Что человек знает о своем Творце?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#221 Орландо » Сб, 1 ноября 2008, 11:37

Feuer писал(а):Интересно, где тебе так мозги промыли? С тобой рядом, точно можно оказаться в психушке. Ну и фрукт!
Или в Истине. Кому как повезёт. :yes:

Любовь это не "влечение", это "притяжение" того, к кому (чему) влечёт. А нас всех влечет в одну сторону. Просто мы этого никак не можем понять.

Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!
Орландо
Аватара
Сообщения: 1021
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 30 апреля 2008
С нами: 16 лет

#222 Dana » Сб, 1 ноября 2008, 12:10

dinoelk писал(а):Мои ощущения, не Ваши ощущения...(С)
Это понятно, что не мои. Потому я и спрашиваю, а Вы открещиваетесь от описания. :-D
Однако, если Вы гворите, что
К БОгу это не подходит...
, значит берете на себя ответственность сравнивать, что подходит, а что нет!Вот и сформулируйте сравнение ощущений, когда Вы чувствуете, что Бог Вас любит, и когда не любит. Сами ведь знаете, что там, где есть Любовь, есть разные тона и ощущения.
dinoelk писал(а):Может меня падушкой накрыли или противогаз не работает , легкие прострелили... Бог то ту при чём...
И в самом деле не причем! Он вообще не принимает в Вас участие. Так отчего же Вы пишете, что "Каждое мгоновение можно Это ощутить"...
Оглянитесь вокруг... вдохните - выдохните! Получилось? И сердце нормально бъётся-стучит?"
Выходит, что и не каждое мгновение! :( Выходит, что Бог не в каждом мгновении, а лишь когда "никто не душит подушкой"?
Точно - раздвоение личности. :wacko:
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#223 Dana » Сб, 1 ноября 2008, 13:38

Орландо писал(а):Любовь это не "влечение", это "притяжение" того, к кому (чему) влечёт.


Вот это уже ближе к истине. Влечет, тянет, притягивает. Значит - это, все-таки, процесс.
Теперь скажите, Орландо,
что Вы при этом ощущаете? И всегда ли "тянет"?
А нас всех влечет в одну сторону
Если бы это было так, то все давно бы были счастливы и довольны.
Нас отвлекает в разные стороны: ложное мировоззрение, ложные идеалы, ложные цели и идеи, навязанные желания...
Эти противовесы и создают конфликты и разногласия, приводящие к войнам и захвату чужого жизненного пространства и жизнных сил, для компенсации растраченных своих.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#224 Ярогор » Сб, 1 ноября 2008, 13:47

Amir писал(а):Смотри, вот еще одно случайно-неслучайное совпадение.
Боевой клич древних греков - Элелеу! Происходит от греческой фразы "Бог с нами!"
:smile:
Сравни:

Анна Малахова

Дивна давня легенда

В Карпатських гОрах, скрізь поміж народом,
Відомим з давніх пір, як галичани,
Ще пам’ятають жінку свого роду –
Її Марією назвали й величали.
Діва Марія з маленьким Ісусом

Вона жила в прадавній Галілеї,
Де той народ так звав свою країну,
Пісні співала мовою своєю,
І з молоком передала ту мову сину...

Про кого йдеться, то невже ж не здогадався?
І цю історію від нас давно ховали,
Наш слід заплутали та „склабами” назвали,
Щоб кожен з нас осліп і запродався
Чужинцю підлому, облудливому татю,
Якому байдуже, чи ллється наша мова,
Чи почали її, сердешну, виганяти
Із храму пам’яті та світлої любові...

Та слід залишився, - жива допоки мова,
І до історії ключі вона тримає,
І рідним словом, невмирущим вічним словом
До нас Євангеліє нині промовляє.
Там, бач, залишились такі слова Хрестові,
Що ні один тлумач ще їх не втямив,
Бо прозвучало, сповнене любові:
„О, лельо, лельо, лем з мя ся остані!”

Перекладати галичанам слів не треба –
Там батько лельом споконвіку називався,
То син Маріїн очі звів свої до неба,
Сказав, що лиш Отець із ним остався...
Незрозуміле розпинателям те слово, -
Вони і досі на свій лад його тлумачать,
Марія ж дивиться на нас і досі плаче,
Не забувати нас благає рідну мову!

5 вересня 2004 року


Amir писал(а):Хотя значение, вероятно, накладывает на все свою печать, выстраивая звуки в надлежащем порядке.
Пока приходится об этом догадываться, используя только косвенные данные...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#225 Ярогор » Сб, 1 ноября 2008, 14:08

Feuer писал(а):Интересно, где тебе так мозги промыли? С тобой рядом, точно можно оказаться в психушке. Ну и фрукт!
Фрукты разные важны,
Фрукты разные нужны!

Орландо писал(а):Или в Истине. Кому как повезёт. :yes:
Спасибо!

Я вот всё думал, ну что так в постах Feuer меня достаёт???
Вроде и слова высокого полёта, а чего-то не хватает...
Вот недавно таки оформилось понимание.
Такие ёмкие слова, как Бог, Творец и т.д. употребляемые тем, кто через кропотливую работу понял их суть в себе, действительно несут энергетику этого человека и максимально передают суть этих понятий. Читающий слова этого человека через них "возвышается" до такого же уровня, но не имея опыта кропотливой работы над собой похож на "одуванчик" на тонкой ножке. И груз "духовности" не может выдержать, потому как не укреплён стебель работой над собой. И тут приходят "на помощь" различные философско-религиозные концепции. (Или секты, использующие так называемую "бомбардировку любовью"). С различным результатом - Кому как повезёт :wink:
Вот у Feuer вкус тепличного "фрукта" с примесью нитратов и иных "ускорителей" роста "духовности".
Наверно как раз это СНЛ и называет зацепкой за духовность...

А я - язычник и предпочитаю природный "вкус фруктов", созревших в природных условиях :smile:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#226 Амир » Сб, 1 ноября 2008, 14:11

Ярогор
Очень много гипотез о Христе и Деве Марии. Например, англичане верят, что младенчество и юность Христос провел в Англии, и даже соорудил там первую церковь. Эта церковь, а позднее - монастырь, разрушенная впоследствии викингами, упоминалась, кажется, Святым Августином, который писал: и видел я храм, построенный не руками человеческими ,но Божиими... Англия также очень быстро и абсолютно мирно, без насилия и принуждения, приняла христианство, что странно, потому что до этого языческие жрецы-друиды имели в ней практически верховную власть. И тем не менее друиды дружно, как по команде, "уступили место" чужоземной религии и молча "ушли".

Есть много чудес на свете, друг Горацио; и не всегда очевидный ответ - верный. Совпадения (например, Галиция - Галилея; алилуя - элелеу - лельо, леле в славянских яз.) - могут быть не связаны внешне, но иметь единую природу на тонком плане...
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#227 Ярогор » Сб, 1 ноября 2008, 14:16

Amir писал(а):И тем не менее друиды дружно, как по команде, "уступили место" чужоземной религии и молча "ушли".
Звыняй, но поищи материалы ну... хотя-бы про остров Рюген.
А потом утверждай, что "ушли молча и по команде".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#228 Dana » Сб, 1 ноября 2008, 15:16

Ярогор писал(а):„О, лельо, лельо, лем з мя ся остані!”
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оста-вил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.

(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 45-51.)

... Новый Завет сохранил несколько его собственных слов …ИЛИ, ИЛИ, которые интерпретируются в Новом Завете, как: … Боже мой, Боже мой … Но вот, что странно, следующий же стих сообщает нам, что стоящие вокруг места распятия люди услышали его слова и стали говорить: …Илию зовет Он! Значит, Или — это имя, а не обращение к Богу! А если он обращался к Богу по имени, то он тогда должен был назвать одно из имён иудейского Бога ЯХВЕ! Например — ИЕГОВА! Но имя ИЛИ ничего общего с именем ИЕГОВА НЕ ИМЕЕТ! Так что, если и обращался Иисус Христос к Богу, то это явно был не Бог иудеев Иегова! А ведь согласно Ветхому Завету и Новому Завету имя Бога христиан — именно ИЕГОВА (Яхве)! Странно получается, Иисус Христос пришёл спасать погибших овец дома Израилева из лап Бога Яхве (Иеговы), которого сам же называет ДИАВОЛОМ, а перед самой смертью обращается к нему же!? Ведь Иисус Христос прямо говорит, что ОН ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Кем же тогда он послан, тем же самым Богом Яхве? Но если это так, то почему он его называет дьяволом!? И почему обращается к Или, а не к Иегове или Яхве!?

Ответ на этот вопрос очень прост — Иисуса Христа посылал НЕ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ), а кто-то другой или другие! И имя посылавшего его спасать погибших овец дома Израилева было ИЛИ!!! Или, который ничего общего не имеет с Богом Яхве (Иегова)! Тогда исчезает полная абсурдность ситуации… И ещё … разве мог Иисус Христос воевать и воевать очень активно с иудаизмом, как религией погибших овец дома Израилева только для того, чтобы создать, в принципе, такую же религию и религию НЕ ДЛЯ ИУДЕЕВ, как можно было сделать вывод из цели его миссии, а для ГОЕВ!?"...Читать полный текст
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#229 dinoelk » Сб, 1 ноября 2008, 15:52

Dana писал(а):Вот и сформулируйте сравнение ощущений, когда Вы чувствуете, что Бог Вас любит, и когда не любит. Сами ведь знаете, что там, где есть Любовь, есть разные тона и ощущения.
Тона разные. :yes: Только то, что Бог не любит, мы можем ощущать не понимая... Бог всегда :wub: любит.
Даже когда нам больно. :yes:
Dana писал(а):И в самом деле не причем! Он вообще не принимает в Вас участие. Так отчего же Вы пишете, что "Каждое мгоновение можно Это ощутить"...
Оглянитесь вокруг... вдохните - выдохните! Получилось? И сердце нормально бъётся-стучит?"
Выходит, что и не каждое мгновение! :( Выходит, что Бог не в каждом мгновении, а лишь когда "никто не душит подушкой"?

Я и ощущаю... Я, благодаря Ему, дышу и существую. :yes:
В том, кто душит падушкой, Бога нет... А душить могут по разному...
И Бог тут не при чём, если люди выбирают зло. И начинают душить и стрелять в друг друга. Это люди выбрали стрелять и душить.
Ведь иногда можно умереть самому за другого, а не стрелять и душить, спасая свою шкуру...
Иисус умер именно потому, что любит нас, а ведь мог уйти с креста и оставить нас без шанса...
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#230 Dana » Сб, 1 ноября 2008, 15:55

dinoelk писал(а):Иисус умер именно потому, что любит нас, а ведь мог уйти с креста и оставить нас без шанса...
Вы что, иудей? :smile:
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re:

#231 dinoelk » Сб, 1 ноября 2008, 15:59

Dana писал(а):
dinoelk писал(а):Иисус умер именно потому, что любит нас, а ведь мог уйти с креста и оставить нас без шанса...
Вы что, иудей? :smile:
Я гражданин вселенной... по крови славянин родом из Бреста. :grin:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#232 Dana » Сб, 1 ноября 2008, 16:50

dinoelk писал(а):Я гражданин вселенной... по крови славянин родом из Бреста
Ваш ответ можно считать отрицательным?..Странно. :huh: Но ведь Иисус был ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! viewtopic.php?p=502198#p502198
Причем здесь славяне? :wacko:
И Тогда почему Вы, ув.гражданин вселенной, в ответ на просьбу описать ощущения любви "мычите" нечто нечленораздельное о примитивных телесных реакциях: стучит-не стучит, дышать-не дышать, болит-не болит и т.д.?..
И мыслительный процесс оставляет желать лучшего. :cry:
Это больше похоже на реакцию иудея (биоробота), возможно и крещеного.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#233 dinoelk » Сб, 1 ноября 2008, 17:46

Dana писал(а):И мыслительный процесс оставляет желать лучшего. :cry:
Вы же только себя слышите :cry:
аха!
Что-то мне это напоминает?
... чтоль?

:rose: :bye: :bye:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#234 dinoelk » Сб, 1 ноября 2008, 17:48

Модераторов прошу тему закрыть, если Орландо не против!
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#235 Амир » Сб, 1 ноября 2008, 18:06

Ой Dana... нагородила огород... а так и не научилась собеседников уважать :aiai:

dinoelk, прежде чем с ней спорить, возьми с нее письменную клятву, что она не будет тебя - как там, Dana? "Впредь в этой теме даже косвенно не вызывать в Вас повод для обид"? :angel: :angel: :angel:
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#236 Амир » Сб, 1 ноября 2008, 18:12

Ярогор
Ярогор писал(а):Звыняй, но поищи материалы ну... хотя-бы про остров Рюген.А потом утверждай, что "ушли молча и по команде".
Остров Рюген - это только остров Рюген. Я имею в виду всю Англию. Там не было ничего похожего на принудительное крещение Руси. Не было кровавых боен, какие устраивали, например, франки-христиане франкам-язычникам. Никто не провозглашал христианство официальной религией Англии. Христианами стали даже упрямые ирландцы и шотландцы, свято чтущие обычаи предков. Не из-под палки; добровольно. А это - феномен, в Европе другого такого не было.
Амир
Аватара
Откуда: акварель
Сообщения: 5414
Темы: 112
Зарегистрирован: Ср, 12 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#237 Dana » Сб, 1 ноября 2008, 19:07

Amir писал(а):Ой Dana... нагородила огород... а так и не научилась собеседников уважать
Уважать можно того, кто достоин уважения.
Любить можно того, кто достоин любви.
Это принцип моих предков, принцип отношения к человеку в соответствии с затратами его труда над своею душой.
Если просто мелют языком, то тогда и отношение соответствующее.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#238 Человеков » Сб, 1 ноября 2008, 19:31

Тема закрыта по просьбе автора.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php