СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#201 Марк Голдберг » Ср, 14 января 2009, 18:03

Amir писал(а):А про кавказцев пишу обобщенно, их ментальность и неуживчивый характер, дисгармонирует со славянским. Зря цари русские ( этнические немцы) на Кавказ лезли.
Это все равно что славян обобщать
Почему то никто не удивляется, когда обобщают всех европейцев. Ведь мало внешнего сходства между норвежцем или португальцем. Но их объединяют по толерантности к чужому мировозрению, разумности в решении экономических и прочих жизненных проблем.
Кавказцев же объединяет - взрывной темперамент, патриархальный уклад жизни.
Кстати, не задумывались, как по теории СНЛ можно объяснить, обнищание некогда сказочно ( по совдеповским меркам) богатых армян и грузин?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#202 Ьoьoрaмa » Ср, 14 января 2009, 18:11

Марк Голдберг писал(а):Кстати, не задумывались, как по теории СНЛ можно объяснить, обнищание некогда сказочно ( по совдеповским меркам) богатых рамян и грузин?

Только об этом и думаю. И пришел к такому выводу.
Сказочно богатые совдеповские рамяне и грузины не имели и десятой части того, что сейчас имеется у их обнищавших потомков.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#203 Марк Голдберг » Ср, 14 января 2009, 18:18

Ьoьoрaмa писал(а):Только об этом и думаю. И пришел к такому выводу.
Поздравляю!
Вы считаете, что гражданин Зимбабве, в джинсах, с пачкой кэмэла и банкой колы в руках тоже счастлив?
У меня был друг, бежавший в 1994 г. из Тбилиси, от нищеты и безисходности.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re:

#204 igudym » Ср, 14 января 2009, 18:26

Марк Голдберг писал(а):
Ьoьoрaмa писал(а):Только об этом и думаю. И пришел к такому выводу.
Поздравляю!
Вы считаете, что гражданин Зимбабве, в джинсах, с пачкой кэмэла и банкой колы в руках тоже счастлив?
Ну а почему бы и нет!? :-) Кто в его душу заглядывал?


Марк Голдберг писал(а):У меня был друг, бежавший в 1994 г. из Тбилиси, от нищеты и безисходности.
В какой жизни бежал? :-)
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#205 Амир » Пт, 16 января 2009, 10:00

Ьoьoрaмa писал(а):Только об этом и думаю. И пришел к такому выводу. Сказочно богатые совдеповские рамяне и грузины не имели и десятой части того, что сейчас имеется у их обнищавших потомков.
:grin: :approve:
Марк Голдберг писал(а):У меня был друг, бежавший в 1994 г. из Тбилиси, от нищеты и безисходности.
Армяне и грузины сейчас на разных планках. В Армении (уже) нет войны, и живут они более-менее неплохо. А насчет грузин - а как может хорошо жить страна, раздавленная большим и злым соседом? Там проблем много. Только не в богатстве дело, а в принципах. Гордость, честь, клятвы, это все с Кавказом ассоциируется, и недаром. А гордость наказуема, вот вам и последствия...
Амир
Автор темы
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#206 Марк Голдберг » Пт, 16 января 2009, 19:22

Amir писал(а):а как может хорошо жить страна, раздавленная большим и злым соседом? Там проблем много. Только не в богатстве дело, а в принципах. Гордость
Раздавленная!?
Это уже становится не смешно.
Когда Грузия и Украина плюют в лицо России, они хотят чтобы им на халяву поддерживали экономику?
Гордость и гордыня - однокоренные слова.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re:

#207 Амир » Пт, 16 января 2009, 20:45

Марк Голдберг писал(а):Раздавленная!?
Это уже становится не смешно.
Когда Грузия и Украина плюют в лицо России, они хотят чтобы им на халяву поддерживали экономику?
Гордость и гордыня - однокоренные слова.
Марк, у вас что, точка зрения от фазы луны зависит? :smile: То вы нормально и логически рассуждаете, а то вдруг опять начинаете лозунги провозглашать. Это любимый метод российской пропаганды, на конкретные вопросы отвечать общими эмоциями.
Что за глупость про халяву? Я говорю про недавнюю войну - это раз, и про сепаратистские режимы, существующие только на российские деньги, с единственной целью - ослабить Грузию - это два.

Кроме того, мне непонятна ваша логика. Более сильный может пытаться унизить и подавить более слабого, пользуясь своим преимуществом. Это и происходит, хотя хорошего в этом нет ничего. А вопрос о мотивах. Зачем это противостояние России, у которой на Кавказе своих проблем хоть отбавляй? Злоба? Жадность? Претензии на империю? Мне это больше всего напоминает поведение хвастуна, который всячески пытается подчеркнуть свою силу, но с более сильными или равными себе связываться боится, а отыгрывается на тех, кто не может ему ответить. На человеческом уровне это называется подлостью.
Марк Голдберг писал(а):Гордость и гордыня - однокоренные слова.
Да. Об этом я и писал. Точно по Лазареву: высокие принципы, идеалы, культура... и постоянные унижения от низко и хамски ведущего себя более сильного соседа. Тема гордыни, она же тема идеалов.
Амир
Автор темы
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#208 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 18 января 2009, 5:13

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#209 Амир » Вс, 18 января 2009, 9:09

НЕОСТАЛКЕР
НЕОСТАЛКЕР писал(а):Ну не хочу ,я сатанинскую логику вашего сенсея ,исследовать и вам не желаю. Лазарев ,заболел раком ,и продал душу дьяволу ,в обмен на ваши .Так родилась ваша раковая опухоль ,сатанинская .
Не, что-то одну теорию заговора менять на другую неохота. Увы.... :rose:
Амир
Автор темы
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

не лечит а колечит

#210 НЕОСТАЛКЕР » Вс, 18 января 2009, 12:34

14. §И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#211 Марк Голдберг » Вс, 18 января 2009, 15:20

Amir писал(а):Марк, у вас что, точка зрения от фазы луны зависит? То
Разница между нами одна. Я практически испытал на себе прелести жизни в среде как грузинских, так и украинских узколобых националистов. И пришел к выводу, что лучше быть подданным сильной интернационалистической Державы ( не важно - США или РФ). Чем среди лицемерных и жестокосердных лжедемократических националов ( не важно - Грузии или Украины) Если сам не вливаешься в толпу самоназванных патриотов.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#212 Марк Голдберг » Вс, 18 января 2009, 15:24

НЕОСТАЛКЕР писал(а):Ну не хочу ,я сатанинскую логику вашего сенсея ,исследовать и вам не желаю. Лазарев ,заболел раком ,и продал душу дьяволу ,в обмен на ваши .Так родилась ваша раковая опухоль ,сатанинская .
Кого только Князь Мира сего на форум не присылает!
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#213 Амир » Вс, 18 января 2009, 17:59

НЕОСТАЛКЕР писал(а): и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Учитывая, что я пока что пользуюсь аргументами, "поражающими в голову", то пока что еще принадлежу к роду человеческому :grin:
Марк Голдберг писал(а):( не важно - США или РФ).
Важно, Марк. Огромная разница. Очень.
Марк Голдберг писал(а): Чем среди лицемерных и жестокосердных лжедемократических националов
Никудышный выбор. Я тоже не хочу среди лицемерных и жестокосердных. Я хочу в нормальной стране, которую мы только сейчас строим с чистого листа, и которую такие, как вы, упрямо тянут в могилу, пытаясь привязать нас к трупу СССР.
Амир
Автор темы
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#214 Марк Голдберг » Вс, 25 января 2009, 15:01

Amir писал(а):Важно, Марк. Огромная разница. Очень.
Естественно Вам Америка ближе. Мне она тоже нравится, но в кино. А в реальности, в международных отношениях, США эгоистична. Американцев интересует собственное благополучие. Которое создается выкачиванием ресурсов со всего мира. У них собственных проблем выше крыше. Украина им нужна как буфер между Евросоюзом и Россией. Никакой практическо-материальной помощи для пересичного украинца. А Россия с ее ресурсами рядом.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#215 Амир » Вс, 25 января 2009, 15:49

Марк Голдберг писал(а):Естественно Вам Америка ближе.
Нет, гораздо ближе Россия, хоть я Путина и терпеть не могу, но он для меня - представитель кремлянской цивилизации :smile: Я имел в виду то, что все недостатки янки не идут ни в какое сравнение с тем презрением, которое российские власти во все века питали к своему народу. А про эгоистичность и выкачивание ресурсов - тютелька в тютельку с современным Кремлем.
Марк Голдберг писал(а):Никакой практическо-материальной помощи для пересичного украинца.
Так что там только что про эгоизм было? :smile: Вы рассуждаете как последний американец! :aiai:

Нет, Марк. Нечего на кого-то надеяться. Пусть россияне со своими ресурсами сначала у себя порядок наведут, чтобы не из России ехали, а в Россию. А тогда можно будет посмотреть. Пока что даже при самом меркантильном отношении надеяться не на что.... :smile:
Амир
Автор темы
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#216 Марк Голдберг » Пн, 26 января 2009, 18:38

Amir писал(а):насчет грузин - а как может хорошо жить страна, раздавленная большим и злым соседом?
Такое впечатление, что мы не на форуме Лазарева.
Ведь по его теории Грузия наказана Богом за свою высокую подсознательную агрессию. А Россия лишь исполнитель Божьей Воли.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: СНЛ лечит от идеалов: открытое письмо

#217 Амир » Пн, 26 января 2009, 20:22

Марк Голдберг писал(а):А Россия лишь исполнитель Божьей Воли.
Я писал об этом на ветке про Газпром, один из последних постов Самерсену. Только там было Россия - Украина.
Амир
Автор темы
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php