Откровение от Эк..то о женской загадочности и её разгадке...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#82 Человеков » Ср, 17 декабря 2008, 6:37

скво
:smile: От перестановки слагаемых- плачевный результат не изменится.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#84 Человеков » Ср, 17 декабря 2008, 7:01

скво
Оба должны это соблюдать. Просто женщина сильнее мужчины по энергетике. Энергией семью больше обеспечивает женщина. И поэтому- ее измены и неуважение куда быстрее разрушат семью.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#86 Айрим » Ср, 17 декабря 2008, 8:59

Человеков писал(а):Просто женщина сильнее мужчины по энергетике. Энергией семью больше обеспечивает женщина. И поэтому- ее измены и неуважение куда быстрее разрушат семью
ее измены будут в том случае, если мужчина перестанет быть Главой семьи и, когда ответственность перекладывается на плечи женщины, она ищет поддержки на стороне. любая "энергетика" падает ниц перед силой духа мужчины. имхо. в основе любого рода человеческой деятельности лежит активность духа. все видимое, свершаемое в окружающем мире, - это уже плоды. а корни находятся в глубине души человека, и именно они определяют жизнь - политическую, социальную, все проблемы, с которыми человек сталкивается. поскольку Дух - высшая часть человеческой души, то его содержание - чистота духа или, напротив, страстность духа определяют характер всей жизнедеятельности - жизнь человека в частности, и жизнь общества, народа в целом определяется духовным состоянием, степенью присутствия того, что называется "истинной человеческой любовью".
тот дух, о котором я говорю, это движущая сила, помогающая следовать заповедям Господним - проявляется в человеке в трех видах:
1. страх Божий
2. совесть
3. жажда Бога
п.с. а душа - совокупность способности мыслить (ум), способности чувствовать (сердце) и способности совершать поступки (воля)
в Библии же идет обращение к мужчинам - "Мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом" (1Петр. 3;7)
немощь женщины, главным образом, состоит в подвластности природным стихиям, как вне ее, так и в ней самой. она живет полнотой естественной жизни, не возвышаясь духом над естеством и не господствуя над ним. в этом заключается различие мужской и женской психологии в отношении своего естества. отсюда мужское снисхождение, влечение мужа к жене, нуждающейся в его сильной любви и отсюда же влечение жены к мужу, как живому посреднику продолжения полноты ее естественной жизни по духу
скво писал(а):Ты написал ,акцентируя внимание на женщинах, а мужчин увёл в тень.Почему?
вероятно, потому, что это жизненный опыт Человеков
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#87 Padraig » Ср, 17 декабря 2008, 9:54

Айрим писал(а):когда ответственность перекладывается на плечи женщины

Ответственность лежит на обоих. Просто ПРИНЯТО считать, что гендерная граница проходит там-то и там-то.... А основные принципы познания примерно одинаковы для обоих полов. Можно много отмазок придумать, в том числе и "высокоорганизованных" , с помощью библейских цитат, например, но если не уважаешь, так и будешь не уважать...
А потом обусловленное неуважение переходит в а-приорное, а ты уже и не замечаешь и говоришь: "да все сволочи"...
И гордыню эту прикрываешь очередной умной цитаткой.
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#88 Человеков » Ср, 17 декабря 2008, 9:59

Айрим писал(а):"Мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом" (1Петр. 3;7)
Точно- беречь должен муж жену. И мужа жене надо сберегати.
Не ранить его зря острым жалом своего язычка, не колоть ножом эмоций.
скво писал(а):Не надо умалять мужских грешков
Хочешь оправдать себя "сволочными мужуками?" :smile: .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#89 Айрим » Ср, 17 декабря 2008, 10:27

Padraig
у Вас жена и дети есть?
на основании чего Вы рассуждаете?
Человеков
а это, как гворит, Чебур воспитательные моменты небережливого мужа, с любовью, ессно :-D
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#90 Padraig » Ср, 17 декабря 2008, 11:57

Айрим писал(а):на основании чего Вы рассуждаете?

Давайте так... Есть опыт, есть наблюдательные факты - чужой опыт близких мне людей.
На основании этих двух нехитрых "дано" я и аргументирую позицию. Мне интересно было бы проанализировать вот это:

Айрим писал(а):ее измены будут в том случае, если мужчина перестанет быть Главой семьи и, когда ответственность перекладывается на плечи женщины, она ищет поддержки на стороне

Что такое "ответственность" в контексте этой фразы и Вашего понимания? И есть ли ответственность на женщине?
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#91 Padraig » Ср, 17 декабря 2008, 12:04

З.Ы. Айрим, и если можно, сценарий в лицах - конкретного случая, когда, по-Вашему, жена может оправдать свою измену.
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#92 Айрим » Ср, 17 декабря 2008, 14:23

Padraig писал(а):Есть опыт, есть наблюдательные факты - чужой опыт близких мне людей
понятно. оперирую теми же "данными"
Padraig писал(а):Что такое "ответственность" в контексте этой фразы и Вашего понимания? И есть ли ответственность на женщине?
обоюдная ответственность, о которой говорите Вы, понимается мной так: мужчина - Глава семьи, защитник, та самая "каменная стена", опора извне. женщина - хранительница мира, согласия и любви, носительница жизни, опора изнутри. но это не ответственность женщины, в моем понимании - быть женой и матерью, любить и заботиться - это естественное состояние. ничего нового. что касается главы семьи, то глава тот - кто принимает важные (глобальные) жизненные решения в семье и отвечает за все происходящее. если человек споткнулся, кто в этом виноват: голова или нога? ясно, что голова. у нее есть глаза, которые должны смотреть под ноги на дорогу, у нее есть ум, который должен выбирать более безопасную дорогу. у нее есть уши, которые слушают, не едет ли рядом автомобиль. вот муж и должен быть таким главой и отвечать за все. есть пословица о том, что муж голова, а жена шея. шея нужна для того, что бы вертеть головой? отнюдь - для того, что бы ее (голову) поддерживать
и что бы Вы там не говорили о гордыне и прикрытии цитатами, мне близки слова: "хочу, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава муж, а Христу глава Бог…Мужчина есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа; ибо не муж от жены, а жена от мужа; и не муж создан для жены, а жена для мужа" (1 Кор. 11, 5, 7-9)
Padraig писал(а):Айрим, и если можно, сценарий в лицах - конкретного случая, когда, по-Вашему, жена может оправдать свою измену
что значит - оправдать? договориться со своей совестью?
у каждого из супругов есть выбор - изменить или сохранть верность (как в мыслях, так и в поступках).
так уж получилось, что наблюдаю в жизни мужчин-"зачинщиков". счас мне тут, наверняка, кто-нить возразит, что мужская измена - всего лишь внешняя реализация развала семьи - все гораздо раньше произошло "на тонких планах", и жена сама виновата - ядовитая, агрессивная, с претензиями и без уважения, а муж своим поведением спасает детей и т.д. и т.п. однако, как говорит СНЛ, ни одна злобная женщина "не пробьет" любящего, сильного, добродушного мужчину.
так вот о сценариях женских измен:
1. накаленная обстановка в семье, муж уходит искать себе "более подходящую" жену, в таком случае
Айрим писал(а): мужчина дает женщине повод прелюбодействовать
такая история приключилась в семье моей близкой подруги
2. у мужчины уже есть связь на стороне. жена уходит. муж бездействует и продолжает отношения с другой женщиной, с женой он в процессе развода - таким образом, мужчина, опять же, дает жене повод прелюбодействовать
пободный сценарий был в моей семье
3. из семьи уходит муж. потому, как во-первых - "я тебя не люблю", а во вторых - у него все таже связь на стороне
из текущей жизненной ситуации еще одной моей подруги

во всех трех случаях женщина остается с детьми одна и ищет и, разумеется, находит поддержку на стороне. самолюбие удовлетворено, статус любимой и желанной восстановлен. все понятно, что "правильнее" было бы обернуться внутрь себя, воззвать к Богу, молиться, искать свой внутренний стержень. однако ж, и ошибки есть путь.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#93 Padraig » Ср, 17 декабря 2008, 15:08

А я-то все думаю, что это у мужиков лица каменные какие-то? А они, оказывается, стен понаобстроились... Что же, каждый живет так, как считает правильным. Интересно, а Вы оставляете право мужчине также быть естественным? Я так всегда считал, что семья-это то самое место, где люди по жизни помогают друг другу в реализации своего предназначения... А каменная стена-она либо есть, либо нет, и строят ее оба-кто то камень кладет, кто то раствор подает.
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#94 Padraig » Ср, 17 декабря 2008, 15:13

Насчет измен-спасибо за информацию, но к сожалению это все опять же следствия чего-то... Мне хотелось бы знать возможные причины на уровне: "Он плохой отец. Мало занимается детьми. Она транжира. С ней семейный бюджет трещит по швам." А то, что измена и уход из семьи провоцирует на аналогичное действие и вторую половину-это уже, так сказать, "вершки".
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#95 Айрим » Ср, 17 декабря 2008, 15:23

каменная стена - образное выражение, замените мужским качеством - надежность, стойкость.
Padraig писал(а):Вы оставляете право мужчине также быть естественным?
какой смысл Вы вкладываете в слова "естественный" и "предназначение"?
кто-то приводил пример, как муж сидит на унитазе, справляя естественные потребности, жена напротив него на табуретке, а между ними разместилась шахматная доска - идет семейный турнир.
Padraig писал(а): Мне хотелось бы знать возможные причины на уровне: "Он плохой отец. Мало занимается детьми. Она транжира. С ней семейный бюджет трещит по швам."
т.е., одинм словом, причина измены - это недовольство супругом (ой)? можее, и так
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#96 Человеков » Ср, 17 декабря 2008, 15:30

Айрим писал(а):а это, как гворит, Чебур воспитательные моменты небережливого мужа, с любовью, ессно :-D
Агрессия порождает только агрессию. Если женщина часто бьет, ранит мужа эмоциями, то мужчина так же отвечать не умеет. В силу другого склада мужской психики. Он в ответ руки начинает распускать. Или бухать с горя :( . Нельзя помещать источник уважения и любви вовне- в зависимость от поведения близкого человека. Когда любовь, верность и уважение внутри нас постоянны, как константа- внешне можно вести себя по разному. По ситуации- отстраняться от человека, или наоборот (не говорю- изменять).
Если я вечно ищу повод, чтобы сменить теплые чувства к женщине на претензии- то и будут вечно попадаться такие "нехорошие девушки", предоставляющие возможность отработать мою плохую карму :smile: .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#97 Айрим » Ср, 17 декабря 2008, 15:34

Человеков
ты этот источник уважения и любви пощупать внутри себя можешь, выяснив в каком он в данный момент состоянии - постоянный, переменный? каким образом ты решаешь как "по разному" вести себя внешне? с Чебуром-то давно все ясно, неужели и ты попался :(
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#98 Айрим » Ср, 17 декабря 2008, 15:35

Человеков писал(а):Агрессия порождает только агрессию. Если женщина часто бьет, ранит эмоциями мужа эмоциями, то мужчина так же отвечать не умеет. В силу другого склада мужской психики
Миша, где ты видел априори агрессивных женщин? имхо, нападение первой противоречит женской природе.
даже если и возникнут потуги спровоцировать мужчину на скандал, поведется на ее эмоции только слабак. от любящего и добродушного все претензии - как об стенку горох
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#99 Человеков » Ср, 17 декабря 2008, 16:09

Айрим
Внутренней константой должны быть внутри нас- любовь, верность , уважение. Это ведическая информация, личный опыт подтверждает ее.
Априори агрессивных женщин очень мало. Есть - склонные к агрессивности в отношении мужчины
Спойлер
- из внутреннего страха перед ним, в основном
.
Айрим писал(а):даже если и возникнут потуги спровоцировать мужчину на скандал, поведется на ее эмоции только слабак. от любящего и добродушного все претензии - как об стенку горох
Доброта - страшная сила :grin: . У такого человека описанные вещи как раз и являются внутренней константой.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#100 Человеков » Ср, 17 декабря 2008, 16:31

Айрим писал(а):с Чебуром-то давно все ясно, неужели и ты попался
Женя- очень хороший человек, таких мало. Просто, до его понимания еще надо дорасти :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php