наша неблагонадежная система.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#2 Бедный котик » Вс, 12 октября 2008, 17:32

Ба... громко хлопнувший дверью уходитель опять вернулся. :-D
Бедный котик

#3 Samersen » Вс, 12 октября 2008, 17:36

Анарион
Ну ты и строчишь, как тебе это удается?
Заранее готовишься?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#5 kistinin » Вс, 12 октября 2008, 17:50

Анарион
...надо было тему назвать : "Разочарование эгоиста" :approve:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

#8 Викарий » Вс, 12 октября 2008, 19:15

У меня тоже были претензии к Лазареву и довольно много. Но сейчас они полностью улетучились - энергетика сейчас такова, что явственно ощущаешь свое несовершенство.

А раз сам несовершенен до тошноты, раз сам распадаешься, то какие могут быть претензии к человеку, который открыл тебе глаза и помог осознать собственную несостоятельность?

Здесь уже совершенно все равно, какими именно недостатками обладает Лазарев Сергей Николаевич, поверьте.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#10 Мечта-тель » Вс, 12 октября 2008, 21:57

Анарион писал(а):А смысл в этом всем такой: свеше разрешают иметь благ на очень маленький уровень. Мне хотелось( и лазаревская система обещала)- сколько будешь любить - столько будешь иметь.
Анариош, я мож не в курсе - потому извиняй - но...
а ты чё, когда то был лазаревцем? :wacko:
во жизть, как людей скрючивает... :shock:
Анарион писал(а):Оказывается, может быть будешь иметь и 10 и 20% от умения любить.
Анариош, понятно, что ты смартфоны и мониторы меришь в доллярах
а вот любофф ты в чем меришь, если бачишь, что ты от своей любви получаешь взамен свыше только 10-20% путем материлиазации твого любовного духа?
Анарион писал(а):Потому что Богу так надо, и остальное он отчисляет на какие то свои задачи и предназначения.
Как ты вовремя, Анариош, объявился!!! :bravo:
я тут всех достаю своей занозой:
Кто/Что есть Бог?

Вот ты гутаришь, что это Бог тебе не додает, поскольку решил загробастать себе 80-90% производимой тобою любви.
А я в это не верю!!!! :pardon:

Мне здается, что ты:
а) производишь свою любовь не в рафинированном виде, а с большой примесей сивушных масел... потому и процент свого КПД не правильно высчитываешь относительно основной фракции, которую ты бы желал произвести при своем крекинг процессе
б) да и адрессат у тебя на бланке извещения не правильно написан:
ФИО указанно правильно : БОГ
а адрес записан ошибочный - это адрес люцифера

Так, что иль исправляй свою ошибку в адресе, иль ... делай предъяву сатане, а не Богу! :aiai:

ПС:
И кончай халтурить - у меня от твоей сивухи завсегда по утру голова раскалывается :on_the_wall:
Мечта-тель

#11 r.bragin » Вс, 12 октября 2008, 22:33

Анарион, Викарий :frends: :frends: :frends: Анарион, какой ты ууумный, :smile: Викарий, респект! присоединяюсь.... слова худова в адрес СНЛа не скажу даже на Страшном Суде!
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Опасность системы С.Н.Лазарева - КОРЫСТЬ

#12 gedeon » Пн, 13 октября 2008, 1:43

возможный ответ: Опасность системы С.Н.Лазарева - КОРЫСТЬ

В кратце: я выполняю все заповеди, значит Бог мне должен?! :huh:
Индийский подход: можно всё жизнь отрешаться, воздерживаться, а Божественную любовь получит тот, кто ничего не делал. Так называемая случайная милость Бога.
Христианский подход: кто трудится целый день нагруду получит, но на равне с тем, кто трудится один час (притча о веноградорях). Не нам решать когда и какая будет награда.


[rutube]http://rutube.ru/tracks/1096131.html?v=d6e87db7e64c5017c63e0db4cd7087bc[/rutube]
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#13 gedeon » Пн, 13 октября 2008, 2:03

Мне хотелось( и лазаревская система обещала)- сколько будешь любить - столько будешь иметь. Оказывается, может быть будешь иметь и 10 и 20% от умения любить. Потому что Богу так надо, и остальное он отчисляет на какие то свои задачи и предназначения.
Правильно!
Когда клетка сама по себе плавает в мировом бульоне, она оставляется себе всё от умения любить.
Когда клетка в системе организма, она большую часть от умения любить отдаёт организму, иначе она раковая. :feed: :sun:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 Антон » Пн, 13 октября 2008, 9:44

Анарион

На счет планов Бога - это ты верно подметил.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Амир » Ср, 15 октября 2008, 21:10

Анарион писал(а):Вот сейчас я к этой модели как пришел? сидел и думал. Что то у меня в поле не то. Какие то странные желания, которые не вписываются ни в одно человеческое понятие. Говоря проще: нечеловеческие.
Анарион писал(а):Причина: почему то у Бога на меня какой то очень машстабный план, и туда может ухнуть столько сил, что вовек не заполнить
Анарион писал(а):И свыше рассуждают так: ага, научился любить, ну молодец - на тебе 5% - владей! А по системе СНЛ(как ее сейчас подсознание воспринимает) - я должен был бы получить все.
Анарион писал(а):А смысл в этом всем такой: свеше разрешают иметь благ на очень маленький уровень. Мне хотелось( и лазаревская система обещала)- сколько будешь любить - столько будешь иметь.
Мда, брат, с такой жадностью тебе лазаревская система явно не по зубам. Это ж надо - Бог на меня план имеет! Но зажилил и вместо 100% дал только 5%! А я мог бы иметь ВСЕ!!! И Лазарев обещал!
Таки правильно сказал: нечеловеческие у тебя желания :-D С такими аппетитами это уже уровень какого-нить Тиранозавруса: все схаваю! все 100%! :evil:
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: наша неблагонадежная система.

#16 hlebushek » Пт, 17 октября 2008, 21:17

Анарион писал(а):есть мнение, что в нашей системе снл скрыты опасности темные, неведомые ловушки, тяготы, превышающие силы смертных!
..........[snip]......
... Когда я наконец купил таки монитор - радости никакой! Я в 20 раз больше отдал :/
Или вот, до сих пор не могу купить себе телефон. Хочу смартфон долларов за 500.....
..........[snip]......
..........[snip]......
....Оказывается, может быть будешь иметь и 10 и 20% от умения любить. Потому что Богу так надо, и остальное он отчисляет на какие то свои задачи и предназначения.

поверхностная практическая проблема и ее проявления давно известны (и широко распространены): расходы на покупку вещи не ограничиваются ее ценником. что с этим делают? подряжают (нанимают) другого человека на эту задачу. да, обходится Вам в какое-то дополнительное количество условных единиц, но не "в 20 раз больше". а главное: в радость - и Вам, и ему (или ей, если повезет).
:)

другая проблема - что делать человеку в таком положении как Ваше, когда он научился хорошо любить, и как это умение реализовать - не очень понятно (пути очевидные Бог делает трудными и малорадостными)... некоторые находят близкой идею что интересно это умение передать другому, научить и вырастить другого. этот процесс тоже обходится в большое количество условных единиц безусловной любви, но некоторые находят его стОящим затрат. кстати, задачи типа "пойди туда не знаю куда принеси мне смартфон <с такими-то параметрами> без битых пикселей до субботы вот тебе 500+200 у.е." тоже подходят для передачи умения любить.

удачи!!

ЗЫ
не дадим нашей системе снл себя тормозить! ;)
hlebushek
Аватара
Откуда: С-Петербург / Iowa City
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс, 21 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#17 zxxcccvvvv » Вс, 26 октября 2008, 17:21

Анарион

Поясню: истинная цель существования человека вне этой вселенной.

А вот это разве не есть концентрация на будущем в чистейшем виде? :smile:
Любить можно только здесь и сейчас, в настоящем. А о чем-то "вне этой вселенной" можно только думать, опираясь на сознание :) Само понятие "цель", в глобальном смысле, как цель существования - это уже уход в будущее.
Если у нашего существования сверхцель и имеется, то она для нашего сознания непостижима.

А что до системы... так не надо на нее опираться так уж. Это вполне возможно, как показывает практика :smile:
Своим ощущениям надо больше доверять :wink:
zxxcccvvvv
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php