность, должны попадать под этот простой и справедливый принцип. Помощь - это нечто бескорыстное... Я, знаю массу примеров, да и ты тоже, что помощь никогда никто не продавал. А уж, тем паче, помощь душевную. И это для меня, абсолютно обоснованный фактор, фактор психологический, фактор который и не дает мне принять дк. А самого господина Лазарева, считать человеком не особо честным. Впрочем, о чем это я, у самого рыльце в пушку :smile:
ps
Знаю, что мое высказывание могут с легкостью увести в сторону отчаянные дк-ашные кармоеды, но мне по большому счету все равно :smile:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: О Лазареве

#13 НЕОСТАЛКЕР » Сб, 31 января 2009, 12:14

Осуждать зло может только человек способный пожертвовать собой , любой другой будет вынужден поклоняться злу
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О Лазареве

#14 Мирослава » Сб, 31 января 2009, 12:18

Да, действительно, большая популярность СНу опасна...
Надо же, такое благо, и не безплатно... обидно :smile: Чем больше его критикуют, тем полезнее и ему, и критикам :smile: Он не зацепится за свою значимость-предназначение, критики-за его богоподобность как минимум...
В этом вся прелесть, что такого уровня достиг человек можно сказать обыкновенный в плане своих кармических проблем, без форы чистого прошлого в этой жизни. И значит, этот путь может пройти каждый... А "безвыходность" ситуации, толкающая к действию, как СНу, скоро всем нам представится...если кому-то еще не повезло :smile: :wub:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О Лазареве

#15 Мирослава » Сб, 31 января 2009, 12:21

Мне вот кажется, что вскоре СН придется решать вопрос зависимости от энергии. А это уже ангельский уровень. Интересно, стоит ли ?.. Может, это дело ангелов. Хотя, конечно, интересно безумно... :roll: :?
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О Лазареве

#16 НЕОСТАЛКЕР » Сб, 31 января 2009, 12:27

Осуждать зло может только человек способный пожертвовать собой , любой другой будет вынужден поклоняться злу
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О Лазареве

#17 Миноритарий » Сб, 31 января 2009, 12:29

Мирослава
Фанатизм... :rose:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: О Лазареве

#18 Мирослава » Сб, 31 января 2009, 12:38

Не -а :smile: Докажите! :-D(как мне не нравится этот смайл, но другого смеха нет)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О Лазареве

#19 Миноритарий » Сб, 31 января 2009, 12:44

Мирослава
Доказывать не собираюсь ничего. Уже доказал всем и все :smile:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

Re: О Лазареве

#20 НЕОСТАЛКЕР » Сб, 31 января 2009, 12:44

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php