Что будет, когда все будет хорошо?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#41 Ярогор » Вт, 7 октября 2008, 9:18

dinoelk писал(а):Это не переход на личность :? не в обиду :smile:
Тю, в обиженных не ходил и ходить не буду :P
На обиженных как известно воду возят. Не запрягли ещё :-D :-D :-D
Я ж не машина по скорочтению...
Взявшись за гуж (то бишь появившись на ФДК) - не говори, что не дюж (не скорочитающий, не экстросенсь, не додумывающий и тд.) :-D
Но продолжим:
Есть еще природа, как источник:
> Глава 12 > Стих 7:
И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе;
Вот представь себе - идешь ты по этой самой природе и попадаешь в стаю волков.
Рассказывай, как ты будешь у них СПРАШИВАТЬ и чему эта ситуация тебя НАУЧИТ, и что ВОЗВЕСТИТ ?

ЗЫ. Эт не цитатки из Буки дёргать, тут реальные способности проявить нужно, не так ли?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#42 dinoelk » Вт, 7 октября 2008, 11:07

Ярогор писал(а):Вот представь себе - идешь ты по этой самой природе и попадаешь в стаю волков.
Рассказывай, как ты будешь у них СПРАШИВАТЬ и чему эта ситуация тебя НАУЧИТ, и что ВОЗВЕСТИТ ?

Ну это..
Знацца... снимаю штаны, аккуратно подхожу к стае...
И мокрыми штанами вэлкам по мордасам... :-D

А серьезно - они наверное меня скушают. Стая все-таки.
Не намек ли это, что выть мне нуна научиться, встав на карачки, брат? :approve: :-D
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#43 Ярогор » Вт, 7 октября 2008, 13:04

dinoelk писал(а):Ну это..
Ну это, ну это...
Это тебе не цитатками кидаться :P
Почитай вот это:
Спойлер
Стая

Что-то мокрое и холодное тычется в лицо, пытаюсь отвернуться. Снова тычок, и чем-то шершавым, но уже теплым проводят по лицу. Отмахиваюсь, но рука попадает на мохнатую лапу...
Ну, блин, шутники! Открываю глаза – волк. Сразу же из положения лёжа рывком вскакиваю в стойку. Мой прыжок заставляет волка отпрыгнуть, но и только. Его морда расплывается в улыбке, обнажая клыки. Сам припадает на передние лапы и отпрыгивает в сторону и снова припадает на лапы. Она что, играться хочет? Да она не одна, их здесь много. Стая. Они же меня разорвут в клочья! Ой, буйная моя головушка, не сидеть тебе на плечах. Да, хорошая сейчас драка будет. Начинаю заводить тело, качнусь туда, качнусь сюда, прогнусь и прохрущу суставами. Эти действия приводят волков в движение, они начинают подходить поближе. Ну что же, давайте, посмотрим, чья возьмёт. Я дёшево не дамся, кого-нибудь с собой заберу.
Они ведь только и ждут этого, бой это их стихия. Каждый из них знает своё место и то, как он будет нападать и откуда. Вспомнились слова учителя по рукопашке: «Хорошо натренированная группа – это система и упорядоченность действий. Чтобы победить группу, нужно нестандартное поведение, именно то поведение, которое они ни в коем случае не отрабатывали. Нестандартность ситуации ломает систему – из ловцов они становятся жертвами. Создал нестандартную ситуацию – захватывай инициативу и полностью контролируй то, что делаешь. Не позволяй им прийти в себя. Стань жалящим оводом или пауком, в сеть которого они попались. Ни в коем случае не спеши, но и не опаздывай. Они могут быть сильнее тебя и физически и количественно, да и повыносливее тебя будут. Но ты должен быть умнее их, в этом твоя сила...»
Ну, щас дам вам. Резкий рывок в сторону стаи. Треть отпрыгнула назад, ощерившись и вздыбив шерсть, другие начали плавно обходить сзади и с боков. Да, прекрасно сложенные действия, прекраснейший противник. Но я умнее. Ещё рывок в сторону ощерившихся, и подхватив сук, сразу бросаю в тех, что сзади и снова рывок. Стая расширила кольцо, в которое оно меня взяло. Сейчас они думают: отпустить или добить, если добивать, не вылезет ли это боком. Пусть подумают, главное, что я контролирую ситуацию. Они ведь тоже боятся. Ага, зашевелились, значит, приняли решение.
Медленно иду на более сильных. Они наиболее опытные, сразу кидаться не станут, будут выжидать. Ага, вот и он, крадется сзади, чтобы прыгнуть, думает, что я не замечаю. Давай ближе, ближе. Ну, ещё чуть-чуть, вот молодец. Теперь лапки подбери по живот. А теперь прыгаем.
Наверное, он думал, что быстрый и сильный, когда наткнулся кадыком на ботинок. Когда он покатился по земле, я сразу же сел и заплакал навзрыд. Что опять заставило стаю опешить. Они, серые, завертели носами, некоторые забегали. А этот всё ещё роет лапами землю, пытаясь вздохнуть через разбитый кадык.
Вот опять собрались, успокоились: ну, типа щас мы тебя порешим. Угу, ждите, только наоборот всё будет – я вас порешу. И начинаю смеяться. Снова шарахаются испуганной волной, двое или трое молодых сук, поджав хвост, убегают в лес. Хорошо, осталось разогнать остальных. Это уже не проблема, в их рядах паника. А теперь смеяться, во всю глотку. Снова их прижало к земле. Суки и молодняк, подвывая, на полусогнутых, убегают подальше. Лишь бы не быть рядом с сумасшедшим. Теперь их осталось меньше половины, но остались матёрые. Сейчас я словно сапёр: одна ошибка и смерть. А её допускать я не хочу, ой как не хочу, поскольку жить охота.
Встали. Шерсть дыбом, клыки оскалены. Движения быстрые, плавные в рваном ритме. Движения как раз такие, чтобы не подстроиться, чтобы не дать нанести удар. Ну, щас проверим вашу психику, щас вы у меня такую нагрузку получите, не всякий глухой такое выдержит.
Р–о–озпрягайте хлопцi коней,
Та лягайте спочивать
Да, именно этого никто не мог вынести. Мне всегда говорили, что мне медведь на ухо наступил, но я с ними не соглашался. Я считаю, что просто головой часто ударялся и там внутри что-то нарушилось.
Ма–а–аруся. Раз, два, три
Ка–а–алина,
Чорнявая дівчина
Теперь уже настает мой черёд удивляться, поскольку волки передумали нападать. Они делают совершенно не то, что я хотел, го–о–осподи, неужели всё? неужели я допустил ошибку? И этот многоголосый волчий хор, на удивление попадающий в тон моему голосу и ни разу не сфальшивевшему. Поют вместе со мной, или это я вою вместе с ними? Или это разминка голосовых связок перед обедом, где главное блюдо – это я? Или я всё таки добился своего и меня больше не рассматривают как пищу? Да, это извечный вопрос, заданный ещё Шекспиром, но от этого не ставший забытым.
Хорошо...
– Иду на вы! – так, кажется, начинал бой мой далёкий предок. Дальше тянуть-то некуда. Делаю шаг...
Некоторые из серых оборвали свою песню, другие и не думали прекращать. Вытянули морды вверх и воют, ой как воют... И кажется мне, что не вой это вовсе, а песня. Песнь по родичу, которого давно уже похоронили и не чаяли, что вернётся. Песнь, наполненная торжеством.
Кто сказал, что животные не имеют сознания и своего этноса? Только тот учёный, который наблюдает за ними через прутья. Поскольку зайти в клетку не сможет, не обгадив штанов. От этого и разделение на животных и человека. Ещё ни разу не видел, что бы хоть один из серого народа использовал огнестрельное оружие, не говоря уже о том, что бы использовать оружие массового поражения. Холодное оружие используют повсеместно, да так, что учёный, глядя из-за прутьев, никогда не поймёт. Да и я не скажу, считайте досужим вымыслом. Поскольку посчитав так и поняв, что это правда, начнёте их истреблять.
Ну, кто сказал, что у волков нет этноса? У каждой стаи есть своя история, свои обычаи. Каждый в стае знает свою родословную и подвиги воинов, с каждым поколением стая становится умнее. Только среди серых братьев понял, что быт, пища и язык определяет сознание и что есть только одна Правда на всех. И эта Правда не делает разделения на людей, зверей и букашек.
Люди! Люди, опомнитесь, хватить друг на друга смотреть как люди. Поскольку если бы смотрели друг на друга как волки, не было бы столько горя. Самое интересное, что место в стае может занять и баран, а также баран может водить стаю на охоту. Единственное условие для этого – доказать свою силу и принять этнос стаи.
А у нас, людей, получается наоборот. Волки управляют отарой. Режут отару, как только им захочется. Лишь бы отара не подавала признаков разума да размножалась.
– Слушай, а охотиться ты умеешь? – спрашивает Серый и заодно чешет за ухом лапой.
– Вообще-то умею, но с ружьём, без него не пробовал.
– Ружьё, это та палка, что поражает громом? – Серый смотрит в глаза.
– Да!
– Слушай, это ведь неэтично. Так ты же не даёшь шанса на победу тому, на кого охотишься. Так вы позволяете выжить больным и слабым членам своего общества, – продолжает Серый, гоняя блох на лапе, – Если слабые будут порождать детей, они будут вести к гибели всего рода.
– Ну, у нас есть медицина, которая не даст нам погибнуть, – пытаюсь объяснить третьему, (третий – занимает третье место по старшинству после вожака), – которая делает всё возможное, чтобы даже самый слабый человек выжил.
– Так у вас все несчастные, – продолжает развивать свою мысль Серый.
– Да, сейчас я могу так сказать. Раньше, до встречи с наставниками, я ни за что не признался бы. Хоть это я и знаю, но объяснить не смогу.
– Давай я объясню. Послушай, если я всё правильно понял, то те, кто у вас занимаются охотой, считаются умственно неполноценными.
– Ну, ты загнул, – от такой постановки вопроса у меня глаза стали что рубли.
– Да не загнул. Обыкновенного охотника у вас обучают способам более эффективной охоты на себе подобных. У них развивается повышенная физическая активность и пониженная интеллектуальная деятельность.
– Если ты, Серый, понимаешь под пониженной интеллектуальной деятельностью чёткое выполнение приказов, то да.
– Именно это я и имел ввиду. Возьми наших загонщиков. Пока они не поймут, что требуем от них мы, они ни в коем случае не пойдут загонять. То есть, переводя на ваш язык, они ни в коем случае получив приказ, не будут бездушно его выполнять. Ни в коем случае они не будут начинать охоту ради удовольствия, потому что ненужное удовольствие ведёт к гибели Рода, – объясняет Серый, вальяжно развалившись на траве.
– Слушай, а пограничники, которых вы выгоняете из Рода, но позволяете жить на вашей территории, – спрашиваю я, – они же не слушают Совет Рода и тем более не пытаются его понять. И если я правильно понял, они слабые.
– Конечно они слабые. Только это не позволяет им понимать. Они прекрасно знают, что слабее любого из нас и эта слабость не позволяет им мыслить. Слабость заставляет их совершать ненужные поступки, которые будут разрушать Силу Рода. Если поступать так, как поступают люди, то получится, что сильные будут работать на слабых. Не вижу смысла. Лучше отогнать их к границе и пусть они предупреждают о появлении чужих и сами добывают пищу. За это мы будем их иногда защищать. Ну а ваши слабые разрабатывают способы охоты всё более и более эффективные, потому что выйти лицом к лицу у них не хватит силы. А у тех, у кого хватит силы, не способны думать и поэтому вы становитесь всё более и более слабыми. И потому сильным у вас нет места. Сильные у вас не правят, они выживают в самых жестоких условиях и не знают, как применить силу во славу Рода. Да ты есть-то хочешь! – так Серый заканчивает свой монолог.
– Конечно, хочу, – отвечаю я.
– Ну, тогда пойдем, научу добывать пищу без ваших палок.
– Пойдём.
– Прежде чем что-то съесть, нужно его поймать, а перед тем, как поймать – выследить. Согласен?
– Хорошо, Серый, ты можешь не спрашивать согласия, а продолжать объяснять. Если чего будет непонятно, спрошу.
– Так вот, недавно здесь пробегал заяц. Не знаю, как ты без нюха сможешь определить такое.
– Серенький, я совсем не тупой, и вижу, что здесь был заяц и поскакал вон в ту сторону и там сейчас жрёт травку.
– А как ты это узнал? – удивляется Серый.
– Да просто. У нас, людей, развито зрение и мы научились охотиться при помощи его. И сейчас я этого зайца вижу. В то время как тебе придётся его вынюхивать.
– Хм, интересно, интересно. Хорошо. Веди к нему. Когда до него останется двадцать скачков, скажешь.
– Ну вот подошли, – говорю Серому.
– Ляг на пузо, а теперь крадись, – советует Серый, сам же, припадая к земле, переползает короткими рывками к зайцу.
– Да не шуми так, спугнёшь! Тише, расслабься, дыши спокойно. Мы его уже поймали и разделали. Осталось только подойти к столу и сесть, соблюдая все правила этикета, а то за стол не пустят. Замри. – Я замер с поднятой рукой и ногой и даже дыхание задержал.
– Теперь посмотри чуть вправо и вперед. Камень видишь? – Конечно, я увидел камень. Он такой аккуратненький, как раз в ладонь удобно ляжет.
– Подойди к нему, только тихо. Взял? Молодец! Теперь тихо подходи к зайцу шагов на пять.
– Да как же мы подойдем к нему так близко?
– Просто, тебя на тренировках учили ходить, – пытаюсь идти, как требуется, изматывает просто до ужаса. Никогда не требовалось такого контроля над собой, как здесь. Приходилось то замирать на одной ноге, то обрывать только что начатое движение, и всё это согнувшись.
Но главное, что под наставлениями Серого подошли шагов на пять к зайцу, правда не с первого раза. Стою и смотрю на него, а он сидит, да траву ест. Встанет на задние лапы, посмотрит вокруг, да снова ест так, как будто меня здесь нет.
Медленно подымаю руку с камнем, очень медленно отвожу. Бросок, и камень попадает ему в затылок, только кувыркнулся косой. Подбегаю, наступаю на голову и резко со всей силы рву лапы на себя. У него в шее раздается характерный хруст... Кому смерть – кому ужин.
Зайца разделили пополам с Серым. Тот, довольный собой, поволок зайца щенятам.
Только тот учёный, который наблюдает за ними через прутья. Поскольку зайти в клетку не сможет, не обгадив штанов.
Знацца... снимаю штаны, аккуратно подхожу к стае...
И мокрыми штанами вэлкам по мордасам... :-D
А серьезно - они наверное меня скушают. Стая все-таки.
обгаженными ??? :-D :-D :-D

Ладно, поподкалывал, и будя :wink:

Если дошло до тебя, что не только "на карачках" можно ходить, а "подколы" заставили тебя задуматься и сделать хотя бы один шаг самостоятельно, а рад! :?
Если почувствовал радость от самостоятельного хождения без библейских костылей - я в двойне рад!
Но дальше - самостоятельно иди, тренируй свои ноги и извилины :wink:
При случае - что-нибудь и подскажу.

Бувай!
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#44 dinoelk » Вт, 7 октября 2008, 13:49

Ярогор писал(а):Но дальше - самостоятельно иди, тренируй свои ноги и извилины :wink:
При случае - что-нибудь и подскажу.

Бувай!

Спасибо на добром слове, мил человек :yes: .

Самостоятельно я уже давно не иду... стараюсь все больше с Богом. :smile:

И тебе желаю не язычествовать, брат. :grin:
"К Богу обратись и Ему одному служи"(С)
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#45 Ярогор » Вт, 7 октября 2008, 14:28

dinoelk писал(а):И тебе желаю не язычествовать, брат.
Не приму твоего пожелания...
Опять в пеленки "библейского отца боженьки" ???
Не приму !!!

Бувай!
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re:

#46 dinoelk » Вт, 7 октября 2008, 14:38

Ярогор писал(а):
dinoelk писал(а):И тебе желаю не язычествовать, брат.
Не приму твоего пожелания...
Опять в пеленки "библейского отца боженьки" ???
Не приму !!!

Бувай!

Вольному воля :pardon: .

:bye:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php