Православие на Украине. Визит патриарха

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#21 Ярогор » Пт, 25 июля 2008, 8:56

Мария писал(а):Очень смешно, правда же?)))
Уже можно ржать? Спасибо! перехотелось, чёй-то новости тухловаты...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#22 Stella » Пт, 25 июля 2008, 12:28

Мария
а Вы можете то же самое, но своими словами, а не в режиме копи-паст?
Утомляет читать сборку новостей с инета. Краткость - сестра таланта.
"Ты скажи, ты скажи, че ты хочешь, может дам" (с)
Может Киев с Печерской Лаврой к вам в Сибирь перенести :wink: и попустит :-D ой,... про Крым забыла :? .... а Карпаты не хотите? там воздух чистый и лечебный :roll:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#23 Мария » Пт, 25 июля 2008, 12:31

Для особо одарённых
Юмор в том, глупо таскаться по всем церквям – пытаясь раздать всем сёстрам по серьгам.
А мораль в том, что раскол на Украине глобальный, повсеместный. Даже церкви там плодятся как грибы после дождя.
А любовь предполагает единство.
Мария
Автор темы
Откуда: Сибирь
Сообщения: 317
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 апреля 2007
С нами: 17 лет

#24 Ярогор » Пт, 25 июля 2008, 12:44

Мария писал(а):Даже церкви там плодятся как грибы после дождя.
Надо же, аж из Сибири увидала...
Туточки плодятся, а в Сибири кому-то неймется. Мария, давай своими словами, мы хоть и не особо одарённые, но постараемся уж понять, чаво неймется...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#25 Мария » Пт, 25 июля 2008, 13:00

Стелла, я про Крым не забыла.
Просто какой смысл говорить о том, что и так ясно? Потуги Украины признать его своим просто смешны))). Украина чувствует, что никаких прав на него не имеет, поэтому и орёт громче громкого – на воре и шапка горит.
Знает кошка, чьё масло съела.
Мария
Автор темы
Откуда: Сибирь
Сообщения: 317
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 апреля 2007
С нами: 17 лет

#26 Stella » Пт, 25 июля 2008, 13:03

Для особо одаренной... я когда иду в церковь, то меня все эти РПЦ, УПЦ и т.д. абсолютно не волнуют, а вот Вы смотрю переживаете :cry:
Стелла, я про Крым не забыла.
а Карпаты не хотите? :wink: так и не ответили... может нам и наша Украина по праву не принадлежит, а мы забыли, что русские :huh:
Ваши потуги с претензией на Киев не менее смешные.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#27 Ярогор » Пт, 25 июля 2008, 13:09

Мария писал(а):Стелла, я про Крым не забыла.
Просто какой смысл говорить о том, что и так ясно? Потуги Украины признать его своим просто смешны))). Украина чувствует, что никаких прав на него не имеет, поэтому и орёт громче громкого – на воре и шапка горит.
А!!!
Так ты так и скажи - украинофоб я. А неймется из-за того, что не могу в Сибири побалдеть так как в Крыму. Надоть его, этот Крым, к Енисею присоединить...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#28 Александэр » Пт, 25 июля 2008, 13:13

Мария писал(а):А мораль в том, что раскол на Украине глобальный, повсеместный

Вы статью читали? О том кому нужен раскол на Украине?
viewtopic.php?f=1&t=13381&p=443422#p443422
Александэр

#29 Литтл Ю. » Пт, 25 июля 2008, 19:11

Не, таки чему-то научилась!
Верных - это уже получше, чем везде и всюду выказывать себя "православными". Наверно таки не нашлось ответа о сути слова ПравоСлавный :-D что даже и ортодоксию урезала только до верных...

я ничего не урезала, Ярогор. Размечтались. Верный - это верный Церкви. Напр.: "Приидите все вернии". Православный - это православный.

Чёй-то я не разглядел в этой фразе даже и намека на позитивное решение...

скажем так, оно может быть не в фразе, а на деле. Поживем - увидим.

Вот только что во время богослужения в Сфиевском Соборе, которое проводил Вселенский патриарх над сообором висела радуга на совершенно чистом небе.
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 Ярогор » Пт, 25 июля 2008, 20:25

Литтл Ю. писал(а):Православный - это православный.
А разъяснения где?
слово то сложное: Право и Славие. А как его понимать-то?
Вот только что во время богослужения в Сфиевском Соборе, которое проводил Вселенский патриарх над сообором висела радуга на совершенно чистом небе.
Ну и?
Киев - место сакральное, и не всегда вот так можно прямо связывать события. А вдруг причиной радуги было другое событие? Ты ж так и не сказала - есть у тебя дар ясновидения или нет...
А так категорично связываешь два события :wink:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#31 ivolya » Сб, 26 июля 2008, 14:56

Мария писал(а):Очень смешно, правда же?)))
Не, ну правда смешно, говорила что плевать на нас а какие статьи большие и умные копируешь. Хотя сама видно не читала. Ведь стиль изложения явно отличается от Политдневника Виталия Третьякова.Нет такого глубокого анализа :-D Просто факты :tongue:
Мария писал(а):Украина чувствует, что никаких прав на него не имеет, поэтому и орёт громче громкого
Пока только ты орешь, нет прости расказываешь что Крым отберешь. :lol:
Ярогор писал(а):Так ты так и скажи - украинофоб я.
Та нее......Это мы с тобой русофобы а Мария к нам с любовью. Это она за нас так переживает что на посту президента у нас человек глупо таскающийся по всем церквям. По моему кроме Марии и некоторых ихних политологов больше никому дела нет до таких вопиющих фактов.
Мария писал(а):Для особо одарённых. Юмор в том, глупо таскаться по всем церквям – пытаясь раздать всем сёстрам по серьгам.
А вообще , если подумать то по этой фразе очень видно как Мария чувство собственной важности ублажает. :hi-hi: Типа вот в моей стране президент только в одной церкви службу стоит. Во какая я крутая. Так это же гордынька. :aiai:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

#32 olegg » Сб, 26 июля 2008, 15:19

ivolya писал(а):А вообще , если подумать то по этой фразе очень видно как Мария чувство собственной важности ублажает. Типа вот в моей стране президент только в одной церкви службу стоит. Во какая я крутая. Так это же гордынька.

Да нет это просто от одиночества , и непонимания для чего церковь , и какие там люди . Какие саны они себе ненавешали-- они просто люди . :grin:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#33 ivolya » Сб, 26 июля 2008, 19:04

olegg писал(а): они просто люди
Ага :yes:
А рыба твоя мне нравиться :wink:
ivolya
Аватара
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5932
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 6 апреля 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php