Семинары СНЛ

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 theosoph » Пт, 28 ноября 2008, 14:53

Завтра СНЛ проводит семинар в Запорожье. Честно говоря,давно мечтал попасть на его семинары,но эта мечта разбилась о камни непомерных аппетитов великого метра кармической теории и практики.
Звоню по номеру +38 (067) 612-89-56 ,который указан на странице http://www.lazarev.ru/priem.html
Трубку берет приятная голосом девушка и нежным,добрым голоском отвечает на мой вопрос "какие условия нужно выполнить,что бы попасть к Сергею Николаевичу на семинар ?"
Итак,вот эти условия (первый два девушка выделила особо,повторив их по 2 раза) :
1. Прочитанные книги СНЛ и желательно просмотренные кассеты.
2. Искреннее желание измениться.
И напоследок девушка как бы невзначай обронила третье условие,причем произнесла его чуть ли не шепотом,в сравнении с первыми двумя.
3. Сумма в 900 гривен (это ползарплаты обычного человека).
Такая сущая мелочь,особенно на фоне кризиса и снижения зарплат до уровня 1200-1300 гривен.
Я не стал возмущаться и с некоторым удивлением в голосе повторив эту сумму,положил трубку телефона. Те,кто не верят - телефон перед глазами...
В общем,"удовольствие" это для не бедных людей... :(
К сожалению... Мог бы конечно отдать эти 900 гривен и пойти на семинар,если бы на моих плечах не висели двулетний братишка и мать-вдова...
Хотелось бы узнать мнения тутошних людей на этот счет,особенно канонических православных христиан.
theosoph
Автор темы
Аватара
Откуда: Днепродзержинск,Укра
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 14 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#2 Миноритарий » Пт, 28 ноября 2008, 15:06

За удовольствие надо платить! И за чистую карму тоже надо платить! :grin:
И ваше личное желание заплатить за удовольствие или нет, поверьте вас никто за это не осудит. И Сергея Николаевича не стоит осуждать за то что он берет за предоставляемые вам удовольствие непомерную по вашему мнению плату. Даром получил, даром раздавай. Не свое отдаешь - а Богово :smile: И как раз по тому, что всякий человек повстречавшийся на пути, есть всегдашняя новость в мире Божьем, удивляться стоит, но исключительно как новости, всегдашней и справедливой. А сожаления испытывать себе дороже. Поскольку сожаление порождает скорбь, скорбь - в свою очередь уныние, а уныние это инструмент лукавого князя мира сего. Зачем нам прибегать к инструментам, совершенно противоестественным нашему естеству? Нет мы на стороне Бога, а Бог все заполняй, всеисполняй и всеобъемлем, Один в трех лицах, и кудаб я не шел, мысленно или вещественно, повсюду Бог, везде мне на встречу Бог. Т.е во всяком обстоятельстве, ничего без Его святой воли, без Яго справедливого попущения не происходит. так что 900 гривнов, это не такая высокая цена которую вы заплатили что бы не пойти против воли Того, Который Один знает, как и зачем :smile:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Христианин.

#3 Александэр » Пт, 28 ноября 2008, 15:11

theosoph

А шо вы хотели?
это же 2 дня по 3 часа каждый...

С Работой!!!! А знаете как работается когда сенсей вместе с вами работает?
Эффект потрясающий.
Я был на 3х семинарах.... И завтра думаю. вот. ехать или нет.
Александэр

#4 ivolya » Пт, 28 ноября 2008, 15:48

Миноритарий писал(а):За удовольствие надо платить! И за чистую карму тоже надо платить!
Ну все, не видать мне чистой кармы, как своих ушей :cry:
это такой отбор на чистых и не чистых?
theosoph писал(а):3. Сумма в 900 гривен (это ползарплаты обычного человека).
Знач я не обычная.это вся моя зарплата.Жила бы одна все равно пошла бы.А так сидят два спиногрыза, :( .
Александэр писал(а):С Работой!!!! А знаете как работается когда сенсей вместе с вами работает?Эффект потрясающий.
Да если чесно, нормальная цена, это нашизарплаты не доросли пока до нормального.Мои в подмосковье ни одного семинара не пропускают.Тока чужую ведь карму не почистят :(
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#5 Миноритарий » Пт, 28 ноября 2008, 18:01

это такой отбор на чистых и не чистых?
спросите у промоушен господина Лазарева, я честное слово не знаю, на семинары не ходил, книжки читал, в интернете скачивая, ну мое субьективное мнение, отдать пол зарплаты за лекцию "гуру" это безнадежный имбицилизм :grin:
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Христианин.

#6 Sergi » Пт, 28 ноября 2008, 18:15

theosoph
Дались вам эти семинары...
Что, больше некуда пойти?
Я думаю, что Лазарев не обладает монополией на любовь к Богу. На семинарах свет клином не сошёлся. В церковь можете сходить, если верующий. Может для души будет даже полезнее, чем эти семинары за 900 гривен. Настоящая любовь к Богу не измеряется тем, сколько раз был на семинарах или сколько книжек прочитал (сколько кассет посмотрел). Христианские святые как-то без этих книжек и семинаров обошлись.

P.S. Я вот ни разу ни на одном семинаре не был и вроде бы ничего в жизни не потерял. :smile:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#7 Марк Голдберг » Пт, 28 ноября 2008, 18:39

theosoph писал(а):Хотелось бы узнать мнения тутошних людей на этот счет,особенно канонических православных христиан.
Если с деньгами проблема - возьмите комплект ДВД. Серьезно работать над собой можно и по ним.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#8 Миноритарий » Пт, 28 ноября 2008, 18:55

Марк Голдберг серьезно работать над собой можно и без них :?
Миноритарий
Аватара
Откуда: Россия. Москва.
Сообщения: 2791
Темы: 75
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Христианин.

#9 Samersen » Пт, 28 ноября 2008, 20:06

На семинары надо ходить спонтанно, взял и пошел.
А когда начинаешь просчитывать - стоит не стоит, дорого недорого - все это уже не то, попахивает потребительством, пользы от такого семинара =0. Подключается еще ожидание чего-то от семинара, какого-то чуда, я заплатил вот столько денег, жду, ах-ох..
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#10 Кэт » Пт, 28 ноября 2008, 21:45

Изображение
красиво как
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#11 Brittany » Пт, 28 ноября 2008, 23:10

theosoph писал(а):Сумма в 900 гривен (это ползарплаты обычного человека).
У нас недавно был матч Зенит-Ювентус. Билеты стоили 2500-3000 рублей.
Я не знаю, сколько это в гривнах. Но семинар СНЛ, вроде, в рублях гораздо дешевле.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#12 Samersen » Пт, 28 ноября 2008, 23:16

Кэт
Ты маньячка что ли, книги жгешь? Тёмная вуду кэт.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#13 ivolya » Пт, 28 ноября 2008, 23:19

Nora Greene писал(а):Я не знаю, сколько это в гривнах. Но семинар СНЛ, вроде, в рублях гораздо дешевле.
Весной у вас был 5000 рублей, сейчас вроде 6000.Но ведь правда дело не в цене.
Для меня этот форум стал ускореным семинаром.
Samersen писал(а):На семинары надо ходить спонтанно, взял и пошел. А когда начинаешь просчитывать - стоит не стоит, дорого недорого - все это уже не то, попахивает потребительством,
Я надеюсь что вам не прийдется подсчитывать финансы понимая что денег не хватает.
Просто когда денег мало от того и просчитываешь, а если ты еще за кого нибудь отвечаешь, то спонтанно можно только на природе погулят, и то думаешь погулять возле дома или можно за маршрутку заплатить и погулять в более интересном месте.Хотя польза от такого тоже есть :-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re:

#14 ivolya » Пт, 28 ноября 2008, 23:23

Кэт писал(а):Изображение
красиво как
Мдя.... может именно такой подход меня в церковь не пускает.Ну ненравятся какие авторы, а зачем сжигать? Раз книги были выпущены, значить на то была воля Творца.
Првда если погреться надо, то тогда конечно тоже вариант :wink:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#15 ZZBB » Сб, 29 ноября 2008, 0:34



И зачем сжигать Книги Лазарева... Ну не понравились - передай другому..
Вот такие картинки некоторых в церковь и не пускают.
ZZBB

#16 ZZBB » Сб, 29 ноября 2008, 0:38

Nora Greene писал(а):
theosoph писал(а):Сумма в 900 гривен (это ползарплаты обычного человека).
У нас недавно был матч Зенит-Ювентус. Билеты стоили 2500-3000 рублей.
Я не знаю, сколько это в гривнах. Но семинар СНЛ, вроде, в рублях гораздо дешевле.

да, гораздо
http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8
ZZBB

#17 Sergi » Сб, 29 ноября 2008, 0:40

Кэт
красиво как
Это жестоко.
Хотя сама затея довольно оригинальная. Я такое себе даже представить не мог. У меня даже в мыслях ни разу не было, что книги ДК можно так вот запросто взять и сжечь.
Давно у Лазаревцев не было такой хорошей травмирующей ситуации.

ivolya
Мдя.... может именно такой подход меня в церковь не пускает.Ну ненравятся какие авторы, а зачем сжигать? Раз книги были выпущены, значить на то была воля Творца.
ivolya, может быть на самом деле что-то другое в церковь не пускает?
Раз книги были сожжены, значит на то была воля Творца. Нужно смириться и принять с любовью и благодарностью, как данное Богом. :smile:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#18 Кэт » Сб, 29 ноября 2008, 1:02

все просто
держать дома богопротивную литературу недушеполезно - это очевидно...
никому из своих друзей я отдать такое тоже не могу.
и нет у меня таких врагов, которым бы я с чистой совестью могла такую книжку дать даже в качестве страшной мести.
выбрасывать тоже опасно, мало ли кому оно в руки может попасть?
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#19 ivolya » Сб, 29 ноября 2008, 1:23

Sergi писал(а):ivolya, может быть на самом деле что-то другое в церковь не пускает?
Да кто ж возражаетН
Sergi писал(а): Нужно смириться и принять с любовью и благодарностью, как данное Богом.
Кэт меня не травмировала.Я знала людей которые тож так делали, прийдя в храм.Ни и ладно :grin:
Хотя как то выкинула книжечки свидетелей йеговых.
Вначале брала, но не читала.Отказать неудобно было.А потом какое то раздражение появилось от этих книжечек.Поэтому потом просто отказывалась.Зачем брать , что бы выкинуть?
Но каждый волен в своих поступках.
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#20 ivolya » Сб, 29 ноября 2008, 1:25

Кэт писал(а):все простодержать дома богопротивную литературу недушеполезно - это очевидно...
А как она попала к тебе домой?Причем не одна книга а такая кучка, которая так весело горит.Хотя костер мне нравиться на дровах :hi-hi:
Кэт писал(а):выбрасывать тоже опасно, мало ли кому оно в руки может попасть?
Заботница :-D
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php