Нью-Эйдж в худшем проявлении.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Литтл Ю. » Пн, 16 июня 2008, 18:21

К сожалению, я не Геракл, чтобы разгребать авгиевы конюшни этого форума. Но вот у меня возникли вполне закономерные вопросы по прочтении нескольких тем после долгого отсутствия. Вот ссылается Лазарев часто на Библию, вроде бы проявляет лояльное отношение к Церкви (на уровне тех экстрасенсов, который послылают в храм "поставить свечку", а что собственно там в ПЕРВУЮ очередь нужно там делать - даже не догадывается). Так вот, как вы считаете:
-вот это вот изобилие граждан, которые считают Библию сатанинским учением - это закономерные плоды "работы над собой" по ДК? Или досадная случайность? Возможно, эти люди к последователям СНЛ имеют самое отделенное отношение, и я зря спрашиваю?
Мне просто интересно, насколько сам СНЛ " в теме" насчет острой ненависти к христианству на его форуме? Я почему-то думаю, что это все неспроста.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Jeca » Пн, 16 июня 2008, 18:41

По следам Маленькой Ю.

Литтл Ю. писал(а): которые считают Библию сатанинским учением
Бедные египедские младенцы... Я им не завидую.

Литтл Ю. писал(а):Мне просто интересно, насколько сам СНЛ " в теме" насчет острой ненависти к христианству на его форуме
Некоректный вопрос - "Острая ненависть В христианстве". Чуть ли не «за что куплено, за то и отдано», «Бог дал – Бог взял».
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#3 Lotos » Пн, 16 июня 2008, 19:13

Литтл Ю. писал(а):-вот это вот изобилие граждан, которые считают Библию сатанинским учением - это закономерные плоды "работы над собой" по ДК? Или досадная случайность? Возможно, эти люди к последователям СНЛ имеют самое отделенное отношение, и я зря спрашиваю?
Мне просто интересно, насколько сам СНЛ " в теме" насчет острой ненависти к христианству на его форуме? Я почему-то думаю, что это все неспроста.

Это результат изобилия граждан на ФДК в Т.З., которые считают Д.К. сатанинским учением—это закономерные плоды их работы над собой по Библии. Тут нет ни какой случайности. Возможно , эти люди к последователям Христа имеют самоё отдалённое отношение и вы не зря спрашиваете.
Думаю СНЛ в курсе ненависти людей к Д.К., которые называют себя на ФДК православными.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#4 Литтл Ю. » Пн, 16 июня 2008, 19:17

Lotos писал(а):Это результат изобилия граждан на ФДК в Т.З., которые считают Д.К. сатанинским учением—это закономерные плоды их работы над собой по Библии. Тут нет ни какой случайности. Возможно , эти люди к последователям Христа имеют самоё отдалённое отношение и вы не зря спрашиваете.
Думаю СНЛ в курсе ненависти людей к Д.К., которые называют себя на ФДК православными.

Лотос. Вышло не смешно. Чтобы адаптировать христианство под ДК, приходится "реанимировать" множество давно забытых ересей всех видов и мастей. Это я очень дологое врем яи наблюдаю на ФДК (старом и новом форумах). Но сатанизм и полное отрицание христианства для ДК нечто новое (по крайней мере в таком виде. Отсюда и вопрос. Возможно, для ДК это более простое решение вопроса, чем кромсание Библии и Предания. Может я ошибаюсь? Хотелось бы не стебных, а осмысленных комментов. Если кто умеет - пожалуйста.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Литтл Ю. » Пн, 16 июня 2008, 19:19

Некоректный вопрос - "Острая ненависть В христианстве". Чуть ли не «за что куплено, за то и отдано», «Бог дал – Бог взял».

опять сумбур.

Бедные египедские младенцы... Я им не завидую.

а Содому и Гомморе тоже сочувствуете?
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Lotos » Пн, 16 июня 2008, 19:23

Литтл Ю. писал(а):Чтобы адаптировать христианство под ДК, приходится "реанимировать" множество давно забытых ересей всех видов и мастей.
Ваши последователи так реанимировали Библию, что это закономерный результат, так что нечего на зеркало пенять..........
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#7 Литтл Ю. » Пн, 16 июня 2008, 19:28

Ваши последователи так реанимировали Библию, что это закономерный результат, так что нечего на зеркало пенять..........

у меня нету последователей. Пожалуйста, изъясняйтесь более четко.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Lotos » Пн, 16 июня 2008, 19:34

Литтл Ю. писал(а):Ваши последователи так реанимировали Библию, что это закономерный результат, так что нечего на зеркало пенять..........

у меня нету последователей. Пожалуйста, изъясняйтесь более четко.
Ваши последователи Христианства так реанимировали Библию, что это закономерный результат, так что нечего на зеркало пенять..........
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#9 Литтл Ю. » Пн, 16 июня 2008, 19:39

Ваши последователи Христианства
а.. не пугайте так, все же христианства...

так реанимировали Библию,
Это не так:) Если бы речь шла только о искажениях, нет же - христианство отвергается как таковое - все, что только можно представить. Яркий пример - темы даны. Поэтому вашу точку зрения не разделяю.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Lotos » Пн, 16 июня 2008, 19:55

Литтл Ю. писал(а): Если бы речь шла только о искажениях, нет же - христианство отвергается как таковое. Поэтому вашу точку зрения не разделяю.
Вам предъявляют одни и те-же цитаты Библии из года в год. Вам их придётся разгребать. Ни куда вы не денетесь. Успехов в этом деле у вас мало. Соответственно их будут повторять каждый раз.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#11 Литтл Ю. » Вт, 17 июня 2008, 12:18

Вам предъявляют одни и те-же цитаты Библии из года в год

Лотос - вопрос вообще был о повальном нашествии ненавистников христианства на форуме.

Вам дают множество объяснений из года в год, просто вы не воспринимаете.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Lotos » Вт, 17 июня 2008, 13:37

Литтл Ю. писал(а):Лотос - вопрос вообще был о повальном нашествии ненавистников христианства на форуме.
Эти явления взаимосвязаны, вы это просто не видите. Повальное нашествие ненавистников Д.К. и других религий вызывает повальное нашествие ненавистников христианства. Каждая противоборствующая сторона заберёт то, что принадлежит ей. Это закономерный процесс. Счастливого пути в познании Мира. Соответственно в конце пути получаем по заслугам.
Литтл Ю. писал(а):Вам дают множество объяснений из года в год, просто вы не воспринимаете.

С чего вы взяли, что я их не воспринимаю? С позиции ортодокса воспринимаю, с позиции Д.К. не воспринимаю, с позиции атеизма--материализма не воспринимаю. Тут требуется совсем другой подход. Можно занять любую позицию и заниматься критикой и тех и других не без успеха, когда известны их слабые стороны. Мне это не интересно, пройденный этап. Предпочитаю находить взаимосвязь и интеграцию знаний. Ваша позиция ортодокса на ФДК однобока и заключается в критике и поиске ересей и утверждения, о единственности вашей самой истинной истины, соответственно от неё мало пользы и ваши объяснения не воспринимают. Люди на ФДК разные. Разные уровни восприятия. Для этого требуется знать Мировоззрение человека, потому что оно основано на личном опыте. Попробуйте объяснять одновременно с позиции Православия, Д.К., Материализма, других Религий если сможете. Тогда вас поймут. Желаю успехов.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#13 Jeca » Вт, 17 июня 2008, 17:11

Литтл Ю давайте что-нибудь попроще Lotos'а напишу. Дабы не перенапрягались более.
Литтл Ю.,
Литтл Ю. писал(а):а Содому и Гомморе
Литтл Ю – придётся христианскую «карму» на безобидных младенцев распространять...
Литтл Ю. писал(а):тоже сочувствуете?
- дрова нести? Президентского чемоданчика нет – извиняйте.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#14 Jeca » Вт, 17 июня 2008, 17:16

Кстати по поводу: «А Содому и Гомморе тоже сочувствуете?» - знакомо понятие «Христово сознание»? Как? Тресёт от этого словосочетания? Ну, ещё бы, ведь «Христово сознание» это СОЧУВСТВИЕ к двум сторонам – к злодею и жертве!!!
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Бриджит » Вт, 17 июня 2008, 19:14

Литтл Ю.
Юля, ну где же видите ненависть? Я вот не замечала. Именно ненависти. да. возможно разбирают "по косточкам". предъявляют претензии, но ненависти нет. (За исключением некоторых, но они и Лазарева не признают)
СНЛ сам в книгах писал что ни в коем случае нельзя испытывать ненависть - чревато, да еще как. Это к любому человеку. Что уж говорить про религии.


И потом... мы вошли в эру водолея, Юль... не за горами совершенно новая религия.Новый уровень.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#16 Литтл Ю. » Вт, 17 июня 2008, 19:34

(За исключением некоторых, но они и Лазарева не признают)

Сахара, спасибо. Вот я как раз пытаюсь понять, связаны эмоции этих некоторых с Лазаревым, или нет.

- дрова нести? Президентского чемоданчика нет – извиняйте.
Jeca, вы прямо таки пытаетесь мне внушить желание кого-то подпалить. Ну нету у меня его, нету. Ответа про Содом и Гоморру не получила.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 Jeca » Ср, 18 июня 2008, 15:14

Литтл Ю. писал(а): внушить желание кого-то подпалить.
После Библии «образное мышление» атрофировалось - это нормально,...... возможно нормально. Не ясно как подпаливает Литтл Ю? Объясняю - ненависть ко всему «греховному», т.е. агрессия из-за нравственных ценностей в каждом слове, в каждом посте. Одним словом «православие», или (т.е) одним словом «религия».

Ненависти к христианству нет – это Дана профи. Есть агрессия Литтл Ю из-за нравственных ценностей, которую отражаю обратно. Итог? К чему такая "божественная брезгливость к грязи" ведёт? (Не)понравилось?

Литтл Ю. писал(а):Ответа про Содом и Гоморру не получила.
Ответа про отсутствие ответа не получал, наверно украли... Ну, и не жалко.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 Литтл Ю. » Ср, 18 июня 2008, 18:50

Объясняю - ненависть ко всему «греховному»,

где именно ненависть? Нету у меня ненависти к греховному.Это вам просто так захотелось.

После Библии «образное мышление» атрофировалось - это нормально,

да, мне вас жаль, но Библия тут не при чем.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Jeca » Чт, 19 июня 2008, 14:38

Литтл Ю. писал(а): Нету у меня ненависти к греховному.
Только это батюшке не говори… Хорошо?
Литтл Ю. писал(а):да, мне вас жаль, но Библия тут не при чем.
Судя по количеству типовых девчачьих подростковых реакций по прокачке амбиций, действительно может быть и не причём. В общем хорошо - слив…
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#20 Литтл Ю. » Чт, 19 июня 2008, 22:33

Только это батюшке не говори… Хорошо?

почему?
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php