Спасаем репутацию Творца

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Существует ли связь между здоровьем, судьбой человека и его отношением к Богу?

 
Всего проголосовавших: 0

#1 Ьoьoрaмa » Ср, 9 июля 2008, 18:02

НЕ СУЩЕСТВУЕТ СВЯЗИ МЕЖДУ ЗДОРОВЬЕМ ИНДИВИДА И ЕГО ОТНОШЕНИЕМ К БОГУ

All in
Ьoьoрaмa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#2 Александэр » Ср, 9 июля 2008, 18:13

Ьoьoрaмa писал(а):НЕ СУЩЕСТВУЕТ СВЯЗИ МЕЖДУ ЗДОРОВЬЕМ ИНИДВИДА И ЕГО ОТНОШЕНИЕМ К БОГУ

Да что это вообще такое - "СВЯЗИ"??????
Александэр

#3 Ьoьoрaмa » Ср, 9 июля 2008, 18:23

И вообще, что такое - ИНДИВИДА?? Да, Александэр :-D
Еще спроси, почему 3Д.
Кто еще хочет задать вопрос о значении слов, употребляемых в общепринятой лексике :
Мы живем в удивительное время, когда на любой вопрос можно мгновенно получить ответ: http://www.google.com
(на ухо) Александр, палишься с этим приемчиком. Ой палишься.
Ьoьoрaмa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#4 Человеков » Ср, 9 июля 2008, 18:24

Дело в том, что понятие Бога у каждого свое. Атеисты вообще не верят в него. Если под общим словом "бог" представить такую конкретную вещь как вселенная( внешняя и собственная, внутренняя), то конечно, отношение к ним опосредованно влияет на здоровье человека.
А миф о жестоком садисте, посылающем сверху страшные кары, создан для управления людьми через страх.
Почти всегда мы (безсознательно) наказываем себя сами.

зы: опрос мне напомнил выборы Медведева :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#5 Jeca » Ср, 9 июля 2008, 18:27

Человеков, не позорься.
Пусть умник гуглит «Бога» сам.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#6 Ьoьoрaмa » Ср, 9 июля 2008, 18:29

Ненене, Вселенная - творение. Ну, или просто так, для атеистов.
И мы не наказываем себя бессознательно. Инстинкт самосохранения - императива в подсознании.
Ьoьoрaмa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#7 Александэр » Ср, 9 июля 2008, 18:31

Ьoьoрaмa
:grin:
Вы хотите сказать, что связи не имеют обратной связи? Или не имеет обратной связи творец?
Александэр

#8 Ьoьoрaмa » Ср, 9 июля 2008, 18:34

Хоть ты и не голосовал, отвечу:
Я не "хочу сказать", я сказал. Ничего под этим не подразумевается и ничего не умысливается.
Вот что написал - вот так оно и есть.
Ьoьoрaмa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#9 Александэр » Ср, 9 июля 2008, 18:45

Ьoьoрaмa
Подожди. Я понимаю. что человек мнит себе. Я также понимаю, что Бог всемогущ настолько, что глупо думать, что мы управляем собой посредством связей с Ним. Ибо сие побозначает что мы управляем им.
Но тем не менее, Человек сам по себе не букашка безвольная. У него есть возможность выстраивать Связи. И он с ними взаимодействует.
и сказать, что всегда мимо - глупо.
Если вы скажите. чтоя не имею свзи с богом я заболею...и буду плакать. :cry:
Александэр

#10 Человеков » Ср, 9 июля 2008, 18:54

Жестокого кармобога, программиста прог уничтожения- не существует на уровне Творца Вселенной. В меньшем масштабе, он имеет место быть, и очень любит, когда его называют богом. Его слуги тоже часто себя богами нарекают. В соседней теме его спасение как раз идет.

\Ибо сие обозначает что мы управляем им.\
этим каббалисты (воображают, что) занимаются :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#11 Кэт » Ср, 9 июля 2008, 20:17

А помните такого партийного деятеля, Анастаса Микояна?
Про него еще поговорка была, от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.
Долго человек жил и обладал отличным здоровьем, и при этом относился к категории воинствующих безбожников коммунистов.
Вообще сколько гадов имеют отличное здоровье и судьбу удачную.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#12 westnik » Чт, 10 июля 2008, 2:56

Ьoьoрaмa, я тебе даже проголосовал, чтобы ты не парился. Конечно же, между здоровьем человека и его отношением к Богу связи нет. Связь появляется, когда наше отношение перерастает из обычного высказывания или мыслей в высказывания с эмоциями. Ну вот как СНЛ приводил пример с овечкой привязанной к дереву недалеко от привязанного волка. Её эмоции страха сыграли с ней злую шутку. А в Вашем опросе, я могу просто сказать, существует ли Бог, не существует, верю или не верю. А могу начать в таких разговорах отстаивать свою точку зрения чуть ли не с пеной у рта. Вот в последнем случае связь и появится. Можно ничего не высказывать, а внутри себя все высказывания прокручивать также с эмоциями. Всё одно к одному.
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#13 Sergi » Чт, 10 июля 2008, 7:01

Я проголосовал. :smile: :smile: :smile:

Вместо того, чтобы задавать всякие идиотские вопросы, типа: "Почему в проводимом опросе так мало вариантов ответа?", я (прямо по ДК) сразу сниму все свои внутренние претензии, прощу обиды и внесу конструктивное предложение: давайте добавим ещё 3-4 варианта ответа на поставленный вопрос, чтобы выбор был более богатый и более демократичным? :attack: :attack: :attack: :attack:


Насчёт вопроса - это правильно сделано. :approve: :yes: Надо обсуждать такие темы. Надо ликвидировать безграмотность среди декармированного населения. Закон кармы действует в рамках этого мира и (как это уже было справедливо замечено) как часть этого мира, является творением Бога. Поэтому человек отвечает за свои беззакония в рамках закона кармы, а не лично перед Богом. Однако есть такие религиозные фанатики, которые считаю, будто человек за все своим поступки будет обязан дать ответ перед Богом и якобы это случиться на каком-то страшном суде, который будет после конца света, апокалипсиса. Про таких фанатиков предлагаю в данной теме больше не упоминать. :cool:

P.S. В продолжение темы ликвидации безграмотности скажу, что отношения с Богом нужно развивать для того, тобы сумев однажды востановить свои истинные любовные взаимоотношения с Богом, перестать реинкарнировать и вернуться в Царствие Божие, где нет жизни в материальном теле, а поэтому нет ни смерти, ни болезней, ни реинкарнации, ни отдалённости от Бога, а так же нет сомнений в существовании Бога и проистекающего из этих сомнений атеизма.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#14 Человеков » Чт, 10 июля 2008, 8:55

Кэт писал(а):Вообще сколько гадов имеют отличное здоровье и судьбу удачную
И все они вампиры, практически. Когда человек утрачивает собственный Свет, то, чтобы выжить, он вынужден поглощать чужой, отбирая его у другий людей. Самый легкий "сравнительно честный способ отъема" - через власть. Власть может быть любой, не обязательно формально-государственной. Главное, чтобы человек зависел от тебя -внешне, и особенно- внутренне.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#15 _ĸatarin_ » Чт, 10 июля 2008, 9:17

Вот интересно, у многих духу хватит подойти сегодня к начальнику и за послеобеденным кофе выдать ему: Вы, Иван Николаич, вампир, знаете-ли. Свету в Вас нет.
_ĸatarin_
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн, 23 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#16 Кэт » Чт, 10 июля 2008, 9:29

Мне кажется, что такие удачливые здоровяки нередко продают душу дьяволу.
Не утверждаю, что все, но...
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#17 Кэт » Чт, 10 июля 2008, 9:32

_ĸatarin_ писал(а):Вы, Иван Николаич, вампир, знаете-ли. Свету в Вас нет.
:-D :-D :-D
вот мне и приходится жить без начальства, а то, знаете ли, люблю так иногда
за послеобеденным кофе урезать правду-матку...
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 _ĸatarin_ » Чт, 10 июля 2008, 9:37

Кэт писал(а):урезать правду-матку...
:-D
Кэт - в хирургию, Попобаву - в абортарий.
_ĸatarin_
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пн, 23 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#19 Ьoьoрaмa » Чт, 10 июля 2008, 9:38

Разве крах духа на (не)соответствующем эмоциональном фоне - не является небходимым условием изменений?

p.s. Вижу, голоса разделились...
Ьoьoрaмa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#20 Ьoьoрaмa » Чт, 10 июля 2008, 9:45

_ĸatarin_ писал(а):Кэт - в хирургию, Попобаву - в абортарий.

Когда люди с больной психикой начинают на форуме угрожать, делать безнравственные замечания и даже допускать прямое хамство, то это всего-навсего признаки, свидетельствующие о нерешенных внутренних проблемах форума и форумчан.
Ьoьoрaмa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php