О Медведеве!!!!!!

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#101 westnik » Ср, 23 июля 2008, 4:41

vova0007 писал(а):вы знаете Андрей, все ваши факты можно называть продуктом языческого мировозрения
А что по вашему относится не к языческому мировоззрению? Разве вам не нравится, что люди стали зарабатывать хоть какие-то деньги по сравнению с прошлыми временами ельцинской эпохи?
Kadet, не спорю, военные получают по сравнению с другими гражданами неплохую зарплату. Но т.к. я сам в недавнем прошлом военный то могу на полном серьёзе сказать, что зарплата несопоставима с теми условиями, в которых им приходится нести службу. Пока цены на нефть и газ держатся на достаточно высоком уровне можно повышать зарплату бюджетникам, тут не надо иметь семь пядей во лбу. Но для сравнения давайте посмотрим других бюджетников, а именно пенсионеров, которые в советское время работали на страну. Ну и как вам уровень их пенсий, впечатляет? Ну да, опять скажите что есть какие-то подвижки в этом плане. Однако никаких подвижек нет и быть не может. Военным, если бы Путин не поднял дендовольствие, то сейчас он не сидел бы в Кремле. А вот пенсионеры ему уже давно не нужны, они мало на что смогут повлиять да и лишней головной боли от них огого. Вот потому то такие нищенские пенсии у наших стариков.
Собственное сельское хозяйство практически полностью разрушено, более чем на 50% РФ зависит от поставок из-за рубежа. Или про это вы не знаете, наверное, в Таганроге самые низкие цены на продовольствие, не удивлюсь, если как во времена СССР живёте.
Вы вот тут недавно писали, что машин дескать много в Таганроге, что на центральных улицах пробки. А мне интересно, людей в Таганроге хоть больше, чем машин, или почему-то их уже не видать? Вам привели статистику по населению страны с 1992 года, т.е. почти за 16 лет, а вам это ни о чём не говорит-всего лишь оказывается, что правительство только заметило сию проблему. Вот незадача, люди вымирают больше чем по миллиону в год, а чинуши только про это узнали. Действительно подвижки. Ах, ну да, эта проблема уже решается - каждый день в РФ прибывают всё новые железнодорожные составы с мигрантами. Вот только мигранты эти отнюдь поголовно неруси, многие двух слов связать по русски не в состоянии. Ну да это мелочи, главное, что демографическая ситуация хоть как-то стала налаживаться.
vova0007 писал(а):В России телесериалы смотрят все, начиная от пенсионерок и домохозяек, заканчивая бравыми ребятами из соседнего двора. Для большинства россиян сериалы – это не просто многосерийное кинопроизведение, предназначенное для демонстрации по телевидению, а неотъемлемая часть жизни, благодаря которым люди восполняют недостаток разнообразия в собственной жизни.
А вот это уже галимая ложь. Данные как правила сделаны исходя из опроса определённого количества граждан в определённых местах. Всё это попытка представить ситуацию так как необходимо некоторым заинтересованным в этом деле лицам. Попытка манипулирования сознанием. Может у вас там на западе всё, что не пишут чистая правда, здесь всё не так. Правды больше в инете, чем в газетах, на ТВ.
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#102 Kadet » Ср, 23 июля 2008, 8:37

vova0007
Володя, и всё же не пойму, что же Вас побудило покинуть Родину? Если материальное состояние и перспективы была нормальными. Здоровье, поглощаемое работой, ну так ведь благосостояние из пальца не высосешь, да и отрегулировать это по месту можно. Я тоже специально приучал себя - работа с 8-17, а остальное - личное, а иначе работал бы как в самом начале по 16-18 час в сутки. В дом вошёл - работа осталась за дверью. Специально заставлял себя не думать о работе, не планировать, не звонить и пр.
Ну да ладно. Это Ваши личные дела. Видимо так нужно было.
Однако, вот я думаю - я бы, наверное в Ирландии жить не смог бы. Это, на мой взгляд страна, где даже природа и погода имеет повышенную стабильность. Я там не был, но телевизионные передачи про страны и путешествия смотреть очень люблю. Взять хотя бы среднегодовую, а точнее общегодовую, как утверждает телевизор, температуру воздуха - 16град. Ну не пойму - толи вечная ранняя весна, то ли раняя осень. Но - постоянная. Без различий на лето, зиму и пр. :wacko: Я бы там не выдержал.
Мне кажется и конфронтация там вечная с Англией именно потому, что - хоть как-то расшатать ситуацию.
Может Вас позвала к себе эта стабильность? Ведь каждый человек живёт там, где ему уготовлено, где всё соответствует его внутреннему состоянию.
Кстати не в упрёках дело. Я просто начал разрываться между двумя кардинально разными мнениями, что и описывал в предыдущем посте. :-D А ещё удивился - когда порадовался хоть маленьким, ещё робким шажкам России в сторону стабилизации ситуации вдруг такая реакция. Хоть и говорят что стабильность это плохо для развития, ну дак извините - жить в вечной нестабильности ещё хуже. Поэтому нужно искать золотую середину, к чему Россия и идёт. Полной стабильности, как в Европе, - ей всё равно не дадут, вся история говорит об этом. Но и от вечных потрясений - тоже нужно как-то отходить. :-D
Kadet

#103 Kadet » Ср, 23 июля 2008, 9:36

vova0007 писал(а):В России телесериалы смотрят все, начиная от пенсионерок и домохозяек, заканчивая бравыми ребятами из соседнего двора.
Володя, а вот это - полный бред. Ни я, ни моя семья и родственники (коих у меня не мало), ни один из моих знакомых - не смотрят эту фигню. Я даже не знаю зачем их плодят в таком количестве. Все - плюются. И переключают каналы. :-D У меня даже бабушка 84-х летняя - не смотрит. Единственное - это сериалы интересные и короткие. Общей продолжительностью - 3-5 часов, а это, извините, обыная продолжительность двухсерийного фильма, просто растягивают их на недели, каждую серию - по полчаса дают и рекламы кучу всандаливают. Вот и получаются - сериалы. Обычно исторические или по сюжетам великих классиков. В частности я с удовольствием - "Идиот", "Ликвидация", "Пером и шпагой", "Девять жизней Нестора Махно"... Ну дак - то, что их растянули на несколько недель - это ещё не значит, что это - сериал. Так же можно и трёхчасового "Терминатора" растянуть на месяц. :-D
Не знаю - уж из какого пальца высосан это бред.
Володя, те сериалы которые переведены в статье - уже давно в прошлом... :-D Их закончили показывать лет 8-10 назад. :-D У меня 55 каналов - и ни по одному каналу ни один из перечисленных не идёт. За какой год у Вас данные? :lol:
Прикольно вот так из инета - судить о стране и е жизни. :grin:
westnik
Честно говоря, я пости не сомневался, что Вы бывший военный. :grin: Однако мои друзья, которые продолжают служить - говорят, что уже ситуация потихонечку налаживается. Вспомните как Путин разнёс всё командование Вилючинска (нужно сказать, что именно там некоторые мои друзья и служат :grin: , ну, как и во многих других местах, причём именно в одних из самых суровых - крайний Север, Дальний Восток, Камчатка, и прочие анклавы страны). Я за что? За то, что приказа не выполнили, поручение не исполнили, а просто пустили пыль в глаза. Это - показательно. И об этом я сужу не со слов телевизора, а с того, что мне об этом рассказывали мои друзья.
Да. Ещё идти и идти нам к нормальным условиям, НО... ведь начало то уже видно. Потихоньку, помаленьку - всё у нас будет.
westnik, я уже многократно повторял и повторяю - нужно всё делать потихоньку. Нельзя ни в политике ни в экономике делать резких движений. Иначе это будет крах. Посмотрите хотя бы на выплаты компенсаций пенсионерам на Украине, придуманные Тимошенко. Свиду резкий порыв "благородства и заботы", а в итоге - большая чать пенсионеров так и не получила, люди гибли в давках, те кто не получили - ужасно обиделись. И ко всему прочему нанесён огромнейший урон экономике.
Понимаете - ничего не бывает по мановению волшебной палочки - раз и всё у нас в порядке. Ну не бывает такоего. Рузвельт тоже Америку - лет 10-ть поднимал, а потом ещё и Труммен впрягся. И только на огромных военных продажах во время Второй Мировой и выползли. А Вы хотите - раз и всё в ажуре. Так не бывает.
К примеру, почему правительство не очень спешило бить коррупцию и оллигархов? Да потому, что чтобы её бить, нужно прежде всего сначала потихоньку отодвинуть их от власти, а что ни говори после 90-х именно они правили страной и все вожжи были у них. Во-вторых - также ненавязчиво отодвинуть их от финансов. А это тоже было у них. Провести пропагандистскую деятельность - что они плохие, чтобы народ не кинулся их защищать. У уж потом - бить по рукам.
А теперь представьте, что им ударили по рукам в начале 2000-х. Что было бы? Просто - "ударятелей" - не стало бы и всё было бы по прежнему. Либо правительство сняли бы политическим путём (дума, парламент, аппарат была их собственностью), либо народ бы подняли, а в 2000-м году при их политических и финансовых возможностях в то время это было как два пальца об асфальт, снесли бы всё нафиг, либо просто просто устранили бы физически, и на этом всё кончилось бы.
Опять же прекрасный пример в этом нам показали братья украинцы с их ДАИ. Убрали, на дорогах пол года беспредел, горы аварий, погибших и пр. Вынуждены были обратно сделать. ИТОГ - ДАИ-шники выиграли эту битву, правительство согласилось, теперь ДАИ-шники просто беспредел начинают устраивать (опыт поездки в Крым по "денежной дороге российских туристов", каждые 20-30км стоят, всех останавливают и просто в открытую говорят - "дай денег, это у нас - грибной сезон"). И уже никто им ничего сказать не может. Они уже неуправляемы.
А теперь - поди попробуй сотвори это. Уже - фигушки. Поэтому именно сейчас - пора им хвоста прижимать, что и делают.
И с пенсиями - так же. Ну нельзя их с бухты барахты поднимать до предела. Это же деньги, они же из воздуха не берутся, их же нужно от куда-то взять. Если ублажить пенсионеров, то однозначно кто-то или что-то пострадает, т.е. недополучит эти деньги.
На счет нефти - вы не совсем правы. Помимо нефти есть ещё газ, полезные ископаемые, продукты питания (а в нынешнее время - это крайне актуальная тема, и хоть сельское хозяйство у нас ещё переживает не лучшие времена, и очень и очень большое количество сельхозугодий - пустуют, но ведь правительство уже занимается этим вопросом), а развитие высоких технологий (пока деньги от нефти есть, нужно рвануть, а дальше они и сами себя с лихвой окупят), а уголь-кокс, а металл (Россия одна из ведущих стран экспортёров металла), а...
В общем - на всё это нужно время и делать нужно потихонечку, без резких движений. Что в действиях нашего правительства я и наблюдаю.
:wub:

А по поводу пенсионеров, ну не знаю. Опять опыт из личной жизни. Со мной по соседству живёт бабушка моей жены, старшая тёща. :-D Когда её в начале 80-х перевозили из украинского села, были утеряны все её послужные документы трудовые и пр. пр. пр. В общем - привезли - гол как сокол. В то время это особо и не нужно было, а вот когда государства разделились - это стало крайне необходимо для увеличения пенсий. В общем походили-походили по инстанциям в начале 90-х. Да в той неразберихе так ничего и не смогли сделать. Так и осталась она - с самой минимальной пенсией по старости да плюс ещё как вдова ветерана ВОВ. Однако - сейчас она нормально живёт на полном своём обеспечении. Продукты, лекарства, одежда и пр. - только за её счёт. Мы ей покупаем и продукты и лекарства, так всё высчитывает, выспрашивает сколько стоит - и попробуй не возьми деньги, обида на всю жизнь. Конечно - не шикует. Однако же и живёт - не впроголодь и в обносках не ходит.
А моя покойная бабушка, была при всех регалиях - и вдова ветерана ВОВ, и сама ветеран труда, и послужной список за всю жизнь и пр. пр. пр - и знаете, пенсии получала под конец жизни не мало, даже родственникам помогала понемногу. (Умерла в 2004г., Царствие ей Небесное).
И мама пенсионер уже - тоже вроде нормально живёт. Не жалуется. :wink:
Вот так вот. :grin:
А Володе - лучше не читать, а то опять - раскритикует за поверхностное суждение. :-D
Kadet

#104 Кэт » Ср, 23 июля 2008, 9:39

Kadet писал(а):Помимо нефти есть ещё гад
:(
только один что ли?
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#105 Kadet » Ср, 23 июля 2008, 10:02

Кэт писал(а):
Kadet писал(а):Помимо нефти есть ещё гад
:(
только один что ли?

"З" - исправленному верить. :obida:
Kadet

#106 Kadet » Ср, 23 июля 2008, 10:08

Прирост населения (сугубо рождаемость) по Таганрогу в прошлом году - дало +6%.
И в этом - кругом беременные бродят. Это тоже из личного опыта наблюдения.
Или Вы хотели, чтобы 15-17 лет разрухи прошли незамечено?
А после этого - вдруг сразу - раз - и всё в шоколаде. И пенсии и рождаемость и экономика и соцзащита...
Раз, и как небывало всех этих 15-ти лет. :wink: :grin:
Просто - абсурд, извините. Идеализация и ничего более.
Kadet

#107 СТ » Ср, 23 июля 2008, 11:14

vova0007 писал(а):Для большинства россиян сериалы – это не просто многосерийное кинопроизведение, предназначенное для демонстрации по телевидению, а неотъемлемая часть жизни
как я поняла, вы приводите критерий состояния общества его любовь к сериалам. В принципе, может быть показателем. Равно как и ВСЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, оно - неотъемлемая часть жизни. А кто что смотрит - это тоже показатель. Заметим, что все сериалы демонстрируются в прайме. Это бизнес с огромными потенциалом и т.д.
Вы больше удивитесь, если узнаете, что в России есть не только американские сериалы, но и отчественные, причем двух сортов. Одни - бандитско-ментовские-полубизнесовкие разборки, а другие - высокохудожественные многосерийные фильмы. Последних - мало, но вот именно ИХ смотрят ВСЕ. Рейтинг действительно не актуальный и мягко говоря, ОЧЕНЬ поверхностный... Не упомяты такие сериалы как "Идиот" (который уже вышел к тому времени), "Место встречи изменить нельзя", и т.д. и не дана оценка им. Например, если сравнить 9 лет Санта-Барбары с ее количеством просмотров и всего 12 серий Семнадцати мгновений весны, которое периодически транслируется многие годы, то вряд ли отставание по рейтингу будет большим :smile: Ведь Санта ДАВНО не идет по ТВ! Это что касается телевидения.
А вообще, чтобы просмотреть тенденции - нужно взять несколько срезов. 2007г. - ок, хорошо.... но что было в 2005? А что в 2008? Можно, конечно, порыться и в интернете. Но делать какие-то однозначные выводы на основании некорректных рейтингов вряд ли корректно...
А вообще-то я хотела узнать другое :smile: что значит неязыческое мышление. Просто часто вы повторяете "языческое, плоскостное мышление" и т.д. Что есть противоположность этому?
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#108 vova0007 » Ср, 23 июля 2008, 11:43

TS писал(а):что значит неязыческое мышление.
да все очень просто на самом деле. Когда у человека приоритет его жизни любовь к Богу, тогда он не будет писать, что жизнь стала лучше, помому что квартиры стали покупать и зарплату выплачивать - и называть это фактами, реально подтверждающими что ???

Вот когда я вам скажу, что действительно в жизни у меня и моих близких получился большой прогрес в развитии, что даже словами трудно описать, потому что это у людей с языческим мышлением вызовет одно осуждение, порицание и защиту своего мировозрения. Для них будет более понятным то, что к примеру я отказался покупать частное жилье на побережье океана, так как понимаю что в спешке людям втюхивают ключи от быстро выстроенного и раздутого рынка жилья в Ирландии, и не только. Вот об этом можно долго дискусировать...

Приоритеты в мышлении - это для меня показатель, который просто так не заменишь.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#109 СТ » Ср, 23 июля 2008, 11:57

vova0007 писал(а):Приоритеты в мышлении
и
vova0007 писал(а):Когда у человека приоритет его жизни любовь к Богу

ок. теперь понятно :smile: Спасибо, что пояснили - а то мы говорили немного на разных языках, вернее о разных темах. :smile:

Ведь тема - о Медведеве, президенте, и позже стали обсуждать экономическое положение России. Разговор-то был о том, что ЭКОНОМИЧЕСКИ жить стали лучше, без всяких затрагиваний высоких сфер. Вы же тоже, когда отказалиьс от покупки дома, думали об экономической выгоде? ведь это всего-навсего невыгодное вложение капитала. Вот об этом и беседовали. Обсуждали именно это, а упреки в язычестве - это из другой оперы. Можно другую тему открыть :smile: хотя подобных на форуме очень много - даже читать лень :-D
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#110 vova0007 » Ср, 23 июля 2008, 12:12

TS писал(а):даже читать лень
это в полне естественно, так как лень в данном случае защитная реакция психики. Тема о Медведеве и говорим только о квартирах и зарплатах - одна плоскость, потому что на объем, чтобы взять всю картину надо много мочи. А откуда ее взять язычнику? Все связано в мироздании и видеть это не каждому по плечу... Поэтому говорим с плоской логикой, так легче...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#111 СТ » Ср, 23 июля 2008, 12:17

vova0007 - я понимаю эту тему как одну из плоскостей, из которой состоит объем (форум)... :smile: если на каждой грани делать стереометрию - фигня получается! Примерно то же, что в 1 букве выразить весь алфавит, а не место это буквы в этом алфавите :smile:
ну да Бог с вами, каждый понимает в меру :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#112 westnik » Ср, 23 июля 2008, 14:56

Kadet писал(а):Или Вы хотели, чтобы 15-17 лет разрухи прошли незамечено?
Вот об этом и речь, наконец-то и Вы признали, что наш премьер-министр, а в прошлом п-Резидент ничего толком для народа не сделал, хотя все бразды правления были в его руках. И не надо говорить, что ему не дают это сделать какие-то олигархи и прочий срам россиянии. Когда в армии назначают человека на должность, не предполагают, что несколько лет данное лицо будет раскачиваться и набирать себе команду единомышленников. А в нашем случае 8 лет у руля страны, а воз и ныне там. Вернее не там, его тоже успели разбазарить. Экономики нет, армии толком тоже нет. Так что поздно уже идти вперёд мелкими шагами-как говорят, поздно пить боржоми коли почки сели.
Ну а теперь, чтобы не быть голословным приведу небольшую статью из областной газеты.
Ощущение от речей действующего президента РФ порой вызывает эмоции из серии классического "дежа вю". Где-то когда-то мы это уже слышали...
Перед вами избранное из высказываний двух президентов России, прежнего и нынешнего. Читайте, сравнивайте, ищите отличия.
"Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли. Десятилетия трудной и нестабильной жизни - достаточный период, чтобы требовать реальных изменений к лучшему".
В.В. Путин
ПРО МАЛЫЙ БИЗНЕС
То, с чем сегодня сталкивается малый бизнес,-не просто бюрократия, а это дополнительные фискальные нагрузки.
Нужно дебюрократизировать всё, что связано с развитием малого и среднего бизнеса.
Именно малый бизнес страдает от чрезмерного администрирования и коррупционного давления.
Заплатил за справку - и "гори себе на здоровье". За порядком надзирают сотни тысяч человек. При этих органах аккредитованы тысячи - и это не преувеличение - тысячи коммерческих организаций, "кормящихся" на проверках. Их предписания и штрафы, равно как поборы и взятки, ложатся непомерным бременем и угнетают предпринимательство.
Надо установить своего рода "мораторий" на проверки для малых предприятий - например, хотя бы на первые три года их работы.
В.В. ПУТИН
Малый бизнес испытывает административное давление на всех стадиях своего существования, начиная с момента открытия, когда требуется проходить большое число согласований и платить многочисленные поборы.
Этот поистине чудовищный набор бюрократических препон - и федеральных, и региональных, и местных - провоцирует взяточничество и вымогательство, причём и открытое, легализованное внешне, и абсолютно криминальное. Больнее всего он бьёт именно по малому бизнесу.
Упрощение бюрократических процедур для малых предпринимателей станет возможным благодаря замене большинства разрешительных порядков на уведомительные. И это, наверное, единственный способ предоставить реальные шансы для развития малого предпринимательства, тонущего сегодня в болоте чиновничьего безразличия и мздоимства.
Иногда просто хочется запретить все проверки малого бизнеса - чтобы не приходили и денег не тянули.
Д.А. МЕДВЕДЕВ
ПРО ИНФЛЯЦИЮ
У нас задача - снижение инфляции.
Важно соблюсти макроэкономические показатели, которые Правительством были подготовлены в рамках этого проекта бюджета, с тем чтобы не допустить роста инфляции.
Одна из самых главных целей - обеспечить темпы экономического роста при снижении инфляции.
В.В. ПУТИН
С учётом мировых экономических процессов государство должно сделать всё, чтобы задавить инфляцию.
Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем справиться с неблагоприятными изменениями в макроэкономических пропорциях, задавим ту же самую инфляцию, выведем её на тот минимальный уровень, на который рассчитывали.
Д.А. МЕДВЕДЕВ
ПРО СУДЫ
Не считая, что государство должно вмешиваться в судебный процесс. Если идти по этому пути, то никакого правового государства в России не построим. Мы за разделение властей, а суд должен быть независимым.
В.В. ПУТИН
Мы сегодня обязаны предпринять все необходимые усилия для того, чтобы суд в России был и независимым, и объективным, действуя на основе существующего процессуального законодательства.
Д.А. МЕДВЕДЕВ
ПРО ИПОТЕКУ
Наряду с расширением строительства, надо развивать и классическую ипотеку, и другие формы кредитования, ориентированные на граждан с невысокими доходами.
С тем, чтобы люди чувствовали себя комфортно, будем в дальнейшем развивать льготную военную ипотеку.
Мы должны совершенствовать законодательство, чтобы размах ипотеки был больше, тогда она будет дешевле.
В.В. ПУТИН
Сегодня мы готовы развивать ипотеку полноценным образом.
Важно развивать ипотеку, строить комфортное, доступное, а главное - безопасное жильё.
Надо больше строить, параллельно увеличивая доходы граждан, снижая кредитную ставку и делая ипотеку доступной каждому.
Ипотека может стать более доступной, массовой и рациональной.
Д.А. МЕДВЕДЕВ
ПРО ЧИНОВНИКОВ
Сегодня колоссальные возможности страны блокируются громоздким, неповоротливым, неэффективным государственным аппаратом.
В.В. ПУТИН
Все административные процедуры должны быть закрепленыв регламентах работы органах государственной власти и стать максимально удобными для людей. Говорим об этом уже лет пять, и всё без толку.
Значительная часть функций, исполняемых государственными органами, должна быть передана на реализацию в негосударственный сектор. Это позволит значительно сократить численность чиновников и муниципальных служащих. Одновременно с сокращением явно излишней численности госслужащих целесообразно создать достаточно адекватные материальные стимулы, систему поощрений для привлечения к государственной службе наиболее квалифицированных профессионалов.
Д.А. МЕДВЕДЕВ
ПРО БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ
Частью национального плана по борьбе с коррупцией должен стать пакет соответствующих законов, которые разрабатываются сейчас специально созданной для этого структурой.
Рассчитываем, что с ростом гражданского общества и среднего класса при поддержке государства, в том числе правоохранительных органов, удастся создать механизм контроля за бюрократией и борьбы с коррупцией.
Неоднократные попытки сокращения аппарата управления, слияния-разделения ведомств не сделали правительство и его органы ни более компактными, ни более эффективными. Достаточно сказать, что вместо этого число работников органов государственной власти и управления выросло с 882 тысяч в 1993 году до более чем миллиона в настоящее время.
Почти каждое ведомство считает, что его функции нужно не сокращать, а расширять, в том числе за счёт других, соседних ведомств.
В.В. ПУТИН
В самое ближайшее время мы обязательно примем ряд специальных законопроектов по борьбе с коррупцией.
Необходим национальный план. Сейчас вырабатываются подходы к нему, но без поддержки гражданского общества, без активного участия Общественной палаты здесь тоже ничего не выйдет. Борьба с коррупцией может быть эффективной только в том случае, когда государство по своей сути является справедливым.
Д.А. МЕДВЕДЕВ
ОТ РЕДАКЦИИ
Мы всё-таки нашли одно существенное отличие.
24 ноября 2003 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте РФ по борьбе с коррупцией.
19 мая 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Совета по борьбе с коррупцией.
Разница в том, что при президенте Путине руководить означенным Советом стал премьер-министр Касьянов. А президент Медведев не стал назанчать главой Совета премьер-министра Путина. Лично возглавил.
Материал взят из газеты "Десница" за №29 от 16 июля 2008 года.
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#113 vova0007 » Ср, 23 июля 2008, 17:12

Афалина писал(а):там вкалывать надо- с утра до вечера, каждый день и работой дорожить.
:smile: бывали здесь а? Дело в том, что стереотипно люди думают, что здесь на деревьях ростут блага :smile: Тут кто не не работает, тот живет на соц пособии, деградируя и увядая по поколениям. Некоторых вытягивают, помогают и т.д., но в основном кто попробовал дармового пособия работать уже не может. Нет энергии просто. Большая часть пробующих мигрантов просидев на пособии пару лет и кто не смог выучить язык и интегрироваться в конечном итоге возвращаются затаренными шмотками назад откуда приехали. Но за халяву надо платить всегда - это закон, как говорит наш сенсей :smile:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#114 westnik » Ср, 23 июля 2008, 19:30

Афалина писал(а):какая там в европе материальная защищенность-особенно у эмигрантов?.. там вкалывать надо- с утра до вечера, каждый день и работой дорожить
О, на западе оказывается одни трудяги живут. Типа в россиянии без труда рыбку из пруда доставали, а там так не получится. Видать, скоро из-за работы(рабства) глотку друг дружке перегрызут.
Да и вообще, разве это плохо само по себе, что на западе есть материальная защищённость граждан? Плохо другое, что там выдают пособия всяким дегенератам, паразитам по своей сути. Отсюда и деградация общества.
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#115 westnik » Ср, 23 июля 2008, 22:38

Вслед за судьбоносным внешнеполитическим решением о поддержке борца против империализма и однополярного мира президента Зимбабве Роберта Мугабе, президент Медведев принял не менее судьбоносное экономическое решение: в прошлую пятницу в целях все большего процветания общества он отменил конкурсы и аукционы при распределении месторождений на шельфе.
Теперь месторождения будут распределяться адресным решением правительства; в правительстве этот вопрос курирует вице-премьер Игорь Сечин.

«Сделано это сознательно, именно для того, чтобы рациональным образом использовать эти национальные богатства», — пояснил Медведев, тем самым лишний раз подчеркнув отличие нашей, путинской экономики от ихней, загнивающей однополярной.

Это у них, у империалистов, в целях рационального использования месторождения продают на конкурсе. А у нас в целях рационального использования их распределяет Игорь Иванович Сечин.

http://www.ej.ru/?a=note&id=8242
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#116 тапочки Слона » Ср, 23 июля 2008, 23:02

westnik писал(а):Это у них, у империалистов, в целях рационального использования месторождения продают на конкурсе. А у нас в целях рационального использования их распределяет Игорь Иванович Сечин.
и че? распределит, с него и спрос.
а если конкурс распределил, с кого спрашивать бушь?
тапочки Слона
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 23 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#117 тапочки Слона » Ср, 23 июля 2008, 23:05

Афалина писал(а): зависеть от работы и работать это две большие разницы.
и че? ты хочешь сказать, что можно работать независимо от работы? :-D
делать и думать, что делаешь - действительно две большие разницы :hi-hi:
тапочки Слона
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 23 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#118 Человеков » Чт, 24 июля 2008, 8:59

Kadet писал(а):Ни я, ни моя семья и родственники (коих у меня не мало), ни один из моих знакомых - не смотрят эту фигню. Я даже не знаю зачем их плодят в таком количестве. Все - плюются. И переключают каналы

Конечно, идиотские сериалы никуда не делись. Просто твоя семья их не переваривает и правильно делает :smile: . Дебильные "Гуманоиды" с "Букинами" и подобное- шедевры творчества :-D .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#119 Человеков » Чт, 24 июля 2008, 19:54

Kadet писал(а):Человеков писал(а):
то сейчас на власть имущих одни пряники поощрения сыпятся, оттого многие "страх божий" потеряли.
Да. Только как добиться обратной связи-то?

Для начала, убрать системную коррумпированность- встроенность коррупции в систему власти. Конечно- сами системщики этого делать не будут, как не принимали они столько лет закон о коррупции. О наших власть имущих приводится в альтернативных СМИ столько данных, что в тех же США их хватило бы на десятки импичментов. А у нас- ничего .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#120 westnik » Пт, 25 июля 2008, 22:31

А вот какая инфо появилась на сайте депутата законодательного собрания Владимирской области Игоря Артёмова: http://www.iartemov.ru/str-medvedev1.htm
Помогут ли Медведеву лопаты таджиков?
Всем известно, что бродячие собаки не опасные по одиночке, ведут себя совсем по-другому, когда сбиваются в стаи. «Четвероногие друзья человека» игнорируют интересы окружающих их людей, и могут даже нападать без видимого повода.

Нечто подобное мы наблюдаем в среде мигрантов. Два «гастарбайтера» будут с вами очень вежливы, пока их не станет 22 в отдельно взятом вагоне. После того как их количество увеличивается на порядок, даже очень либеральные старушки предпочтут перейти в другой вагон, хотя в другой ситуации такие склонны защищать вдолбленную с детства идею интернационализма. Таким образом, количество создаёт проблему. А количество создаёт необузданная законотворческая деятельность правительства.

В декабре 2008 глава Федеральной Миграционной Службы Константин Ромодановский объявил о том, что количество нелегальных мигрантов в России за 2007 год сократилось вдвое. Наверное, по этому поводу должно бы очень радоваться «движение против нелегальных мигрантов», нелегалов-то стало меньше. Но что-то особой радости в среде патриотов не наблюдается, и вот по какой причине. Дело в том, что количество «гостей с Юга» за год увеличилось более чем в два раза – теперь они почти все легальные, что ничего не меняет в природе этого «культурного» феномена, и лишь регулирует вопрос их налогообложения.

За восемь месяцев 2007 года иностранные трудовые мигранты получили 1,7 миллиона разрешений на работу в России, что вдвое больше, чем в 2006 году. В 2008 году опять более чем двукратный рост не в меру загорелых тружеников! Кроме визуального наблюдения он виден по цифрам увеличения квот трудовой миграции в два раза. Если в 2007 году такая квота составляла 318 тысяч 752 приглашения, то на текущий год работодатели смогут выдать 672 тысячи 304 приглашения на работу для мигрантов. Превышение двойного увеличения идёт за счёт того, что со странами, с которыми у нас безвизовый режим, квоты отсутствуют и к нам едут все, кто пожелает.

Правительство успокаивает. Согласно действующему законодательству рабочим из безвизовых стран, зарегистрировавшимся в Федеральной миграционной службе, дается три месяца на трудоустройство. Если за это время они не нашли работу, им следует покинуть Россию. Но между Федеральной миграционной службой и Федеральной погранслужбой не налажен обмен данными, поэтому большинство не устроившихся на легальную работу мигрантов остаётся в России.

В настоящее время, выдворением и дрессировкой мигрантов, проблему их количества не решить. Очевидно, что законы, широко открывающие ворота иностранной рабочей силе, принимают не одиозные мигранты, а депутаты фракции «Едим Россию». Они руководствуются разными соображениями.

Во-первых, рождаемость низкая, абортами заканчивается беременностей больше чем родами в два раза, население сокращается, т.е., грубо говоря, вымирает, а доля трудоспособного населения по сравнению с пенсионерами уменьшается. Нет денег на выплату пенсий, балласт льготников правительство уже сбросило. Поэтому надо брать с кого-то налоги. Правительство нашло «гениальный» выход. Дали зелёный свет китайской «трудовой армии» и другим не мене крупным по совокупности полкам и дивизиям. При этом глаза на то, что китайская армия может стать и не очень то трудовой, а самой обыкновенной, закрываются.

Во-вторых, вынашиваются планы наделить мигрантов правом ускоренной регистрации с гражданским правом голосования на выборах. С таким законопроектом выступал Владимир Слуцкер, представитель в Совете Федерации республики Чувашия, он же бывший председатель Всероссийского Еврейского Конгресса, единоросс. Другими словами, власти в обласканных мигрантах видят своих избирателей, которые их могут поддержать в противовес возмущённому коренному населению.

Таким образом, политическая ситуация начинает походить на ситуацию в банановой республике. Только там власть держится на иностранных штыках, а у нас она и экономически и политически держится на иностранных лопатах.

Поскольку, существенно сократить всё пребывающий поток мигрантов мы юридически не в состоянии, нам нужно создавать свой русский противовес этой силе в виде организации русских националистов. Залог нашей победы здесь будет в том, чтобы связь этой организации с народом была крепче, чем связь с ним современного политического режима. Это достигается через оказание помощи. Люди должны получать поддержку, но именно в качестве её членов, ибо люди неспособные быть благодарными и ответственными не нужны ни организации, ни России. Помощь нужно оказывать только членам организации, в обмен на преданность и дисциплину. Организация, в данном случае имеется в виду Русский Общенациональный Союз, - огонёк сравнительно небольшой, чтобы обогреть всю Россию. Но, если в этот огонёк будут брошены сухие дрова в виде готовности обратившихся людей взаимодействовать, совместно строить, защищать друг друга, такой огонёк разрастётся в большое пламя. И это будет пламенем Национально-консервативной революции, а, по сути дела, пламенем той контрреволюции, которую несли в своих горячих сердцах воины Белой Гвардии.
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php