Посмертие с точки зрения ДК.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#141 Hanuman » Сб, 5 июля 2008, 23:06

Литтл Ю. писал(а):
САМ Иисус говорит , что что Илия уже пришел .

Да, Он говорит о служении Илии. Ангел тоже говорил о служении "в духе и силе Илии".

А вам мало остального?
1. Илия не умирал.
2. Илия явился на Фаворе и это был не Креститель.

Чего же боле?(с)

От Матфея 17
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

==========

Если хотите поспорить - Ваше право.
Только спорить будете не со мной , а со словами Иисуса.

Удачи .... :?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#142 Hanuman » Сб, 5 июля 2008, 23:16

Человеков писал(а):От Матфея 17
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе



В свое время, я открыл для себя этот удивительный момент самостоятельно- читая Новый Завет :grin: .

Таких МОМЕНТОВ в Новом Завете очень много ......
Например этот ......

От Иоанна 9
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

===========

Момент №1
Ученики Иисуса явно говорят о КАРМЕ и Реинкарнации..
Иначе как они могли задать вопрос о слепом С РОЖДЕНИЯ , виноват ли этот самый слепой с РОЖДЕНИЯ ?
Явно говорится о возможной вине в прошлых воплощениях.
Момент №2
Откуда правоверные иудеи , коими были ученики Иисуса знали О принципах Реинкарнации ?
Об этом в учении Моисея нет ни слова.. :-D :-D :-D
Момент №3
Иисус далее по тексту НИ РАЗУ не остановился на том , что бы опровергнуть идею Реинкарнации.
Хотя мы знаем , что САМ ИИСУС в некоторых моментах мог дать волю справедливому недовольству или порицанию.
========================================
В Библии много подобных моментов ........
Видящие да узрят ..... :grin:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#143 Человеков » Сб, 5 июля 2008, 23:32

Да. не все, к счастью, смогли изъять хозяева проекта "Избранный народ" из записанных слов Иисуса :smile: . Хотя и старались оставить лишь то, что им выгодно для захвата глобальной власти.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#144 Литтл Ю. » Вс, 6 июля 2008, 0:41

Человеков писал(а):Да. не все, к счастью, смогли изъять хозяева проекта "Избранный народ" из записанных слов Иисуса :smile: . Хотя и старались оставить лишь то, что им выгодно для захвата глобальной власти.

как и говорилось, Церкви здесь боятся, как то самое существо - ладана. Если это все "для захвата власти" - какая разница - говорить о реинкарнациии, или нет. Для захвата власти наличие/отсутствие реинкарнации совершенно фиолетово.
Далее: В нашу эпоху технологий редактирование одной книги одновременно в разных концах света дело более или менее легкое. В те века при их коммуникациях невозможно было одновременно отредактировать( попросту переписать рукописи) в разных концах мира. Пререкания шли из-за малейшей буквы, так что о подмене мы бы точно узнали.

Момент №1
Ученики Иисуса явно говорят о КАРМЕ и Реинкарнации..

вы сами ответили на свой вопрос - они о ней знать не могли вообще:)
Ученики спросили Иисуса: "Кто согрешил: он или родители его?" (Ин. 9: 2). Если человек слеп от рождения - как он мог согрешить? Только в одном из предыдущих воплощений. Но нужно обратить внимание на ответ Христа: "Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии". Иисус исцеляет больного. Это чудо, приведшее человека к вере и обнаружившее слепоту фарисеев, и было причиной рождения его слепым.

о Иоанне Крестителе: "Если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти" (Мф. 11: 14). Но опять таки, вспомним, что пророк Илия не умирал, согласно Библии. Потом, сам Иоанн отрицал свое тождество с Илией (Ин. 1: 21).
Слова Христа имеют в виду то, что по пророчествам служение Мессии должно быть предварено появлением пророка Илии, призванного помазать Избавителя на служение. Книжники использовали этот аргумент против мессианского достоинства Иисуса. Поэтому Он и указывает на Иоанна как на исполнителя миссии Илии.
Пророчество Архангела Гавриила:
Лук.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Вопрос остался - ко всем - Почему на горе Фавор явился Илия, а не Иоанн Креститель? Почему не узнали в нем Крестителя? Ведь ученики знали его при жизни?

Больше в Евангелии нет ни одного места, которое может быть истолковано в пользу реинкарнации. Наоборот, Христос обращал внимание на единичный характер человеческой жизни (ср.: Лк. 16: 19). А в послании к Евреям говорится прямо: "Человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9: 27).
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#145 Hanuman » Вс, 6 июля 2008, 10:19

Литтл Ю. писал(а):
как и говорилось, Церкви здесь боятся, как то самое существо - ладана. Если это все "для захвата власти" - какая разница - говорить о реинкарнациии, или нет. Для захвата власти наличие/отсутствие реинкарнации совершенно фиолетово.

Никто Истинной Церкви Иисуса здесь не боится.
А на добровольных проповедников получивших благословение на проповедь на этом форуме , думаю уже давно никто не обращает внимание.
Заслужили , так сказать , уже свою репутацию....

Литтл Ю. писал(а):Далее: В нашу эпоху технологий редактирование одной книги одновременно в разных концах света дело более или менее легкое. В те века при их коммуникациях невозможно было одновременно отредактировать( попросту переписать рукописи) в разных концах мира. Пререкания шли из-за малейшей буквы, так что о подмене мы бы точно узнали.

Лично я не думаю , что Библия корректировалась.
Но не хочу подробно останавливаться на этом вопросе.
Уже двадцать раз это было обговорено.

Учению Иисуса не нужны Принципы Кармы и Реинкарнации.
ОН заменил их Учением Любви.
Потому что ВРЕМЕНИ УЖЕ ОСТАЛОСЬ МАЛО.
Даже преступник на Кресте смог спастись приняв Иисуса ......
По закону Кармы ему пришлось бы отрабатывать очень долго.
Если бы ярые противники реинкарнации только знали , что такое же , практически подобное Учение о Любви и Преданности Всевышнему было провозглашено Кришной за 3000 лет до прихода Иисуса - может быть они переосмыслили бы некоторые моменты.

Литтл Ю. писал(а):
Момент №1
Ученики Иисуса явно говорят о КАРМЕ и Реинкарнации..

вы сами ответили на свой вопрос - они о ней знать не могли вообще:)

Не надо играть словами ... :wink: :wink:
С Вами и так уже никто не общается именно по этой причине.
Я не отвечал сам на свой вопрос , к тому же так , как Вы это представили.

Ученики сформулировали свой вопрос именно таким образом , что не остаётся сомнений в том , что имелся в ввиду Грех в прошлой жизни.

Далее , как я понимаю пошла обширная цитата из Православных источников. :-D :-D :-D


Литтл Ю. писал(а):Ученики спросили Иисуса: "Кто согрешил: он или родители его?" (Ин. 9: 2). Если человек слеп от рождения - как он мог согрешить? Только в одном из предыдущих воплощений. Но нужно обратить внимание на ответ Христа: "Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии". Иисус исцеляет больного. Это чудо, приведшее человека к вере и обнаружившее слепоту фарисеев, и было причиной рождения его слепым.

о Иоанне Крестителе: "Если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти" (Мф. 11: 14). Но опять таки, вспомним, что пророк Илия не умирал, согласно Библии. Потом, сам Иоанн отрицал свое тождество с Илией (Ин. 1: 21).
Слова Христа имеют в виду то, что по пророчествам служение Мессии должно быть предварено появлением пророка Илии, призванного помазать Избавителя на служение. Книжники использовали этот аргумент против мессианского достоинства Иисуса. Поэтому Он и указывает на Иоанна как на исполнителя миссии Илии.
Пророчество Архангела Гавриила:
Лук.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Вопрос остался - ко всем - Почему на горе Фавор явился Илия, а не Иоанн Креститель? Почему не узнали в нем Крестителя? Ведь ученики знали его при жизни?

Больше в Евангелии нет ни одного места, которое может быть истолковано в пользу реинкарнации. Наоборот, Христос обращал внимание на единичный характер человеческой жизни (ср.: Лк. 16: 19). А в послании к Евреям говорится прямо: "Человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9: 27).

=============
Что и требовалось доказать.
Своих мыслей и аргументов у Вас не осталось .... :? :?

http://kiev-orthodox.org/site/cults/619/

:-D :-D :-D
Извините , но я могу разговаривать с живым человеком , а не с роботом , который цитирует чужие высказывания.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#146 Человеков » Вс, 6 июля 2008, 10:41

Hanuman писал(а):Никто Истинной Церкви Иисуса здесь не боится.

Не знаю, я не боюсь, хотя и нечасто бываю. Верю по-своему, не ортодоксально-правоверно, но это уже вопрос моей совести, разума и самого Бога :smile: .

В том эпизоде, по-моему, Иисусом ясно все объяснено. Еще удивлялся , как толкователи это умудряются пропустить мимо глаз.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#147 Dana » Вс, 6 июля 2008, 13:04

Литтл Ю. писал(а):Дана, вы заметили - у вас вся аргументация строится на оценке предполагаемого оппонента. Называется оценочное манипулирование.
Я разговариваю с Вами, и оцениваю Вас с позиции Вашего мировоззрения, которое проявляется во всех Ваших постах. Соответственно, аргументация на доступных Вашему пониманию примерах. :grin:
Зато, Вы за собой не замечаете, что аргументация на Вас не действует, потому что Вам нечего на неё ответить. Вы всегда просто уходите от продолжения разговора. :wink:
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php