Маленький опрос

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 stalko » Ср, 14 января 2009, 23:54

Вот решил выяснить некоторые распределения...
Кто не боится, и не стесняется, пишите, принимаете ли Вы учение СНЛ, сколько Вам лет, пол и образование (высшее, среднее и т.д.), техническое или гуманитарное? Очень интересно, какие результаты будут?
stalko


Re: Маленький опрос

#81 tany » Пн, 26 января 2009, 10:07

и вообще зачем превращать обсуждение в битву за идеи? "я верю в свои богов и не покушаюсь на чужих" (М.Семенова). уважение к другим произрастает из уважения к себе. а вот его я виже очень мало.... жаль
tany
Откуда: барнаул
Сообщения: 209
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 14 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Маленький опрос

#82 stalko » Пн, 26 января 2009, 10:15

tany писал(а):а я просила о помощи?
:approve:
stalko

Re: Маленький опрос

#83 Jeca » Пн, 26 января 2009, 12:13

tany писал(а):уважение к другим произрастает из уважения к себе.
Очень правильный подход – главное не путать с гордыней.
tany писал(а):а я просила о помощи?
В том то и дело, что нет – за это и извеняюсь. Что я мог Вам отдать ещё помимо извинений, а tany?

stalko писал(а):Выдели время, интересно МНЕ!
stalko писал(а):Удачи Вам, как Вы помните, я с Вами не собираюсь общаться.
И мне интересно. Какое совпадение - нам обоим интересна твоя ложь. Жаль, что ты не собираешься общаться.

stalko писал(а):Жека, я не используя слово "свинья" в принципе.
Самое интересное ты его используешь в принципиально с безобидными, незнакомыми тебе людьми. Ты в этой теме так и будешь мягким и пушистым в принципе его не использующим?

stalko писал(а):Кстати, для развития: скрывают не личину, скрывают под личиной.
Ну, хорошо, хорошо - ты скрываешь не личину, ты скрываешь под личину. Запомню... Спасибо…

stalko писал(а):Такая подпись мне не нужна. На всем форуме у меня претензии в области интеллекта только к Вам.
Ты на области интеллекта все ещё не заходил, ни со мной, ни с кем бы то ни было. Мы с тобой все не можем с области твоей гордыни переехать в области права существования точки зрения отличной от твоей. Причем, о твоих точках зрения тут никто не говорил – так как не говорил о них и ты. Кроме одной единственной твой точки зрения:

stalko писал(а):А вот тут, наверное впервые, согласен на 100%!!! Только так и хочется развить Вашу мысль: ДК для тех, кто не хочет напрягать мозг и открывать душу...
Феноменально – ты о себе писал?
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Маленький опрос

#84 OrthoDox » Вт, 27 января 2009, 9:54

ДК для тех, кто не хочет напрягать мозг и открывать душу...
Во-первых, открывать душу кому попало не обязательно.
Во-вторых, как насчет этого списочка? http://lazarev.ru/forum/topic16014.html. Много тут "напрягающих мозг"? (Из списка я бы исключил Литтл Ю, а также Херальда, не ведомого, но ведущего, "темного пастыря". Этот Херальд точно ведает, что творит!).
Заметка от православного фундаменталиста (http://www.monarchism.org/?page=materials&id=1185469745&start=108):
…Последнее выступление академиков РАН вновь поставило вопрос о совместимости науки и религии. Еще в 1990-ых я предрекал, что идея о. Андрея Кураева о союзе Православия и науки обречены на провал. И практика показала, что я оказался прав. Да, строго говоря, Церкви этот союз вовсе не нужен. Нам достаточно Одного союзника -Бога.
Такие речи партийных товарищей записывать надо - ведь в историю войдут!
Между прочим, Лазарев от подобной пакости очень далек...
Раз наука не нужна - зачем вообще после этого думать? Или они думают лишь только как бы побольнее пнуть оппонентов? Фундаменталисты, конечно, науку отвергают, но книжки пишут и под ученых косят, даже бывает научные степени носят, дабы уж их совсем за бесноватых не сочли. Им-то можно, а вот всем прочим - низ-зя, так ведь получается? Бог, Святые Отцы и херальды уже давным-давно за всех все решили, остается только следовать Единственно Верным Курсом партии и правительства.
А что это вам, Сталко, знак вопроса в списке поставили? Бесхребетность проявляете или вопросов много задаете?
Мож тока никакого Единственно Верного Курса и нет, а херальды голову населению морочат? А Бога и Святых Отцов приплетают к теме, дабы прикрыть свое маловерие и ничтожество...
OrthoDox
Аватара
Откуда: Планета у звезды спектрального класса G2
Сообщения: 197
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 25 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Маленький опрос

#85 stalko » Вт, 27 января 2009, 11:17

OrthoDox писал(а):Заметка от православного фундаменталиста (http://www.monarchism.org/?page=materials&id=1185469745&start=108):
…Последнее выступление академиков РАН вновь поставило вопрос о совместимости науки и религии. Еще в 1990-ых я предрекал, что идея о. Андрея Кураева о союзе Православия и науки обречены на провал. И практика показала, что я оказался прав. Да, строго говоря, Церкви этот союз вовсе не нужен. Нам достаточно Одного союзника -Бога.
Такие речи партийных товарищей записывать надо - ведь в историю войдут!
Между прочим, Лазарев от подобной пакости очень далек...
Раз наука не нужна - зачем вообще после этого думать? Или они думают лишь только как бы побольнее пнуть оппонентов?
Передергиваете... Речь идет об отсутствии необходимости союза, а не о отвергании...
OrthoDox писал(а):А что это вам, Сталко, знак вопроса в списке поставили?
Вам как человеку, оперирующему такими философскими понятиями, давно пора знать, что этот вопрос следовало адресовать не мне, а автору... Я в список не просился, так же как и из списка.
stalko

Re: Маленький опрос

#86 Бirma » Вт, 27 января 2009, 14:50

stalko писал(а): Вы не способны даже понять смысл фраз на которые пытаетесь отвечать.

Ну, он так же не способен понять и смысл фраз, которыми отвечает. Все взаимосвязано.
Бirma

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php