Польский священник доказал существование Бога

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Аля N » Чт, 18 сентября 2008, 21:04

72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога.

Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро.

Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.

В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.

Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: “Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки”.

Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.

Ранее немецкие ученые после проведения серии математических вычислений заявляли о том, что вероятность того, что Бог существует, равна 62%.

Источник: news.tut.ua

http://smi.marketgid.com/news/532#more-532
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#2 Аля N » Чт, 18 сентября 2008, 21:06

а что за формула?
кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
:smile:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

и мир возненавидит вас за имя мое

#3 андрей поляков » Чт, 18 сентября 2008, 22:05

В России ,за последние десять лет ,преступность в области педофилии выросла в 25 раз. Вы красивая. Формула,и я знаю ее ,это -формула любви . Бог есть любовь .Зачем ,такой замечательной ,что то меньшее? :rose: Мой совет- на меньшее не соглашайтесь!
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#4 Dana » Чт, 18 сентября 2008, 22:07

Аля N писал(а):Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас.
Все точно, как по сценарию: это не моя рука... :-D
Перевести с идиш слово "хуцпа" почти невозможно. Самый распространенный вариант — "наглость" — явно не передает полноты впечатлений. Более или менее ощутить "хуцпа" можно по любимой байке американских адвокатов: паренек убил своих родителей, а затем на суде со слезами на глазах обратился к присяжным с просьбой о помиловании на том основании, что он — круглый сирота.
http://www.business-magazine.ru/mech_ne ... /pub110198
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#5 Марк Голдберг » Пт, 19 сентября 2008, 12:25

Аля N писал(а):а что за формула?
кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
Бедный Иисус, и он принял муки для того, чтобы польский священник доказывал, 2000 лет спустя, что он общался с Господом?
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 CYOKK » Пт, 19 сентября 2008, 18:36

Марк Голдберг писал(а):польский священник доказывал, 2000 лет спустя, что он общался с Господом?
Не возбраняется, закрывшись от мира, контактировать с самим Совершенством... Творческим людям это известно как никому. :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#7 Айрим » Пт, 19 сентября 2008, 21:49

Аля N писал(а):а что за формула?
БОГ И ТЕОРЕМА ГЕДЕЛЯ
Как математика ударила по атеизму
Спойлер
«Малое знание уводит от Бога, большое — приводит к Нему», — говорил английский мыслитель XVII века Френсис Бэкон. Со мной произошло именно так — благодаря изучению математики.
А началось все с того, что в десять лет я случайно наткнулся на научно-фантастический роман про межпланетные путешествия, прочел залпом — и увлекся астрономией. Начал читать популярную, а затем и более серьезную литературу, делал простейшие астрономические приборы, наблюдал за звездным небом.

Но астрономия неотделима от математики и физики — и я стал изучать их по книгам, в каких-то областях оставив далеко позади школьную программу. К старшим классам я уже проникся внутренней красотой математики. И когда решил связать свою судьбу с педагогикой, с учительством — колебаний у меня не было. Преподавать буду именно математику!
Так я в 1983 году оказался на математическом факультете МГПИ имени В. И. Ленина. Надо сказать, что преподавание высшей математики там отвечало самым высоким требованиям. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю своих преподавателей, которые не просто обучали своему предмету, но раскрывали его внутреннюю гармонию.
Впрочем, ближе к делу. В советское время среди прочих атеистических штампов очень популярна была идея о том, что религия — это торжество абсурда, что она никак не совместима с логическим мышлением, а логическое мышление — это основа основ, в мире есть только то, что описывается логикой. И вот я изучаю математическую логику, изучаю теорию числовых систем. Что же оказывается? Наши обыденные представления о логике поверхностны! Эта привычная нам логика неплохо работает на бытовом уровне, но если копнуть глубже — возникают неразрешимые парадоксы. И более того: оказалось, что с помощью логики невозможно доказать истинность самой логики! Об этом говорит знаменитая теорема Гёделя о неполноте формальных систем. Цепочка логических доказательств может тянуться сколь угодно далеко, но у нее все равно есть начало, все равно есть некие исходные посылки, доказать которые невозможно. Невозможно в принципе!
Это был серьезный удар по моему атеизму. Во всяком случае, по той версии атеизма, которую нам вдалбливали. Логика, оказывается, не абсолютна, у нее, оказывается, есть границы применимости. И более того — «мощность множества истинных утверждений больше мощности множества доказуемых утверждений». А если перевести с математического на человеческий — есть бесконечно много утверждений, доказать которые принципиально невозможно, но которые тем не менее верны!
Так можно ли требовать от верующих доказательств существования Бога и, не получив таковые, утверждать, будто Бога нет? Сейчас мне все это кажется банальностью, но лет в двадцать было настоящим открытием!
И еще был такой расхожий атеистический штамп — каверзный вопрос, звучащий со времен средневековья: «Может ли Бог создать такой камень, который не смог бы поднять?». Этот простейший парадокс призван был доказать, что, говоря о всемогуществе Божием, верующие несут чушь. Но если взглянуть на математическую подоплеку этого парадокса, окажется, что это лишь один из примеров тех парадоксов, которые возникли в конце XIX века в теории множеств, когда вошло в оборот понятие «универсального множества». Попробую объяснить «на пальцах». Множество — это совокупность каких-либо объектов, они, эти объекты, называются элементами множества. Множества бывают конечные, а бывают бесконечные. Есть понятие универсального множества — то есть совокупности любых множеств. И есть понятие дополнения множества — то есть совокупности всего того, что в данное множество не входит. Теперь вопрос: а у универсального множества есть дополнение? Если есть — то какое же оно тогда «универсальное»? Получается, что-то в него не входит? А если нет у него дополнения — то опять-таки оно получается не универсальным. Должно ведь включать в себя всё, в том числе и собственное дополнение!
Да, парадокс есть. Но о чем он свидетельствует? Да о том, что наши обывательские представления о бесконечности нуждаются в коррекции. Я тогда впервые задумался: а в каком же смысле верующие понимают всемогущество Божие? Потом были и книги, и споры, и сейчас мне смешно становится, когда я слышу претензии вроде «если Бог всемогущ, почему Он не может сделать так, чтобы все немедленно стали счастливы?». Как мечтал сталкер Шухарт у Стругацких в «Пикнике на обочине»: «Счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным». Да потому и не может, отвечаю я, что задавать подобные вопросы — значит неправильно понимать Его всемогущество, пытаться описать бесконечность в категориях конечного, применять инструмент там, где он неприменим. Топором хорошо дрова колоть, но не трепанацию черепа делать.
А тут необходимо сказать, что в математике есть два разных понимания бесконечности. Есть «потенциальная бесконечность» — это когда просто нет какого-то конца, нет границы. Например, нет самого большого числа — потому что к любому числу можно прибавить единицу и получится большее число. Но есть и «актуальная бесконечность» — это когда бесконечный объект понимается как нечто единое, цельное, когда с ним делают то же, что и, например, с числами: то есть бесконечности складывают и вычитают, преобразовывают, сравнивают... Именно «актуальная бесконечность» и порождает всяческие парадоксы. Именно идеей актуальной бесконечности мы — не всегда осознанно! — пользуемся, когда рассуждаем о Боге и о том, что Он всемогущ, вездесущ и всеведущ. Именно тут и возникает «камень, который нельзя поднять». Но эти парадоксы если что и доказывают — так только то, что мир гораздо сложнее, чем те модели, с помощью которых мы его описываем. И что мышление наше далеко от идеала, не всё мы можем постичь.
Это знание мне помогло, когда я размышлял над непостижимостью Бога. Ведь, с точки зрения советского атеиста, непостижимость — это очень обидно, это унизительно! Мы же так были уверены, что человек — это венец мироздания, что «в мире много сил великих, // но сильнее человека // нет в природе ничего». И тут оказывается, что есть вещи, которые мы не только сейчас, при нынешнем уровне науки познать не сможем, но и при любом уровне не сможем никогда! Оказывается, что наше мышление не универсально, что не охватить им всего сущего, а то, что мы называем «научной картиной мира» — это всего лишь модель. И все познание наше — это замена одних моделей другими, более совершенными, но все равно только приблизительно описывающими реальность.
Теперь оказалось, что эта наша ограниченность — вовсе не злобная выдумка церковников с их любимой присказкой «неисповедимы пути Господни», а объективный факт, подтверждаемый самой что ни на есть объективной наукой — математикой.
А еще оказалось, что математика может помочь лучше уяснить некоторые богословские утверждения, найти для них какие-то зримые аналогии. К примеру, ересь ариан, утверждавших, что Христос — это не Бог по Своей сути, а лишь первое, наиболее совершенное творение Божие. Тут аналогия — луч. То есть часть прямой: есть начало, нет конца. «Полубесконечность» такая. А православный ответ: не луч, а прямая. Нет начала. Настоящая бесконечность. Или — что такое «теозис» («обожение»)? Как человек, существо конечное, может уподобиться бесконечному Богу? Тут на помощь приходит понятие потенциальной бесконечности — то есть, соединяясь с Богом, человек преодолевает свою ограниченность, возрастает, ему открываются новые горизонты, и конца этому процессу нет. Однако нет и тождества с Богом — подобно тому, как принципиально невозможно взаимнооднозначное соответствие* между множеством натуральных чисел (то есть 1, 2, 3...) и множеством действительных чисел (то есть вообще всех чисел, известных человеку со школьным образованием — включая всяческие квадратные корни, число и так далее).
Математика не заставила меня уверовать в Бога, она всего лишь сняла те умственные барьеры, которые дало атеистическое воспитание, она расчистила дорогу к вере. Уверовал я позднее, пройдя через сомнения и шатания. Но это уже совсем другая история.

*Представьте себе множество кресел в кинотеатре — и множество зрителей. Если каждому зрителю найдется кресло и при этом все места будут заняты, тогда между этими двумя множествами есть «взаимнооднозначное соответствие». — Ред.
Автор: Виталий КАПЛАН
Источник
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#8 Dana » Пт, 19 сентября 2008, 22:25

Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

УРА !

#9 андрей поляков » Сб, 20 сентября 2008, 1:21

Смотрели,а не видели.Слушали,а не слышали.Сказано -Бога узрят.ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА БОГА УЗРЯТ. А если -вы не видите, - Вас нет в книге Бытия,выкинули вас вон за приделы ,в Бездну ,а там Бога действительно не видно. Бог есть любовь.Отдаешь любовь -значит более чем видишь Бога ,ты соединяешься с ним ,в любви его. ЧЕГО и ВСЕМ желаю.
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#10 Ярогор » Сб, 20 сентября 2008, 7:59

андрей поляков
Андрюша! Ты со своим НО НО!!! не первый здеся...
Сходи ты к Васечке Декармированному на его сверхсайт и не занимайся "плагиатом" Васечки и его кумы...
Ты не первый и не последний...

Но :wink: возвратимся к теме...

Айрим писал(а):И более того: оказалось, что с помощью логики невозможно доказать истинность самой логики! Об этом говорит знаменитая теорема Гёделя о неполноте формальных систем. Цепочка логических доказательств может тянуться сколь угодно далеко, но у нее все равно есть начало, все равно есть некие исходные посылки, доказать которые невозможно. Невозможно в принципе!
Пока Виталий КАПЛАН шел по своим "неисповедимым" путям, в это же время Сергей Чесноков ту же теорему Гёделя разрешил созданием расширенной логики - Детерминационным Анализом (ДА). Ищите и читайте его работу "Физика Логоса".

Кроме чисто логического применения, ДА позволяет рассматривать условия, при которых «пути Господни неисповедимы», почему некоторые явления к "Таинствам" причисляют и т.д.

Вот, к примеру, когда простой процесс получения огня можно считать "таинством"? Вот закончились спички и что дальше? Тот человек, который НЕ ЗНАЕТ другого способа добывания огня, кроме спичек, в этом случае напрямую сталкивается с "таинством" этого процесса и причисляет его к разряду "божественных"...
Тот человек, который ЗНАЕТ процесс горения, найдет УСЛОВИЯ, при которых этот процесс будет протекать, создаст такие условия и получит результат, не прибегая только к спичкам. Нужно ли такому человеку понятие БОГ ???

Вот и предлагаю подумать, при каких УСЛОВИЯХ нужно вводить понятие БОГ
Чтобы потом доКАЗывать его существование :hi-hi:

ЗЫ
КАЗ от КАЖущийся :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Слава Богу! молитва за форумчанина .

#11 андрей поляков » Сб, 20 сентября 2008, 10:07

Господи Иисусусе Христе ты первый и последний ,и слава твоя слава во веке! Спаси и помилуй раба твоего -Ярогора ,и не остави его,грехов моих ради ,и перечти тайн твоих .И нас спаси и помилуй.Аминь. Если он не спасет вас ,то кто спасет вас? Если не спасены сами ,то как спасете братьев ваших? Если не спасаете братьев ваших ,то где любовь ваша? - Возлюбите Господа и спасены будите ! Спасены будете и тысячи братьев ваших спасутся! И прибудет любовь в сердцах наших во славу Божию!
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Ярогор » Сб, 20 сентября 2008, 11:07

андрей поляков писал(а):Спаси и помилуй раба твоего -Ярогора
(Укр) Дорогенький Андрюшенька!
А не пішов би ти зі своїм "рабом" :obida: під три чорти!
Ти в якій секті перебуваєш, га?

З щірими побажаннями доброго шляху віжлун Ярогор.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Ятогору .

#13 андрей поляков » Сб, 20 сентября 2008, 11:22

ЯТОГОР НЕ стоит вам ,так, говорить .Целитесь в меня ,попадаете в себя , воля ваша , раз вы ее любите выше Господа вашего.Жестокое сердце бездушно. Гордыня намертво запечатовыет души наши . Обращение к Богу -та щелочка ,через которую увидим свет милости его,возрадуемся свету его ,и милостью его -воссядем одесную его. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#14 Jeca » Сб, 20 сентября 2008, 12:59

андрей поляков писал(а):Ярогору плохо ,он помощи просит !
Ну, люби его скорее во славу Божью!
А то не спасет братьев ваших по секте от Бога немилостивого.
Умоляете помиловать рабский строй свой где не попадя – постоянно мокрые от Бога своего, суши вас тут потом…
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Ярогор » Сб, 20 сентября 2008, 13:40

Упаси боже от таких грамотных упасителей!!! :vom:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

ДА НЕ ОТПАДЕМ ОТ БЛАГОДАТИ БОЖЕЕЙ

#16 андрей поляков » Сб, 20 сентября 2008, 14:47

НАШ БОГ МИЛОСТИЙ И ЩЕДРОТ. НЕ БОЙТЕСЬ ОТКРЫТЬ СЕРДЦА ВАШИ ПРЕД НИМ И ОЩУТИТЬ БЕЗГРАНИЧНУЮ ЛЮБОВЬ ЕГО .СПАСИ ВАС БОГ!
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

НЕ ОТПАДИ АНДРЮША ОТ БЛАГОДАТИ БОЖЕЕЙ, А ТО…

#17 Jeca » Сб, 20 сентября 2008, 15:11

СОДОМ И ГОМОРРА

В наказание за это Бог разрушил оба города (и ещё два рядом с ними), послав ангелов к Лоту, племяннику Авраама, с приказом бежать из города. Авраам тем временем попытался попросить у Бога пощадить города, если в городах найдётся всё же хотя бы пятьдесят доброчестивых людей — но и пятидесяти праведников не было найдено. Тогда Авраам сказал: «Неужели ты, Господь, уничтожишь два города, если в них есть хоть десять доброчестивых людей?». Бог послал ангелов на поиски, но они не нашли таковых. Тогда Авраам сказал: «Неужели ты, Господь, уничтожишь два города — ведь в них может быть три доброчестивых человека?». Но ангелы не нашли и этих. Во время ухода Лота с семьей из города с небес полились огонь и сера. Бог наказал им не оглядываться на то, что происходит с городами. Жена Лота ослушалась запрета, оглянулась и превратилась в соляной столб.


Казни_египетские

Наказание кровью
И поднял [Аарон] жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.
(Исх.7:20,21)


Вся вода в Ниле, других водоемах и емкостях превратилась в кровь, но оставалась прозрачной для иудеев (и даже та, которая была у иудеев, превращалась в кровь, если египтяне пытались ее отобрать). Пить египтяне могли только ту воду, за которую они платили деньги евреям. Тогда, согласно преданию, колдуны фараона купили у евреев воду и стали колдовать над ней, им удалось-таки превратить ее в кровь, и фараон решил, что наказание кровью — не наказание господне, а всего лишь колдовство, и не отпустил евреев.


Казнь лягушками
И сказал Господь Моисею: скажи Аарону: простри руку твою с жезлом твоим на реки, на потоки и на озера и выведи жаб на землю Египетскую. Аарон простер руку свою на воды Египетские; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
(Исх.8:5,6)


Как было обещано фараону: «они выйдут и войдут в дом твой, и в спальню твою, и на постель твою, и в домы рабов твоих и народа твоего, и в печи твои, и в квашни твои» (Исх.8:3). Жабы наполнили всю землю египетскую.

Египетские колдуны снова принялись колдовать, и им удалось сделать так, что лягушек стало еще больше, однако они сказали фараону, что не знают такого колдовства, которое позволило бы убрать лягушек. Тогда фараон сказал Моисею, что поверит, что Египет наказал Бог и отпустит его народ, если Бог уберет всех лягушек. После исчезновения лягушек, однако, фараон решил отказаться от своего обещания.


Нашествие мошек
В качестве третьего наказания на Египет обрушилось полчище мошек, которые нападали на египтян, облепляли их, лезли в глаза, нос, уши.

На этот раз колдуны не смогли помочь фараону, и сказали, что не знают такого колдовства, и что, должно быть, это все и впрямь наказание Господне, и следует опустить евреев. Однако фараон и на этот раз оказался непреклонен.

И тогда Бог обрушил на Египет четвертую казнь:


Травля дикими зверями
Страну наводнили дикие звери: львы, крокодилы, медведи, скорпионы, небо заполонили хищные птицы, которые пытались проникнуть в жилища египтян и не давали им выходить на улицу. Те же египтяне, которые переступали порог дома, оказывались растерзанными. Даже домашний скот вдруг стал охотиться за своими хозяевами. Лишь евреев не трогали животные.

Позвал тогда фараон к себе Моисея и вновь пообещал отпустить иудеев, а после исчезновения диких зверей, вновь нарушил свое обещание.

И постигла Египет пятая казнь:

Мор скота
У всех египтян вымер скот, напасть не коснулась лишь евреев. И понял тогда фараон, что Бог заботится о евреях, но заупрямился и евреев все же не отпустил.

Язвы и нарывы
После этого Господь повелел Моисею и Аарону взять по пригоршне печной сажи и подбросить ее высоко вверх перед фараоном. Так они и сделали, и покрылись тела египтян и животных их страшными язвами и нарывами.

И испугался фараон, что всю оставшуюся жизнь будет мучиться и чесаться из-за язв и нарывов и решил отпустить-таки евреев. Но Бог укрепил сердце его и дал ему смелость поступать согласно своим убеждениям, ибо хотел, чтобы отпустил фараон евреев не из страха, но из осознания того, что ни один земной царь не может спорить с Богом. И вновь не отпустил иудеев фараон.

Тогда Бог поразил Египет в седьмой раз:
Гром, молнии и огненный град

Началась буря, загремел гром, засверкали молнии и на Египет обрушился огненный град. и Господь произвёл гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на землю Египетскую; и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее. И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал
(Исх.9:23-25)


Увидели египтяне, что в каждой градине горит пламя и ужаснулись, так как поняли, что это гнев Того, Кто может менять природу вещей. Повинился тогда фараон перед Моисеем и Аароном, попросил их помолиться Богу, чтобы град прекратился, обещав, что отпустит евреев. Помолился Моисей Богу, и град прекратился. Но вновь не сдержал своего обещания фараон.

И постигла Египет казнь восьмая:

Нашествие саранчи

Подул сильный ветер, а за ветром налетели на Египет полчища саранчи, сожрав всю зелень вплоть до последней травинки на земле египетской.
И вновь просил фараон Моисея вымолить пощаду у Бога, и вновь обещал отпустить евреев. Воззвал Моисей к Богу, и подул ветер в другую сторону, и унес он всю саранчу. Но вновь укрепил Бог сердце фараона, и снова тот не отпустил сынов Израилевых.
И началась девятая казнь:

Необычная темнота

Пала на Египет темнота, но темнота та была необычная темнота, ибо была она густая и плотная, так что ее можно было даже потрогать; а свечи и факелы не могли рассеять темноту. Лишь у евреев было светло, а египтяне же вынуждены были передвигаться на ощупь. Однако вскоре темнота стала сгущаться, сковывая движения египтян, и вот уже те не могли даже пошевелиться.
И позвал фараон Моисея, и сказал ему, что отпускает евреев, только скот свой те должны оставить. Однако Моисей сказал фараону, что не оставят евреи свой скот. Тогда фараон велел Моисею уйти и не приходить больше, пообещав, что если тот прийдет, то будет казнен. И сказал тогда Моисей, что не прийдет он больше, но что постигнет Египет казнь, страшнее всех предыдущих вместе взятых, ибо погибнут в Египте все сыновья первенцы.

Казнь первенцев

И не миновала Египет обещанная Моисеем кара, и последовала в полночь повсеместная смерть первенцев.
После того, как в Египте за одну ночь умерли все старшие сыновья (за исключением еврейских), фараон сдался и разрешил евреям покинуть Египет, так начался Исход.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

УЧИМСЯ

#18 андрей поляков » Сб, 20 сентября 2008, 15:23

ВО ПЕРВЫХ СПАСИБО .Я так понял ,раз вас это так волнует, все это ,весь этот ужас уже ощущаете внутри себя ! ВНУТРИ НАС БЕЗНА,И КТО НАПОЛНИТ ЕЕ? И ЕСЛИ ВЫ ЕЕ ОЩУЩАЕТЕ ТЕМ БОЛЕЕ ПОВОД ЕСТЬ У ВАС У ГОСПОДА СПАСИТЕЛЯ ПРОСИТЬ ЗАСТУПНИЧЕСТВА И ПОМОЩИ !
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

ВЕРУЮ

#19 андрей поляков » Сб, 20 сентября 2008, 15:45

А МОЖЕТ ВАМ НАСРАТЬ ВАМ НА ГОМОРУ И СОДОМ И НА ВСЕХ ?МОЖЕТ ВЫ ТОЛьКО СЕБЯ ЛЮБИТЕ ,И НЕ КАК СМЕРТИ И СТРАДАНИЙ СВОИХ ОТЦУ ПРОСТИТЬ НЕ МОЖИТЕ .А Я ВЕРЮ МОЖЕТЕ!
андрей поляков
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#20 Jeca » Сб, 20 сентября 2008, 15:54

андрей поляков писал(а):TЕМ БОЛЕЕ ПОВОД У ГОСПОДА СПАСИТЕЛЯ ПРОСИТЬ ЗАСТУПНИЧЕСТВА И ПОМОЩИ !
Хаааа, искренне посмеялся сегодня – эт хорошо…

Вот о себе и подумай – ведь врешь всем на счет «МИЛОСТИЙ И ЩЕДРОТ».

андрей поляков писал(а):НАСРАТЬ ВАМ НА ГОМОРУ И СОДОМ И НА ВСЕХ , ВЫ ТОЛБКО СЕБЯ ЛЮБИТЕ ,И НЕ КАК СМЕРТИ И СТРАДАНИЙ СВОИХ ЕМУ ПРОСТИТЬ НЕ МОЖИТЕ .А Я ВЕРЮ МОЖЕТЕ! СМОЖИТЕ!
Ооо - христианство полезло коричневой массой.
Верю, верю ты сможешь вы….ть эти фекалии – тужься, тужься… Ты родился значит сможешь…


андрей поляков писал(а):,ВЫ ТОЛБКО СЕБЯ ЛЮБИТЕ
Играть шизофрению плохо – можно заиграться.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php