Специально для Эпсилона, информация-шок.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#61 _ĸatarin_ » Ср, 16 июля 2008, 17:39

Ладно, спишу твою нечленораздельщину на жару.
_ĸatarin_
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн, 23 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#62 Кэт » Ср, 16 июля 2008, 17:51

TS
неее, чо-та не уверена...
и потом, :( он нас не хочет в друзья брать.

Эпсилон, я не кривляюсь, я тоже хачу получить музыкальный файл.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#63 Epsylon-GR » Ср, 16 июля 2008, 17:55

TS,

Ах вот ты куда гнешь... значит это у тебя на уме...

Раз так, давай договариваться:
чтобы отделаться от страшного для меня обязательства раздевать тебя, я дам тебе один беглый чмок в щечку как одурачивание, и выдворю за дверь.
Хватит с тебя и одного чмока в щечку.
Раздевать тебя я буду только под угрозой расстрела и никогда иначе.

И не кидайся на людей такими безнравственными вещами.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#64 Кэт » Ср, 16 июля 2008, 18:04

:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#65 СТ » Ср, 16 июля 2008, 18:19

Epsylon-GR писал(а):В любой момент я могу раздеть вас догола и устроить из вас тут такой стрип-тиз, от которого вы очень пожалеете, если посмеете мне тут сказать что нибудь о вашей этике.
сказал Epsylon-GR.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#66 СТ » Ср, 16 июля 2008, 18:21

Epsylon-GR писал(а):И не кидайся на людей такими безнравственными вещами.
а это уже тебе.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#67 СТ » Ср, 16 июля 2008, 18:23

Кэт писал(а):он нас не хочет в друзья брать
конечно,Кэт - он хочет презирать, а друзей не презирают... :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#68 Литтл Ю. » Ср, 16 июля 2008, 18:54

Вы разожли по собственной глупости и неоправданной самоуверенности костер, от которого обожгетесь очень жестоко.
Предупреждаю: Эллинизм и Христос - это огни, с которыми не играют.
Буду бить нещадно.
Вам останутся только ахания и охания и крики протестов и призывы о помощи.

Эпсилон, вы такой забавный, когда сердитесь.
На самом деле я к Эпсилону лично отношусь хорошо. Я просто указала на два момента, в который он неправ:
1) О происхождении Христа довольно много сказано в Евангелии. Не аргумент оно для вас? Ну ладно - по мне да хоть греком, хоть кем, это не единственный и не самый плохой изыск Эпсилона.
2) А вот считать Христа одним из языческих богов, которых Ветхий и Новый Завет отторгают - это уже слишком.Это противоречит основам основ.
(плюс вывод отсюда - недушеполезность общения с духами")

Вобщем, я указала на два момента, и в ответ получаюшум на весь форум с кучей домыслов, угроз и обзывалок. Эпсилон разбушевался. Вот уж точно - сказать нечего. Ну как маленький, чесслово.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#69 Кэт » Ср, 16 июля 2008, 20:03

Правда, Эпсилон, не ругался бы ты так, никто же не сомневается в твоих достижениях и достоинствах.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#70 Stanislav » Ср, 16 июля 2008, 20:08

А чем терки то если в кратце? :cool:
Stanislav
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#71 Кэт » Ср, 16 июля 2008, 21:03

да, Эпсилон гонит, как всегда, а мы прикалываемся над ним. Ничего нового.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#72 Кэт » Ср, 16 июля 2008, 21:03

да, Эпсилон гонит, как всегда, а мы прикалываемся над ним. Ничего нового.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#73 Epsylon-GR » Ср, 16 июля 2008, 23:13

TS
Кэт - он хочет презирать, а друзей не презирают...

Эпсилон никого не хочет презирать.
Некоторые, своим стервозным поведением и дурацкими замечаниями, не имеющие никакого отношения к реальности, вынуждают его презирать.
Некоторые, отличились в рисовании плохой картины именно Эпсилона и были сверх меры активны в этом в прошлом, начинают ту же трель в настоящем, и возможно будуть чирикать так и в будущем.
Я умею чтить друзей так, как не чтил их никто здесь.
И помогать и поддерживать их всем сердцем.
Слово предатель не существует для Эпсилона.
Он никогда не предает друзей, никогда.
Эпсилон, этот странный тип, от которого я сам удивляюсь, презирает только две ситуации:
- предательство
- и нечестное поведение к нему.
К нечестному поведению относится клевета, искажение сути сказанного им.
Например в Греции у Эпсилона уйма друзей, но и уйма "врагов".
Но даже и "враги", если Эпсилон протянул им руку и сказал: " Дура/ дурак, я все равно люблю тебя"- цепенели, терялись и становились или нейтральными, или друзьями.
Итак, TS, снова и снова ты торопишся с выводами.
Как всегда по отношению ко мне.
Как я понял по твоей заметке, я хочу презирать, а друзей не презирают.
Значит в глубине души ты хочешь, чтобы мы были друзьями.
Хорошо.
Но дружба, по Аристотелю, требует жертв.
Обоюдных жертв.
Как говорим здесь в Греции- демократия в жертве.
Две вещи только не делай мне: не предавай и не искажай суть моих слов.
Если не уверена куда я гну- спроси и я честный, отвечу тебе так честно, что можешь и шокироваться.
Но эту дружбу не забудешь никогда.
Я умею поддерживать в трудную минуту и давать много энергии.
Но это делаю только друзьям.
Потому что нахожусь на этом уровне развития.
Пусть выйдем отличниками сначала в дружбе, потом начнем проходить уроки любви и к засранцам.
По твоему поведению я пойму что ты имеешь в действительности в уме.
И заплачу демократически той же монетой, чтобы не иметь долгов.

Литтл Ю.
Эпсилон, вы такой забавный, когда сердитесь.

Я еше не рассердился по настоящему.
Надеюсь не будет в этом нужды..

На самом деле я к Эпсилону лично отношусь хорошо.


На самом деле в глубине души ты любишь меня.
Скажу тебе, что я тоже в глубине души люблю тебя.
И наше единственное разногласие только в одном:
Каким должно быть Православие.
Ты его хочешь в его официальной, сухой, застывшей уже столько веков бюрократической форме.
С повторением цитат на все случаи.
Я его хочу живым, пульсирующим, озорным, игривым, веселым, хватающим за сердце и заставляющее это сердце дрожать, биться во всю мощь, рушить стены, рушить границы, и ставить на колени.
Я хочу Православие Любви, живой Любви, ощущаемой на деле Любви.
Но никак Православие официальной сухости, готовых рецептов, зараннее припасенных шаблонов, Православие ничего не значащих слов.
Ты хочешь Православие бюро, тихого, спокойного и надежного, вдали от шума, от непредвиденных случаев.
Я хочу Православие шумной, пульсящей улицы.
Завоевать бюрократов очень легко.
Завоевать улицу, живую улицу- дело намного трудное, труднее чем окончить с отличием Академию.
Сумасшедшую улицу, живую, сумасшедшую улицу, в которой прячется все, сама Жизнь в полной ее красе и гадости- могут завоевать только революционеры духом.
В бюро ты узнаешь только сухость и официальность, пошленькую, узенькую, мещанскую, противную до рвоты любовь, которой любовью и не является.
На улице ты можешь познать величайшую низость человеческую, но и величайшую любовь, да такую, что никакое бюро ее не может вместить.
Она разрушит это бюро, духовный туалет.
Любовь Бога не находится в бюро.
Бог- на улице, среди засранцев, и среди добрых молодцев, с которыми не будешь говорить готовыми цитатми, а будешь говорить в каждый момент то, что подскажет сердце, которое, если любит по настоящему- знает все.
Бюрократы завтра похоронят застывшее Православие.
Сумасшедшие революционеры, эти недоумки и авантюристы, спасут завтра Православие.
Спасут, и сами будут недоумевать, как им это удалось.
Любовь найдет сама тропинку.
И любовь сделает все, что нужно будет сделать.

Я просто указала на два момента, в который он неправ:
1) О происхождении Христа довольно много сказано в Евангелии. Не аргумент оно для вас? Ну ладно - по мне да хоть греком, хоть кем, это не единственный и не самый плохой изыск Эпсилона.
2) А вот считать Христа одним из языческих богов, которых Ветхий и Новый Завет отторгают - это уже слишком.Это противоречит основам основ.
(плюс вывод отсюда - недушеполезность общения с духами")

Прочитай, когда не лень, и когда больше полюбишь меня, будешь читать с более видящими глазами и более чувтсвующим сердцем- снова статью о греческом происхождении Христа.
Будешь видеть и понимать вещи, которые ты сейчас не можешь увидеть, даже если постараешся.
Нет "бензина".
Ты поняла что я сказал.

Вобщем, я указала на два момента, и в ответ получаюшум на весь форум с кучей домыслов, угроз и обзывалок. Эпсилон разбушевался. Вот уж точно - сказать нечего. Ну как маленький, чесслово.

Однажды Платон ( его настоящее имя- Аристокл, Платон- прозвище за широкий с рождения лоб),- навестил Египет и встретился со священниками, потому что Платон происходил из знатного рода афинских священников и как полагается, захотел увидеться с людьми того же ранга другой страны.
Египтяне рассказали ему об Атлантиде, этой всесильной ужасной империи, которая завоевала мир и что его сородичи, греки, под предводительством афинян, остановили нашествие Анлантов, и уничтожили Атлантиду и спасли мир от полного порабощения.
Платон, недоумевая, им ответил:
- Я никогда ничего такого не слышал у себя на родине в Афинах.
Впервые слышу об Атлантиде.
И что ее уничтожили наши греки.
Мы этого не знаем.

И старик священник, покачав головой, сказал Платону:
- Они не только ее разбили, они уничтожили Атлантиду, они потопили ее в океане, названный позже Атлантическим, использовав оружие Афины- голову Медузы.

Платон в недоумении сказал:
- Такое у нас в Греции никогда не говорилось.

И старый египтянин священник ему сказал:

- О греки, греки, греки...
Вы все как маленькие дети быстро все забываете.
А у нас в Египте все записывают, поэтому мы знаем древнейшую историю.
Среди вас, греков, стариков нет.
Вы будете всегда маленькими детьми.

Вот и ты тоже, не осознавая, вслед за этим египетским священником, через несколько тысяч лет повторила ту же фразу, обращаясь, как и он, к греку.
Порода наша такая- делать что то и потом забывать.

Кэт
Правда, Эпсилон, не ругался бы ты так, никто же не сомневается в твоих достижениях и достоинствах.

Наплевать мне на достижения и достоинства,когда нет живой, настоящей любви.
Собрание закончилось, расходись все по домам.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#74 ines-ik » Ср, 16 июля 2008, 23:26

Epsylon-GR
Яннис, Вы - чудесный, добрый, искренний большой ребенок :wub:
(Я получила кучу писем с файлами, спасибо :wub: . Когда все посмотрю и послушаю, еще напишу) :rose:
ines-ik

#75 СТ » Ср, 16 июля 2008, 23:45

Epsylon-GR писал(а):Некоторые, своим стервозным поведением и дурацкими замечаниями, не имеющие никакого отношения к реальности, вынуждают его презирать.
Некоторые, отличились в рисовании плохой картины именно Эпсилона и были сверх меры активны в этом в прошлом, начинают ту же трель в настоящем, и возможно будуть чирикать так и в будущем.
ответьте честно - вы намекали на меня?
Epsylon-GR
от вас мне ни нужно ни дружбы, ни вражды, успокойтесь. От вас просят только вежливого поведения - это во-первых. Простое правило общечеловеческого поведения. А во-вторых, если критикуют, то скорее ваши идеи, а не вас лично. Ничего личного между нами ничего нет и быть не может. Поэтому намеки про стервозное поведения оставьте для тех, кто интересуется стервами.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#76 Epsylon-GR » Чт, 17 июля 2008, 0:00

TS
ответьте честно - вы намекали на меня?
Epsylon-GR
от вас мне ни нужно ни дружбы, ни вражды, успокойтесь. От вас просят только вежливого поведения - это во-первых. Простое правило общечеловеческого поведения. А во-вторых, если критикуют, то скорее ваши идеи, а не вас лично. Ничего личного между нами ничего нет и быть не может. Поэтому намеки про стервозное поведения оставьте для тех, кто интересуется стервами.

Отвечу тебе честно, раз ты попросила :
да, я намекал на тебя и еще на некоторых.

Насчет "моего" беспокойства: мне беспокоиться не о чем.
Т.е. есть об одном только беспокоиться: чтобы Небо не провалилось и не упало нам на голову.

Критика- это твое право.
Но и выслушивать антикритику- это твоя обязанность.
Ты критикуешь идеи.
Прекрасно.
Но с критикой идей другого, если не будешь, как аргумент, высказывать свою конкретную идею, антикритика, не находя идею для критики, достанет носителя, который только критикует и ничего не предлагает взамен.
Умных на свете нет.

Я в этом уже давным давно убедился.
Чмок только один раз. :grin:
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#77 Epsylon-GR » Чт, 17 июля 2008, 0:25

_ĸatarin_ писал(а):Идея ВСЕМИРНОГО православия мне не близка, но близка идея твоего девиза, Эпси.

Katarin, где то я сказал, уже чесслово не помню, вчера или позавчера или несколько дней тому назад, о необходимости единства коммунистической ( очищенной от мрази искажений) идеи с религией.
Там помню сказал о единстве:
коммунистов с христианами
коммунистов с буддистами
коммунистов с кришнаитами,
коммунистов с индуистами,
коммунистов с мусульманами,
коммунистов с язычниками ( где они есть).

По причине что нахожусь в основном православным исторически сложившихся условиях , я говорю о православии.
Если был бы среди индуистов или мусульман- говорил бы о индуизме или муссульмантсве или буддизме.
Религию как феномен цивилизации человека и его этического возрождения - я уважаю всем сердцем и все религии для меня имеют ту же цену,они внесли каждая свой неоценимый вклад в дело очеловечивания дикого зверя.
Поэтому в девизе не говориться только об одной религии, а говорится только о религии вообще.
Отсюда и Интернационал проснувшихся душ.
Отсюда и Цивилизация Души.

Однажды я сказал что у меня нет совершенно проблем пойти помолиться или просто воздать честь Богу даже в индуисткий храм, если вдруг окажусь визитом в Индии.
Один тут "специалист" по православию, цитатник и бюрократ, помню сказал мне что я еретик и такой визит в другой храм будет предательством Бога...
Как будто Бог только в ихнем или только в других храмах...
Эти придурки не понимают, что этим они, "пытаются" закрыть Господа в тьрьму ихнего храма...
Это уже не наглость.
Это идиотизм и безграмотность.

Сам Господь Бог не является ни христианином, ни буддистом, ни индуистом,ни мусульманином.
Он Есть намного раньше их, Он Есть и сейчас, независимо от них, Он Будет вечно, независимо от них.

Это я имею в виду насчет девиза, Катарин. :smile:
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#78 Stella » Чт, 17 июля 2008, 3:00

Epsylon-GR писал(а):Но с критикой идей другого, если не будешь, как аргумент, высказывать свою конкретную идею, антикритика, не находя идею для критики, достанет носителя, который только критикует и ничего не предлагает взамен.
вот вот, критика должна быть конструктивной. если не можешь ничего предложить взамен, то лучше промолчать.
Пример не конструктивной критики - это когда собрались бабульки под подъездом и давай хаять тех, кто у власти, а сами то ничего дельного предложить не могут :pardon:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#79 Светлана » Чт, 17 июля 2008, 9:08

Stella
Stella писал(а):Пример не конструктивной критики - это когда собрались бабульки под подъездом и давай хаять тех, кто у власти, а сами то ничего дельного предложить не могут
:frends:
Очень верно подмечено!Именно это и напоминает вся эта тема.У каждого своя дорога к Богу,а Эпсилон лишь предлагает идти не по отдельности,а всем вместе...и личное дело каждого соглашаться с ним или нет!Как по мне,так у Эпсилона лучше получается писать воодушевленно о своих походах и мыслыя в разделе ОПЫТ :grin: ,чем звать всех с собой в гору...простите за аллигоризм,но уж лучше скрыть мыслеформу,чем пускаться в перепалки.
Светлана
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 194
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#80 Кэт » Чт, 17 июля 2008, 9:15

TS писал(а):если критикуют, то скорее ваши идеи, а не вас лично.
точно, в интернете нет людей, в интернете есть идеи.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php