Обсуждение темы "Точка зрения"

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#301 Ьoьoрaмa » Чт, 29 мая 2008, 22:51

Sergi писал(а):Оладание большими мистическими силами не является признаком того, что человек познал Истину в полном объёме. Иисус Христос прав, но его слова не всегда правильно трактуют.

Так по плодам и различай, е мае.
Тебе мануал оставили аж 2000 лет назад, и куда ни кинь - кругом сходится.
Это как, по твоему, церковники на соборе писали? Соотнеси просто и взвесь, возможности человека, который Истину познал (этчо кстати?) и откровения свыше.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#302 Dana » Чт, 29 мая 2008, 23:00

Sergi писал(а):Душа - бессмертное нематериальное живое существо, отдельная частичка Бога, так называемая божественная искра; то, чем человек на самом деле является с точки зрения Ведической философии.
Я, вообщем-то, просила Вашу точку зрения.Живое существо не может быть нематериальным. Божественная искра - это сознание человека, его разум.
Вне материи разума нет, значит нет и искры божьей. Сознание проявляется у определённым образом организованной материи, об этом подробно пишет в своих книгах "Сущность и разум" Н.Левашов. Очень толково и доступно написано, если Вас действительно интересует понятие Души человека. Это не эзотерика, это научный труд, полностью обоснованный и осмысленный. Очень интересно!!!
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#303 Sergi » Чт, 29 мая 2008, 23:09

Ьoьoрaмa писал(а):Тебе мануал оставили аж 2000 лет назад, и куда ни кинь - кругом сходится.
Хорошо. Пускай сходится. Я не возражаю. Вот только со страданиями без понятия кармы не очень понятно, поэтому приходится прибегать к понятию неведомой воли всемогущего Бога, который одним даёт с рождения хорошее здоровье, способности и материальное обеспечение, а другие умирают во время родов или даже в утробе матери до родов или от рождения инвалиды и всю жизнь мучаются. Но это чисто эстетический недостаток(философия не очень складная) и принципиальнй роли он не играет.

Это как, по твоему, церковники на соборе писали? Соотнеси просто и взвесь, возможности человека, который Истину познал (этчо кстати?) и откровения свыше.
Ну эти церковники не совсем глухарями были, что-то знали и понимали, но по уровню своего развития они были, мягко говоря, немного ниже Иисуса Христа и поэтому без ошибок не обошлось.
Но повторяю, что это только моё мнение и я его никому не навазываю.


Dana писал(а):Сознание проявляется у определённым образом организованной материи, об этом подробно пишет в своих книгах "Сущность и разум" Н.Левашов. Очень толково и доступно написано, если Вас действительно интересует понятие Души человека. Это не эзотерика, это научный труд, полностью обоснованный и осмысленный. Очень интересно!!!
Если бы меня интересовал материализм, я бы Ведической философией не интересовался и этого самого Н.Левашова я бы с удовольствием читал. Но боюсь, что Н.Левашов - это не для меня. :no:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#304 Ьoьoрaмa » Чт, 29 мая 2008, 23:30

Dana писал(а): Это не эзотерика, это научный труд,

Эта пять :) один молекулярно-клеточный уровень этого Левашова до сих пор меня лыбит :-D

Sergi писал(а): неведомой воли всемогущего Бога, который одним даёт

Некоторые заботятся о себе и своем потомстве. Некоторые живут раздолбаями и к вопросу воспроизводства так же подходят. Че на Бога свое раздолбайство списывать-то?

Sergi писал(а):Вот только со страданиями без понятия кармы не очень понятно

Это с удовольствиями не очень понятно, а со "страданиями" - все ясно, как апельсин.
Представь, что "страдания" исчезли.
"Страдания" - это нормальный, здоровый механизм регистрации повреждений, физических или духовных.
Сколько ты проживешь, и сколько людей тебя будут провожать, если ни физической, ни душевной боли ты не испытываешь?
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#305 Sergi » Чт, 29 мая 2008, 23:46

Ьoьoрaмa
Нет, я про другое хотел сказать. Иисус Христос говорил: "Что посеешь, то и пожнёшь". Невольно возникает вопрос: если нет реинкарнации и нет кармы, то что же тогда пожинают те, кто, например, от рождения инвалид? Что-то тут не очень срастается.
"Страдания" - это нормальный, здоровый механизм регистрации повреждений, физических или духовных.Сколько ты проживешь, и сколько людей тебя будут провожать, если ни физической, ни душевной боли ты не испытываешь?
С материалистической позиции страдания, дающие человеку возможность фиксировать повреждения - очень разумная вешь.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#306 Ьoьoрaмa » Чт, 29 мая 2008, 23:57

уже переврал. Регистрировать. Фиксировать - это совершенное время.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#307 Dana » Пт, 30 мая 2008, 0:07

Sergi писал(а):Если бы меня интересовал материализм,
А.., извините, я полагала, что Вас реальность интересует, а Вы индийской философией увлекаетесь.
Ну-ну! :cool:
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#308 Василий Декармированный » Пт, 30 мая 2008, 1:02

Sergi писал(а):Василий Декармированный
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)
Они - одно, но их двое. Иисус же не говорил, что он есть Бог-Отец. Они одно в том смысле, что Иисус познал Бога и согласовал свою волю с волей Бога. Но при этом он не стал Богом; не потерял свою индивидуальность и отличность от Бога. Иудеи просто не понимали того, что им говорил Иисус. Такие фразы правильно понять без подробных обьяснений им было сложно. Иисус говорил очень кратко по форме и ёмко по содержанию.

P.S. Ну я нарвался. Сейчас получу взбучку от православных.

Единосущная и нераздельная Троица едина в трех Лицах: Бог Отец, Бог Сын (Христос) и Бог-Дух Святой.
Христос - это вочеловечившийся Бог Сын, Который был рожден от Бога Отца еще раньше, чем возникла такая категория как время (когда еще не было нашей Вселенной).

Иисус говорил труднопостижимые вещи, поскольку реалии духовного мира вообще трудно постичь земным человекам.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
(Иоан.6:53-67)

На литургии верующие едят Тело Христа и пьют Его Кровь причащаются Телу и Крови Господа Бога. Это главнейшее Таинство Церкви - Таинство Причастия. Таинство, потому что таинственно, непосижимо для людей.
Если бы Христос не был Богом, то эти Его слова (что надо пить Его Кровь и есть Его Плоть) были бы действительно нонсенсом, даже бредом . А каннибалов среди иудеев не водилось. Поэтому часть учеников соблазнилась - решила, что Иисус с ума сошел (или что-то в этом роде), и от Него отошла. А Он не воспрепятствовал этому, не сказал им: "Эй, вернитеь! Я же выразился фигурально, а вы восприняли всё буквально!" (Они бы вернулись, и было бы у Иисуса огромное количество учеников, а не та кучка.) Но на самом деле это реально, а не фигуралльно, не понарошку. Но лучше непостижимая истина, чем постижимая ложь. Христианство - это сверхчеловеческая религия. Человеческая фантазия не могла бы такого придумать.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#309 Dana » Пт, 30 мая 2008, 11:33

Ьoьoрaмa писал(а):Эта пять один молекулярно-клеточный уровень этого Левашова до сих пор меня лыбит
"Дураки всегда смеются над мудрецами, потому что не понимают"
"Трое из леса" Ю.Никитин
Василий Декармированный писал(а):А каннибалов среди иудеев не водилось

Да уж... Вы, Вася, когда на свет появились и где?
Каннибалов нет, зато есть не менее гнусные ритуалы, которые выглядят вполне благообразно. Информационная подоплека ритуала всегда действует на подсознании именно духовно подросшего человека. Здесь уже не нужны реальные действия, необходимые для дикаря, понимаюшего только силу и демонстрацию смерти реальной.
Суть ритуала не меняется, он только видоизменяется, неся все ту же информацию разрушения на уровне Сущности.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#310 Ярогор » Пт, 30 мая 2008, 12:29

Василий Декармированный писал(а):Единосущная и нераздельная Троица едина в трех Лицах: Бог Отец, Бог Сын (Христос) и Бог-Дух Святой.
Христос - это вочеловечившийся Бог Сын, Который был рожден от Бога Отца еще раньше, чем возникла такая категория как время (когда еще не было нашей Вселенной).
Вась, в астрономию (Вселенная), физику (время) подался?
Кэт писал(а):Василий и Литтл Ю. просто объясняют нам простые истины.
простые истины (Вселенная, время) просто объяснить???
Василий Декармированный писал(а):Если человек "вырос" из этих догм, гордо "снял памперсы", то он просто стал безбожником. Т.е., деградировал, а не прогрессировал. А на духовное наставничество я не претендую.
Просто, просто...
Вась, когда приходит время снимать памперсы? Наверно тогда, когда уже самостоятельно можешь дойти до горшка и САМ!!! сделать нужное дело. А ты предлагаешь тут всем носить "духовные памперсы" и обязательно только с лейбой церковников, которые самые церковные?
Вась, не претендуешь? Так хоть не позорь тех, кто еще претендует.

Ьoьoрaмa, Кэт, а вы какие "памперсы" предпочитаете?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#311 Sergi » Пт, 30 мая 2008, 16:43

Но лучше непостижимая истина, чем постижимая ложь. Христианство - это сверхчеловеческая религия. Человеческая фантазия не могла бы такого придумать.

Ладно, пусть будет непостижимая истина. :mellow: Я на чужие казусы больше не покушаюсь, так как практика показывает, что толку от этого мало.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#312 Кэт » Пт, 30 мая 2008, 19:03

Ярогор писал(а):Ьoьoрaмa, Кэт, а вы какие "памперсы" предпочитаете?
Правильное слово в данном случае - подгузники.
Вообще лучшими считаю Хаггисы.
Но можно и Памперсы использовать.
Но если ты для себя подбираешь, то бери Dependы, в аптеках продают. Их производит тот же Kimberli Klark который делает и Хаггисы.
У тебя какой вес, Ярогор? от веса зависит номер подгузника.
( Че-та с Ярогором не то происходит, :no: похоже Явь и Навь действуют на него деструктивно :wacko: )
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#313 Ьoьoрaмa » Пт, 30 мая 2008, 22:09

Так сама виновата. Надо поосторожнее с шуточками. А то вроде от балды проедешься, а у людей психологические травмы на всю жизнь. Нельзя уподобляться Лазареву в бесшабашном и безответственном воздействии на психику тех, кого приручили.
А то сами станем лазаревыми со всеми вытекающими и выползающими...
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Враг №1

#314 Ярогор » Сб, 31 мая 2008, 6:51

Кэт писал(а):Правильное слово в данном случае - подгузники.
Кажись трендели о "духовных памперсах" с лейбами церковников, которые самые церковные со сверхсайта, а не о ТМ Хаггис, Depend и прочая.
Всё кривью балуешься?
Ьoьoрaмa писал(а):А то вроде от балды проедешься,
Учись у настоящего Балды:

И повторял Балда с укоризной:
Не гонялся бы ты поп, за дешевизной
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#315 Кэт » Сб, 31 мая 2008, 10:13

Ярогорушка, прости.
Не хотела я такого результата.
А может эта медвежья болезнь у тебя из-за общения с Даной?
Не общайся с ней от греха подальше. Dependы нынче дороги, не накупишься.
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#316 Ярогор » Сб, 31 мая 2008, 10:55

Кэт
Ну опять кривью балуешься!
Путаешь болезнь с услугой....
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#317 Василий Декармированный » Сб, 31 мая 2008, 11:13

Ярогор писал(а):Кэт
Ну опять кривью балуешься!
Путаешь болезнь с услугой....

А ты, а ты..! А ты балкешься косью! Кось - это еще страшнее, чем кривь! :ninja:
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#318 Ярогор » Сб, 31 мая 2008, 11:21

Василий Декармированный писал(а):А ты, а ты..! А ты балкешься косью! Кось - это еще страшнее, чем кривь!
Вася в истерике!!!
Или детство вспомнил, как говорить еще только учился?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#319 Василий Декармированный » Сб, 31 мая 2008, 11:55

Ярогор писал(а):
Василий Декармированный писал(а):А ты, а ты..! А ты балкешься косью! Кось - это еще страшнее, чем кривь!
Вася в истерике!!!
Или детство вспомнил, как говорить еще только учился?

Это не истерика, а голос холодного разума:
Если есть Кривь, то должна быть и Кось! Причем последняя гораздо страшнее, поскольку неведомее. :ninja:
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#320 Кэт » Сб, 31 мая 2008, 14:25

Уважаю я Васю, ничего с этим не поделать.
И доверяю ему, ибо он не лжет.
Просто признай, Ярогор, что Василий прав.
Когда признаёшь истину - на душе становится легче.
Избавься от своей этой криви, или коси..
Кэт
Аватара
Откуда: выдачи нет
Сообщения: 1272
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php