Совершенно простой вопрос Ьоьараме

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#101 Кэт » Пт, 1 августа 2008, 10:28

Равновесие, Рерихи знали о чем говорили.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#102 Ьoьoрaмa » Пт, 1 августа 2008, 10:29

Равновесие, тебе не пофиг, из чего сделан дорожный знак "Обрыв через 50 м" ?
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#103 Ярогор » Пт, 1 августа 2008, 11:00

Ьoьoрaмa писал(а):В смысле - вам-то, понятно, что плохо. А нам ничо так, самый то.
А с чего ты взял, что я считаю что плохо ???
Вишь, как система ниппель не дает понимания?
Нужно обратную связь вводить. А с ентим у вас туговато...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#104 Ьoьoрaмa » Пт, 1 августа 2008, 11:20

Знаешь куда с введением обратной связи!
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#105 Литтл Ю. » Пт, 1 августа 2008, 11:27

Это как-то.. некрасиво, понимаете... Это дискредитация христианства как учения,борющегося с князем мира сего.

Т.е. - чтоб князь мира был одолоен, Патриарх должен всеобязательно ходить пешком?

Пастыри, которым доверяют, не могут жить в роскоши, пока их паства голодает.
Пока что роскошь замечена на уровне Предстоятеля одной из самый крупных поместных православных церквей. Но не на уровне рядовых священников.

Вобщем, вчера я немного завелась - сами понимаете, у меня среди священников есть те, кого я называю друзьями в полном смысле этого слова, и конечно же, меня задело то, что кто-то пытается представить все священство как коммерческую организацию, не имея понятия ЧЕМ эти люди живут в духовном смысле, как они живут и чем они живут в материальном. Вроде вам все расписали - нет же, вы о своем

Если в дореволюционное время, когда хошь-не хошь, большинство так или иначе были воцерковленными и сильно можно было не переживать (если этическая сторона вопроса не трогала) "за электорат", то сейчас жизнь несколько другая... и вот этот шелест купюр в церкви- непростительная ошибка, которая может привести к потере очень большого количества паствы. ИМХО.

я вам просто советую, познакомиться хоть с одним священником и попытаться понять как они в основном живут. С кружки сильно не пошикуешь, матушки зачастую тянут семью (чаще всего многодетную), или батюшки работают на дополнительных государственных работах.

По самим высказанным тут идеям, у вас тоже много путаницы.

1) грех не в том, чтобы иметь деньги, и не в том, чтобы их зарабатывать - грех в злоупотреблении.
2) То, что происходит в Церкви, и ради чего туда стоит ходить, несмотря на пусть даже злоупотребления со стороны каких-то священников -это явления совершенно иного, мистического порядка. В Церковь ходят к Богу, потому что там Его благодатное присутствие наиболее явно. Господь действует в Таинствах, и это не слова. Церковь не только земной институт несовершенных людей, а и небесная сущность.
Кто этого не прочувствовал - будет всю оставшуюся жизнь рассуждать о чужих мерседесах и навязчиво слышать шелест чужих купюр.

А к вопросу о машинах... - пусть Ю. расскажет о киевском Лене Космосе и его "духовном батьке" - "афроамериканце" из "американской" африки...
А при чем тут он вообще?
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#106 Ярогор » Пт, 1 августа 2008, 11:44

Ьoьoрaмa писал(а):Знаешь куда с введением обратной связи!
И всё Ьoьoрaмa знает и везде Ьoьoрaмa побывал :-D
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#107 Равновесие » Пт, 1 августа 2008, 11:51

Равновесие, тебе не пофиг, из чего сделан дорожный знак "Обрыв через 50 м" ?
не "из чего", а кем и с какой целью не пофиг.
Тогда я Лазарева буду цитировать в качестве авторитета, либо ЕЩЕ ИЗ АГНИ-ЙОГИ :-D Давайте ишшо Блаватскую вспомним до кучи :)

Т.е. - чтоб князь мира был одолоен, Патриарх должен всеобязательно ходить пешком?

я - не знаю. но не исключено, что не повредило бы. кстати, я про пешком не говорила... про попроще, попроще...

это все равно что предложить исключить у кого-то торты из рациона, а тебя обвинят в уморении голодом. :smile:
особенно интересно, если эти торты отнимают у главных диетологов. :smile:
1) грех не в том, чтобы иметь деньги, и не в том, чтобы их зарабатывать - грех в злоупотреблении.

уффф... так я про это и писала несколько раз. что мне не жалко, мне непонятна система распределения.

Церковь ходят к Богу, потому что там Его благодатное присутствие наиболее явно. Господь действует в Таинствах, и это не слова. Церковь не только земной институт несовершенных людей, а и небесная сущность.

а Вы не думаете, что новичку это сложно будет почувствовать при взгляде на пресловутый Пульман? а если уж он сообразит, что некоторые священники тянутся из последнего в тоже время? он много тогда чего почувствует, но не то, что стоило бы.
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#108 Татьяна » Пт, 1 августа 2008, 12:22

Церковь ходят к Богу, потому что там Его благодатное присутствие наиболее явно. Господь действует в Таинствах, и это не слова. Церковь не только земной институт несовершенных людей, а и небесная сущность.

ОЙ! Какие же ж ПРАВЕДНЫЕ слова у вас с губ сорвались, Юлечка! :approve:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#109 Литтл Ю. » Пт, 1 августа 2008, 12:28

а Вы не думаете, что новичку это сложно будет почувствовать при взгляде на пресловутый Пульман?

Не знаю, я, приходя в храм, не смотрю на чужие Пульманы.

уффф... так я про это и писала несколько раз. что мне не жалко, мне непонятна система распределения.

думается, после многих лет полуплодпольного существования во многих сферах царит беспорядок, и что из того?

я - не знаю. но не исключено, что не повредило бы.

для спасения его души? Возможно, но это уже его проблемы.

с губ сорвались

я так понимаю, после выделенного черным вы читать не стали :aiai:
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#110 Равновесие » Пт, 1 августа 2008, 12:58

для спасения его души? Возможно, но это уже его проблемы.

Верите-нет, но про спасение его души, как и метрополита Кирилла я ВООБЩЕ ни разу не подумала, когда это писала. Я про спасение чужой души начинаю усиленно думать,если оч.близкий человек или если ме сильно подгадили и разрываюсь между местью и прощением. К счастью, чаще в последнюю пользу и бывают такие ситуации очень редко.

Какое мне дело до чужих грехов, честное слово. Может, они совершенно другие, чем кажутся по СМИ люди. И думать о том не хочу. Мне дело - до имиджа РПЦ, который может навредить усилению ее влияния на умы людей в связи со всеми этими бизнесс-бодягами и элитным жильем, сигареты спишем за давностью лет и на эпоху становления первоначального капитала)))) при Ельцине народ жил как мог))); мне дело до моего искреннего и объективного отношения, я хочу и имею право быть в вере, которая делает то, что говорит.

Если сказано об игольном ухе и верблюде - зачем строить элитное жилье? На случай войны стаб.фонд формируется? Отлично, но ведь есть приоритетность. И когда Юлия рассказывает о бедных пастырях, которым вместо самообразования и молитвы надо пахать на гос.работах, либо не жениться вовсе - я думаю, неужели в епархиях и в РПЦ этого не знают? Сколько там священников, Попобава сказал, 34500, не помню? А слабо дотационный фонд сделать, чтобы каждому хватило из бедных, их наверняка несколько тысяч? Я-то думала,их куда-как больше.

Я не изучала глубоко буддизм, только по верхушкам, знаю, что у Далай-Ламы тоже нехилые терки за земли Тибета с Китаем, и крестьяне от голода вешаются там, но буддизм в этом смысле куда как менее говорит о себе,как единственной верной религии, о своем величии и не знаю, ездят ли монахи их на машинах. что-то не уверена. Правда, буддизм я опять-таки плохо воспринимаю, не хватает, видимо, мне в нем чего-то "чудесного", если это можно так назвать. Очень может быть, что это инфантильность. Того чудесного, что есть, по-крайней мере, в Православии.
Доставайте тухлые яйца, цельтесь: и у Лазарева))) :smile: только не "пределы пошагового пространства" и проч. ашипки юнасти,))) на которые любит ссылать Василий, а мой личный опыт прощения и любви, изменивший мою жизнь.
Буддизм все-таки, при всем моем к нему уважении, суховат как-то. Зато я поняла, что это не фига не обдуманный атеизм, как мне раньше казалось. Но это уже отдельная тема.

Просто когда человек внутри неуверен, вот как я например, его и будет шатать от веры к вере. Потому что возникает ощущение, что твоим сознанием просто манипулируют, а сами решают какие-то другие вопросы.

Мне много людей говорило - вера в душе, я читаю Библию и мне хватит, зачем ходить в храм, там просто обряды. я уже если честно и ее не читаю, и грешу очень во многом. ну нет ощущения, что вот оно, настоящее, непререкаемое, во всем правдивое.
по Лазареву - идеализм)) так я еще могу понять себя и не испытывать претензий. если Лазарева отринуть, то, наверное, уважаю Диомида. которого РПЦ разуважало резко...
ладно, пойду дальше думать.
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#111 Кэт » Пт, 1 августа 2008, 13:06

Равновесие, конечно же цитируйте Лазарева, он тоже иногда проговаривается.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#112 Ярогор » Пт, 1 августа 2008, 13:18

Литтл Ю. писал(а):а и небесная сущность
Странно при этом что эта сущность только в христианстве живет :huh:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#113 Ьoьoрaмa » Пт, 1 августа 2008, 13:33

Ярогор, а вы что, еще на какую-то религию наезды конструируете?
Выходит, раз христианство неугодно и поперек горло духам злобы поднебесной, по всему получается, что там и живет.

Мне напомнили старинную страмослябскую народную песню, я тебе, Йарогор, ее спою голубым шрифтом:
куляймо брады,
куляймо хрюны,
куляй Лабысло,
га-га-га-га
еханый хряп!
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#114 Равновесие » Пт, 1 августа 2008, 13:36

Выходит, раз христианство неугодно и поперек горло духам злобы поднебесной, по всему получается, что там и живет.

ну отчего же! Это какая-то псевдологика! Во первых, где доказательства про то, что духам злобы поднебесной поперек ? Во-вторых, во всех религиях есть свои плюсы и минусы. Давайте ислам обсудим для полного катарсиса :smile:
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#115 Равновесие » Пт, 1 августа 2008, 13:40

и знаете, Попобава... Вы парень умный и весёлый, но вот читаешь Вас, и не хочется Вам верить. Потому что от Вас тепла не идет из души. Одни подколы. Вы бы хоть кому-нибудь ласковое слово ИСКРЕННЕ сказали, с любовью, с пониманием... даже если человек,по-Вашему, заблуждается... вместо вызывания полемик бесконечных и стеба. Ласковое слово типа Радость моя :smile: Ну... думаю, Вы поняли. Глядишь, была бы альтернатива не логическая, а эмоциональная, люди бы за Вами и без полемик потянулись...
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#116 Ьoьoрaмa » Пт, 1 августа 2008, 13:45

Один на обратной связи настаивает, второму ласковое слово искренне, а если нет - не поверим, где доказательства...
Откройтесь. Чувство беззащитности перед богом...
Что уж до боли это напоминает мне...
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#117 Ярогор » Пт, 1 августа 2008, 13:47

Ьoьoрaмa
Интересно, а Макс в какой Церкви?

А третий? :hi-hi:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#118 Ьoьoрaмa » Пт, 1 августа 2008, 13:52

Рраз - давайте лучше обсуждать литературу жанра фэнтези, да Йарогор?
Ффу, дешево.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#119 Равновесие » Пт, 1 августа 2008, 14:03

Какой беззащитности? Я говорю о простой человечности. Серафим Саровский всем говорил Радость моя и всех согревал .Он,думаю, вообще без полемик управлялся. Правда, и джипа у него не было, хотя у Вас, тоже,наверное, нет, но мнения по этому вопросу Вы не озвучили.
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#120 Ьoьoрaмa » Пт, 1 августа 2008, 14:10

Ты задала вопрос - я как мог ответил, правда?
К огромному моему сожалению, я не получаю процента со оффшорных сделок РПЦ.
А то бы защищал с пеной у рта.

Простая человечность должна быть унижена и разрушена - разве вам Лазарев это не вдолбил еще под угрозой разрушения внутренних органов и потери близких?
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php