Настоящее прошлое Руси.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 007 » Вт, 18 ноября 2008, 12:25

Настоящее прошлое Руси.
Не знаю как получилось,что я его увидел,- не могу объяснить,но я видел счастливую цивилизацию,живущую в живой Благодати,счастливые семьи и веселых детей. Видел праздники с юмором и творчеством детей,живущих там,от которого смеялись и взрослые,и пожилые. Видел вечерние гитары у костра,где под звездным куполом сидела молодежь - пацаны,девчонки...
Видел взгляды влюбленных и поразился Красотой Человека,осознав Силу и Чистоту,которой буквально светились их лица...
И понял я ...- ЧТО ИМЕННО УБИЛИ НА РУСИ...
УБИЛИ КУЛЬТУРУ СЛАВЯН...- моего народа,который ТАК счастливо Жил-Был на Земле совсем недавно,до ..."церковной катасрофы"...
...видел сады благодатные и красоту пространств,в которых жили счастливые семьи...
...деревянные резные терема,вырезанные мастерами...
p.s.
...
...и жили они в Нем...и Он всегда был с ними !
>>>>>>>>>>>>
Может еще у кого-либо было подобные видения - поделитесь Впечатлениями...
007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 16 лет

#2 Lenchik » Чт, 20 ноября 2008, 0:17

Мне просто в руки попалась статья одного русского историка "В чем харизма России", да действительно до крещения Руси наш народ был великим и процветающим, но с уничтожением нашей мощной древней веры, с крещением Руси - всё это величие ушло и испарилось...
Если получится у меня, постараюсь найти эту статью, в крайнем случае набрать.

P.s. видений у меня не было, только огромная радость в душе, когда статью читала
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#3 Форумчанин » Чт, 20 ноября 2008, 10:09

007 писал(а):УБИЛИ КУЛЬТУРУ СЛАВЯН...- моего народа,который ТАК счастливо Жил-Был

если и убили, то УБИЛИ ИДЕАЛЫ, чтобы подтолкнуть к Истине, а иначе самоуничтожение ....

Lenchik писал(а):но с уничтожением нашей мощной древней веры, с крещением Руси

знамо быть не такая и мощная была, раз "уничтожили"? Как же Истину можно уничтожить?????? ..- ктож его посадит? он же памятник!!!! :smile:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет
О себе: единобожник

#4 Lenchik » Чт, 20 ноября 2008, 15:40

Вся фишка в том, что истину не убили, не уничтожили, а исказили. Истина-то как была истиной так ей и осталась, только название носит сейчас другое. То есть наша родная испокон веков вера сейчас носит название - язычество.
В курсе что Россию крестили насильно? Огнем и мечом? Естественно вся русская культура была уничтожена...
Но кое-что всеже осталось - Веды и русские народные сказки...
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 007 » Чт, 20 ноября 2008, 16:03

Форумчанин писал(а):если и убили, то УБИЛИ ИДЕАЛЫ, чтобы подтолкнуть к Истине, а иначе самоуничтожение ....
Глупости не мели,дружище.
Вижу я что ты не имеешь реального представления как выглядел человек первоистоков,отсюда неверно судишь о том развитии,что основано...- на развитии мира поделок всего лишь.
Всего лишь.
И если б к истине подтолкнули,как ты говоришь,- то все чел-во давно знало бы что было до рождения и что ждет после смерти. Было б ясно.
007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 16 лет

#6 007 » Чт, 20 ноября 2008, 16:04

Форумчанин писал(а):знамо быть не такая и мощная была, раз "уничтожили"? Как же Истину можно уничтожить?????? ..- ктож его посадит? он же памятник!!!!
Какая целенаправленная чушь. Че платят за пудру нынче ?
007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 16 лет

#7 007 » Пн, 24 ноября 2008, 16:40

Fermion
Каждому свое. Но планета на всех.
Скоро /ура/ рождество.
Но планету Землянам не дадут .
Даже после пасхи,Аминь.
>>>>>>
Зато в церквях будет ежегодный цирк.
С "Меркелями" и "Медведями" и многими другими.
Воля Божья на всё...понымаешь ?????????? !
>>>>>>>
А то,что...
Fermion писал(а):согласен с Чудиновым.

...так эт мелочь.
007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 16 лет

#8 Орландо » Вт, 25 ноября 2008, 8:00

007
Мысли по теме участника, пожелавшего остаться неизвестным:
Если рассмотреть огромные силы, скрытые в мифологической и религиозной сфере человека, этиологическое значение архетипа покажется менее фантастическим. Во многих случаях невроза причина расстройства заключается в недостатке взаимодействия этих движущих сил в психической жизни пациента.
Тем не менее, личностная психология, сводящая все только к личностным проблемам, лучше всего использует свои наработки для отрицания существования архетипических мотивов, и даже пытается их уничтожить посредством личностного психоанализа.
Я рассматриваю это как довольно опасную тенденцию, которую невозможно оправдать с медицинской точки зрения. Сегодня намного лучше, чем двадцать лет назад, видна природа задействованных сил.
Мы являемся свидетелями того, как целая нация возрождает старинную символику, древние религиозные ритуалы, и того, как эти массовые настроения катастрофическим образом влияют на жизнь отдельно взятой личности, "революционизируя" ее.
И сегодня человек прошлого жив в нас в такой степени, какая нам и не снилась ; ведь, в конечном счете, в чем заключается судьба великих народов, как не в суммарном результате индивидуальных психических перемен?
Когда невроз является лишь частной проблемой, корни которой упираются исключительно в индивидуальные причины, архетипы в данном случае не играют никакой роли. Но если проблема заключается во всеобщей несовместимости или других опасных обстоятельствах, ведущих к появлению невроза у сравнительного большого числа индивидов, возникает предположение о действии архетипических созвездий.
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#9 Музыка ветра » Вт, 25 ноября 2008, 9:14

вообще-то есть точка зрения, что раньше и поля были зеленее и неба больше....
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#10 Ярогор » Вт, 25 ноября 2008, 9:33

Lenchik писал(а):То есть наша родная испокон веков вера сейчас носит название - язычество.
Предпочтение отдаётся таким названиям: родноверие, родоверие, вера предков, ведическое мировозрение. А "язычество" - это подмена, произшедшая при "христианизации", причем подмена с искажением сути этого слова до противоположного...
Музыка ветра писал(а):вообще-то есть точка зрения, что раньше и поля были зеленее и неба больше....
Эт кто такой, используя "телефонное право", выразил есть точка зрения в качестве "есть мнение" ???
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11 Музыка ветра » Вт, 25 ноября 2008, 9:38

Ярогор писал(а):Эт кто такой, используя "телефонное право", выразил есть точка зрения в качестве "есть мнение" ???
этт я))))) и взгляд пожилых леди и мисье))) ну они распологаются красиво на садовых скамейка и смотрят на мир под своим углом...с точки зрения своей, так сказать...... :tongue:
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#12 Ярогор » Вт, 25 ноября 2008, 10:11

Музыка ветра писал(а):этт я)))))
Ой вэй!!! :-D
Надо же, вот так, с первого раза, попасть на автора "есть мнение" :cool:
Ну тоды не отвертишься :wink:

Вот Орландо туточки писала:
Мы являемся свидетелями того, как целая нация возрождает старинную символику, древние религиозные ритуалы, и того, как эти массовые настроения катастрофическим образом влияют на жизнь отдельно взятой личности, "революционизируя" ее.
И сегодня человек прошлого жив в нас в такой степени, какая нам и не снилась ; ведь, в конечном счете, в чем заключается судьба великих народов, как не в суммарном результате индивидуальных психических перемен?
Вот поясни, почему это происходит? Почему все-таки раньше и поля были зеленее и неба больше???
как автор мнения...
Что это за архетипы такие, что вот такое творят?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13 Dana » Вт, 25 ноября 2008, 11:02

Понятие "язычество" извращено и подается в ином свете.
Язычество - АЗЫ ЧЕСТВОвание. Знание азов мироздания, азов развития человека и правильного ОБРАЗования представлений у развивающегося человека, начиная с младенчества. Это самые ранние и необходимые понятия для несформировавшегося еще человека под руководством ВЕДУНОВ.
Язычество и ведичество - два столпа древней ВЕРЫ (просветления Знанием). ВЕ - знание, РА - Свет.
В ведичестве люди называли себя ЯЗЫЧЕ - АЗ ЕСМЬ ЧЕЛОВЕЧЕ (человек от слова чело). Язычник - иноверец, говорящий на другом языке - ЯЗЫЧ НИК (человек никакой, начальный, примитивный, неВЕжественный). Несведущий в АЗАХ природы человек. Непонимающий природы вещей и условий развития. Такие люди поклонялись потусторонним силам, приносили жертвы в виде животных, растений, плодов и людей, чтобы задобрить богов (непонятные им явления природы) в виде идолов.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#14 Музыка ветра » Вт, 25 ноября 2008, 12:50

Ярогор писал(а):Ну тоды не отвертишься
ладушки)))))))

Ярогор писал(а):Вот поясни, почему это происходит? Почему все-таки раньше и поля были зеленее и неба больше???как автор мнения...Что это за архетипы такие, что вот такое творят?
а это психология такая, что человека, что общества ;)
когда мы были моложе, то юбки были длинее, парни были благороднее, девушки были целомудренее..стариков уважали, а молодежь не материлась...

Я не знаю, что было в славянском обществе в те года, но мой дедушка утверждал, что при сталинском режиме все было честнее, справедливее, у него спина не болела, а у бабушки были целы зубы и ноги стройные... :roll:

Ярогор писал(а):И сегодня человек прошлого жив в нас в такой степени, какая нам и не снилась ; ведь, в конечном счете, в чем заключается судьба великих народов, как не в суммарном результате индивидуальных психических перемен?
вот мне тоже нравиться думать о сумарности...
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#15 Brittany » Вт, 25 ноября 2008, 13:19

Ярогор
Dana
Объясните мне, пожалуйста, почему настоящее прошлое, скажем, Великобритании или США не скрывается
и не замалчивается со всеми неприглядными подробностями, а настоящее прошлое Руси стало известным, во многом благодаря ин-ету, только сравнительно недавно?
Это что такое было -- всемирный заговор? если да - почему? Зачем?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#16 Dana » Вт, 25 ноября 2008, 13:55

...Просто всем нам в течение последней тысячи лет врали без зазрения совести и особенно нагло лгали о событиях прошлого последние двести лет, после 1775 года по юлианскому календарю. Именно 1775 год стал поворотной точкой исТОРии, в прямом и переносном смысле этого слова. Именно исТОРии, а не хронологии, если говорить о греческом варианте, не событий прошлого, если говорить о русском варианте. Именно после 1775 года все события прошлого и России, и всех остальных стран мира были переписаны заново и так, как это преподносится всем в школах и других учебных заведениях, книгах, религиях, фильмах и так далее...

Если взглянуть на «неподправленные» карты до 1775 года, у любого здравомыслящего человека возникнет множество вопросов, на которые ему нынешние эксперты и академики ответить не смогут, да и не захотят! Очень многие реальные доказательства другого прошлого они замалчивали и почти всегда уничтожали, да так, чтобы и следа не осталось! Но всё уничтожить невозможно! Особенно в век, когда созданные для оболванивания масс социальными паразитами, средства массовой информации и особенно Интернет, буквально «топят» человека в море лживой информации или полуправдивой, что ещё хуже!

И именно теперь, это оболванивание стало практически невозможно (это не значит, что оболванивание прекратилось или его стало меньше, наоборот, стало гораздо больше)! Но, созданное социальными паразитами социальное оружие начинает «стрелять» по своим создателям, да так, что от них «пух летит»!

В этом, первом томе своей книги «Россия в кривых зеркалах», я показал подводную часть «айсберга» событий прошлого, те «подводные течения» истории, которые так старательно пытались «обойти» творцы оной! И без чего, невозможно ни обнаружить причинно-следственные связи, ни понять, какие силы стоят за этим и почему.

В своей книге я «выравниваю» зеркала, через которые всему миру показывают Россию, да и не только всему остальному миру, но и нам — русам! Кривые зеркала уместны в комнатах смеха, в которых можно повеселиться, смотря на свои собственные отображения в разных зеркалах. Но в отличие от кривых зеркал комнат смеха, в которых кривые зеркала не меняют людей, которые в них смотрят, кривые зеркала истории трансформируют реальные события прошлого в удобный социальным паразитам суррогат, который и преподносится людям, как реальная история. Но, через такие кривые зеркала истории «пропускают» только прошлое одной страны — России!

Для всех остальных народов эти искривляющие события зеркала «почему-то» не использовали. Такой «чести» «удостоилась» только Россия, если это можно назвать честью! Если кто-то пытается исказить что-то, то это говорит о том, что искажающий безумно боится того, что он пытается скрыть за состряпанной ложью. И эти кто-то — социальные паразиты — панически боятся, что их подлог может быть разоблачён.

В своей книге я разбиваю кривые зеркала истории, чтобы нечему было искажать правду о Великом Прошлом Русов, Великом и в прямом, и переносном смысле этого слова. Наши предки достойны того, чтобы правда о том, кем они были на самом деле, стала достоянием их потомков!
Я очень признателен моей жене Светлане за то, что она искала в нашей библиотеке книги, в которых описывались интересующие меня события, в книгах, которые были написаны на старо-английском, старо-француском, итальянском языках и, конечно же, латыни. Я признателен кузену моей жены, Пьеру де’Роган, который передал очень много уникальных книг и манускриптов, карты, старинные географические атласы, благодаря которым можно доказать то, о чём я пишу в своей книге и который был не только кузеном моей жены, но и нашим соратником в борьбе с социальными паразитами, не только соратником, но и другом, потеря которого невосполнима!

Я, также признателен маркизу Антинори, который тоже был и близким другом, и соратником, и погиб на поле боя войны, о которой мало кто знает, и о сражениях которой не сообщают в новостях.

Они пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы я смог выполнить свою миссию, частью которой и является эта книга. Я благодарен и многим другим, имена которых я не называю по вполне понятным причинам, так как даже упоминание их имён создало бы им много серьёзных проблем, которых у них и так предостаточно...

14 июля 2007 года, Николай Левашов.
http://espejo.forum24.ru/?1-1-0-0000001 ... 1211220443
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 Brittany » Вт, 25 ноября 2008, 14:07

Dana писал(а):Для всех остальных народов эти искривляющие события зеркала «почему-то» не использовали. Такой «чести» «удостоилась» только Россия
Почему? Зачем?
Dana писал(а): у любого здравомыслящего человека возникнет множество вопросов, на которые ему нынешние эксперты и академики ответить не смогут, да и не захотят! Очень многие реальные доказательства другого прошлого они замалчивали и почти всегда уничтожали, да так, чтобы и следа не осталось!
Что случилось со всеми нынешними экспертами и академиками?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#18 Dana » Вт, 25 ноября 2008, 14:34

Nora Greene писал(а):Почему? Зачем?
Почему и зачем нужно понять самому. Потому я и дала информацию в виде сылки на книгу, над которой нужно подумать, пройти путь от возникновения причины до сегодняшних последствий.

Nora Greene писал(а):Что случилось со всеми нынешними экспертами и академиками?
Эксперты и академики не должны выходить за рамки общепринятых теорий (если хотят оставаться на своих должностях), если факты не вписываются в теорию или исТОРИю, то о них нужно просто забыть...
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#19 Padraig » Вт, 25 ноября 2008, 14:57

Поскольку у русских нет достойного настоящего, многие из них поддаются на провокацию и начинают усиленно искать своё "достоинство" в прошлом... В 1775 - м году, или, например, в 1812 - м... А воз и ныне там. Конечно же, без иудейского заговора не обошлось - а какая нормальная доктрина обходится нынче без иудейского заговора? И молоко от "них" скисает, это я вам точно говорю... И насильственная христианизация Руси - это тоже всё еврейские происки!
Просто интересно, если перепишут по-новому историю до 1775-го, дядя Вася перестанет в лифте мочиться?
Padraig
Аватара
Откуда: MadChester
Сообщения: 2303
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 8 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: an Spailpín Fánach

#20 Никифор » Вт, 25 ноября 2008, 17:41

Dana, мне кажется "Запад" тоже оболванили, может даже больше, чем нас.
В массе своей они не лезут в глубь истории, кому то это не выгодно, а так бы оказалось, что у всех славянские корни, я имею ввиду европейцев. А вот почему именно сейчас возник такой интерес к древней религии, мне кажется этот интерес подогревается искуственно. Разжечь национализм так, чтоб на революцию поднялись, подхватить последние денежки и ходу за бугор, вызвать НАТО, мол у нас националисты разбушевались, и к стати и все ваши денежки тоже у них. И тогда все как по нотам: Россию делят на части и дограбливают уже интервенты.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php