Тайна - Любовь.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#41 Jeca » Вт, 11 ноября 2008, 13:11

Dana писал(а): потребность в любви
Потребности в любви не бывает, есть нежелание (неумение по возрасту) проявить её к себе, через это ко всему. Уходите от неправильных концепций и сопровождающих их применений терминов в «не том» смысле.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#42 Орландо » Вт, 11 ноября 2008, 13:22

Dana
Dana писал(а):А Вы даже не Иисус.
Что-то мне сегодня везет. Я снова согласна.
Орландо
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#43 Dana » Вт, 11 ноября 2008, 13:52

Орландо писал(а):Dana утверждает, что уходит не к конкретному человеку, когда он уже не достоин тебя и твоих затрат
Я и не предполагала, что Вы склонны к извращению сути сказанного. Зачем же Вы обманываете? Где я такое утверждала?
Jeca писал(а):Потребности в любви не бывает, есть нежелание (неумение по возрасту) проявить её к себе, через это ко всему
Про потребность Орландо говорит, я говорю, что Любовь - это внутренняя сила, которую мы развиваем в себе и можем отдавать другим.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#44 Орландо » Вт, 11 ноября 2008, 14:05

Dana писал(а):Сущности мужчины качествами женской сущности, и наоборот. Это ведет обоих к их духовному росту. Если они "растут"оба, развиваясь и двигаясь по жизни, сохраняя общность интересов, то Любовь не угасает до самой старости. Если качества одного из них начинают изменяться и отрыв все увеличивается, то любовь (ток) между ними исчезает, либо подыскивается новый партнер, либо человек возмещает необходимые качества другими интересами...
Dana писал(а):Как же Вы его понимаете? Это ведь не слово, это процесс, ощущение, чувства, поток...
Важно другое, знать куда мы этот поток направляем, кому и почему. Ьывает, что мы не знаем, что просто наполняем дырявую бочку своей жизненной энергией, которую могли бы использовать на развитие своей души, чтобы вырасти до богочеловека,
Я что-то не так поняла? :(
Орландо
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#45 Орландо » Вт, 11 ноября 2008, 14:23

Мы уже говорили о том стоит ли ловить вибрации других людей не зависимо от того нравятся они тебе или нет, стоит ли обращать внимание на окружающих, которые нуждаются в твоем участии, не зависимо от того, что в этом случае будет явный перерасход энергии в невысоким коэффициентом полезного действия.
И столько бы мы об этом не говорили я считаю, что стоит. Стоит тратить СВОЮ внутренню энергия, Свою силу Любви, Свою силу Веры на то, на что тебе на данный момент кажется правильным.

У Михалкова в "Двенадцати" есть эпизод с Сергем Маковецким.
Там его герой - вконец опустившийся человек, доведенный до ручки обстоятельствами, хочет порвать с этой жинь, но не знает как, не может сам решиться. Люди к нему абсолютно равнодушны, своих забот по горло.
И вот он едет в электричке. Где ведет себя явно не подабающе. И только одна девочка испуганнно говорит маме: "Этот дядя - сумашедший?!"
"Нет, - отвечает мама, - просто ему очень ПЛОХО!"

Нужно видеть мир таким какой он на самом деле. Но быть в этом мире таким, каким ты считаешь правильным.
Орландо
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#46 Dana » Вт, 11 ноября 2008, 15:38

Орландо писал(а):Я что-то не так поняла?
Вы поняли настолько, насколько это применительно к Вам. Отсюда и Ваши выводы. Но в моем сообщении информация не только в словах, лежащих на поверхности, но и во множестве ньюансов, которых Вы и не замечаете.
Орландо писал(а):У Михалкова в "Двенадцати" есть эпизод с Сергем Маковецким.
Это у Михалкова...
Он свое видение и понимание вложил в эпизод с Маковецким. А вот видение у Михалкова, хоть и разностороннее, но далеко не полное. Сам сюжет придуманный, актеры хорошие, но играли возможный вариант, никто в реале ничего этого не переживал, все фантазии автора. Так что не надо ссылаться на фильмы, хорошо?! Да, это направляет к хорошим действиям человека, как и религия на определенном этапе развития(начальной стадии человека, как разумного животного), но это еще не знание, это только один из путей.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#47 Jeca » Вт, 11 ноября 2008, 15:50

Dana писал(а):просто наполняем дырявую бочку своей жизненной энергией, которую могли бы использовать на развитие своей души
А все-таки это наполнение «будущим». Это ожидания, жажда благополучия. Любовь, она же лечит от «физики до психики». Аномально лечит. Нэлогично лечит. Все что угодно лечит - дэрево лечит, борщ лэчит-айя вкусно будэт, лысина лэчит…
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#48 Орландо » Вт, 11 ноября 2008, 15:57

Dana писал(а):но играли возможный вариант,
Что мешает пережить в реале? :smile:
Орландо
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#49 Dana » Вт, 11 ноября 2008, 18:39

Орландо писал(а):Что мешает пережить в реале?
Фантазии (полет мысли) и жизнь (реальность) только тогда совпадают, когда есть ключ к пониманию всех процессов без исключения.
Давайте откроем интереснейшую тему, которую Вы начали: фильм "12" и что этот фильм содержит.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#50 Орландо » Вт, 11 ноября 2008, 18:43

Dana
давайте. может на нейтральной территории мы быстрее найдем "контакт".
Орландо
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php