ДК ведёт к эгоцентризму. Вы не помогаете ближнему

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: ДК ведёт к эгоцентризму. Вы не помогаете ближнему

#41 Леди » Ср, 10 декабря 2008, 18:31

ambient писал(а):Собственно, могу утверждать сей простой факт, на том простом основании, что это так и есть, и в приведение обратных аргументов трудно поверить. Может кто привести примеры того чтобы лазаревец кому-то помог, стал думать о ком-то кроме себя?
А я очень сомневаюсь ,что это так.
Могу себя привести в пример. Благодаря труду Лазарева и его книгам я очень сильно изменилась. У меня поменялось мировоззрение, отношение к жизни и к проблемам которые появляются.Я всегда думаю о других и пытаюсь помочь.Возможно, что окружающие люди считают меня странной, но все равно прислушиваются к советам. Да и моё отношение к ближнему стало более спокойным и дружелюбным, как бы он ко мне не относился. Я стараюсь не осуждать других.
Я очень благодарна Богу , что позволил мне всё это понять!!! После этого у меня всё стало налаживаться в жизни.
Думаю, что смогу помочь ещё кому -то кроме себя.
Леди
Откуда: Южный Урал
Сообщения: 73
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#42 Brittany » Ср, 10 декабря 2008, 18:50

Леди писал(а):Думаю, что смогу помочь ещё кому -то кроме себя
:unsure: Я после этого посмотрела на Вашу аву.. и - морроз по коже..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#43 Миноритарий » Ср, 10 декабря 2008, 18:53

ЛедиХорошо что Бог дает нам Лазаревых правда ? :rose:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Христианин.

#44 Крыс » Ср, 10 декабря 2008, 19:07

Jeca писал(а):Шикарно - сектанский канал CNL отдыхает по сравнению с тобой Крыс. А пойдем предъявим этим нахалам присвоителям права Господня. Это ж твари какие нашлись.

ты себе сперва предъяви, а потом уже "пойдем".
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#45 Леди » Ср, 10 декабря 2008, 19:12

Миноритарий совершенно с вами согласна :smile: .
Nora Greene мне кажется , главное не аватар , а душа человека. Его в любой момент можно изменить.
Леди
Откуда: Южный Урал
Сообщения: 73
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#46 Brittany » Ср, 10 декабря 2008, 19:14

Леди писал(а): главное не аватар , а душа человека.
Конечно! Просто так спонтанно получилось.. :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#47 Амир » Чт, 11 декабря 2008, 10:45

ambient писал(а):Собственно, могу утверждать сей простой факт, на том простом основании, что это так и есть, и в приведение обратных аргументов трудно поверить.
:lol:
Это в приколы форума :-D
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

форум новый

#48 sania20080312 » Вс, 21 декабря 2008, 20:20

Я премного благодарна Богу, за то ,что Он дал нам такого учённого, как С.Н.Л. мне 61 лет. после 33х лет мучений (20 диагнозов, 5 клинических больниц Р.Ф. и сказали: и без нас помрёшь, не приезжай больше). 1я книгу мне дала в горьковской клинической б-це девушка в 1994г. С тех пор я пошла на поправку и сейчас слава Богу. Все эти 14 лет я читаю и изучаю эти книги смотрю и слушаю кассеты с выступлениями. Да уж, работать над собой это тяжкий труд, но окупается это сторицей. И не только по здоровью, но и по судьбам детей и внуков. Пусть кто-то тявкает относительно книг С.Н.Л.,но я объясняя его книги помогла многим таким как я. Спасибо и низкий поклон С.Н.Л.
sania20080312

#49 Feuer » Чт, 25 декабря 2008, 0:12

Дело в том, что помогут, наводящими путями, но проблему решать за тебя не будут: каждый живет только свою жизнь и помощь, может обернуться в виде морды свиньи, извините. Как от друзей, так и от родных людей. Для этого есть вспомогательные средства: молитвы, помогающие страждущему, перенести боль (если человек находится в тяжелом состоянии и не может просить прощение у Бога, за тяжелый проступок, потянувший болезнь). Старики, часто доживают жизнь, без души (маразм). Тут ни лекарства, ни Бог не поможет. Смирение родных и молитвы. Вы не внимательно читали Лазарева. Когда приходят к нему родственники и просят помочь, он смотрит на больного: а хочет ли больной выздороветь? если хочет, он подключает родственников, нет - он извиняется. Даже Бог, приходит на помощь, когда Его об этом просят. И есть еще одна деталь: раскаявшись, получи выздоровление и поблагодари. Если за больного все сделать (выпросить выздоровление), а он не покается, то просившему, может не поздоровиться, даже смерть. И бывшему больному, тоже может смерть, но не от болезни, а в аварию попадает. "Восток - дело тонкое, Петруха!" Лазарев, опирается на Православие, а мы - нет. Вот такой, эгоцентризм.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php