Любовь как священный дар

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#21 Амир » Вс, 4 января 2009, 22:30

stalko писал(а):Не зря говорят: когда человеку нечего сказать, он переходит на личности....
Просто обращаю ваше внимание :smile: и я имел в виду именно дурацко-хихикающие смайлики типа:
:-D

Потому что если человек улыбается, или подмигивает, или грустит, это нормально. А если без конца хихикает, тут уже проблемы... :wink:
stalko писал(а):Ветхий Завет - писание до Христа, взявшего на себя грехи человеческие... Не пытайтесь оперировать им без учета Нового Завета.
В наш Ветхий Завет вошли только те староеврейские писания, которые соответствуют Новому, так что здесь все правильно. БОльшая часть еврейских священных текстов туда не вошла.
stalko писал(а):Откуда Вы знаете, ЧТО что-то было изъято? Простите, Вы при этом присутствовали?
Нет, но сохранились более ранние апокрифы... Или то, что Библия систематизировалась в четвертом столетии несколькими соборами, для вас новость? :huh:
stalko писал(а):Как легко Вы видите свою иронию и как легко говорите про тесты на чувство юмора и как Вы свирипеете, когда смеются другие.
Ирония была не моя, а Джека... а почему вы решили, что я "рассвирипел"? Специально ведь смайлик поставил. Невнимательны, батенька :aiai:
stalko писал(а):Кроме обвинений в хихикании Вам сказать, как я вижу нечего...
А о чем же тогда вы такой большой пост накропали? :smile: Возражали моему ничегонесказанию?
stalko писал(а):Вообще, неоднократно слышал про то, что только после ДК люди понимают Писание... Это, простите за сравнение, просто как паровая обработка продуктов перед готовкой: переваривать проще, вот только энергетическая ценность ничтожна, да и есть будет только тот, кто не пробовал истинный вкус.Люди! До чего Вы дошли, если ваши Души и Сердца открыты только для диетических учений?!!!!
Я приведу пример чисто церковный. Один монах мне сказал, что, кажется, в 18 веке церковь запретила изображать Творца в виде человека. Но старые иконы сохранились и не изымались. Многие "продвинутые" протестанты упрекают нас и католиков в поклонении иконам, а не Богу. И в чем-то они правы, особенно это было явственно в средние века - Божья Матерь такая-то помогает от таких болезней, а такая-то - от других... Почти язычество.

Но тем не менее иконы нужны людям, потому что мы мыслим наочно. Человеку надо видеть перед собой образ. Для этого и иконы.

Так и с ДК: она показывает направление к Богу. Церковные интерпретации многим непонятны, Библия написана загадками, многие притчи попросту "с разбегу" не возьмешь, а народ думать не привык. После коммунистов остался вакуум, который в будущем, возможно, заполнит церковь, а может, общественная мораль. Но пока что ее нет. ДК - это путь одного человека, который смертельно заболел и в болезни пришел к Богу, и с тех пор пытается постичь Его тайны. Ничего предосудительного я в этом не вижу, равно как и в том, что благодаря Лазареву многие вчерашние атеисты берут в руки Библию и начинают ходить в церковь...

stalko писал(а):P.S. Кстати, ответа на вопрос, кто же для Вас авторитет, я не увидел...
Прошу прощения, за хихиканьем проглядел :smile:
СНЛ - авторитет, но не абсолютный. На Точке Зрения мое открытое письмо к нему с несогласием по ряду вопросов. Церковные деятели - аналогично; не потому, что они рясы носят, а в силу мудрости каждого. Бывают такие священники, что просто позорят свой сан. А бывают очень достойные.
Авторитетны люди, прошедшие через горнило жизни, которым Бог даровал мудрость или особые таланты, и которые также пытаются Его постичь... У каждого свой путь. Потому я пришел на этот форум - принес свой опыт работы над собой, да и многое узнал, пока здесь...
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re:

#22 stalko » Вс, 4 января 2009, 23:20

Amir писал(а):Просто обращаю ваше внимание :smile: и я имел в виду именно дурацко-хихикающие смайлики типа:
:-D

А что в них дурацкого? Ну кроме Вашего личного понимания эмоциональной окраски моего сообщения?
Amir писал(а):В наш Ветхий Завет вошли только те староеврейские писания, которые соответствуют Новому, так что здесь все правильно. БОльшая часть еврейских священных текстов туда не вошла.
Нет, но сохранились более ранние апокрифы... Или то, что Библия систематизировалась в четвертом столетии несколькими соборами, для вас новость? :huh:
Положим апокрифические части наличиствуют как в Ветхом, так и в Новом Завете... И они не выведены, а не введены, ибо их авторство вызывает сомнение. Кстати, протестанты не признают часть Книг, которые являются каноническими для православных и католиков. Боюсь соврать, но, кажется, Ветхий Завет они полностью не признают.
Amir писал(а):Ирония была не моя, а Джека... а почему вы решили, что я "рассвирипел"? Специально ведь смайлик поставил. Невнимательны, батенька :aiai:
Я вот тоже смайлик ставил, а Вы мое чувство юмора мерять начали... :wink:
Amir писал(а):А о чем же тогда вы такой большой пост накропали? :smile: Возражали моему ничегонесказанию?
Во-первых, я не накрапал (не судите по себе), а написал...
Во-вторых, он в Вашем же духе: довольно бестолковый, за исключением конца...
Amir писал(а):Я приведу пример чисто церковный. Один монах мне сказал, что, кажется, в 18 веке церковь запретила изображать Творца в виде человека. Но старые иконы сохранились и не изымались. Многие "продвинутые" протестанты упрекают нас и католиков в поклонении иконам, а не Богу. И в чем-то они правы, особенно это было явственно в средние века - Божья Матерь такая-то помогает от таких болезней, а такая-то - от других... Почти язычество.
Каждому свое: поклоняясь иконам, мы приносим духовный дар Святым, которым они посвящены. Но это мое личное мнение.
Amir писал(а):Но тем не менее иконы нужны людям, потому что мы мыслим наочно. Человеку надо видеть перед собой образ. Для этого и иконы.
Не всем...
Amir писал(а):Так и с ДК: она показывает направление к Богу.
Ой-ли?
Amir писал(а):Церковные интерпретации многим непонятны, Библия написана загадками, многие притчи попросту "с разбегу" не возьмешь, а народ думать не привык.
А вот тут, наверное впервые, согласен на 100%!!! Только так и хочется развить Вашу мысль: ДК для тех, кто не хочет напрягать мозг и открывать душу...
Amir писал(а):После коммунистов остался вакуум, который в будущем, возможно, заполнит церковь, а может, общественная мораль.
Как ни странно соглашусь: идеи у народа нет... Отсюда пустота... Но... к коммунизму, как к идее отношусь положительно...
Amir писал(а):Ничего предосудительного я в этом не вижу, равно как и в том, что благодаря Лазареву многие вчерашние атеисты берут в руки Библию и начинают ходить в церковь...
Не буду в данном случае упрекать конкретно Лазарева, но убого выглядять "новые верующие" (думаю, на Украине таких тоже хватает?) с большими крестами на груди, и хвастающих потом на гулянке, посвященной групповому походу в церковь, что он поставил самую большую свечку...
Amir писал(а):СНЛ - авторитет, но не абсолютный. На Точке Зрения мое открытое письмо к нему с несогласием по ряду вопросов. Церковные деятели - аналогично; не потому, что они рясы носят, а в силу мудрости каждого. Бывают такие священники, что просто позорят свой сан. А бывают очень достойные.
Как я понимаю, те кто ругают СНЛ относятся к тем, кто позорит сан? Хотя я других не встречал.
Amir писал(а):Авторитетны люди, прошедшие через горнило жизни, которым Бог даровал мудрость или особые таланты, и которые также пытаются Его постичь... У каждого свой путь. Потому я пришел на этот форум - принес свой опыт работы над собой, да и многое узнал, пока здесь...
Если я правильно понимаю, себя Вы относите к тем "которым Бог даровал мудрость или особые таланты"? Почему же Вы отвергаете право на мудрость других?
stalko

#23 Амир » Пн, 5 января 2009, 9:33

stalko писал(а):А что в них дурацкого?
Наверное, это просто мое личное отношение к этому смайлику, больно физиономия у него дегенеративная :smile: хотя и сам, грешен, ставлю иногда...
stalko писал(а):Боюсь соврать, но, кажется, Ветхий Завет они полностью не признают.
Я для другой темы в Википедии копался, там вроде сказано, что самый широкий канон у Эфиопской церкви. А каноны православной, католической и различных протестантских отличаются друг от друга. Вот статья, можете полюбопытствовать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Библейский_канон
stalko писал(а):Не всем...
Не всем, но большинству. Это психология - типы мышления. Если у человека от рождения мышление наглядное, ему абстрактно верить очень трудно.
stalko писал(а):ДК для тех, кто не хочет напрягать мозг и открывать душу...
Вы ничегошеньки не знаете о ДК, а беретесь судить. Очень многие из присутствующих на этом форуме, и ваш покорный слуга в том числе, "открывают душу" гораздо сильнее, чем, например, те бабульки, которые отстаивают все церковные службы и полагают себя за это святыми. :smile: А мозгу в делах веры делать и вовсе нечего... Это, правда, мое личное мнение.
stalko писал(а):Но... к коммунизму, как к идее отношусь положительно...
Странно у вас это с верой в Бога соединяется. Самая сатанинская идеология, уничтожившая миллионы человек, разрушившая полмира, истребившая церковь, мораль, преследовавшая за веру... языческая по сути, главного "божка" своего забальзамировавшая на обозрение. Тут где-то статейка была... Вот:
http://www.omolenko.com/publicistic/zikkurat.htm
stalko писал(а):с большими крестами на груди, и хвастающих потом на гулянке, посвященной групповому походу в церковь, что он поставил самую большую свечку...
такие есть. Опять же - это от непонимания сути христианства. К ДК они никакого отношения не имеют. Сохранить веру в Бога при прохождении травмирующей ситуации вряд ли кто из них может, или даже пытается.
stalko писал(а):те кто ругают СНЛ относятся к тем, кто позорит сан? Хотя я других не встречал.
Можете познакомиться на этом форуме, кажется, Миноритарий один из них. А "позорит сан" опять же безотносительно к Лазареву: я имею в виду разъезжающих на мерседесах и джипах батюшек, позволяющих себе шуточки над Богом и верой, кажется, Задорнов о таких упоминал...
stalko писал(а):Если я правильно понимаю, себя Вы относите к тем "которым Бог даровал мудрость или особые таланты"? Почему же Вы отвергаете право на мудрость других?
Моя "мудрость" - результат тяжелой работы, плюс умение видеть мир чуть под другим углом зрения, чем окружающие. А с чего вы решили, что я что-то отвергаю? Просто нет мудрости в попытке растоптать и унизить, это уж наверняка. А вы сюда вроде бы именно за этим пришли :wink: ? Или нет?
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#24 jack » Пн, 5 января 2009, 10:25

stalko писал(а):Московская Патриархия Вам не авторитет?
неа...
Но раз так, то я глубоко опечален... полагал, что люди там действительно духовно продвинутые (как минимум), а получается они
stalko писал(а):Фарисействуете

П.С. далее участвовать в беседе не хочется, простите, что отнял Ваше время.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re:

#25 stalko » Пн, 5 января 2009, 13:45

Amir писал(а):Вы ничегошеньки не знаете о ДК, а беретесь судить. Очень многие из присутствующих на этом форуме, и ваш покорный слуга в том числе, "открывают душу" гораздо сильнее, чем, например, те бабульки, которые отстаивают все церковные службы и полагают себя за это святыми. :smile: А мозгу в делах веры делать и вовсе нечего... Это, правда, мое личное мнение.
Впадаете в гордыню, однако. Никогда верующий и верящий не позволит себе сравнивать силу своей и чужой веры. А бабушки многие, ой как веруют...
Amir писал(а):Странно у вас это с верой в Бога соединяется. Самая сатанинская идеология, уничтожившая миллионы человек, разрушившая полмира, истребившая церковь, мораль, преследовавшая за веру... языческая по сути, главного "божка" своего забальзамировавшая на обозрение.
Во-первых, не раз говорил: я атеист, точнее агностик.
Во-вторых, я говорил про идею, а не про реализацию.
В-третьих, Вы явно не читали Ленина, а беретесь судить... Возможно, по отрывкам воспоминаний из политэкономики, яростно преподававшейся когда-то.
В-четвертых... Любая власть деструктивна по своей сути в отношении людей и групп ей себя противопоставляющих.
В-пятых, Вы тоже не поняли идеи коммунизма: возможно, не будучи партийным, Вы оказываетесь на уровне отшельника, но никто силой Вас туда не тянул. Хотя, в партячейках поздних лет такая дурость уже наблюдалась. "Заставь дурака Богу молиться..." А церкви и монастыри, кстати, различных конфессий вполне удачно существовали и в советское время.
Amir писал(а):такие есть. Опять же - это от непонимания сути христианства. К ДК они никакого отношения не имеют. Сохранить веру в Бога при прохождении травмирующей ситуации вряд ли кто из них может, или даже пытается.
Что, простите, сохранить? Сохранить можно только то, что имеешь. Для них это не вера, а очередная МОДА!
Amir писал(а):А "позорит сан" опять же безотносительно к Лазареву: я имею в виду разъезжающих на мерседесах и джипах батюшек, позволяющих себе шуточки над Богом и верой, кажется, Задорнов о таких упоминал...
Ну, я знаю одного батюшку, который имеет личный "фольк". Но я не вижу в том криминала: у него целый огромный район. Да и церковь его в 60 км от дома, где живет. Хотя, про шуточки над Богом... таких не встречал...
Amir писал(а):Моя "мудрость" - результат тяжелой работы, плюс умение видеть мир чуть под другим углом зрения, чем окружающие. А с чего вы решили, что я что-то отвергаю? Просто нет мудрости в попытке растоптать и унизить, это уж наверняка. А вы сюда вроде бы именно за этим пришли :wink: ? Или нет?
Я тоже вижу мир под другим углом. Вот только не пойму Ваших постоянных переходов на личности, попыток оскорбить словом, заявлений о цели моего прихода на сайт... Нет у меня цели никого унизить и оскорбить. Я высказываю свою точку зрения, пытаюсь разобраться (прочитайте начало этой ветки). Я Вам скажу честно, я принимаю мир таким, каким вижу его со своей стороны. Я даже верю в несколько жизней. Я верю в Бога, но в том виде, в котором мне его приходилось видеть. И мои понятия о нем далеки от классических церковных. Но, я признаю церковь как путь передачи знаний от Всевышнего к людям. Но... это мое личное дело.
Более того, мне не нравится учение Лазарева не самим фактом своего существования, а тем, что я видел, оно сделало с людьми. Хотя, тут тоже можно грешить на то, что люди просто "исказили" ДК. Такое тоже вполне возможно, хотя, прочитал 2-ю часть ДК, сомневаюсь, мне цитируют именно слова оттуда, правда, зачастую "вырывая из контекста".
Я даже не буду говорить, что лазаревщина "супердеструктивная" секта. Я видел гораздо хуже... К сожалению, не помню имен, но... Знакомая с гордостью рассказывала, что она посещает семинары одного "просветителя" (тоже, кстати, аппелирующего к Богу и Писанию), и на следующий семинар им сказали привести... друзей и родных... думаете затем, чтобы привлечь новых последователей? все еще интереснее: их (друзей и родных), будут учить общаться с ней. Т.е. открытым текстом: "Мы, за ваши деньги сделали из вас моральных уродов, и общаться с вами смогут только те, кого мы научим как это делать"... Но... она смотрела на меня ясными глазами и гордилась этим!!!
jack писал(а):неа...
Но раз так, то я глубоко опечален... полагал, что люди там действительно духовно продвинутые (как минимум), а получается они
Т.е. Вы отказываете в правоте на основании только того, что Ваше мнение расходится с их? И Вы еще обвиняли священнослужителей в гордыне?
jack писал(а):П.С. далее участвовать в беседе не хочется, простите, что отнял Ваше время.
И Вы простите, что не сразу не пал на колени пред Вашим мнением... Удачи Вам!!
stalko

#26 stalko » Пн, 5 января 2009, 14:27

Пишу отдельным постом специально... Вот нашел некую философию... что скажете?
"...потакание инстинктам взамен воздержания;
полноценное существование взамен духовных мечтаний;
стремление к познанию вместо самообмана;
воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
отмщение взамен подставления щеки;
ответственность за свои действия и их последствия;
цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей...
...Центральная идея ... состоит в том, что индивидуум должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни и преодолеть массовый конформизм;...
"
stalko

#27 Амир » Пн, 5 января 2009, 16:29

stalko писал(а):Впадаете в гордыню, однако. Никогда верующий и верящий не позволит себе сравнивать силу своей и чужой веры. А бабушки многие, ой как веруют...
Моя гордыня - моя забота :smile:
Никогда истинно верующий человек не позволит себе осуждать других. А бабушки многие ой как осуждают....
stalko писал(а):Вы явно не читали Ленина,
Мне не интересно то, что Ленин писал. Мне интересно то, что он делал. Этого достаточно. Кроме того, коммунизм как идеология к Ленину имеет отношение вторичное. Отец коммунизма - Маркс (впоследствии от своего детища отрекшийся), и тот же Мао, режим которого был не менее, а может, и более кровавым, чем ленинско-сталинский, такой же коммунист, как и Пол Пот; да и Гитлер был национал-социалистом. Идея коммунизма - "трудовые армии" во главе с "трудовыми фельдмаршалами" - возможно, еще более ужасна, чем ее практика. Почитайте Манифест коммунистической партии. Не зря Маркс от этого чудища сам отказался. Он-то лучше нас с вами понимал, о какой "идее" речь.

stalko писал(а):Что, простите, сохранить? Сохранить можно только то, что имеешь. Для них это не вера, а очередная МОДА!
Ясно. Лазарева вы читали мало, потому не поняли, что я имел в виду. Что сказать - берите в руки ДК...

stalko писал(а):таких не встречал...
Вам повезло.

stalko писал(а): Вот только не пойму Ваших постоянных переходов на личности, попыток оскорбить словом, заявлений о цели моего прихода на сайт...
Про "попытки оскорбить" забудем, потому что их не было. Поверьте, если бы я захотел вас оскорбить, я бы без всяких попыток так и сделал :grin: Про цель вашего прихода - это было только предположение. А зачем вы здесь, собственно? :smile:
stalko писал(а): Я верю в Бога, но в том виде, в котором мне его приходилось видеть.
Вы определитесь, право слово. Либо вы верующий, либо нет. Как вы себя называете при этом, атеист, агностик, ваше дело.
stalko писал(а):Более того, мне не нравится учение Лазарева не самим фактом своего существования, а тем, что я видел, оно сделало с людьми. Хотя, тут тоже можно грешить на то, что люди просто "исказили" ДК. Такое тоже вполне возможно, хотя, прочитал 2-ю часть ДК, сомневаюсь, мне цитируют именно слова оттуда, правда, зачастую "вырывая из контекста".
2-я книга - одна из первых ступенек и, наверное, самая сложная в серии. Попробуйте пятую, она составлена в стиле вопрос-ответ. Многим идет проще.
stalko писал(а):Я даже не буду говорить, что лазаревщина "супердеструктивная" секта. Я видел гораздо хуже...
А с чего вы решили, что это секта? возьмите словарь, определение, и примерьте. Это скорее направление теологии. А по мнению многих церковников - ересь :) но все же не секта. Не надо путать теологию с религией.
. Вот нашел некую философию... что скажете?
к СНЛ явно отношения никакого :) а так - "отмщение взамен подставления щеки" - явная глупость.
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re:

#28 stalko » Пн, 5 января 2009, 22:50

Amir писал(а):Моя гордыня - моя забота :smile:
Несомненно... Это я так... для информации. :wink:
Amir писал(а):Никогда истинно верующий человек не позволит себе осуждать других. А бабушки многие ой как осуждают....
Видимо, Вам не везло на бабушек. А, может, мне везло.
Amir писал(а):Ясно. Лазарева вы читали мало, потому не поняли, что я имел в виду. Что сказать - берите в руки ДК...
Если честно, мне не очень интересно, что Вы хотели сказать :smile: Признаюсь, не хочу тратить время на чтение дополнительных томиков ДК, учитывая, что не очень в нем нуждаюсь. Ну разве что, чтобы "знать врага в лицо" :-D Но ДК мне не враг...
Amir писал(а):Про "попытки оскорбить" забудем, потому что их не было. Поверьте, если бы я захотел вас оскорбить, я бы без всяких попыток так и сделал :grin:
Не получится. Поверьте на слово. А если грубые формы построения фраз - для Вас норма, то... Постараюсь учесть на будущее.
Amir писал(а):Про цель вашего прихода - это было только предположение. А зачем вы здесь, собственно? :smile:
Вот не поверите: сейчас уже сам не знаю... пришел чтобы понять, во что же верит моя Любимая? Но... сейчас это уже неважно...
Amir писал(а):Вы определитесь, право слово. Либо вы верующий, либо нет. Как вы себя называете при этом, атеист, агностик, ваше дело.
Не уверен, что мое виденье Бога касается кого-то, кроме меня (ничего личного). Скажу только, я верю (признаю), факт того, что нечто, что называют Богом, существует, но не Верю (преклоняюсь) в Бога, представляемого религиями и учениями. Хотя, признаю право на их существование в таком виде, как они представлены людям. Ответ Вас устраивает?
Amir писал(а):А с чего вы решили, что это секта? возьмите словарь, определение, и примерьте. Это скорее направление теологии. А по мнению многих церковников - ересь :) но все же не секта.
В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; :grin:
Простите, что поправляю, но тогда уж не теологии, а теософии...
Amir писал(а):Не надо путать теологию с религией.
Ну что же Вам все кажется, что все вокруг глупее Вас и все путают?
Amir писал(а):к СНЛ явно отношения никакого :) а так - "отмщение взамен подставления щеки" - явная глупость.
А где я сказал, что это имеет отношение к СНЛ? :huh:
stalko

#29 Амир » Пн, 5 января 2009, 23:42

stalko писал(а):Если честно, мне не очень интересно, что Вы хотели сказать Признаюсь, не хочу тратить время на чтение дополнительных томиков ДК, учитывая, что не очень в нем нуждаюсь. Ну разве что, чтобы "знать врага в лицо" Но ДК мне не враг...
Значит, и не надо. Книги ДК дают реальные изменения, начинается чистка; это как катализатор, ускоряющий процессы. Я помню, как реагировал на первую книгу сам, и был свидетелем того, как болезненно чистило мою знакомую, которой я дал Лазарева почитать... Если человек внутренне не готов, он либо закрывается через "не хочу", либо у него к СНЛ идет агрессия, которой он от изменений закрыться пытается. Потому если вы чувствуете от ДК дискомфорт, а ходить в церковь, читать Библию для вас нормально - значит, ДК на полку, ходите в церковь, читайте Библию...

stalko писал(а):Ответ Вас устраивает?
Мне не столько нужно это определение, особенно, если вы не хотите его давать :wink: сколько удивило то, что в одном месте вы назвались атеистом, а в другом - верующим. Определитесь для себя, проще будет. И сразу предостерегаю, из личного опыта: неуважительное отношение к Богу, любая агрессия к Нему может иметь самые плачевные последствия. Это так, на всякий случай.

stalko писал(а):В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; Простите, что поправляю, но тогда уж не теологии, а теософии...
Вот не думаю, что нашу разношерстную массу можно назвать братством :smile:
А насчет теософии, наверное, вы правы.

stalko писал(а):Ну что же Вам все кажется, что все вокруг глупее Вас и все путают?
Опять - это ваш личный вывод, ни на чем не основанный. Попробуйте не воспринимать каждое слово собеседника как упрек себе. Человек, несогласный с нашей точкой зрения, часто автоматически воспринимается как враг, а его действия, как враждебные; но это неверно.

stalko писал(а):А где я сказал, что это имеет отношение к СНЛ?
Вроде бы тема нашего разговора была о нем...
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re:

#30 stalko » Вт, 6 января 2009, 1:02

Amir писал(а):И сразу предостерегаю, из личного опыта: неуважительное отношение к Богу, любая агрессия к Нему может иметь самые плачевные последствия. Это так, на всякий случай.
у меня нет неуважения, просто особое отношение к нему.
Amir писал(а):Вот не думаю, что нашу разношерстную массу можно назвать братством :smile:

ожидал такого ответа. но индивидуальная ответственность не подразумевает разрозненности.
"закон джунглей: каждый сам за себя" (с)?
Amir писал(а):Человек, несогласный с нашей точкой зрения, часто автоматически воспринимается как враг, а его действия, как враждебные; но это неверно.
ни боже мой... но не я говорил, что Вы "накрапали", пытался обвинять в истеричности и т.д.
Amir писал(а):Вроде бы тема нашего разговора была о нем...
may be
stalko

#31 Амир » Вт, 6 января 2009, 10:23

stalko писал(а):особое отношение к нему
особое отношение согласно принятых канонов в частности подразумивает определенные нормы правописания. В данном фрагменте должно было быть: "к Нему". Это просто знак внутреннего уважения и серьезности того, о чем мы говорим. Точно так же Бог - это Бог, а бог - например, племенной языческий божок. Простите, что поправляю, это скорее для информации :smile:
stalko писал(а):"закон джунглей: каждый сам за себя" (с)?
И да и нет. Мы равны. Я не имею никакого права пытаться управлять другим человеком, и никто не может управлять мной. Потому конечная ответственность - только личная, между Богом и человеком встать нельзя.
Но, с другой стороны, можно помогать, если это не ведет к развращению души человека и потребительству. "Научить ловить рыбу" вместо того, чтобы "давать рыбу".
stalko писал(а):но не я говорил, что Вы "накрапали", пытался обвинять в истеричности и т.д.
что ж вас так задело то "накрапали"? :grin: Нормальное разговорное слово... я б на него не обижался... А насчет истеричности, вот перечитайте два своих первых поста на этой ветке. Как, по-вашему, они должны восприниматься со стороны? И ответил я достаточно жестко, чтобы это безобразие пресечь. Форум для нормальных дискуссий, а не обвинений или "наездов". Даже если вы имели в виду что-то необидное, всегда нужно делать скидку на то, что посторонний человек может это воспринять совсем иначе.
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re:

#32 stalko » Вт, 6 января 2009, 14:17

Amir писал(а):особое отношение согласно принятых канонов в частности подразумивает определенные нормы правописания. В данном фрагменте должно было быть: "к Нему". Это просто знак внутреннего уважения и серьезности того, о чем мы говорим. Точно так же Бог - это Бог, а бог - например, племенной языческий божок. Простите, что поправляю, это скорее для информации :smile:
Особое отношение ничего не подразумевает. :-D Хотя, в данном случае, правда, ошибся второпях.
Amir писал(а):И да и нет. Мы равны. Я не имею никакого права пытаться управлять другим человеком, и никто не может управлять мной. Потому конечная ответственность - только личная, между Богом и человеком встать нельзя.
Эмммм... Вероятно, мы говорим на разных языках. Опять же, сплоченность не подразумевает вмешательства в дела другого...
Amir писал(а):что ж вас так задело то "накрапали"? :grin: Нормальное разговорное слово... я б на него не обижался...
Просто не люблю грубых слов. Вам не нравятся "истерические" смайлики, мне такие "разговорные" слова кажутся грубыми. Кстати, "вы" - вы, толпа, группа, "Вы" - уважительное обращение. Если Вы считаете недостойным уважения мое мнение (а, значит, и меня), стоит ли продолжать разговор?
Amir писал(а):А насчет истеричности, вот перечитайте два своих первых поста на этой ветке. Как, по-вашему, они должны восприниматься со стороны? И ответил я достаточно жестко, чтобы это безобразие пресечь. Форум для нормальных дискуссий, а не обвинений или "наездов".
Перечитал. Никаких наездов. Попытка разобраться и не более. Вероятно, снова вмешалось личностное восприятие.
Amir писал(а):Даже если вы имели в виду что-то необидное, всегда нужно делать скидку на то, что посторонний человек может это воспринять совсем иначе.
Я задавал вопрос. Вопрос может быть понят как даже оскорбление, просто добавьте к нему фантазию читающего, и Вы узнаете такое о себе! :-D
stalko

#33 Амир » Вт, 6 января 2009, 15:47

stalko писал(а):Опять же, сплоченность не подразумевает вмешательства в дела другого...
Подразумевает. Любая секта - это ведь про секту разговор - существует только благодаря контролю со стороны "пастыря" над "стадом". В секте есть иерархия, полномочия, функции, и т.д. Здесь, слава Богу, ничего такого... :smile:

stalko писал(а):Если Вы считаете недостойным уважения мое мнение (а, значит, и меня), стоит ли продолжать разговор?
С большинством людей на форуме я на ты :smile: Вы с большой буквы пишу только тогда, когда нужно подчеркнуть, какой я весь из себя вежливый :wink: а обычно мне лень шифт нажимать... :grin: Вся разгадка волшебной тайны. Можете говорить мне ты, и проблема отпадет.

stalko писал(а):Вы узнаете такое о себе!
Ну, это примерно объясняет, почему вы постоянно подозреваете меня, то в попытках оскорбления, то в неуважении :wink: Ладно, проехали.
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re:

#34 stalko » Вт, 6 января 2009, 21:46

Amir писал(а):С большинством людей на форуме я на ты :smile: Вы с большой буквы пишу только тогда, когда нужно подчеркнуть, какой я весь из себя вежливый :wink: а обычно мне лень шифт нажимать... :grin: Вся разгадка волшебной тайны. Можете говорить мне ты, и проблема отпадет.
на ты я зову людей близких, неважно, друзей или врагов... Вы к ним не относитесь, и вряд ли претендуете на это место :-D
Amir писал(а):Ну, это примерно объясняет, почему вы постоянно подозреваете меня, то в попытках оскорбления, то в неуважении :wink: Ладно, проехали.
я Вас ни в чем не подозреваю. причины - см. пункт выше
stalko

#35 Сириусяне » Вт, 6 января 2009, 22:13

stalko
Вы люди Земли слишком сентиментальны и следуете путем чувств и сиеминутных эмоций.
Таково ваше строение и тут ничего не изменишь. Но совсем неразумно это не осознавать
и не понимать. Вы можете и должны научиться отслеживать в себе эти вещи, чтобы не вестись
у них на поводу. Вы и так слабы, так зачем еще больше ослаблять себя ? Сейчас ты готов отдать ей себя свою душу и сердце как ты пишешь а завтра, или когда ситуация поменяется, ты готов ее забыть или послать ее подальше ко всем чертям. Так вы и живете. Сиеминутными эмоциями и накрученными до возведения в бесконечность надуманными чувствами. Это ваша судьба. Это ваше строение. Но не ваша судьба это не осознавать. Научитесь контролировать свои чувства и понимать откуда они берутся. Держите ваши чустства узде иначе они вас разрушат.
Сириусяне
Аватара
Откуда: с Сириуса
Сообщения: 19
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#36 ku_ka_re_ku » Ср, 7 января 2009, 0:20

Сириусяне писал(а):Сиеминутными эмоциями и накрученными до возведения в бесконечность надуманными чувствами. Это ваша судьба.
//..не тебе -безчувственное создание ,судить о НАС..
..лител бі ті-зелёній человечек-куда подальше..
.. а то послетались тут..
..советчики отмороженные..
..Мы как нить САМИ разберёмси.. :cool:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re:

#37 stalko » Ср, 7 января 2009, 0:26

Сириусяне писал(а):stalko
Вы люди Земли слишком сентиментальны и следуете путем чувств и сиеминутных эмоций.
как нынче погодка на Сириусянской третьей планете? :-D а-то, кажется, вам здешняя погодка не в тему: перегрелись, бедняги :-D
stalko

#38 Амир » Ср, 7 января 2009, 18:28

stalko писал(а):и вряд ли претендуете на это место
никогда не напрашивался :smile:
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#39 stalko » Ср, 14 января 2009, 16:48

И все равно я люблю... Не той любовью, которую тут продвигают лазаревцы (ради здоровья, ради денег, ради... ради... ради...), а человеческой Любовью!!
Дай вам Бог, понять, о чем я говорю
stalko

#40 Ьoьoрaмa » Ср, 14 января 2009, 17:49

Stalko, Лазарев как раз (видимо, реагируя на многие ранее озвученные обвинения) - пропихивает "безусловную любовь к богу", не ради, а просто так. А все уже приложится. Это типа договора переуступки долга с отменяющим условием: вы, парни, Меня любите, а не чо-то там (материальные и духовные блага*) за это я вам никаких болезней и смертей ваших близких не пришлю. Ваш Бох, лентяи

___________________________
*Включая ликвидность, акции, недвижимость, транспорт, порядочность, мораль, взаимопонимание, традиции, обязательства и пр.
Полный список можно привести позже.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php