РЕИНКАРНАЦИОННЫЙ ОНТОГЕНЕЗ

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 vova0007 » Вс, 8 июня 2008, 17:46

Ю.Н. Чередниченко
http://www.sinor.ru/~che/reincarnation.htm# - внизу русская публикация.
(Сибирское Отделение Российской Академии Медицинских наук. НИИ Общей патологии и экологии человека. Лаборатория клинической диагностики и терапии)
Целый веб научных работ http://www.sinor.ru/~che/index(ru).html
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#2 sono io » Вс, 8 июня 2008, 18:27

vova0007, а сказать-то что хотел?
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#3 vova0007 » Вс, 8 июня 2008, 18:33

sono io писал(а):а сказать-то что хотел?
а зачем что либо говорить, если об реинкарнации пишут академики? По-моему без слов все ясно. Материал очень интересный...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#4 sono io » Вс, 8 июня 2008, 19:00

vova0007, то есть в подтверждение теории?


жаль, что обновлений нет, с 2004г много времени прошло. я когда-то хотела поучаствовать в экспериментах Чередниченко
II. Диссоциативные состояния сознания (экспериментальное исследование).
, даже спросила у него, но он эти исследования уже провел, в ближайшее время снова не планировал, а потом я так и не узнавала. А теперь как-то кажется глупо соваться, разыскивать, напрашиваться. Взрослая тетя - а туда же, кетамин, ЛСД...
Еще есть такой В.П.Казначеев, из того же ИКЭМа, у него тоже интересные исследования.
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#5 vova0007 » Вс, 8 июня 2008, 19:22

Дело в том sono io, что традиционная наука сейчас выходит на тот уровень, где тот кто прикасается к этим знаниям должен обладать достаточным уровнем ЭТИКИ любви (не навреди принцып), или любви к Богу говоря языком ДК. Кто вышел туда, но по сути своей потребитель (эгоцентрик), тогда он не жилец, поэтому все эти проэкты и исследования зачастую ожидают мистические сюрпризы.
Мне лично по жизни надо быть попроще,чтобы выжить, поэтому соваться в такие исследования не тянет, хотя и не отказываю себе в удовольствии общаться с такими уникальными людьми. Я написал Чередниченку и Уилкоку в надежде соприкоснуть их в своей деятельности. Чередниченко безусловно гигант в науке, по сравнению с Д.Уилкоком, но Дэвид увлеченный по сути малыш (в этом его прелесть) рассказывающий американцам о чудесах мироздания, что откопал в западной науке, и подкрепляющий свои выводы все больше русскими исследователями. Надеюсь ему пригодится информация сайта Чередниченка. :wink:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#6 vova0007 » Вс, 8 июня 2008, 19:25

sono io писал(а):Взрослая тетя - а туда же, кетамин, ЛСД...
:smile: я было пошел этим путем тоже, но меня предупредили, надеюсь вовремя :grin:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#7 sono io » Пн, 9 июня 2008, 6:00

дело еще в том , что Чередниченко не понимает (по крайней мере, несколько лет назад точно не понимал, я слушала в НГУ его лекцию об исследованиях) опасности, которой подвергались люди во время его исследований. то, что некоторые из них пережили, вылечило их от фобий, страхов, а ведь, были б чуть послабее характером, могло б плохо кончиться. Он-то считал, что состояние измененного под действием кетамина сознания лечит безусловно. А мне и хочется и колется до сих пор. :smile:

vova0007, что Вам Чередниченко ответил? он сейчас чем-то подобным занимается?
вообще-то он очень странный человек, всегда отвечает только на собственные вопросы. :-D


Если Вам интересно, вот еще ссылка на Новосибирские исследования, это уже Казначеев:
Спойлер
Взаимодействия между клетками посредством полевой
субстанции, дистантные взаимодействия людей друг с другом,
растениями (опыты Бакстера и наши собственные), животными
(работы С.В. Сперанского и других), наблюдения и
эксперименты с "выходом" из тела дают основание для вывода,
что интеллект, который рассматривается нами как информация,
как свойство, по-видимому, - "специальная субстанция",
полевая организация (поток) неизвестной формы жизни живого
вещества. Последняя не является совокупностью известных
физических полей и излучений, генерируемых физико-
химическими процессами метаболизма клеток и органов, но
представляет собой первичную основу всех витальных функций
материального организма, реализующую не только локальные
(внутриорганизменные), но и дистантные информационные
взаимодействия с живым косным веществом. Взаимодействуя с
живым пространством Космоса, с организованностью биосферы и
человеком, она образует бесконечное начало живого космоса,
пространства, в котором мы видим себя как наблюдателя.
"Мир таков, потому, что есть" утверждается в принципах
антропности. Но это "есть" своей деятельностью способно
изменить эти константы, и в показателях геокосмологии XX
века во многом это становится реальностью.
Принципы современного рационализма в науке все более
противоречат роли и значимости наблюдателя.
http://lib.rin.ru/doc/i/49627p24.html
sono io
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 511
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#8 vova0007 » Пн, 9 июня 2008, 8:30

Спасибо sono io, и фамилия Казначеева мне тоже раньше была знакома. Насчет Чередниченка, то он оказался довольно таки любезным человеком и что другое интересно, его заинтересовал Дэвид Уилкок тоже - вот его ответ:

"Здравствуйте Владимир.

Не могу сейчас точно припомнить когда, но вроде однажды, несколько лет назад я получал письмо от Уилкока и что то ему ответил. На этом наш контакт прервался.
Но с получением вашего письма я поискал в интернете информацию и воскресил свою память о персоне Дэвида.
Меня очень заинтересовали его изыскания. Конечно, только внешнее сходство не есть жесткий критерий очередного перевоплощения Эдгара Кейса. Все нужно оценивать комплексно и в первую очередь психологические корреляции двух личностей и телесные (родимые пятна, врожденные анатомические особенности). Но в первую очередь - это сходство устремлений, подобие информации, получаемой из источников акаши хроники и ее достоверность.
Очень хотелось думать, что в плане очередного воплощения Эдгар Кейс не заставит себя долго ждать.
Но, Владимир, у меня сейчас есть вполне конкретный вопрос к вам, который вы сможете задать Дэвиду. Мне важно узнать его мнение.
Недавно я ознакомился с монографиями Майкла Ньютона Путешествие души и Предназначение души.
Вы конечно знакомы с этими бестселерами, в которых автор методом гипнотической регрессии исследует жизнь между жизнями, или что происходит с духом между двумя очередными воплощениями.
К сожалению, я не нашел научных публикаций других авторов, которые бы, работая по подобной методике, получали аналогичные сведения. Что может сказать на этот счет Дэвид. Возможно у него был собственный подобный опыт ченелинга, где он получал доступ к информации о жизни между жизнями и ее организации.
Спасибо за лесные отзывы о моем сайте. К сожалению лимит дискового пространства исчерпан и я не могу более обновлять сайт."

Бум общаться, бум :cool:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php