Точка зрения Саяпина Андрея

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#121 Ghost » Пн, 30 июня 2008, 21:08

Первый раз встречаюсь с таким мнением. Да, у Лазарева к Христу отношение другое, нежели в христианском вероучении, но СН его не отрицает. Почитайте повнимательнеее.
D.E. к сожалению, забанен, так что я за него :smile:
Какое же у Лазарева к Христу отношение? Ужас, как интересно! Читаем: "...когда православные объявляют Христа Богом. Ислам это не признаёт и называет это кощунством. В этом плане я согласен с исламом."
СН не отрицает Христа - он видит в нём человека. Но Бога Христа он отрицает. Это называется неверием. Лазарев, наоборот, называет кощунством веру в Христа как Бога. То есть, возводит хулу на Духа Святого, уподобляясь ветхозаветным фарисеям. И даже не скрывает этого.
Ghost
Сообщения: 95
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#122 Dana » Пн, 30 июня 2008, 22:11

rbibytdcrfz писал(а):Ну и пусть так - важно другое, что наука корректирует свои парадигмы.
Что толку корректировать свои парадигмы, не отказавшись от своих краеугольных камней, которые являются в корне ошибочными: однородность пространства и постоянство скорости света. :smile: Да, еще и время везде применяют, как самостоятельную сущность. :-D
Если в Вашем понятии Единый Бог - все сущее, то это одно, если в понятии берет и отнимает как сущность, то это совсем другое. Так что такое Единый Бог?
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Dana - Так что такое Единый Бог?

#123 rbibytdcrfz » Пн, 30 июня 2008, 22:58

Система миров, в которую мы входим или еще понятие божественный объём или мирозданье – это и есть Бог или Творец или космический разум или высший разум или снова Бог – называй как хочешь.
У тебя есть наверно другое определение, но оно твое.
rbibytdcrfz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 28 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#124 Dana » Вт, 1 июля 2008, 0:41

rbibytdcrfz писал(а):или Творец или космический разум или высший разум или снова Бог
То есть понятия нет?!
Дело в том, что высший разум, каким бы он ни был высшим, нуждается в материальном носителе. Только особым образом организованная материя может стать разумной. Вы в курсе, как происходит процесс восприятия информации и запоминания?
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#125 Саяпин Андрей » Вт, 1 июля 2008, 6:33

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Dana, Очень хорошая развёрнутая информация. Это даказывает то, как мало мы знаем и многие пытаются спорить. Я же пытаюсь общаться, получая через это новую для себя информацию и так учась. Есть ещё такая информация, Иисус - имя древнееврейского бога пладородия, наводит на некоторые мысли. :smile:
rbibytdcrfz писал(а):Хотелось бы понять - почему миссия Иисуса Христа уникальна на фоне других пророков?
Только тем, что Христианство, по некоторым законам развития общества в истории, заняло более значимое место в духовной жизни народов планеты.
rbibytdcrfz писал(а):есть ли у тебя Бог в душе. – Мне кажется здесь некая не точность.
Извините за мало развёрнутый формат высказывания. Конечно, как Вы пишите, частица Бога есть в каждом из нас, весь вопрос как мы его ощущаем. Говорят: Дъявол, это то что внутри нас (в нашей душе). Так как всё двухполярно, две стороны одной медали, то и божественное так же в нутри нас. Не думал что такие простые вещи необходимо расписывать.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#126 Саяпин Андрей » Вт, 1 июля 2008, 6:57

rbibytdcrfz писал(а):Система миров, в которую мы входим или еще понятие божественный объём или мирозданье – это и есть Бог
Я говорю так - весь Мир, частью которого мы все являемся и есть БОГ. Вы слышали фамилию Вернадский? Рн ввел в обиход понятие многомерности мира, об этом же говориться у Даниила Андреева в "Розе Мира". Об этом же говориться во многих эзотерических источниках как о мирах проявленных и непроявленных, мире плотном и мирах тонких.
Dana писал(а):Дело в том, что высший разум, каким бы он ни был высшим, нуждается в материальном носителе.
Как в этом случае говорить об матерьяльном носителе? О носитле вообще, да, но не только об матерьяльном носителе. Да и вообще, раз мир является одним целым, разве не правильнее понимать, что то что мы именуем материей, это такая стабильная форма энергии, ито, только для нашего измерения. Вы скажете, многомерности нет, да и противоречит это Христианскому учению. А какже миры демонические и проведенциальные? Ведь мы их, в обычном состоянии, не видим и не чувствуем.
Ghost писал(а):СН не отрицает Христа - он видит в нём человека.
Можете меня казнить, но я тоже не признаю Христа Богом. Да, был человек, которого позже назвали живым Богом (как будто есть Бог мёртвый). Этот человек выполнил на земле определённую МИССИЮ. Но как может часть быть равной целому, а он часть Бога, суть Мира. Может, для части населения планеты он есть Бог, потому что мог больше их. Но он не мог творить, да, оживлять мог, но творить - нет. Это уже не Бог.
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#127 Ярогор » Вт, 1 июля 2008, 8:54

rbibytdcrfz писал(а):Что вы так накинулись на православие?
Не на православие...
На то, что под православием здеся проталкивается правоверие - а енто не одно и тоже.
Суть не во внешней форме она всегда внутри.
Ежели "танцевать от печки" (то бишь от Сути) - то так оно и будет. Ну дык не все хотят...
Саяпин Андрей писал(а):Это Ваш путь и я его уважаю. Но зачем так старательно и не логично, пытаться других переубедить в свою сторону? Трудно понять истину опираясь только на Библию, как бы хороша она не была.
Зачем?
Чёй-то складывается такое впечатление, что пытаться других переубедить в свою сторону - не просто так, а что это системная, оплачиваемая работа со своими издержками - и чё тоды с Васечкой или Ю. о чем-то спорить? - бот не переспоришь :-D :-D :-D
а вот самим от такой работы ботом стать - очень вероятно...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#128 Dana » Вт, 1 июля 2008, 14:21

Саяпин Андрей писал(а):Как в этом случае говорить об матерьяльном носителе? О носитле вообще, да, но не только об матерьяльном носителе. Да и вообще, раз мир является одним целым, разве не правильнее понимать, что то что мы именуем материей, это такая стабильная форма энергии, ито, только для нашего измерения.
Чтобы говорить о материальном носителе, нужно знать, на каком уровне усложнения физической материи возникают условия для образования разума.
Та материя, которую мы воспринимаем при помощи органов чувств - только верхушка айсберга материи, наполняющей вселенную. Это только гибридная форма, образовавшаяся в результате слияния других форм материи - первичных материй (первокирпичиков Вселенной), в неоднородной области пространства нашей мерности. То, что непроявлено в физически плотном виде - это 90% материи, которую называют "темная материя".
Саяпин Андрей писал(а):Вы скажете, многомерности нет, да и противоречит это Христианскому учению. А какже миры демонические и проведенциальные? Ведь мы их, в обычном состоянии, не видим и не чувствуем.
Многомерность существует в природе, но не так, как её привык понимать человек.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#129 Саяпин Андрей » Ср, 2 июля 2008, 5:46

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Dana писал(а):Многомерность существует в природе, но не так, как её привык понимать человек.
Все люди разные, а как понимаете это явление Вы?
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#130 Саяпин Андрей » Ср, 2 июля 2008, 5:56

Ярогор писал(а):под православием здеся проталкивается правоверие
Почти как правоверные мусульмане...
Ярогор писал(а):Чёй-то складывается такое впечатление, что пытаться других переубедить в свою сторону - не просто так, а что это системная, оплачиваемая работа со своими издержками
Не знаю, оплаченная или нет, но здесь не всё чисто. Так безапеляционно ведут себя обычно сторонники разных евангелистцких направлений, они как правило, содержутся силами недружественными России. Это не поиски врага, просто констатация факта. Может быть и другое, я тоже прошёл через это, в начале пути (начало может быть очень длинным) мы обычно "всё понимаем", нам всё ясно, но значительно позже, как и многие до нас, "чем больше я понимаю, тем больше я понимаю, как мало я понимаю".
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#131 Dana » Ср, 2 июля 2008, 10:53

Саяпин Андрей писал(а):Все люди разные, а как понимаете это явление Вы?
Пространство неоднородно, например, как небо в облаках или как слоеный пирог, мерность каждого слоя отличается на определенную величину. Каждая область пространства наполнена разными формами материй. Каждый вид материи или атома имеет свою мерность (меру воздействия на окружающее микропространство). Собственная мерность атома оказывает влияние на его микропространство с противоположным знаком (сохраняет устойчивость).
Если рассматривать пространство, как образование, созданное в результате процесса синтеза гибридных форм из первичных материй по принципу матрешки, то можно понять, как образуются плотные материальные космические тела, например, Земля. В зоне неоднородности мерности образуются шесть материальных сфер, которые вложены друг в друга.
Эти сферы имеют, как общие качества, так и отличия .
Общие качества определяются количеством первоначальных форм материй, входящих в состав каждой из этих шести сфер, и выражаются в виде коэффициента взаимодействия α.
Отличия обуславливаются структурой этих сфер, так как, каждая из них имеет разное число изначальных форм материй, которые, при своём слиянии, образовали эти сферы. Самая плотная сфера - центральная, материя которой является гибридной формой семи первичных материй, которые и составляют все известные нам состояния материи (агрегатные). Это проявленная плотная часть материи Вселенной.
Чтобы не "уводить" тему в сторону, по этому вопросу можно продолжить здесь.
Саяпин Андрей писал(а):мы обычно "всё понимаем", нам всё ясно, но значительно позже, как и многие до нас, "чем больше я понимаю, тем больше я понимаю, как мало я понимаю".
:yes: Это потому, что слепой ведет слепого.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#132 Ярогор » Ср, 2 июля 2008, 11:40

Саяпин Андрей писал(а):Не знаю, оплаченная или нет, но здесь не всё чисто.
На вору и шапка горит :-D :-D :-D
Вот здесь: Памятка православным (и всем-всем) для общения с лазаревцами
Не, ну посмотри - обелиться захотелось...:
Литтл Ю. писал(а):(кстати огромная просьба к модераторам почистить мою тему от флуда, к коему относятся все изыски на тему "Вася американский шпион из Ровно")
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#133 Саяпин Андрей » Пт, 4 июля 2008, 11:10

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Ярогор писал(а):Литтл Ю. писал(а):
(кстати огромная просьба к модераторам почистить мою тему от флуда, к коему относятся все изыски на тему "Вася американский шпион из Ровно")
Тема называется"Точка зрения Саяпина Андрея", при чём здесь Литлл Ю? Хотя хотел обратиться к модераторам, по моему они ошиблись так назвав тему, здесь больше видно Литлл Ю, но разговор интересный и пока, слава Богу, не переходит на личности. :approve:
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#134 Саяпин Андрей » Пт, 4 июля 2008, 11:17

Dana, мне очень жаль, но Ваша ссылка ничего не объясняет, кроме того, что Вы пытаетесь объяснить мироустройство и процесс создания Мира постепенным уплотнением материи до сегодняшнего состояния. Кроме того, теория матрёшки не имеет ничего общего, или имеет очень мало общего, с многомерностью Мира.
Dana писал(а):Это потому, что слепой ведет слепого.
ХМ!!! :evil:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#135 Саяпин Андрей » Пт, 4 июля 2008, 11:25

Ярогор писал(а):На вору и шапка горит
Вот здесь: Памятка православным (и всем-всем) для общения с лазаревцами
Не, ну посмотри - обелиться захотелось...:
Мракобесие=инквизиция. Похоже Литлл плохо читала Лазарева, если читала вообще. Система Лазарева, по его же утверждению, постоянно совершенствующаяся и так до бесконечности, ибо совершенство бесконечно.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#136 Dana » Пт, 4 июля 2008, 11:49

Саяпин Андрей писал(а):мне очень жаль, но Ваша ссылка ничего не объясняет, кроме того, что Вы пытаетесь объяснить мироустройство и процесс создания Мира постепенным уплотнением материи до сегодняшнего состояния. Кроме того, теория матрёшки не имеет ничего общего, или имеет очень мало общего, с многомерностью Мира.
Ссылка и не должна объяснять, я предложила продолжить разговор, перейдя по ссылке в другую тему. :wink:
Я не пытаюсь объяснить, я показываю теорию мироустройства, предлагая свою помощь в непонятных вопросах. Разве мир уплотняется до сегодняшнего состояния? Я это написала? Или Вы так поняли? Почему Вы считаете, что теория матрешки не имеет ничего общего с многомерностью мира? Что Вы считаете многомерностью? Только, желательно, все же говорить там, по ссылке, а не в этой теме. :smile:
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#137 Саяпин Андрей » Сб, 5 июля 2008, 5:24

Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Dana писал(а):Только, желательно, все же говорить там, по ссылке, а не в этой теме.
А почему только там? На мой взгляд, это вплотную связанно с темой этой беседы, ведь она очень многогранна. К тому же это, по воле модераторов, тема моего мнения, так почему я не могу здесь выражать своё мнение? К стати, почему Вы решили что я плохо знаю тему многомерности Мира и Мироустройства? С некоторых пор я перестал предлагать свою помощь в вопросах познания, только делюсь своей точкой зрения, заодно внимательно изучая другие точки зрения на уже, казалось, изученный вопрос.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#138 Саяпин Андрей » Сб, 5 июля 2008, 6:17

Милая Dana, прошёлся по Вашей ссылке. Как я там написал, ничего нового для себя и противоречащего этой теме, я не обнаружил.
:wub: :wub: :wub:
Саяпин Андрей
Автор темы
Откуда: Дальний Восток, Хабаровский кр. п. Ванино
Сообщения: 1958
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 26 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#139 Dana » Сб, 5 июля 2008, 13:06

Саяпин Андрей писал(а):почему Вы решили что я плохо знаю тему многомерности Мира и Мироустройства
Наверное потому, что Вы не отвечаете на поставленный мною вопрос:
Dana писал(а):Что Вы считаете многомерностью?
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#140 Литтл Ю. » Сб, 5 июля 2008, 21:17

Саяпин Андрей писал(а):Здравствуйте ВСЕ! :smile:
Ярогор писал(а):Литтл Ю. писал(а):
(кстати огромная просьба к модераторам почистить мою тему от флуда, к коему относятся все изыски на тему "Вася американский шпион из Ровно")
Тема называется"Точка зрения Саяпина Андрея", при чём здесь Литлл Ю? Хотя хотел обратиться к модераторам, по моему они ошиблись так назвав тему, здесь больше видно Литлл Ю, но разговор интересный и пока, слава Богу, не переходит на личности. :approve:
:wub: :wub: :wub:

Я не пойму, Андрей, вы против моего присутсвия в теме? Тогда так и скажите, в чем проблема?
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php